Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.  (Прочитано 12006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26974
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #90 : 19 Января 2014, 03:28:49 »

Редко когда ночью больше 100 км/ч удаётся ехать :)
мда ,я тогда вопче нарушитель получается  *facepalm* 130-150 на моте по трассе  ,но это только в этом сезоне с хорошим доп светом  *ded* ....  освещенные участки не в счет   *popcorm*
Ты просто не умеешь выбирать безопасную скорость  *ded*
Записан
Мапеды починяю

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #91 : 19 Января 2014, 03:34:29 »

Ты просто не умеешь выбирать безопасную скорость  *ded*
Не ,я стараюсь выбрать скорость как позволяет техника и ситуация на дороге ! Можно будет ехать до ограничителя 180-190 еду всегда ,ну и от настроения зависит и какая музыка играет в наушниках  8)
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26974
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #92 : 19 Января 2014, 03:45:31 »

Ты просто не умеешь выбирать безопасную скорость  *ded*
Не ,я стараюсь выбрать скорость как позволяет техника и ситуация на дороге ! Можно будет ехать до ограничителя 180-190 еду всегда ,ну и от настроения зависит и какая музыка играет в наушниках  8)
Тут по Дискавери была передача про австралийских ментов,так они остановили самоубийцу на мотоцикле,мчавшегося со скоростью 187 километров в час,оштрафовали его на хулион австралийских долларов и забрали права на 28 дней.А у нас при движении со скоростями за 200 можно спокойно пролетать мимо ментов,очевидно они думают что это НЛО и даже палку не поднимают.Из чего я делаю вывод что у нас ездить на мотоцикле лучше.Там в Европе вообще фашизм,превышение скорости всего на 1 км/ч(если попался) всё равно нарушение и стоит это совсем не дёшево.Ещё они там прямотоки не любят.У нас вот все хотят давно жить как в Европе,так мы   *censored* к этому и идём.Бензин дорожает,штрафы растут.Скоро понаставят камер везде и всё  *censored*  *popcorm* И в ЖКХ окопались пассивные гомосеки,у меня  *censored* отопления второй день нет,0,5 вискаря выдул и никакого опъянения от холода  :'(
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #93 : 19 Января 2014, 03:53:41 »

Редко когда ночью больше 100 км/ч удаётся ехать :)
мда ,я тогда вопче нарушитель получается  *facepalm* 130-150 на моте по трассе  ,но это только в этом сезоне с хорошим доп светом  *ded* ....  освещенные участки не в счет   *popcorm*
На машине я ночью вижу дорогу хуже, чем на моте, из-за светящей в морду приборки (блин, даже на Волге регулировка яркости была, а на современном авто нету!) и отсветов на стекле. На моте дорога видна гораздо лучше. :)

Я тоже думаю доп. свет на ёбрика поставить. Даром что весемовская оптика с найтбрейкером, всё равно на мокрой дороге нифига не видно.

И в ЖКХ окопались пассивные гомосеки,у меня  *censored* отопления второй день нет,0,5 вискаря выдул и никакого опъянения от холода  :'(

С отоплением алярм какой-то, в Москве тоже отключают, друг недавно жаловался. Блеадь, у нас в ДС -20 по ночам, если отключат хотя бы на сутки сейчас, это уже ппц полный будет. Выкрутил котёл на даче на 70 градусов, сижу греюсь :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #94 : 19 Января 2014, 03:55:29 »

ну когда у нас станет движение как в Европе ,все пересядем на ёбриков  *facepalm* - смысла не будет  в мощных мотах для города ,тьфу три раза  *inkvisitor*
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26974
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #95 : 19 Января 2014, 03:56:59 »

ну когда у нас станет движение как в Европе ,все пересядем на ёбриков  *facepalm* - смысла не будет  в мощных мотах для города ,тьфу три раза  *inkvisitor*
Во истину  *priest*
Записан
Мапеды починяю

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #96 : 19 Января 2014, 03:58:10 »

на мокрой дороге нифига не видно.
никакая оптика не спасет в дождь  , если только прожекторы поставишь от тепловозов  :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #97 : 19 Января 2014, 04:06:38 »

на мокрой дороге нифига не видно.
никакая оптика не спасет в дождь  , если только прожекторы поставишь от тепловозов  :D
А теперь прикинь, как я каждый день уже вторую осень подряд домой 100 км по темноте в дождь пилил :D ещё и по дороге дерьмовой без разметки, эт вообще ахтунг был.

Я полагаю, что спасение должно придти с "тёплым" желтоватым ксеноном, ибо вроде как чем больше длина волны, тем лучше свет от мокрого асфальта отражается (тут надо инженеров-светотехников спросить, почему). Только засада в том, что в круглую фару такой ксенон не поставишь (линза не влезет), а в штатном пластиковом обвесе она не держится толком - тяжёлая слишком, крепления вырывает. Думаю.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26974
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #98 : 19 Января 2014, 04:54:18 »

Йода говорил Люку -"используй истинное зрение"  *ded*
Записан
Мапеды починяю

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #99 : 21 Января 2014, 19:11:49 »

Ура Товарищи! В интернете разместили опровержение ранее опубликованной статье:
Напомним, что осенью 2013 года вступили в силу поправки в Федеральный Закон «О безопасности дорожного движения», вводящие в водительские удостоверения новые подкатегории. В частности — «М» (мопеды и скутеры), А1 (мотоциклы с рабочим объемом двигателя до 125 кубических сантиметров) и В1 (квадрициклы и трициклы, могущие выезжать на дороги общего пользования).

Однако программы подготовки водителей, на которые и ссылаются авторы, упоминающие о необходимости «досдачи» на подкатегории, касаются только начинающих водителей, которые пока не получили водительских прав, или тех водителей, которые собираются открыть новую категорию. А так как более «старшие» категории в водительских удостоверениях «перекрывают» подкатегории, то досдавать экзамены на подкатегории не придётся.

Таким образом, те водители, у которых открыта категория «А», смогут управлять мотоциклами категории «А1», водители с категорией «В» также смогут садиться за руль квадроцикла. Что же касается категории «М», то управлять скутером сможет водитель, у которого открыта любая категория в «правах».

Все водительские удостоверения будут действовать до окончания своего срока действия. При их замене также не потребуется сдавать дополнительные экзамены — в новые права будут внесены категории из старых «прав», и, возможно, перекрываемые ими подкатегории.
 Взять вот отсюда: http://auto.mail.ru/moto/news/miscellaneous/2014/01/20/kategoriya_a1_dosdavat_ne_nuzhno/
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #100 : 21 Января 2014, 19:19:50 »

Процитирую сам себя, пост с 1 страницы:

Что-то на вброс похоже. Сто раз уже рожи эти в ТВ и нэте говорили, что у кого категория открыта, тому подкатегории автоматом считаются.
...

Иногда стоит читать новости по диагонали и не верить им сразу  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

MV

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
    • FZ6 и 2 HondЫ
    • МСК вао
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #101 : 21 Января 2014, 20:34:19 »

. А реальный уровень твоего благосостояния в том числе тачка и показывает. Я за.
у друга три квартиры, гдето на 20млн р и два земельных участка, общей стоимостью 15-18млн рублей.

у его жены дустер, а у него раздолбанный митс кольт стоимостью 200-2500тр

и наоборот, есть куча типов у которых ни кола ни двора зато машина за два или три миллиона взятый в кредит причем... ибо понты для них,  дороже всего.
Записан
... и ниипет!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #102 : 21 Января 2014, 20:50:49 »

. А реальный уровень твоего благосостояния в том числе тачка и показывает. Я за.
у друга три квартиры, гдето на 20млн р и два земельных участка, общей стоимостью 15-18млн рублей.

у его жены дустер, а у него раздолбанный митс кольт стоимостью 200-2500тр

и наоборот, есть куча типов у которых ни кола ни двора зато машина за два или три миллиона взятый в кредит причем... ибо понты для них,  дороже всего.

Три квартиры и два участка доставшиеся в наследство ?  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

MV

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
    • FZ6 и 2 HondЫ
    • МСК вао
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #103 : 21 Января 2014, 21:01:21 »

. А реальный уровень твоего благосостояния в том числе тачка и показывает. Я за.
у друга три квартиры, гдето на 20млн р и два земельных участка, общей стоимостью 15-18млн рублей.

у его жены дустер, а у него раздолбанный митс кольт стоимостью 200-2500тр

и наоборот, есть куча типов у которых ни кола ни двора зато машина за два или три миллиона взятый в кредит причем... ибо понты для них,  дороже всего.

Три квартиры и два участка доставшиеся в наследство ?  :D
нет. кое что досталось, но ост заработал.
Записан
... и ниипет!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #104 : 21 Января 2014, 21:14:05 »

Нет, но кое-что досталось  *facepalm*
Значит уже нельзя говорить однозначно - нет  *ded*

Так же можно сказать - да:

да. кое что досталось, но ост заработал.

 ;D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE