Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Жалко девушку !  (Прочитано 13331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Жалко девушку !
« Ответ #60 : 15 Января 2014, 17:55:11 »

ГЕТ СУКА



Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Жалко девушку !
« Ответ #61 : 15 Января 2014, 18:37:42 »

Не у меня одного форумные часы того... *repa*
Записан

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск
Re: Жалко девушку !
« Ответ #62 : 15 Января 2014, 20:12:40 »

Жалко или не жалко, каждый имеет свое мнение.
Не судите господа. Возможно она не от хорошей жизни стала употреблять, и не в 30, и детей возможно небыло.
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Жалко девушку !
« Ответ #63 : 15 Января 2014, 20:27:52 »

Всегда умиляли такие реплики.

"Он пьёт не от хорошей жизни"
"Она колется не от хорошей жизни"
"Он ограбил банк не от хорошей жизни"
"Она начала убивать не от хорошей жизни"

и ... внимание, 1 место!

"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей"

Это, граждане, полный алярм. Почему-то именно в этой стране некая мифическая "плохая жизнь" толкает людей не на то, чтобы её улучшить, а на то, чтобы её только ухудшить. А попутно служит оправданием любых смертных грехов в глазах неких сердобольных людей, которые, по всей видимости, "не от хорошей жизни" поступили бы так же. Нет, про собак я ещё могу понять, это животные (и то, любая бесхозная кусачая собака, нападающая на людей, создаёт опасность для общества и подлежит немедленному отстрелу, и похеру на её собачью жизнь). Но мы-то люди. И если человек "не от хорошей жизни" опустился - это вина только самого человека.

Сандро, вот скажи, если завтра тебя выкинут на улицу без гроша в кармане, паспорта и места жительства, ты пойдёшь бухать "не от хорошей жизни", или всё же попытаешься как-то изменить ситуацию, восстановить документы, найти работу и прочее?

Кстати, а что такое "нехорошая жизнь"? Как-то я в девке из ОП не признаю ни бомжиху, ни уголовницу, ни ещё какого человека из маргинальных слоёв общества. Так в чём "плохая жизнь"?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск
Re: Жалко девушку !
« Ответ #64 : 15 Января 2014, 22:03:30 »

Послушай брат EviL_LaugH
Мне 30. я мужчина, у меня семья это люди за которых я несу ответственность, и если завтра как ты там сказал, нет я не буду пить и т.д.
 В своем посте Не от хорошей жизни я имел ввиду следующее:
Ты родился и вырос в полноценной семье, тебе дали воспитание, образование, питание, одевание и т.д.
Тебе 23 у тебя есть все что у тебя есть(в т.ч. и мот), друзья, общие интересы и тд. и т.п.
 Не будем об этой бабе,
Я знаю людей, которые выросли в таких условиях, о которых трудно говорить в слух. Поверь не у всех есть мама с папой, а есть такие родители, что лучше б их вовсе небыло. а когда человеку 14-20 лет (у кого как мозги работать начинают, бывает что и вовсе не начинают) и вокруг него наркоманы, поголовно все, он находиться в компании с ними, а они старше и ничему больше научить не могут. Ну вобщем ты понял ! (это конечно же мое мнение образовавшееся из собственного жизненного опыта, я его не навязываю никому)
 
Цитировать
Кстати, а что такое "нехорошая жизнь"?
Это прекрасно что ты задаешь такие вопросы. Ты незнаешь какая она бывает?! Это очень хорошо ! Я рад за тебя.
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Жалко девушку !
« Ответ #65 : 15 Января 2014, 22:13:57 »

Сандро, с языка снял  *friends* Тём, дружище - жизнь чуток сложнее и разнообразнее, люди очень разные и по врождённым, и по приобретённым качествам, чтобы можно было раздавать универсальные советы на все случае жизни.

ЗЫ: сам когда-то так же искренне рассуждал, сейчас нет. Такие мыслишки самооценку поднимают неплохо, да...в этом есть свой плюс. Вот только сами по себе они вредные и неправильные, я так вижу  *ded*
Записан

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск
Re: Жалко девушку !
« Ответ #66 : 15 Января 2014, 22:28:55 »

Что такое хорошая жизнь ?
Нельзя ответить на этот вопрос. Все познается в сравнении.
Один сегодня из миллионера превратился в миллиардера и это для него хорошая жизнь.
Другой сегодня обедал, и это для него хорошо. День удался.
Все познается в сравнении.
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Жалко девушку !
« Ответ #67 : 15 Января 2014, 22:42:44 »

Да, я был в одной попе-вылез, огреб конкретно-решил: там гамно -я молодец. Прошло время я снова попадаю в такую ситуацию-хотя опытный! Вот только резкость прошла-пришло понимание: если крутанет, то, то что вначале кажется несбыточным счастьем превращается в .... и из этого надо выйти так что б аккуратно получилось..

Единственное с чем соглашусь: нам дают лишь то, с чем сможем справиться...

А всему причины -обычные человеческие- быть  с кемто, быть счастливым, быть среди тех кто тебе рад..



Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск
Re: Жалко девушку !
« Ответ #68 : 15 Января 2014, 22:55:33 »

Денис понял о чем я. :)
Меня радуют что бывают уникумы, те что в 19 невъе...е автомеханники и спорят заводить или нет зимой.
Меня радует когда в 23 люди рассуждают как бы он сделал или не сделал. Это позитивно.
 Дай вам бог мудрости, опыта и сил в жизни не попадать в сложные ситуации.
Да только каждая ситуация она индивидуальная. Тут сложно рассуждать о себе, запил бы или нет!?.
 Хорошо что есть примеры на которых мы можем поучиться, обвиняя их и осуждая их поступки.
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Жалко девушку !
« Ответ #69 : 15 Января 2014, 23:55:34 »

Сандро, inostranez, вы, конечно, правы, социальных слоёв общества достаточно много и некоторым, кроме как бухать и колоться, ничего в жизни не светит. Однако я повторюсь: лицо героини видео не напоминает мне лица тех людей, которых я описал выше.

И опять же: я знаю людей, которые выросли в детских домах или в семьях алкоголиков. Выросли и стали квалифицированными специалистами и хорошими семьянинами. А всё зависит от воли человека к жизни и его желания улучшить ситуацию, в которой он находится. Кто-то от плохой жизни бухать начинает, кто-то в петлю лезет, а кто-то мобилизуется и вырывается, как та лягушка, что молоко в масло превратила.
Меня радует когда в 23 люди рассуждают как бы он сделал или не сделал. Это позитивно.
Позволь уточнить, а когда и в каком возрасте наступает тот момент, когда можно с пониманием дела рассуждать о том, как бы он сделал или не сделал? :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Сандро

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
    • Чок 400, ЧОК 1200.
    • Марий Эл. Волжск
Re: Жалко девушку !
« Ответ #70 : 16 Января 2014, 00:02:27 »

Цитировать
Позволь уточнить, а когда и в каком возрасте наступает тот момент, когда можно рассуждать о том, как бы он сделал или не сделал? :)
Нисколько не хотел тебя обидеть или унизить. Сегодня мы думаем про завтра так. Когда придет завтра может быть все по другому. И дело тут не в возрасте.
 Просто не надо относиться к падшим людям как к говну. Типа не жалко, сами выбрали себе путь и все такое. Поверь не у каждого был шанс.
Записан
Казалось мало всячески вообще, оно хотя и так, но стало быть конечно...

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Жалко девушку !
« Ответ #71 : 16 Января 2014, 00:11:46 »

Смешарик, тут можно долго дискутировать, это все демагогия. А в реальности люди рождаются разными по характеру. В частности есть от рождения потребители, зависимые от других. ОТ РОЖДЕНИЯ! И попадая в любую компанию - вбирают в себя ценности и приоритеты этой компании. А компанию нет возможности выбрать - это могут быть соседи, одноклассники, одногрупники и т.п., от которых никуда не денешься. Просто такой тип людей - зависимы от других. И таких много, поверь. Просто природой так сложено. За что их винить? За то, что сосед, с которым выросли с детства, оказался нариком?
Записан

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити
Re: Жалко девушку !
« Ответ #72 : 16 Января 2014, 00:29:10 »

ГЕТ СУКА


Пролюблен, еще и с разметкой накосячил  *bag*
Записан
В обнимку со скамейкой

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Жалко девушку !
« Ответ #73 : 16 Января 2014, 00:39:13 »

В психолгии естьтакое понятие как зрелость -она наступает не как возраст.
В духовном смысле есть схожие понятия-и там то же говорится о зрелости.

А все вместе я назваю состраданием. Прошу почуствовать разницу с Жалостью.

Понимание и сочуствие того, что происходит с человеком. Это говорит о понимании вреда в данном случае наркотиков, а бывают и другие тяжелые зависимости..... и нужно выводить от туда людей, пройти мимо всегда проще...
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Жалко девушку !
« Ответ #74 : 16 Января 2014, 00:49:34 »

... а бывают и другие тяжелые зависимости..... и нужно выводить от туда людей, пройти мимо всегда проще...
+++
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE