Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: эндуро-к апокалипсису готов!!  (Прочитано 8805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: эндуро-к апокалипсису готов!!
« Ответ #15 : 08 Января 2014, 04:39:27 »

Молодец, направление правильное выбрал  *good2*
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

orientnetzlo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 610
  • xjr400 >> xjr1300
Re: эндуро-к апокалипсису готов!!
« Ответ #16 : 08 Января 2014, 14:27:29 »

после прочтения сразу посмотрел город топикстартера и сразу всё понял, нечем у вас там заняться....
Дядько, парню 17 лет, ты о чём? Чего ты там понял? Может, лучше пусть с гопотой местной пиво пьёт во дворе да по блядям шастает?

Похвально, что ещё остались молодые ребята, которым интересна техника и приложение рук к ней. Так держать, однозначно.

а то что подход не правильный, варит раму электродами, я так велик всё лето варил, когда мне было 14 лет, только свариш она ломается, потому как непровариш нормально, выедет этот чудо драндулет на улице и развалится на скорости, можно было бы прихватить электродами и отдать на проварку в ближайший сервис, тогда и батя мож не сказал про твои руки ничего плохого, а так это рукоблудство которое до хорошего может и не довести
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: эндуро-к апокалипсису готов!!
« Ответ #17 : 08 Января 2014, 15:14:57 »

а то что подход не правильный, варит раму электродами, я так велик всё лето варил, когда мне было 14 лет, только свариш она ломается, потому как непровариш нормально, выедет этот чудо драндулет на улице и развалится на скорости, можно было бы прихватить электродами и отдать на проварку в ближайший сервис, тогда и батя мож не сказал про твои руки ничего плохого, а так это рукоблудство которое до хорошего может и не довести
А теперь объясни мне, пожалуйста, как какому-никакому сварщику, в чём неправильность проварки стальной рамы покрытыми электродами? Что значит "не проваришь нормально"? Приезжай ко мне - я тебе проварю нормально :D

То, что у человека швы хреновые, так у меня в 17 лет не лучше были, когда я в первый раз держак в руки взял. А подход правильный - не стык в стык, а через переходник-трубу.

а так это рукоблудство которое до хорошего может и не довести
Это в любом случае рукоблудство, потому что японский мотоцикл из бензопилы Урал и рамы от китайца всё равно никогда не получится, даже если его сварщик 6 разряда варить будет. Это не отменяет того, что человек приложил руки и голову, получил опыт и в следующий раз сделает лучше :)

Я так и не понял, как удалось поместить звёздочку от велика на вал Урала :) Там фланец под звезду?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: эндуро-к апокалипсису готов!!
« Ответ #18 : 08 Января 2014, 17:30:35 »

Я так и не понял, как удалось поместить звёздочку от велика на вал Урала :) Там фланец под звезду?
что ты привязался со своей звездочкой - приварил он ее. покрытым электродом. через трубу. :o ;D ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: эндуро-к апокалипсису готов!!
« Ответ #19 : 08 Января 2014, 17:36:49 »

что ты привязался со своей звездочкой
Бензопила Урал + велик = мой тайный (или не очень) фетиш начиная лет с 9 :D Имею право! ;D
приварил он ее. покрытым электродом. через трубу. :o ;D ;D ;D
;D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: эндуро-к апокалипсису готов!!
« Ответ #20 : 08 Января 2014, 17:45:13 »

Да что вы к парню привязались  ???
Ну сделал он мопэд из бензопилы,продолжая наши древние традиции кастомайзинга  ???
Ну даже если оно развалится и не поедет,то опыт у него останется.
http://www.kino-teatr.ru/short/movie/sov/84648/annot

Одиннадцатилетний Генка, мастер на все руки, одержим страстью к изобретательству. И приэтом, пока родители на работе, успевает с работой по дому и присмотреть за младшими братьями. А однажды из мотопилы и никелированной кровати собрал самокат под названием "Турындыка"!

А потом он сделает во такое
« Последнее редактирование: 08 Января 2014, 18:06:40 от Tony_XJR »
Записан
Мапеды починяю

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: эндуро-к апокалипсису готов!!
« Ответ #21 : 08 Января 2014, 17:57:53 »

Покрытым электродом норм швы можно делать, вот только опыта этот тип сварки (ММА по научному  *ded*) требует большего всего, полуавтоматом в разы проще варить.
Записан

MV

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
    • FZ6 и 2 HondЫ
    • МСК вао
Re: эндуро-к апокалипсису готов!!
« Ответ #22 : 08 Января 2014, 18:06:26 »

Парни, а вот я уважаю человека уже за то, что он взял, и сделал!
Большинство предпочитает ныть, об отсутствии денег, об отсутствии времени и тп да и вообще уже начинаешь сомневаться в том, что молодежь может что то сама, в основном сейчас рукожопые жопоруки растут. Умеющие только клавиши нажимать на компьютере.
А человек в 17 лет все сварил сам, собрал, и я думаю это только начало!

И вообще отношусь с большим уважением к людям с руками. Поделюсь немного...
Читаю снегоходный форум, в разделе "зарубежные снегоходы", и часто спотыкаюсь о то, что мне неприятно читать многие темы.

А-ля. "Сегодня поехали кататься на снегоходах по реке (в июль месяц то), в итоге спалили склизы об песок всем снегоходам, 2 утопили, один разбили о камни, а один запороли! вызвали водолазов, отдали 150 тр, все подняли, сами в это время бухали, отвезли в сервис, отдали за ремонт еще 200 штук, эх и весело провели же время!"

А вот читая "российские снегоходы" наоборот прихожу порой в вострорг, от того, как люди не имея ни денег ни запчастей, делают что то из воздуха. Гусеницы из транспортерной ленты, грунтозацепы из брусочков....
И ездят на этом. На рыбалку, охоту, кормят семью...
Пример небольшой...

Так что автору, удачи, хороших решений конструкторских, и немного везения))

Записан
... и ниипет!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: эндуро-к апокалипсису готов!!
« Ответ #23 : 08 Января 2014, 18:13:06 »

Покрытым электродом норм швы можно делать, вот только опыта этот тип сварки (ММА по научному  *ded*) требует большего всего, полуавтоматом в разы проще варить.
А у меня вот плохо получается полуавтоматом. Им проще, если с нуля учиться и тому, и тому.

MV, мысли читаешь :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: эндуро-к апокалипсису готов!!
« Ответ #24 : 08 Января 2014, 18:15:56 »

Ладно, не перехваливайте уж :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: эндуро-к апокалипсису готов!!
« Ответ #25 : 08 Января 2014, 18:19:10 »

Ладно, не перехваливайте уж :D
Такой материальчик, да на Дырчик бы, там такого добра в разных вариациях были моря и океаны, и ценители собирались толпами. Порой прямоте рук этих людей приходилось неприкрыто завидовать. Разделом про мотовелосипеды просто зачитывался. Светлая память, эх.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Вектор

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Skype: viktor14457
    • урал , Yamaha XJR1300
    • Иркутская область. г.Слюдянка.
Re: эндуро-к апокалипсису готов!!
« Ответ #26 : 08 Января 2014, 18:38:42 »

а то что подход не правильный, варит раму электродами, я так велик всё лето варил, когда мне было 14 лет, только свариш она ломается, потому как непровариш нормально, выедет этот чудо драндулет на улице и развалится на скорости, можно было бы прихватить электродами и отдать на проварку в ближайший сервис, тогда и батя мож не сказал про твои руки ничего плохого, а так это рукоблудство которое до хорошего может и не довести
А теперь объясни мне, пожалуйста, как какому-никакому сварщику, в чём неправильность проварки стальной рамы покрытыми электродами? Что значит "не проваришь нормально"? Приезжай ко мне - я тебе проварю нормально :D

То, что у человека швы хреновые, так у меня в 17 лет не лучше были, когда я в первый раз держак в руки взял. А подход правильный - не стык в стык, а через переходник-трубу.

а так это рукоблудство которое до хорошего может и не довести
Это в любом случае рукоблудство, потому что японский мотоцикл из бензопилы Урал и рамы от китайца всё равно никогда не получится, даже если его сварщик 6 разряда варить будет. Это не отменяет того, что человек приложил руки и голову, получил опыт и в следующий раз сделает лучше :)

Я так и не понял, как удалось поместить звёздочку от велика на вал Урала :) Там фланец под звезду?
сегодня отдал токарю , что бы выточил фланец с шлицами под звездочку от минска) на 14 зубов).Втулки(переходники рамы) тоже можно было отдать токарю.... 
Записан
катаю круглый год!

Вектор

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Skype: viktor14457
    • урал , Yamaha XJR1300
    • Иркутская область. г.Слюдянка.
Re: эндуро-к апокалипсису готов!!
« Ответ #27 : 08 Января 2014, 18:40:16 »

АППАРАТ задумывался не для грязи гор и песка) просто на слетах поугорать) т.к легко будет транспортироваться на пассажирском сидении ХЫЖЕРА :D
Записан
катаю круглый год!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: эндуро-к апокалипсису готов!!
« Ответ #28 : 08 Января 2014, 18:42:44 »

Умеющие только клавиши нажимать на компьютере.
клаву топтать тоже уметь надо. 3-4 сотни строк кода в день - весьма серьезная нагрузка.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Вектор

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Skype: viktor14457
    • урал , Yamaha XJR1300
    • Иркутская область. г.Слюдянка.
Re: эндуро-к апокалипсису готов!!
« Ответ #29 : 08 Января 2014, 18:43:39 »

Молодец !  *good2*
До магазина то доедет ?  ;D
Тест драйв был ? , где отчет .  :D
Видио будет на днях) до магазина 500метров только так... шуба успевает заворачиваться *moto* ;)
Записан
катаю круглый год!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE