Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.  (Прочитано 11995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #75 : 19 Января 2014, 01:30:31 »

все мои нарушения - только скоростного режима.
Ну, так повышение штрафов и направлено как раз на то, чтобы нарушений скоростного режима не было. Я же говорю, вся Россия считает +30 км/ч превышение в порядке вещей, ведь до 20 км/ч не наказывается, а где 20, там и 30, а если нет гайцев, да дорога сухая и пустая, то и +50-60 не грех... Лично я за то, чтобы и этого не было. Что же тогда будет? А будет а-ля Белоруссия. Мне понравилось там ездить. Когда на дороге стоит временный знак 30, и все едут сцуко 30 - это настолько дико для российского глаза, настолько круто и правильно, что в это в первые пару дней даже не верится. Только у нас не будет этого никогда, увы.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #76 : 19 Января 2014, 01:43:52 »

Нет, я мыслю не так. Ты сказал, что "если бы ты их засёк - ушёл бы как от стоячих", т.е. ушёл бы от ответственности, пользуясь возможностями твоего авто (опять же, с нарушением ПДД). А так, выходит, не засёк и пришлось бабки башлять. Я неправ?
неправ. они ждали когда я натяну сам себе на лишение. люстру они включили только когда догнали меня, когда я сбросил скорость.
Цитировать
Делаю выводы только из тех слов, что ты пишешь.
мало того что невнимательно читаешь, еще и выводы странные делаешь.
Цитировать
Ты будешь удивлён, но видел я и такое. Не грибник, правда. Тётка пьяная голосовать решила. У меня под колёсами. Могу ещё пару таких морозных былин рассказать.
ага, и ты ее не видел ни разу идя на ксеноне, еще и с противотуманками, в зимнем лесу, и ни одна встречная собака тебя не ослепила... ну вот не видел и все. иголку за 150 метров видел - а ее нет! или все же у тебя фары и ветровое были залиты противогололедным дерьмом, а со встречки лупил тебе в глаза ненастроеным гавноксеноном очередной колхознег?
Цитировать
Таки вы уверены, что я ничего не знаю? :)

Я много ездил зимой, но совершенно точно я знаю одно: ночью, зимой, по скользкой извилистой дороге, гнать 150 км/ч - это, во-первых, жесточайшее нарушение ПДД, а во-вторых - верх безрассудства и самонадеянности. Считаешь, что это в порядке вещей? Молодец, ты один из тех, с кем бы я не хотел оказаться рядом на одной дороге. И так вся Россия ездит. И ноет, что штрафы слишком высоки.
таки да, иначе бы ты не фантазировал на тему внезапно выпрыгнувшего из-за угла танка. одиночную машину ночью зимой в мороз видно за пару километров. мое безрассудство - это только мое безрассудство. и твой выбор - это только твой выбор.
Цитировать
Они ехали за тобой, чтобы пресечь твоё нарушение. Ты нарушил ПДД, за это положено лишение, что не так-то?
нет, не так. выше уже говорил.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #77 : 19 Января 2014, 01:44:59 »

Конечно, водителю Ёбра и уазика просто скорость то не нарушать  *popcorm*

Андрюх, подшипники того или сам маятник по швам пошёл  :o (я такое один раз только видел на кроссовом) ?

Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #78 : 19 Января 2014, 01:52:56 »

Конечно, водителю Ёбра и уазика просто скорость то не нарушать  *popcorm*
эт точно  :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #79 : 19 Января 2014, 01:55:54 »

неправ. они ждали когда я натяну сам себе на лишение. люстру они включили только когда догнали меня, когда я сбросил скорость.
Андрей, что значит "натяну сам себе на лишение"? Тебе кто-то тапку в пол давил, или как, что ты 150 км/ч полетел? Я реально чего-то не понимаю, наверно. Нарушение с твоей стороны (езда 150 км/ч) была? Кто в этом виноват? Гайцы?
мало того что невнимательно читаешь, еще и выводы странные делаешь.
Потому что ты объяснить толком не можешь. Смотри выше.
ага, и ты ее не видел ни разу идя на ксеноне, еще и с противотуманками, в зимнем лесу, и ни одна встречная собака тебя не ослепила... ну вот не видел и все. иголку за 150 метров видел - а ее нет! или все же у тебя фары и ветровое были залиты противогололедным дерьмом, а со встречки лупил тебе в глаза ненастроеным гавноксеноном очередной колхознег?
Не, всё было проще. Я в поворот входил 90-градусный, довольно плавный, а на выходе из поворота мои фары осветили тётку, стоящую посреди дороги в 50 метрах. Шёл 60. Шёл бы 150 - хана тётке, а мне тюрьма.

Да и понимаешь, тут фича в том, что наши ПДД запрещают езду 150 км/ч где бы то ни было :) и ничто не может служить оправданием рядовому гражданину, нарушающему это требование. А ты зачем-то пытаешься оправдать свои действия. Всё хорошо видел, зимняя дорога, бла, бла, бла... НЕЛЬЗЯ. И всё. И пока так не будет думать каждый водитель - в России на дорогах будет бардак. Потому что каждый считает, что ему можно "чуточку" нарушить. В итоге это не дороги, а гей-шапито какое-то.
таки да, иначе бы ты не фантазировал на тему внезапно выпрыгнувшего из-за угла танка. одиночную машину ночью зимой в мороз видно за пару километров.
Слишком много раз я оттормаживался, ВНЕЗАПНО увидев в свете фар на дороге впереди то, чего там быть не должно. Слишком много.
мое безрассудство - это только мое безрассудство. и твой выбор - это только твой выбор.
До тех пор, пока оно (это безрассудство или этот выбор) не мешает другим и это не запрещено законом - да, только твоё или только моё. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. ПДД ограничивают твою свободу. И мою тоже. Тогда почему ты считаешь, что тебе позволено нарушать, говоря при этом "это только моё"?
Конечно, водителю Ёбра и уазика просто скорость то не нарушать  *popcorm*
Мимо. Нексия 180 км/ч ездит. Не знаешь, почему я не превышаю разрешённую скорость? :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #80 : 19 Января 2014, 01:57:13 »

Ну, так повышение штрафов и направлено как раз на то, чтобы нарушений скоростного режима не было. Я же говорю, вся Россия считает +30 км/ч превышение в порядке вещей, ведь до 20 км/ч не наказывается, а где 20, там и 30, а если нет гайцев, да дорога сухая и пустая, то и +50-60 не грех... Лично я за то, чтобы и этого не было. Что же тогда будет? А будет а-ля Белоруссия. Мне понравилось там ездить. Когда на дороге стоит временный знак 30, и все едут сцуко 30 - это настолько дико для российского глаза, настолько круто и правильно, что в это в первые пару дней даже не верится. Только у нас не будет этого никогда, увы.
а я считаю что у нас слишком много ограничений не по делу. и знаки ставят по принципу - лучше перебздеть. гайцы же вместо того чтоб вести профилактику нарушений и заниматься грамотной организацией движения - чтоб было незачем нарушать правила - рубят капусту, исскуственно создавая условия для нарушения правил.
знаешь, почему народ в Белоруси так ездит? потому что знаки стоят там где они должны стоять. стоит 30 - значит там реально нельзя больше. а не так как у нас - 6-ть полос, гладких как котовы яйца и знак 40, забытый строителями, и в паре км дальше - свободная касса...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #81 : 19 Января 2014, 01:58:25 »

Андрюх, подшипники того или сам маятник по швам пошёл  :o (я такое один раз только видел на кроссовом) ?
тьфу на тебя. подшипники с осью...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #82 : 19 Января 2014, 02:01:04 »

а я считаю что у нас слишком много ограничений не по делу. и знаки ставят по принципу - лучше перебздеть. гайцы же вместо того чтоб вести профилактику нарушений и заниматься грамотной организацией движения - чтоб было незачем нарушать правила - рубят капусту, исскуственно создавая условия для нарушения правил.
знаешь, почему народ в Белоруси так ездит? потому что знаки стоят там где они должны стоять. стоит 30 - значит там реально нельзя больше. а не так как у нас - 6-ть полос, гладких как котовы яйца и знак 40, забытый строителями, и в паре км дальше - свободная касса...

+1 мильён  *ded*

Вот будет неотвратимость наказания, порядок на дороги, сами дороги норм и менты денег брать не будут - не станет Андрей 150кмч хреначить  *moto*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #83 : 19 Января 2014, 02:09:47 »

знаешь, почему народ в Белоруси так ездит? потому что знаки стоят там где они должны стоять. стоит 30 - значит там реально нельзя больше. а не так как у нас - 6-ть полос, гладких как котовы яйца и знак 40, забытый строителями, и в паре км дальше - свободная касса...
Ну, тут ни дать ни взять, согласен. Но многополосное шоссе на въезде в Минск резко скидывает с 80 до 50 даже без всяких знаков :D

Кстати, что-то не встречал такого (про временный 40 и кассу). :D это уж совсем борзота, конечно.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #84 : 19 Января 2014, 02:23:52 »

Андрей, что значит "натяну сам себе на лишение"? Тебе кто-то тапку в пол давил, или как, что ты 150 км/ч полетел? Я реально чего-то не понимаю, наверно. Нарушение с твоей стороны (езда 150 км/ч) была? Кто в этом виноват? Гайцы?
еще раз, медленно и печально. гайцы ехали за мной пару-тройку км, со скоростью +30, стараясь ехать так чтоб я не мог их опознать - держали дистанцию метров 250-300. никто им не мешал включить люстру чтоб пресечь нарушение мной скоростного режима. почему я шел с превышением - отдельный вопрос.
мало того что невнимательно читаешь, еще и выводы странные делаешь.
Цитировать
Потому что ты объяснить толком не можешь. Смотри выше.
ага. похоже что просто понимать не хочешь.
Цитировать
Не, всё было проще. Я в поворот входил 90-градусный, довольно плавный, а на выходе из поворота мои фары осветили тётку, стоящую посреди дороги в 50 метрах. Шёл 60. Шёл бы 150 - хана тётке, а мне тюрьма.

Да и понимаешь, тут фича в том, что наши ПДД запрещают езду 150 км/ч где бы то ни было :) и ничто не может служить оправданием рядовому гражданину, нарушающему это требование. А ты зачем-то пытаешься оправдать свои действия. Всё хорошо видел, зимняя дорога, бла, бла, бла... НЕЛЬЗЯ. И всё. И пока так не будет думать каждый водитель - в России на дорогах будет бардак. Потому что каждый считает, что ему можно "чуточку" нарушить. В итоге это не дороги, а гей-шапито какое-то.
найди хоть слово где я оправдываю свои действия. я нарушил. и поплатился. я где-то сказал что гайцы гады, ограбили меня? да я им благодарен :D такой урок за весьма задешево преподали :D весь мой спич - иллюстрация работы гайцев!! просто представь - я и твоя тетка - в лучшем случае мне срок, в худшем - два трупа. а теперь - гайцы догнали меня когда я шел +30 и провели профилактическую беседу + штраф. гнал бы я дальше? ой, вряд ли. может хоть теперь ты сделаешь правильный вывод?
Цитировать
Слишком много раз я оттормаживался, ВНЕЗАПНО увидев в свете фар на дороге впереди то, чего там быть не должно. Слишком много.
я бы предложил поменять оптику, это как минимум. дополнением - за рулем думать о дороге, а не мечтать о теплых бабах в койке... ну, чтоб танки на дорогу внезапно из-за угла не выпрыгивали ;D ;D ;D
Цитировать
Мимо. Нексия 180 км/ч ездит. Не знаешь, почему я не превышаю разрешённую скорость? :)
с ручника забываешь снять? :D :D :D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #85 : 19 Января 2014, 02:33:51 »

Однако в этой теме написали много нового и интересного  *popcorm*
Записан
Мапеды починяю

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #86 : 19 Января 2014, 02:49:47 »

Однако в этой теме написали много нового и интересного  *popcorm*
Главное темку жизненную подкинуть  *ded* ..... и очередного срача дуэли не избежать  *bayan*
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #87 : 19 Января 2014, 02:54:57 »

Однако в этой теме написали много нового и интересного  *popcorm*
Главное темку жизненную подкинуть  *ded* ..... и очередного срача дуэли не избежать  *bayan*
Да-похоже Мотюль себя исчерпал и стал бояном.Тему про него все старательно обходят,несмотря на регулярные вбросы  *bayan* По крайней мере до весны  ???
Нужно жалеть девушек и делать вбросы про законотворчество  *ded*
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #88 : 19 Января 2014, 03:18:12 »


Цитировать
Слишком много раз я оттормаживался, ВНЕЗАПНО увидев в свете фар на дороге впереди то, чего там быть не должно. Слишком много.
я бы предложил поменять оптику, это как минимум. дополнением - за рулем думать о дороге, а не мечтать о теплых бабах в койке... ну, чтоб танки на дорогу внезапно из-за угла не выпрыгивали ;D ;D ;D
Дык, раз я успевал оттормаживаться, значит всё нормально как бы. И о дороге думаю, и оптика у меня нормальная. Просто я прикидываю расстояние видимости и думаю, смогу ли я с такой скорости оттормозиться, скорость корректирую соответственно. Думаю, так делает каждый. 70 км/ч = 20 м/с, вот отсюда и исходим. Редко когда ночью больше 100 км/ч удаётся ехать :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #89 : 19 Января 2014, 03:26:16 »

Редко когда ночью больше 100 км/ч удаётся ехать :)
мда ,я тогда вопче нарушитель получается  *facepalm* 130-150 на моте по трассе  ,но это только в этом сезоне с хорошим доп светом  *ded* ....  освещенные участки не в счет   *popcorm*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE