Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу Эндуру!  (Прочитано 14596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #45 : 14 Декабря 2013, 20:19:15 »

4. а может и не быть, судя по оценке.
Вот и вердикт: кто хочет сыграть в лотерею "купи нормальный мотик или отшвырни бабки на ветер" - покупает на ауках мотики с нестартующими пихлами и в случае удачи радуется жизни , а в случае неудачи продолжает поиск :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #46 : 14 Декабря 2013, 20:36:12 »


1. моя варька тоже древняя.
2. по сравнению с джебелем?
3. зато всего 60 штук.
4. а может и не быть, судя по оценке.

1. Твоя варька тоже начала 80х годов?  *facepalm1*  *spank*
2. Редкость редкостная  *rules* И древнющая как говно мамонта *ded* Б/у запчастей = 0, новые? По космическим ценам, если их вообще можно достать. А если это внутрияпонская модификация? Тогда жопа полная. Продать целиком нереал за норм деньги, по з_ч нахрен никому не надо.
3. допустим ладно
4. ОК допустим
____

Вердикт: твой вариант - дровяной наглухо.  60тр + 10...20 = искать максимально живых Серова и Джебел200  *moto*
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #47 : 14 Декабря 2013, 22:45:14 »


1. Твоя варька тоже начала 80х годов?  *facepalm1*  *spank*
2. Редкость редкостная  *rules* И древнющая как говно мамонта *ded* Б/у запчастей = 0, новые? По космическим ценам, если их вообще можно достать. А если это внутрияпонская модификация? Тогда жопа полная. Продать целиком нереал за норм деньги, по з_ч нахрен никому не надо.
3. допустим ладно
4. ОК допустим
____

Вердикт: твой вариант - дровяной наглухо.  60тр + 10...20 = искать максимально живых Серова и Джебел200  *moto*
моя варька конца 90-х, что тоже достаточно старо. выпускается до сих пор с незначительными изменениями. 125-е икстишки выпускаются тоже до сих пор, с индексами R&X. просто XT125 - до 2007 года вроде. дату выпуска у этого мопеда как определил? телепатически? подсказка - с таким маятником мот выпускался до начала 90-х. чем же эта модель интересно редкая - если оно родной брат ёбра и только что тобой же хваленого козла? у модели с индексом X вообще движок один с ебром. какие именно б/у запчасти ты собрался на него брать? цепь со звездами? ;D чтоб убить насмерть этот мопед - его надо сбросить метров с 10, проехать трактором по нему, утопить на недельку и на полгода схоронить в песке - и то не факт что удастся... доказательство - то что как ты говоришь мопед начала 80-х - куплен через 30 лет на аукционе ;D как-то сомневаюсь я что человек купил его как гирю для квашеной капусты... ты еще расскажи про серию DT - какие они старые и дохлые ;D ;D ;D начало производства DT125 1974 год!
вот тебе ссылка для затравки
http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=Y&l=866722&m=DT125
расскажи нам - как же это так - мопед с нулевой! (ноль, [censored] - 0  ;D ;D ;D) оценкой был все таки куплен ;D ;D ;D ;D по твоим критериям - он не то что не заводится - это вообще должна быть большая куча ржавчины ;D ;D ;D
зыЖ что еще за внутрияпонская версия? там движок наизнанку? аморты поперек? блин, и это говорит человек, ездящий на японском моте, выпущенном для японского же рынка ;D ;D ;D я с вас худею ;D ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #48 : 14 Декабря 2013, 23:20:12 »

Скажу я слово в защиту старых мопэдов.
Специально год искал TDR 250 под восстановление,ибо понятно что мотоцикл 88-91 года надо разобрать весь,сделать,а потом собрать.
Главное условия были полная комплектность и небитость.Нашёл во Владике,продавец уверял меня что это мегамотоцикл и у него только внешний вид не очень,а ездит он как новый.Но цену в два раза сбросил,когда я его аукционник с оценками 2 нашёл  :D
Там на таможне вообще волшебники,мотоцикл 88 года,а по ПТС 97  ;D
По факту оказалось что мопедка не один год стояла на солнце,но после покраски и переборки всего,замены поршневой,мозгов,установке новых сальников и т.д.. я получил то что хотел,правда за цену несколько большую чем стоимость новых кавасак 250-300 сс.
Но мопэд прёт и едет по песку,говнам,кольцевой,запросто кладёт спидометр(он размечен до 160).И теперь ещё 25 лет проездит.
Брал именно его я потому что это единственная 2Т эндура у Ямахи с двумя цилиндрами и водянкой,у которой в стоке плоскодроссели и мотор от спорта TZR250.
А FJ1200 я брал за копейки под переделку,по факту мотоцикл 1991 года выпуска(ПТС 1995) оказался в прекрасном состоянии и мне стало жалко его разбирать и пилить.Езжу не один сезон и радуюсь.
Так что покупать в слепую старинный мотоцикл,а особенно эндуру и надеяться на отличное состояние это лотерея и нужно быть готовым к массе ремонтных работ.
Записан
Мапеды починяю

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #49 : 14 Декабря 2013, 23:36:07 »

Андрюха, хочешь быть реставратором - на здоровье. Тут речь изначальна была за эндурик до 60к, чтобы ездить. С минимальными вложениями.
Или почтенная публика сейчас увидит ссылку на ещё один труп?  ;D


http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=Y&l=866722&m=DT125


1) Супер древнее
2) Супер редкое
3) 125сс
4) Двухтактное
5) Почти наверняка издохшее (или близко к этому), почти наверняка безнадёжные дрова.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #50 : 14 Декабря 2013, 23:42:16 »

Ага-TDR250 был куплен за 65т.р..Я может многословно выразился,но если кратко,то за эти деньги в лучшем случае можно получить комплектный не битый мотоцикл с естественным износом.
На нём можно ездить,он заводится и всё работает.Вопрос как.Может кого то и так устраивает  ???
Мой друг и сосед по гаражу,прокатившись на свежевыгруженном с Газели мотоцикле сказал-зачем что то делать,он ведь заводится и едет.
Записан
Мапеды починяю

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #51 : 14 Декабря 2013, 23:48:27 »

 *facepalm*

Блин, вы оба Андреи... :D

Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #52 : 14 Декабря 2013, 23:53:20 »

расскажи нам - как же это так - мопед с нулевой! (ноль, [censored] - 0  ;D ;D ;D) оценкой был все таки куплен
На запчасти он был куплен. Тот же семпермото пишет, что мотоциклы с нулевой или единичной оценкой - это стопудово траблы с доками или ещё какие неисправимые проблемы.

inostranez, на двести процентов поддерживаю, кто хочет реставрировать старые редкие мотики - осознанно покупает дрова, кто хочет ездить - покупает популярную свежую модель и ездит.

Эндуро покупать древний и редкий - это же 100% выкидыш бабла, их же как могут убивают, это не бабушка за хлебом в булочную ездила.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #53 : 14 Декабря 2013, 23:57:19 »


короче, ты слился :D опять пошли темы про суперредкое, супердревнее и тд и тп.. аргументов нет...
по мне, так изначально дураку понятно что в купленный за речкой по дешевке мопэд придется бабло вливать - вопрос насколько много? 60 штук + еще столько же в течение года - вполне приемлимо для меня. и этот мопед будет долго и много ездить. 120 + 60 уже многовато, хотя смотря что за техника и для чего берется. свою варьку я взял за 150, штук 20 уже вогнал в нее (с резиной зимней) - но пока на этом и все, больше она не просит. брал бы с япии - думаю уложился бы в 100-120 за 98 год, или в 150 поновее... как думаешь была бы разница?  :D :D :D а если кто-то хочет сразу сесть и поехать и не вкладываться вообще - так ему не по аукционам надо шастать, а по лабазам с новенькой техникой. а то получается хочется и рыбку съесть и...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #54 : 15 Декабря 2013, 00:00:13 »

а если кто-то хочет сразу сесть и поехать и не вкладываться вообще - так ему не по аукционам надо шастать, а по лабазам с новенькой техникой.
Вот мы и пришли к Истине! *ded*

Во "вкладывании" страшны не столько деньги, сколько время. Если на жигули можно купить запчасти в ближайшей лавке, сразу поставить и ездить, то на японодрова их сначала подожди, потом поставь, потом обнаружь что чего-то не хватает, дозакажи, снова подожди... (естественно, мопед при этом не ездит), ну и так далее, повторять до опупения, окончания бабла или просветления.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #55 : 15 Декабря 2013, 00:04:59 »

*facepalm*

Блин, вы оба Андреи... :D
Это совсем плохо-да  ???  ???  :o
Записан
Мапеды починяю

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #56 : 15 Декабря 2013, 00:19:08 »

расскажи нам - как же это так - мопед с нулевой! (ноль, [censored] - 0  ;D ;D ;D) оценкой был все таки куплен
На запчасти он был куплен. Тот же семпермото пишет, что мотоциклы с нулевой или единичной оценкой - это стопудово траблы с доками или ещё какие неисправимые проблемы.

inostranez, на двести процентов поддерживаю, кто хочет реставрировать старые редкие мотики - осознанно покупает дрова, кто хочет ездить - покупает популярную свежую модель и ездит.

Эндуро покупать древний и редкий - это же 100% выкидыш бабла, их же как могут убивают, это не бабушка за хлебом в булочную ездила.
на эти моты нет доков.  это спортинвентарь - как гантель.  и дт - это ни разу не эндуро. ага, 125 кубиков и 25 лошадок. и вес - до сотни не дотягивает... и обслуживаются они по полной - это не для бабушки в булочную, они для кросса - не обслужил - не поедешь, делов-то. какой дурак будет брать б/у деталь на гонку? чтоб она подвела?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #57 : 15 Декабря 2013, 00:21:36 »

а если кто-то хочет сразу сесть и поехать и не вкладываться вообще - так ему не по аукционам надо шастать, а по лабазам с новенькой техникой.
Вот мы и пришли к Истине! *ded*

Во "вкладывании" страшны не столько деньги, сколько время. Если на жигули можно купить запчасти в ближайшей лавке, сразу поставить и ездить, то на японодрова их сначала подожди, потом поставь, потом обнаружь что чего-то не хватает, дозакажи, снова подожди... (естественно, мопед при этом не ездит), ну и так далее, повторять до опупения, окончания бабла или просветления.
удивительное дело - и как это у меня получается ездить каждый день на этих древних дровах? не понимаю ??? ::)
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #58 : 15 Декабря 2013, 00:24:19 »

на эти моты нет доков.  это спортинвентарь - как гантель.  и дт - это ни разу не эндуро. ага, 125 кубиков и 25 лошадок. и вес - до сотни не дотягивает... и обслуживаются они по полной - это не для бабушки в булочную, они для кросса - не обслужил - не поедешь, делов-то. какой дурак будет брать б/у деталь на гонку? чтоб она подвела?
1.Если бы на эти моты не было доков и они были бы спортинвентарём - семпермото бы его не привёз. Это его политика - он не возит моты без документов, мопеды и прочие проблематичные для таможки агрегаты. Почитай фак на его сайте - всё написано.

2. Если это спортинвентарь, то почему на нём стоит фара, поворотники, стоп, зеркала и приборка?

3. Вот именно, что для кросса. Продадут тебе убитый необслуженный хлам с последними моточасами в двигателе и последними метрами в подвеске, а ты будешь сидеть дома (вместо того, чтобы сразу поехать на все деньги) и обслуживать, обслуживать, обслуживать.

удивительное дело - и как это у меня получается ездить каждый день на этих древних дровах? не понимаю ??? ::)
Ну, если каждый сезон менять полмотоцикла на новые или б\у с остаточным ресурсом, то, может, ездить и можно :) Чувак с ёбрклуба посчитал, сколько ему такая езда на 1200 обходится (больше 100 тыс. в год при умеренных пробегах), фалломорфировал и купил новый стелс аутлендер 150 со словами "буду зарабатывать больше 200 тыр - буду ездить на старом моте".

Олсо нифига он не кроссовый, обычный эндурик с чуть большей, чем у обычных 4т 125сс, мощностью. 25 лошадями не пахнет и весит на 4 кг меньше ёбрика моего. http://en.wikipedia.org/wiki/Yamaha_DT125
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #59 : 15 Декабря 2013, 00:27:51 »

Эндуросрач  :o - очень интересно  *popcorm*

 ;D
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE