Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Интернет-покупки ограничат €150  (Прочитано 32013 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #75 : 17 Января 2014, 11:03:21 »

EviL_LaugH, да не нужны никому наши проблемы, никто не будет вникать и уж тем более суды какие-то затевать  *facepalm*
Раз-два получат гемор с отправкой в рашку и впредь перестанут этим заниматься, делов-то  *popcorm*
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #76 : 17 Января 2014, 11:57:12 »

EviL_LaugH, да не нужны никому наши проблемы, никто не будет вникать и уж тем более суды какие-то затевать  *facepalm*
Раз-два получат гемор с отправкой в рашку и впредь перестанут этим заниматься, делов-то  *popcorm*
Согласен. Тем, суд в нашем государстве не панацея. И суд не встанет на сторону простого человека в таких делах. А заграничному продавцу проще тогда деньги вернуть. А выписка из банка, он отправил по цене, которая в его стране, наши же эти же цены могут считать по своему усмотрению. Установят планку, что таже поршневая не может стоить дешевле 3000 руб. и все. И на сколтко мне память не изменяет, инопродавец должен будет подать иск в суд на территории рф, наверно ни один не поедет. Про банки не найду уже, эту статью читал после того как мастер-банк грохнули и наши "умы" захотели такой закон сделать.
В нашей стране к простому человеку прислушиваются только тогда, когда у него в руках появляется оружие  проталериата. Это единственное за что можно сказать спасибо собакину, много положил по москве булыжников. :
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #77 : 17 Января 2014, 12:13:34 »

Антох, который Иностранец, +100.
За темой слежу, но перемалывать одно и тоже слов уже нет  *facepalm*

EviL_LaugH, да не нужны никому наши проблемы, никто не будет вникать и уж тем более суды какие-то затевать  *facepalm*
Раз-два получат гемор с отправкой в рашку и впредь перестанут этим заниматься, делов-то  *popcorm*

Тем более есть реальные прецеденты, когда Ебаисты не отправляют товар в Россию. Принципиально. Некоторых можно уболтать, но есть такие, которые с нашей страной связываться вообще не хотят. Вот будет всё так же, только в более обширном масштабе  *facepalm*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #78 : 17 Января 2014, 15:22:23 »

Установят планку, что таже поршневая не может стоить дешевле 3000 руб. и все.
Макс, вот когда установят такую планку в законодательном порядке, тогда мы и поговорим. Пока что хотят просто снизить порог беспошлинного ввоза товаров.

А выписка из банка, он отправил по цене, которая в его стране, наши же эти же цены могут считать по своему усмотрению.
Пожалуйста, ссылку на закон или иной официальный документ, где это сказано.

В данный момент ты платишь (или не платишь) пошлину от той цены, которая указана в инвойсе и таможенной декларации. А не от какой-то мифической "установленной планки". Да, таможенники часто рыпаются в стиле "а чего это вы деталь за 100 рублей ввезли, вон она в россии 100500 рублей стоит", но это рассчитано на лоха - выписка из банка, подтверждающая оплату, снимает все вопросы. Это я узнал, опять же, из бесед с людьми, реально занимающихся ввозом товара через таможню.

Вообще пукнет таможня-то, на каждый товар планки устанавливать.

Поймите вы, никто не хочет терять деньги, если все интернет-магазины прекратят с рашкой дело иметь, из-за того, что таможня "планки установила" - кто ей капусту максать будет? С чего пошлину взимать будут? Вместо того, чтобы денег заработать, таможня их вообще потеряет, даже с тех, кто готов платить. Так и быть, я готов эти 30% заплатить, но с той суммы, что в инвойсе указана, а не с той, что дядя-таможенник скажет. Вот и пусть таможня думает, что ей выгодней - получить с меня 45 евро пошлины от официальных 150 евро (конечно, в посылке товара на пару штук евро, но чтобы не злить таможенника - так и быть, задекларирую 151 евро :D ) или не получить вообще ничего от установленной ей стоимости в 1000 евро.
« Последнее редактирование: 17 Января 2014, 15:39:36 от EviL_LaugH »
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #79 : 17 Января 2014, 15:49:33 »

EviL_LaugH, да не нужны никому наши проблемы, никто не будет вникать и уж тем более суды какие-то затевать  *facepalm*
Раз-два получат гемор с отправкой в рашку и впредь перестанут этим заниматься, делов-то  *popcorm*

Тем более есть реальные прецеденты, когда Ебаисты не отправляют товар в Россию. Принципиально. Некоторых можно уболтать, но есть такие, которые с нашей страной связываться вообще не хотят. Вот будет всё так же, только в более обширном масштабе  *facepalm*

+ 1
Часто отказываются.

---

Артём, будут смотреть по базе (если привяжут к базе) и сколько ты заплатил, никого не волнует. Ниже риска фиг провезёшь, а если провезешь, то потом могут отКТСить.
Стоимость будут сверять с официалами, они тоже это все оформляют.
Но в любом случае ты должен будешь предоставить кучу бумаг. Именно поэтому многие фирмы везут/оформляют через фирмы посредники. По прямому контракту, не так просто привезти и цена по базе внимательно смотрится и часто груз с 100% досмотром и взвешиванием.
Как с частными продавцами - не понятно. Будут ли вести по товарно (тогда жопа полная) в посылках или только сумма и вес (я не знаю, как сейчас) - не понятно.
К примеру торм.колодки, если на них (на коробке) будет надпись ямаха, то это уже бренд и цена соответственно заводу изготовителя. И должен будешь (продавец) доказать. Если это не с завода, то это контрафакт. Поэтому по заниженной цене от завода, можно везти только неоригинал. Во всех случаях должен будешь предоставить бумаги.

Если продованы только из-за нашей славной почты отказываются, то после запроса бумаг, тем более откажутся.
В общем во всех случаях ты должен будешь предоставить все эти бумаги. Как будет на самом деле - не понятно, поэтому и писал, надо подождать и посмотреть, чего придумают (99% неизбежно), а после свои варианты придумывать.
Может будет упрощенная процедура, как сейчас, только суммы и вес снизят. Ждем.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #80 : 17 Января 2014, 16:37:18 »

Артём, будут смотреть по базе (если привяжут к базе) и сколько ты заплатил, никого не волнует. Ниже риска фиг провезёшь, а если провезешь, то потом могут отКТСить.
Стоимость будут сверять с официалами, они тоже это все оформляют.
Но в любом случае ты должен будешь предоставить кучу бумаг. Именно поэтому многие фирмы везут/оформляют через фирмы посредники. По прямому контракту, не так просто привезти и цена по базе внимательно смотрится и часто груз с 100% досмотром и взвешиванием.
Как с частными продавцами - не понятно. Будут ли вести по товарно (тогда жопа полная) в посылках или только сумма и вес (я не знаю, как сейчас) - не понятно.
К примеру торм.колодки, если на них (на коробке) будет надпись ямаха, то это уже бренд и цена соответственно заводу изготовителя. И должен будешь (продавец) доказать. Если это не с завода, то это контрафакт. Поэтому по заниженной цене от завода, можно везти только неоригинал. Во всех случаях должен будешь предоставить бумаги.
Это убьёт зарубежную интернет-торговлю с частными лицами. Вырежет её под корень. И в убытке останутся все - государство, таможенники и покупатели.

Зы: Сань, а какие "бумаги" могут быть, если мне мой друг из Китая (частное лицо) отправил по старой дружбе завалявшиеся у него оригинальные запчасти на Yamaha YBR125 (ну у него ёбрик, и у меня ёбрик, решил он мне подарок на день рождения сделать, да и отправил). Какие здесь могут быть бумаги от завода-изготовителя и прочая волокита?

Я так понимаю, что всё, что ты выше написал, справедливо для коммерсантов, ввозящих огромные партии товара на перепродажу. Частникам, пользующим товар для себя, это не грозит. Я так думаю.

Сейчас всё и всем пофик. Я же говорю, приволок в прошлом феврале три огромных коробки, в которых в сумме была половина ёбрика, не было разве что рамы и колёс с двигателем, а всё остальное было. Плюс расходников несколько комплектов (десять фильтров, три комплекта колодок, тросы, грипсы, резинки на подножки, ...). Всё пришло очень быстро, примерно за 2 недели. На коробах были мятые бумажки на английско-китайском языке с пометкой "Gift".
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #81 : 17 Января 2014, 17:19:00 »

Это убьёт зарубежную интернет-торговлю с частными лицами. Вырежет её под корень. И в убытке останутся все - государство, таможенники и покупатели.

Кроме нас, она не кому не нужна. Будешь все покупать здесь с накрутками. Никто не откажется от хороших машин, шмоток и т.п.
А с 1 фирмы проще получить барыши, чем с 10 простых покупателей.
И в конце-концов, они ничего не теряют, не получится - поднимут планку  :D но полностью, вряд ли уже откажутся, главное руку запустить.

Зы: Сань, а какие "бумаги" могут быть, если мне мой друг из Китая (частное лицо) отправил по старой дружбе завалявшиеся у него оригинальные запчасти на Yamaha YBR125 (ну у него ёбрик, и у меня ёбрик, решил он мне подарок на день рождения сделать, да и отправил). Какие здесь могут быть бумаги от завода-изготовителя и прочая волокита?

Я так понимаю, что всё, что ты выше написал, справедливо для коммерсантов, ввозящих огромные партии товара на перепродажу. Частникам, пользующим товар для себя, это не грозит. Я так думаю.

Сейчас всё и всем пофик. Я же говорю, приволок в прошлом феврале три огромных коробки, в которых в сумме была половина ёбрика, не было разве что рамы и колёс с двигателем, а всё остальное было. Плюс расходников несколько комплектов (десять фильтров, три комплекта колодок, тросы, грипсы, резинки на подножки, ...). Всё пришло очень быстро, примерно за 2 недели. На коробах были мятые бумажки на английско-китайском языке с пометкой "Gift".

Я не могу сейчас ничего утверждать. Надейся на лучшее, но будь готов к худшему  *ded*
Если привяжут по товарно, 1 поршень сегодня привез, второй через месяц и т.д. в конце года на очередной посылке могут спросить - а чой-то так много? С запчастями проще - руки кривые.
Друг Китаец, предоставишь переписку в почте, по телефону - хз, предоставишь номер телефона Китайца. Такое и сейчас практикуется на ебэе, если признают коммерческой партией (одной вещи много или несколько размеров) предоставляешь переписку (подтверждение, что купил на ебэе), ссылку на лот, выписку оплаты.

В основном, да. Надеюсь нам не грозит. Надеюсь по упрощенке будет, но если будут заводить на каждого человека базу и каждый товар в посылке вписывать и потом рассчитывать по таможенным базам, то приплыли. Если захотят докопаться, вскроют твою посылку и увидят бренд, то тут крути, как хочешь.

Действительно, чего-то отошли от темы  :D увлекся  ::) 
Просто, ничего хорошего от государства не жду  :(


Скорее всего оставят упрощенку, сделают 150 Евро и 7 кг в месяц и крутись, как хочешь. Если в месяц попадаешь на "подарках" в семь кило, то нет претензий.
Но подозрительно долго стали оформляться льисовские посылки в Калининграде на таможне (возможно завал, а может .....)
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Basil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 512
    • XJR1300
    • Сергиев Посад
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #82 : 17 Января 2014, 17:20:17 »

Артём, будут смотреть по базе (если привяжут к базе) и сколько ты заплатил, никого не волнует. Ниже риска фиг провезёшь, а если провезешь, то потом могут отКТСить.
Стоимость будут сверять с официалами, они тоже это все оформляют.
Но в любом случае ты должен будешь предоставить кучу бумаг. Именно поэтому многие фирмы везут/оформляют через фирмы посредники. По прямому контракту, не так просто привезти и цена по базе внимательно смотрится и часто груз с 100% досмотром и взвешиванием.
Как с частными продавцами - не понятно. Будут ли вести по товарно (тогда жопа полная) в посылках или только сумма и вес (я не знаю, как сейчас) - не понятно.
К примеру торм.колодки, если на них (на коробке) будет надпись ямаха, то это уже бренд и цена соответственно заводу изготовителя. И должен будешь (продавец) доказать. Если это не с завода, то это контрафакт. Поэтому по заниженной цене от завода, можно везти только неоригинал. Во всех случаях должен будешь предоставить бумаги.
Это убьёт зарубежную интернет-торговлю с частными лицами. Вырежет её под корень. И в убытке останутся все - государство, таможенники и покупатели.

Зы: Сань, а какие "бумаги" могут быть, если мне мой друг из Китая (частное лицо) отправил по старой дружбе завалявшиеся у него оригинальные запчасти на Yamaha YBR125 (ну у него ёбрик, и у меня ёбрик, решил он мне подарок на день рождения сделать, да и отправил). Какие здесь могут быть бумаги от завода-изготовителя и прочая волокита?

Я так понимаю, что всё, что ты выше написал, справедливо для коммерсантов, ввозящих огромные партии товара на перепродажу. Частникам, пользующим товар для себя, это не грозит. Я так думаю.

Сейчас всё и всем пофик. Я же говорю, приволок в прошлом феврале три огромных коробки, в которых в сумме была половина ёбрика, не было разве что рамы и колёс с двигателем, а всё остальное было. Плюс расходников несколько комплектов (десять фильтров, три комплекта колодок, тросы, грипсы, резинки на подножки, ...). Всё пришло очень быстро, примерно за 2 недели. На коробах были мятые бумажки на английско-китайском языке с пометкой "Gift".
Вот поэтому-то это всё и затевается.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #83 : 17 Января 2014, 17:23:37 »

Скорее всего оставят упрощенку, сделают 150 Евро и 7 кг в месяц и крутись, как хочешь. Если в месяц попадаешь на "подарках" в семь кило, то нет претензий.
Но подозрительно долго стали оформляться льисовские посылки в Калининграде на таможне (возможно завал, а может .....)
7 кг маловато что-то. На легкобьющийся товар только упаковка обычно столько весит. Килограммов 20 если оставят - будет хорошо.

Вообще, сдаётся мне, что всё идёт к буму челноков.

По поводу накруток - самая дешёвая поршневая на йобра стоит 6 тыщ рублей у барыг, таскающих её с таобао по 800 рублей. Барыг больше не станет (у них будут те же проблемы), останется покупать у официалов за 20 тыщ. Я к такому не готов. Придётся сворачивать мотоциклизм и ждать, когда я хотя бы тысяч 200 в месяц стану зарабатывать, чтобы всё это иметь возможность оплатить.

Вообще пипец, конечно. На ёбрике станет ездить дороже, чем на 1200 каком-нибудь. На чём ездить-то тогда?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #84 : 17 Января 2014, 17:24:23 »

Просто хотят срубить бабла, не особо вникая в суть, в тонкости экономики . Это или глупость и некомпетентность или простая психология временщиков (после нас - хоть потоп), или и то, и другое  *bag*
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #85 : 17 Января 2014, 17:42:58 »

7 кг маловато что-то.

Я от фонаря написал  :D, я вообще про вес ничего не слышал.

Кстати шальная мысль пришла  *repa* друга твоего Китаеца в базу вобьют, а потом с друзей здесь в России спросят. Друг? да. Пиши бумагу, что твой знакомый. Поставил роспись? Молодец. А потом, за предоставления ложных сведений, как спросят   ;)
В общем, ничего позитивного в этом направлении, пока не вижу  :D
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #86 : 17 Января 2014, 17:56:41 »

Кстати шальная мысль пришла  *repa* друга твоего Китаеца в базу вобьют, а потом с друзей здесь в России спросят. Друг? да. Пиши бумагу, что твой знакомый. Поставил роспись? Молодец. А потом, за предоставления ложных сведений, как спросят   ;)
Смеялся, спасибо ;D

Предлагаю в рамках дискуссии каждому высказаться на следующие темы:

Тема 1: как можно доказать, что человек твой друг?
Тема 2: пересылать через границу беспошлинные почтовые отправления разрешено только друзьям?
Тема 3: если ответ на вопрос в Теме 2 "да", то каков критерий и степень понятия "друг" (очень друг, не очень друг, немного друг...)?
Тема 4: что есть "ложные сведения" в данном контексте? Пример: я думал, что мой продавец - сексуальная китаянка 19 лет и об этом написал в бумаге (даже фотку приложил!), а он, сцуко, оказался жирным потным небритым мужиком в майке-алкоголичке, да ещё не в Китае, а в соседнем доме. Кто в данном случае сообщил ложные сведения и какие?

;D


Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #87 : 17 Января 2014, 18:00:01 »

Посылка у таможни.
Таможня говорит "Не, не верю".
Таможня ничего тебе не обязана доказывать.
Хочешь забрать? Плати пошлину +30%. А может и попытаются навязать таможенное оформление (но от этого проще отбрехаться кмк)  *ded*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #88 : 17 Января 2014, 18:03:41 »

Посылка у таможни.
Таможня говорит "Не, не верю".
Таможня ничего тебе не обязана доказывать.
Хочешь забрать? Плати пошлину +30%.
Не веришь? Вот выписка из банка и распечатанная страница лота на таобао.
Пошлину 30% от чего? От какой цены?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Интернет-покупки ограничат €150
« Ответ #89 : 17 Января 2014, 18:10:09 »

От таможенного оформления прокатит. От нововведения прокатит не во всём, только если не будут каталоги с ценами. С запами на Ёбр ситуация осложняется...они ведь в основном реально оригинал и "благодаря" нашим официалам "настоящая" цена будет ихняя, конская со всеми накрутками  *bue*
Тём, я бы рад чтобы было по твоему, но как-то в это не верится  :'(
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE