Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: АвтоВАЗ собрались выпускать мотоцикл  (Прочитано 12993 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск

АвтоВАЗ запускает производство мотоциклов?

Последние достижения в автомобилестроении крупнейшего завода России и Восточной Европы не могут оставить равнодушными даже самых заядлых скептиков. И вправду: за минувшее десятилетие было разработано множество новых моделей; популярность Приоры не утихает, невзирая на существование более новой и доступной Гранты; наконец-то появилась достойная замена уже порядком устаревшей «четверки» - Лада Ларгус. А производство автомобилей Ниссан на ВАЗовском конвейере тем более свидетельствует о том, что АвтоВАЗ вышел на качественно новый уровень.

Видимо, заслуженный успех неплохо вскружил голову конструкторам АвтоВАЗа: они решили, что и наладить производство мотоциклов им вполне по силам. Пока никаких подробностей о модельном ряде и дате запуска производства не сообщается. Зато уже известно название будущей марки: «Алтай». Почему Алтайские горы удостоились чести стать символом возрождения российского мотоциклостроения, рассказал главный конструктор АвтоВАЗа, Сергей Курдюк:
«Алтай – геополитический центр Евразии. В этом горном крае удивительным образом сочетается множество уникальных культур. Применительно же к технике, этим названием мы хотим сказать, что мотоциклы ВАЗа вберут в себя всё самое лучшее, что существует сейчас в мотоциклах Японии и Италии, Великобритании и США». Суровый климат Алтайского края также говорит о мужественности и некой брутальности будущих мотоциклов, по словам Сергея Аскольдовича.

Ценовая политика должна быть лояльной к россиянам: стоимость первых мотоциклов будет гораздо ниже новых «японцев», но выше китайского мотопрома. Однако некоторые эксперты скептически относятся к этому заявлению. Так, директор департамента продаж ГК «Аркан» Петр Костиков считает, что запуск производства мотоциклов концерном АвтоВАЗ может существенно повлиять на повышение таможенных пошлин ввозимых из-за границы мотоциклов, как это произошло с автомобилями. «Существует большая вероятность, что наши новые русские мотоциклы будут просто неконкурентоспособны по сравнению с той же Японией» - поддержала эту точку зрения генеральный директор розничного подразделения группы компаний «Рольф» Татьяна Луковецкая.

В то же время председатель совета директоров ОАО АвтоВАЗ Карлос Гон уверяет, что новые мотоциклы будут удовлетворять всем мировым стандартам и смогут составить здоровую конкуренцию как минимум бюджетным моделям европейского и азиатского рынков.

РИА Новости


я смотрю сейчас стало модно выпускать мотоциклы)))))))
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: АвтоВАЗ собрались выпускать мотоцикл
« Ответ #1 : 10 Декабря 2013, 12:29:38 »

Лажа какая то!! Какие нах мотоциклы да и еще на Автовазе?
Помнится не так давно были заявления от Тойоты и Ауди,что они собираются выпускать мотоциклы под своей маркой. И что то до сих пор не видно.
Если правда, то руководство Автоваза либо обкурилось, либо нанюхалось чего во время заседаний ....
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2013, 13:52:36 от Serge »
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10499
    • Тула - Зюзино
Re: АвтоВАЗ собрались выпускать мотоцикл
« Ответ #2 : 10 Декабря 2013, 12:52:15 »

о, я ж говорил, что у волчьего моцика пихло от девятки будет :D :D :D
с волками мутить будут *facepalm1* а назовут "ВОЛТАЙ" *good2*
Записан
бывает *smoke*

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: АвтоВАЗ собрались выпускать мотоцикл
« Ответ #3 : 10 Декабря 2013, 13:26:57 »

Ауди Дукас купила и считают, что уже выпускают :D
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: АвтоВАЗ собрались выпускать мотоцикл
« Ответ #4 : 10 Декабря 2013, 15:44:15 »

Петр Костиков считает, что запуск производства мотоциклов концерном АвтоВАЗ может существенно повлиять на повышение таможенных пошлин ввозимых из-за границы мотоциклов, как это произошло с автомобилями.
Так и будет бледаь. Ёбрик уже когда-то стоил 50 тысяч, а потом резко стал стоить 70. Сейчас будет хуже - ведь есть своё, родное!
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: АвтоВАЗ собрались выпускать мотоцикл
« Ответ #5 : 10 Декабря 2013, 16:26:53 »

Это будет Урал с мотором от Оки  :o
Записан
Мапеды починяю

Фартовый

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Дорога, ветер, звук мотора это есть счастье...
    • Yamaha XJR1200, Honda CBR 1100 XX Blackbird
    • Россия,Карачаево-Черкеская Республика,Черкесск
Re: АвтоВАЗ собрались выпускать мотоцикл
« Ответ #6 : 10 Декабря 2013, 16:28:15 »

Да, нам ещё мотоциклов от Ваза не хватало! *bue*
Записан
Будьте внимательны к своим
мыслям — они начало поступков.

slava_gt

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • YAMAHA XJR 1200, 95 г.
    • Ставрополь, Ставропольский край
Re: АвтоВАЗ собрались выпускать мотоцикл
« Ответ #7 : 10 Декабря 2013, 17:40:18 »

А мне интересно!!! А вдруг? В начале 20 века вобще никто не верил, что в России мотопром возможен в приципе, а Петр Можаров (сам, кстати, заядлый мотоциклист) доказал обратное, да еще и как - всего ровно через год были готовы первые опытные образцы мотоциклов, а еще через год был первый всесоюзный мотопробег на мотоциклах СОВЕТСКОГО производства, который встречал в мАскве сам Министр промышленности СССР Серго Орджоникидзе!!!
Да и если ничего не получиться - не беда - не ошибается лишь тот, кто НИЧЕГО не делает. А критиковать любой горазд, а вот сделать что-либо, тут уж... Я б от души пожелал удачного проекта - очень уж надоело периодически краснеть за Родину - пора уже и гордиться начать, как это в детстве было.
Записан

freez

  • (*)(*)
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Запорю!
    • XJr400R--->XJR 1300
    • РФ, Сибирь
Re: АвтоВАЗ собрались выпускать мотоцикл
« Ответ #8 : 10 Декабря 2013, 18:05:56 »

Хирург путину подкинул идею, тот наверное попробует её реализовать.
Думаю будет УГ из китайских комплектующих.  *ded*
Записан
У японских мотоциклов - руль справа)

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: АвтоВАЗ собрались выпускать мотоцикл
« Ответ #9 : 10 Декабря 2013, 19:28:42 »

 Да мы готовы гордиться и кулибины у нас есть охеренные но дуроломы на верху, все на корню губят.  Мы же  если что то сами выпускаем то получается дерьмо с ручками, (за исключением военной техники, и вооружения-  которая еШо так себе) Единственное что мы сделали сами, как мне кажется это 8,9 и 10 модели вазов :D :D  весь остальной авто и мото пром это копии. Сыну дед покупает модельки  наших машин и  книжку с описанием - все что мы делали мы сп......  За исключение пары вариантов ЗИС и автобус Юность. Кто нибудь этот автобус видел??????  А он первые места занимал в Европе в 50 годах.Так что если что нибудь сляпают это будет с китая или дерь... с ручками. Я конечно надеюсь что ТАК НЕ БУДЕТ но история говорит об обратном.  Вот для примера в Серпухове стоял завод  ОКУ клепали - развалили, станки на улицу помещения в аренду, в пару цехах мото переделывают-  клепают всякую хрень из китайских мокиков, делать свое у нас в стране НЕВЫГОДНО!!!
Записан

Фартовый

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 138
  • Дорога, ветер, звук мотора это есть счастье...
    • Yamaha XJR1200, Honda CBR 1100 XX Blackbird
    • Россия,Карачаево-Черкеская Республика,Черкесск
Re: АвтоВАЗ собрались выпускать мотоцикл
« Ответ #10 : 10 Декабря 2013, 20:17:52 »

А мне интересно!!! А вдруг? В начале 20 века вобще никто не верил, что в России мотопром возможен в приципе, а Петр Можаров (сам, кстати, заядлый мотоциклист) доказал обратное, да еще и как - всего ровно через год были готовы первые опытные образцы мотоциклов, а еще через год был первый всесоюзный мотопробег на мотоциклах СОВЕТСКОГО производства, который встречал в мАскве сам Министр промышленности СССР Серго Орджоникидзе!!!
Да и если ничего не получиться - не беда - не ошибается лишь тот, кто НИЧЕГО не делает. А критиковать любой горазд, а вот сделать что-либо, тут уж... Я б от души пожелал удачного проекта - очень уж надоело периодически краснеть за Родину - пора уже и гордиться начать, как это в детстве было.
Наши на 30 лет сейчас отстают по технике от японцев!!! Я не думаю, что они возьмут и сделают, что-то хорошее... Могут не спорю, но это будет настолько дорого, что лучше будет купить японца! А гордиться надо   нашей страной всегда *ded*
Записан
Будьте внимательны к своим
мыслям — они начало поступков.

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: АвтоВАЗ собрались выпускать мотоцикл
« Ответ #11 : 13 Декабря 2013, 11:07:36 »


Да и если ничего не получиться - не беда - не ошибается лишь тот, кто НИЧЕГО не делает.
  ;D на протяжении 40 с лишним лет ошибались, и продолжали говно стряпать  :D Это ж не беда.
Записан
Я буду !

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: АвтоВАЗ собрались выпускать мотоцикл
« Ответ #12 : 13 Декабря 2013, 21:02:56 »

 *facepalm*
Не знаю, как Ваз, а Газ железки из сыромятины делает, резинки все в облое (вообще это запчастью назвать можно?  В общем *censored*).
Лучше, то что уже есть делать стали бы нормально, а не из сыромятины.


Да и если ничего не получиться - не беда - не ошибается лишь тот, кто НИЧЕГО не делает.
  ;D на протяжении 40 с лишним лет ошибались, и продолжали говно стряпать  :D Это ж не беда.

+1  :(
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: АвтоВАЗ собрались выпускать мотоцикл
« Ответ #13 : 13 Декабря 2013, 21:16:06 »

*facepalm*
Не знаю, как Ваз, а Газ железки из сыромятины делает, резинки все в облое (вообще это запчастью назвать можно?  В общем *censored*).
УАЗ такой же фигнёй страдает. Те запчасти, что "двойной ресурс" ставить можно только после проверки надфилем и доработки напильником. Спасает то, что железки на совкоавтопром клепает ещё с пяток фирм (адс, сакс, лук и пр.), вот они делают качественно.

У жигулей с этим всё проще, там не пяток, а пара десятков фирм, в том числе тунинх, и всё за копейки (по сравнению с уаз/газ). Будет так же с новым "байком" - будет хорошо.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская
Re: АвтоВАЗ собрались выпускать мотоцикл
« Ответ #14 : 13 Декабря 2013, 21:22:14 »

 *facepalm* *facepalm1* *facepalm* *facepalm1* :o :o :o :o *swoon* *swoon* *swoon* *swoon*
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE