Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Интернет-покупки ограничат €150  (Прочитано 32012 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #60 : 16 Января 2014, 22:14:09 »

а пока так: http://hi-tech.mail.ru/news/misc/high-control.html

А если через Киви деньгу ложил?  *repa*
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #61 : 16 Января 2014, 22:17:44 »

киви это по сути виза, в общем та же банковская система
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #62 : 16 Января 2014, 22:29:24 »

Жду посылку с ТаоБао, надеюсь без гемора будет  :-[
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #63 : 17 Января 2014, 00:45:57 »

Вместо потрындеть- голосуйте "За" в инициативе против введения налогов. У кого Госуслуги подключены. Демагоги...
https://www.roi.ru/6536/
Ребята, кто ещё не голосовал, голосуем ЗА инициативу (не против, а за).

Саня, обнадёжил. :'(
Мы живем в таком поганом государстве, что сколько бы не голосовали, все-равно в нашу пользу не будет принято решение. Они сделают по своему, как им удобно. Мы для них быдло, которое обязано их содержать.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #64 : 17 Января 2014, 00:52:23 »

Вместо потрындеть- голосуйте "За" в инициативе против введения налогов. У кого Госуслуги подключены. Демагоги...
https://www.roi.ru/6536/
Ребята, кто ещё не голосовал, голосуем ЗА инициативу (не против, а за).

Саня, обнадёжил. :'(
Мы живем в таком поганом государстве, что сколько бы не голосовали, все-равно в нашу пользу не будет принято решение. Они сделают по своему, как им удобно. Мы для них быдло, которое обязано их содержать.
Макс, ты, главное, пойди проголосуй :D

Я же говорю, у меня одна надежда на то, что этот закон таки примут, охуеют от вставшей вконец почты/таможни и количества судебных исков (а также от переполнившихся рек товара мимо таможни), скажут "блеадь, мы чото переборщили" и вернут всё взад. Ну, типа, как промилле обратно вернули.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #65 : 17 Января 2014, 00:58:00 »

Тёма, какой же ты наивный.....да по __й им на почту, чего там у неё встанет/не встанет. Не с той стороны мыслишь  ;) думай как эта пакость на тебе отразится, а о "небожителях" не волнуйся (им на нас срать, нам - на них).
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #66 : 17 Января 2014, 01:05:22 »

А смысл голосовать если они даже по 146% набирают. Народ ни чего не решает в этом государстве. Да и в суды мало кто пойдет, а пойдет если, то суд будет на стороне государства, с формулировкой нет оснований не доверять. Простые примеры, когда человека лишали прав за то, что он стоял у машины и пил пиво, и суд вставал на сторону гайцов.
А почта если будет завалена, то просто бульдозером сгребут и отправят на свалки.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #67 : 17 Января 2014, 01:16:53 »

На РОИ собрали 100000 подписей против покупки для чинуш служебных авто дороже 1500000 руб.

И что? Запретили сами себе тачки покупать? Нет конечно...

Народные инициативы  :D "Зина! В печку!" (с) х/ф Собачье сердце  ;D

Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #68 : 17 Января 2014, 01:31:58 »

Но иногда они прислушиваются к идеям, но к глупым, от которых толку ни какого. К примеру отмена доверенностей на авто. Вроде удобно, но меня никогда не напрягало потратить 3 минуты для написания доверенности. А что по факту, раньше когда у человека была доверка, но он небыл вписан в полис ОСАГО, то просто штраф 800 р., а теперь штраф какза отсутствие ОСАГО и изъятие ГРЗ, а т.к. теперь можно просто дубликат ГРЗ сделать, то и штрафы увеличат. И где выгода от отмены доверки? А делать открытую дороговатенько.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #69 : 17 Января 2014, 01:33:30 »

Тёма, какой же ты наивный.....да по __й им на почту, чего там у неё встанет/не встанет.
Не, не покуй. Когда это во всероссийских масштабах будет - будет точно не покуй.

А смысл голосовать если они даже по 146% набирают. Народ ни чего не решает в этом государстве. Да и в суды мало кто пойдет, а пойдет если, то суд будет на стороне государства, с формулировкой нет оснований не доверять. Простые примеры, когда человека лишали прав за то, что он стоял у машины и пил пиво, и суд вставал на сторону гайцов.
А почта если будет завалена, то просто бульдозером сгребут и отправят на свалки.
Про нет оснований не доверять я уже писал :) Нет оснований не доверять... чему? Словам инспектора? Они должны быть на чём-то основаны, а мне тут подсказывают, что таки за сколько ты купил, столько и есть таможенная стоимость товара, это закон. А сколько оно стоит у барыг в россии - это не таможенная стоимость.

Бульдозером сгребут - можно нарваться на реальные судебные иски от серьёзных людей и компаний (в т.ч. и зарубежных), не думаю, что пойдут на такое серьёзное преступление.

зы: я проголосовал, и родных заставил :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #70 : 17 Января 2014, 01:54:59 »

Артём, читал я что ты писал про нет оснований не доверять, но это в другой стране, не в рашке! В рашке госслужащий царь и бог! И примеров куча! Меня чуть не лишали за пьянку за рулем по молодости по беспределу, ремонтировал машину во дворе, сдрузьями и алкогольными напитками, у машины вскрыта крышка клапанная, рядом стартер и другие з/ч. Едет экипаж по двору и к нам и мне предъявлять что я от них съебывал и буквально в течении минуты раскидал з/ч чтобы снять с себя подозрения, то что двиг холодный их мало интересовало, но у меня иммунитет тогд был, красная корочка с тремя буквами мвд и меня в конце концов эта чушь не коснулась,  а многих лишали прав за такое и суд писал именно нет оснований не доверять и обращая внимание на слова инспектора, что человек мог потом собрать авто, сесть и поехать и понатворить кучу дел.
По поводу исков, серьезные люди, да и люди с большим достатком просто не будут заморачиватьсы с иностранными интернет-магазинами, они тупо купят в рашке все, а иски от зарубежных компаний, они все работают по предоплате, денег они получили и то что у нас в государстве такая хрень их не волнует и судиться они ни с кем не будут.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #71 : 17 Января 2014, 02:20:32 »

Интересно-как они будут оценивать стоимость посылки если стоимость не указана?Типа подарок  ???
Понятно что айфон таким макаром не прокатит купить,а вот всякие железки для мотоцикла очень даже.
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #72 : 17 Января 2014, 03:50:39 »

а иски от зарубежных компаний, они все работают по предоплате, денег они получили и то что у нас в государстве такая хрень их не волнует и судиться они ни с кем не будут.
Чего? Бабки отданы, а товара покупан не получил, т.к. таможня его сгребла бульдозером и выкинула на свалку при корректно оформленных документах и задекларированной стоимости в 149 евро. Как это их не волнует, если у продавана на том же ебее рейтинг в глубокий минус уйдёт? А там не всегда лохи чилийские сидят, порой попадаются люди с реально известными именами и брендами, которым в хер не упёрлось терять рейтинг из-за какого-то русского таможенника Васи, которому взбрендило в голову решить, что деталь "на самом деле" стоит дороже. Задницу русской таможни при таком раскладе просто на британский флаг порвут зарубежными судебными исками.

Я сам поначалу так не думал, потом пораскинул мозгами, побеседовал с людьми и этот вариант развития событий мне теперь кажется наиболее вероятным в ближайшее время после принятия этого, с позволения сказать, закона.

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #73 : 17 Января 2014, 10:14:51 »

Продавец свои обязательства выполнил? Посылку отправил. То что в нашей стране такие законы и порядки его мало волнует. А наши в вообще могут покупателя под мошенничество подвести, что искуственно заеижена цена для ухода от оплаты пошлины. Как по аеалогии с банками. Сейчас, если банк лопнул, то возвращают 700 т.р. Остальное после распродажи имущества, т.е. никогда. Многие люди кладут по 650 т.р., чтобы получить еще и проценты, так наши "умы" теперь такое действие  сравнивают с мошенничеством, хотят сделать возврат только основного вклада. Ты еще ждешь справедливости от нашего государства?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #74 : 17 Января 2014, 10:41:15 »

Продавец свои обязательства выполнил? Посылку отправил. То что в нашей стране такие законы и порядки его мало волнует. А наши в вообще могут покупателя под мошенничество подвести, что искуственно заеижена цена для ухода от оплаты пошлины. Как по аеалогии с банками. Сейчас, если банк лопнул, то возвращают 700 т.р. Остальное после распродажи имущества, т.е. никогда. Многие люди кладут по 650 т.р., чтобы получить еще и проценты, так наши "умы" теперь такое действие  сравнивают с мошенничеством, хотят сделать возврат только основного вклада. Ты еще ждешь справедливости от нашего государства?
Нет, не выполнил. Я ему деньги отдельно за доставку заплатил, чтобы он мне посылку домой доставил. Почтой ли, или на своем горбу - меня не волнует, главное - то, что он получил деньги и оюязан их отработать. Ты, насколько мне известно, мало работал с зарубежными интернет-магазинами. Это не русский стиль "получил бабло и отчалил", там почти всегда с клиентом до конца нянькаются, вплоть до того, что товары по 3 раза отправляют, пока они до клиента не дойдут.

Про искусственно заниженную цену - это надо доказать. Выписка из банка есть - есть. Я заплатил столько. Пусть продавцу иск в мошенничестве предъявят, за то, что он продал товар не за столько, за сколько хотелось бы таможне или барыгам в россии :) а я посмотрю, что на это скажет судья. Или сам продавец, когда выиграет суд и вкатит встречный иск на пару лимонов зеленью :) я же говорю, таможне судиться с зарубежными компаниями - это не русского Васю в лапти обуть, тут все несколько сложнее.

Про вклады такого не слышал. Интереснл было бы почитать пруф.

В России предъявить можно что угодно и кому угодно, вопрос в том, будет ли это иметь какую-либо значимость в суде. Юридически подкованный гражданин суд выиграет (если до него дойдет вообще), остальные подстааят задницк. Эти предъявы "на лоха" рассчитаны в основном.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE