Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Осторожнее с кейсами на Алиэкспресс  (Прочитано 928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1958
    • Диван
    • Коломяги

Можно нарваться на следующее наи *censored*лово. После того как я отрыл кейс (товар не приходил и трэкинг-набер был мёртвый) через день хитрый китаец отписывает мне в кейс: типа майн фрэнд всё ништяк потерпи, а пока возьми вот половину денег в качестве компенсации за ожидание. Т.е. создаётся  впечатление, что чувак ваще нереально наглый, и надо сразу же бежать эскалировать кейс в службу поддержки. Ан нет. К данному подарочку в виде предложения половины денег прилагается следующая китайская хитрость: сразу же на выбор даётся несколько кнопок - закрыть кейс, эскалировать кейс, изменить кейс. Так вот руки ес-сно сразу тянутся эскалировать кейс. И хорошо что я в последний момент заметил, что эскалация после такого вот китайского подарочка означает как раз моё согласие на компенсацию в виде половины денег. Поэтому правильным ходом дальше будет не эскалировать, а изменить кейс, т.е. надо нажать изменить и затем вернуть свои требования в первоначальное состояние, т.е. фулл рефанд. А вот только после этого кейс можно эскалировать, и расписать для службы поддержки какой вы правильный клиент и какой редиска ваш продавец.
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Осторожнее с кейсами на Алиэкспресс
« Ответ #1 : 29 Декабря 2013, 01:31:15 »

давно известная разводка
чаще выглядит так - покупаешь товар с доставкой емс, тебе отсылают товар и дают трек, после чего извиняются, дескать девочка ошиблась и отправила обычной почтой, подайте жалобу с возвратом разницу"
подаешь жалобу, с просьбой вернуть 30 баксов, ее одобряют, тебе возврат 30 монет и ты больше не можешь предъявить никаких претензий
подробно где-то на 4пда читал схему
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26975
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Осторожнее с кейсами на Алиэкспресс
« Ответ #2 : 03 Января 2014, 22:48:04 »

У них есть ещё интересная разводка-пишут что блаблабла Пэйпал арестовал счёт,но они честные и отправят тебе другой товар,ничуть не хуже.Я как то согласился-получил некую совсем не нужную хрень.
Записан
Мапеды починяю

МЕЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1958
    • Диван
    • Коломяги
Re: Осторожнее с кейсами на Алиэкспресс
« Ответ #3 : 03 Января 2014, 23:39:28 »

Там теперь не пейпал, а их местная контора. Но пишут они по прежнему. Я просто указал тут на особенность сайта - что надо очень внимательно смотреть, когда жмёшь на кнопки, на что именно ты соглашаешься. В данном случае кейс уже закрылся в мою пользу, на возврат денег взяли 7-10 рабочих дней.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE