Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу Эндуру!  (Прочитано 14606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #60 : 15 Декабря 2013, 00:31:47 »

Эндуросрач  :o - очень интересно  *popcorm*

 ;D
Скорее некрофило- и некромантосрач :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #61 : 15 Декабря 2013, 00:35:32 »

Эндуросрач  :o - очень интересно  *popcorm*

 ;D
Скорее некрофило :D
Тем,требую подробностей - как это к мотам можно отнести то ?  :o  *swoon*
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #62 : 15 Декабря 2013, 00:36:40 »

*загибает пальцы*

Труп №1

Вилка и моноаморт, если им уже не капец, в скором времени под замену. 30 лет!  *rules* На что и почём? Целесообразность?
Диски тормозные, шланги. 30 лет!  *rules* Перетряхивать сальники и подшипники. 30 лет!  *rules* Цепь менять. Не заводиться движок? Компрессия? Электрика? Мозги? Карб CV? Если да - мембране наверняка кирдык. Игла, резинки карба - 30 лет!  *rules*

Труп №2

То же, что и п.1. Оно еще и 2 такта. Поршень какой стоит? Где брать? Если последняя замена - где брать цилиндр? Шатун ОК? Нет? Где брать? А отдельно его меняют? Нет? С коленом только? А его где брать? 30 лет этому мертвецу!  *rules* Оно свое отбегало  *bue*

На Хонду CRM последнего поколения (90е годы)уже нету ниХ__ з/ч на движок  *ded*

Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #63 : 15 Декабря 2013, 00:39:44 »


Олсо нифига он не кроссовый, обычный эндурик с чуть большей, чем у обычных 4т 125сс, мощностью. 25 лошадями не пахнет и весит на 4 кг меньше ёбрика моего. http://en.wikipedia.org/wiki/Yamaha_DT125
лень все комментировать. 1974 год и 17.33 лошадок (ошибся, по памяти писал - не 25) - очень даже кросс против твоего десятка и 20?? какого года - не напомнишь? и это, для таких мопедов япошки вовсю продают киты для ДОПов. моя варька - полупрофессиональный кросс, имеет такой кит (который я благополучно приканчиваю)...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #64 : 15 Декабря 2013, 00:46:49 »

Тем,требую подробностей - как это к мотам можно отнести то ?  :o  *swoon*
Легко и просто - иного слова для описания страстной любви к покупке малокубатурных мотоциклов неизвестного года выпуска на аукционах (т.е. даже без личного осмотра) с последующей игрой в русскую рулетку из серии "ой, а что это я купил?" и вливаниями громадных денежных сумм, я найти не могу. Некрофилия в чистом виде. А процесс поднятия трупа и приведения его в состояние "едет и не ломается" - некромантия. :)

Saharov дал чёткий расклад: для приведения мотоцикла 88 года в ездабельное состояние он угрохал сумму, которая вместе со стоимостью мотика превысила стоимость новой (из магазина!) кавасаки 250. При этом наверняка затратил ещё кучу времени (которое, кстати, оплачивается) и нервов. Если посчитать, сколько бы он мог заработать денег во время занятий некрофилией - сумма как минимум удвоится, я почти уверен в этом. Всё ещё хотите покупать древний хлам на аукционах? :)

Цитировать
1974 год и 17.33 лошадок (ошибся, по памяти писал - не 25) - очень даже кросс против твоего десятка и 20?? какого года - не напомнишь?
Да каким же боком  оно кросс, если у него не кроссовая подвеска и тухлый двигатель, который развивает больше лошадей, чем мой ёбр 11 года, только засчёт своей двухтактности?
У меня вот 250 китайские эндурные есть, 16 лошадей и вес 120 кг (да, как у ёбра), он чего теперь, кросс? :D

Цитировать
и это, для таких мопедов япошки вовсю продают киты для ДОПов.
Как ездить по ДОП на том, что не имеет документов?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #65 : 15 Декабря 2013, 00:50:49 »

А процесс поднятия трупа и приведения его в состояние "едет и не ломается" - некромантия. :)
понимаешь ,для некоторых поковыряться в технике огромное удовольствие  *ded*
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #66 : 15 Декабря 2013, 00:51:19 »

Есть годные древние моты - Брос, АХ-1, SRX навскидку. Но большинство других моделей этих готов - шлак и неликвид. Увы...
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #67 : 15 Декабря 2013, 00:52:10 »

А процесс поднятия трупа и приведения его в состояние "едет и не ломается" - некромантия. :)
понимаешь ,для некоторых поковыряться в технике огромное удовольствие  *ded*
Жень, я понимаю прекрасно и сам порой ковыряюсь. А ездить-то на чём? ??? Здесь человек про "кататься" спросил изначально, а не про "ковыряться".
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #68 : 15 Декабря 2013, 00:53:40 »

Жень, я понимаю прекрасно и сам порой ковыряюсь. А ездить-то на чём? ??? Здесь человек про "кататься" спросил изначально, а не про "ковыряться".
на ебрике  *ded*  *facepalm*     ;D ;D ;D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #69 : 15 Декабря 2013, 00:58:26 »

Жень, я понимаю прекрасно и сам порой ковыряюсь. А ездить-то на чём? ??? Здесь человек про "кататься" спросил изначально, а не про "ковыряться".
на ебрике  *ded*  *facepalm*     ;D ;D ;D
И это Истина! *ded*

;D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #70 : 15 Декабря 2013, 01:02:27 »

*загибает пальцы*

Труп №1

Вилка и моноаморт, если им уже не капец, в скором времени под замену. 30 лет!  *rules* На что и почём? Целесообразность?
Диски тормозные, шланги. 30 лет!  *rules* Перетряхивать сальники и подшипники. 30 лет!  *rules* Цепь менять. Не заводиться движок? Компрессия? Электрика? Мозги? Карб CV? Если да - мембране наверняка кирдык. Игла, резинки карба - 30 лет!  *rules*

Труп №2

То же, что и п.1. Оно еще и 2 такта. Поршень какой стоит? Где брать? Если последняя замена - где брать цилиндр? Шатун ОК? Нет? Где брать? А отдельно его меняют? Нет? С коленом только? А его где брать? 30 лет этому мертвецу!  *rules* Оно свое отбегало  *bue*

На Хонду CRM последнего поколения (90е годы)уже нету ниХ__ з/ч на движок  *ded*

короче, не рисуй все в таких черных красках :D :D :D у меня сосед яву 58 (что-ли) года реанимировал - а ты о 90-х говоришь. списался с заводом, что-то присылают они ему...
выдуманные проблемы...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #71 : 15 Декабря 2013, 01:12:40 »

1) Это не чОрные краски - это всё старая, мёртвая рухлядь (не сразу, так в течении сезона, речь о внедорожном использовании).
2) Яву миллион лет клепали без изменений, б/у можно подобрать. Цены на новые Явские з/ч - конские. Как японские.
3) На CRM попа с двигательными запчастями - подозреваю и на другие старенькие 2Т та же фигня.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #72 : 15 Декабря 2013, 02:45:58 »

*загибает пальцы*

Труп №1

Вилка и моноаморт, если им уже не капец, в скором времени под замену. 30 лет!  *rules* На что и почём? Целесообразность?
Диски тормозные, шланги. 30 лет!  *rules* Перетряхивать сальники и подшипники. 30 лет!  *rules* Цепь менять. Не заводиться движок? Компрессия? Электрика? Мозги? Карб CV? Если да - мембране наверняка кирдык. Игла, резинки карба - 30 лет!  *rules*

Труп №2

То же, что и п.1. Оно еще и 2 такта. Поршень какой стоит? Где брать? Если последняя замена - где брать цилиндр? Шатун ОК? Нет? Где брать? А отдельно его меняют? Нет? С коленом только? А его где брать? 30 лет этому мертвецу!  *rules* Оно свое отбегало  *bue*

На Хонду CRM последнего поколения (90е годы)уже нету ниХ__ з/ч на движок  *ded*
Ту удивишься но на 2Т Ямахи начиная с 70-х есть море запчастей на выбор,хоть оригинал,хоть китай,хоть тюнинг,притом цены весьма вменяемы.И куча фанклубов в Европе.
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #73 : 15 Декабря 2013, 02:56:25 »

Тем,требую подробностей - как это к мотам можно отнести то ?  :o  *swoon*
Легко и просто - иного слова для описания страстной любви к покупке малокубатурных мотоциклов неизвестного года выпуска на аукционах (т.е. даже без личного осмотра) с последующей игрой в русскую рулетку из серии "ой, а что это я купил?" и вливаниями громадных денежных сумм, я найти не могу. Некрофилия в чистом виде. А процесс поднятия трупа и приведения его в состояние "едет и не ломается" - некромантия. :)

Saharov дал чёткий расклад: для приведения мотоцикла 88 года в ездабельное состояние он угрохал сумму, которая вместе со стоимостью мотика превысила стоимость новой (из магазина!) кавасаки 250. При этом наверняка затратил ещё кучу времени (которое, кстати, оплачивается) и нервов. Если посчитать, сколько бы он мог заработать денег во время занятий некрофилией - сумма как минимум удвоится, я почти уверен в этом. Всё ещё хотите покупать древний хлам на аукционах? :)

Цитировать
1974 год и 17.33 лошадок (ошибся, по памяти писал - не 25) - очень даже кросс против твоего десятка и 20?? какого года - не напомнишь?
Да каким же боком  оно кросс, если у него не кроссовая подвеска и тухлый двигатель, который развивает больше лошадей, чем мой ёбр 11 года, только засчёт своей двухтактности?
У меня вот 250 китайские эндурные есть, 16 лошадей и вес 120 кг (да, как у ёбра), он чего теперь, кросс? :D

Цитировать
и это, для таких мопедов япошки вовсю продают киты для ДОПов.
Как ездить по ДОП на том, что не имеет документов?
Ну я в гараже в свободное время скорее спасаю свою голову от офисного безумия,которое может меня захватить и я не смогу зарабатывать те деньги,которые трачу на своё увлечение,правда в случае с TDR я просто упёрся,сначала  я планировал потратить гораздо меньше денег,но привычка делать всё по уму и природное упрямство сделали своё дело.Ровно через год я почти закончил.Все кто меня знает не поняли смысл реставрации японского металлолома,кроме тех для кого двухтактных выхлоп и звук это юность.Так что это не некрофилия,а скорее ностальгия.Я в 18 лет рассматривал мотожурналы и мечтал о таком мотоцикле-теперь воплотил.
Кстати можно было только помыть бак и сменить поршневую,расходники и подшипники переднего колеса.Он бы ездил всё равно гораздо лучше китайца,но всё равно не так как надо.
Записан
Мапеды починяю

MV

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
    • FZ6 и 2 HondЫ
    • МСК вао
Re: Хочу Эндуру!
« Ответ #74 : 15 Декабря 2013, 03:15:42 »

Антон, оставь его.
Не переубедишь.
Это как убеждать обладателя китайской помойки, что китай говно.
Только время тратить.
Записан
... и ниипет!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE