Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.  (Прочитано 12042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #60 : 19 Января 2014, 00:23:30 »

Первый день владения ХыЖЕром (точнее тёмный октябрьский вечер) чуть не закончился лишением - пролетел на 110 знак 40  *bue* в темноте...рубль  ::) "глубокоуважаемый господин мент, таки откуда деньги у бедного аспиранта?"  :D
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #61 : 19 Января 2014, 00:24:29 »

У меня стаж не такой большой, но за те 5 сезонов, что катаю по Москве, кроме "счастливого пути" ничего плохого от них не слыхал. Тьфу 3 раза  :)
А, нет было ещё дело, когда вместо штрафа в 1500 рублей, мне выписали на 150 рупчиков. Вот я их проклинал, да  *facepalm* ;D
у тебя еще все впереди... и разводы гаишные, и вымогательство, и сам будешь давать. прошлой зимой пришлось отдать десятку. за превышение. в 6 утра на пустой зимней дороге. 150 шел. там где 70. в деревне сбросил до 65. тут то меня и догнали.

А ты "оборотней" только спустя сколько-то лет вождения начал встречать ? До этого всё культурно было ?  ???
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #62 : 19 Января 2014, 00:25:52 »

Первый день владения ХыЖЕром
Тох ,меня чуть на второй не лишили - по встречке ,на Люблинской сзади "скорой помощи" ехал - мотобатовец земляком оказался,простил  :)
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #63 : 19 Января 2014, 00:35:53 »

у тебя еще все впереди... и разводы гаишные, и вымогательство, и сам будешь давать. прошлой зимой пришлось отдать десятку. за превышение. в 6 утра на пустой зимней дороге. 150 шел. там где 70. в деревне сбросил до 65. тут то меня и догнали.
Это развод? Это вымогательство? Ты двукратно превысил скорость, за это вообще лишение положено, а я бы ещё и в тюрьму сажал (как в некоторых странах), ты уж извини. Где гайцы не правы?
а гайцы значит на своем корыте вазовском не превышали, за мной несясь? они значит ничьими жизнями не рисковали? они очень переживали что не смогут догнать меня - так и сказали - если бы ты в деревне не сбросил - фиг бы догнали. если бы я их засек - ушел бы от них как от стоячих, не особо нарушая в деревнях. кстати, я специально выделил там слово. дорожка где я гнал - извилистая, весьма. и народ там частенько вылетает - на древних шестерках с лысой резиной. уж поверь - если я рискую, то рискую только собой и очень хорошо знаю возможности свои и машины.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #64 : 19 Января 2014, 00:38:44 »

Первый день владения ХыЖЕром
Тох ,меня чуть на второй не лишили - по встречке ,на Люблинской сзади "скорой помощи" ехал - мотобатовец земляком оказался,простил  :)

Вот видишь какие мы сами!  *ded* Речи ведём правильные "Кровавый режим!" "Доколе?!" а сами? Двое признались в подпитке коррупции, третий - почти тоже (не был бы гаец землячком, __й бы ты права сдал, тоже бы в карман сунул  :D)   *repa*

*popcorm*...... Эх, вас бы в Думу  :D , там мыслителей не хватает  *facepalm*

Слушай, нету родственников настолько влиятельных  :D а денег купить мандат не хватит  :( ...эх, нам бы кому к этому корыту пробиться - мы бы тут праведные речи точно не разводили (ну у меня бы совести не хватило - урвал кусочек, сиди ровно  ::)*ded* Да кто же нам даст?  ::)
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #65 : 19 Января 2014, 00:42:19 »

А ты "оборотней" только спустя сколько-то лет вождения начал встречать ? До этого всё культурно было ?  ???
ага, культурно разводили на пьянку (раз в год минимум - что-то глаза у вас красные, дыхните), культурно разводили на превышение (показывая фен со скоростью низколетящего истребителя), культурно разводили на встречку (а у нас там, в 5 км отсюда - наблюдатель с биноклем)...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #66 : 19 Января 2014, 00:44:54 »

а гайцы значит на своем корыте вазовском не превышали, за мной несясь? они значит ничьими жизнями не рисковали?
Гайцы тебе бы сирену врубили, и могли бы нарушить вообще все мыслимые правила, что им вздумается.

Вообще это несколько детская отговорка. "А что я? Он ведь тоже нарушил!". Отвечать надо за себя, а не на других кивать :)
они очень переживали что не смогут догнать меня - так и сказали - если бы ты в деревне не сбросил - фиг бы догнали. если бы я их засек - ушел бы от них как от стоячих, не особо нарушая в деревнях
То есть я правильно понимаю, что за свои поступки (нарушения ПДД в частности) ты не готов отвечать?
кстати, я специально выделил там слово. дорожка где я гнал - извилистая, весьма. и народ там частенько вылетает - на древних шестерках с лысой резиной.
Опять же, зачем на других кивать?

Да, кстати. Ты гнал 150, а навстречу тебе из-за извилистого поворота шестёрка на лысой резине. В лоб :'(
уж поверь - если я рискую, то рискую только собой и очень хорошо знаю возможности свои и машины.
Гоняя 150 по извилистой дороге, ты рискуешь не только собой. На дороге может кто угодно появиться, и внезапно. Ты должен это знать.

Но вообще я же говорю, какая разница, если ты ПДД нарушил и понёс заслуженное наказание, зачем на гайцев перекладывать? Все аварии происходят как раз в стиле "я знаю, что рискую, но я хорошо знаю свои возможности". Ни один попавший в аварию не хотел в неё попасть.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #67 : 19 Января 2014, 00:50:49 »

Двое признались в подпитке коррупции, третий - почти тоже
да, признался. и дальше так же буду поступать. лишение ВУ для меня = потеря работы и как следствие голодной смерти, или моим собакам - что для меня равнозначно. на автобусе из тех ебеней где я живу на работу не наездиться. работы в Киржаче для меня нет.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #68 : 19 Января 2014, 00:53:14 »

да, признался. и дальше так же буду поступать.
Т.е. ты будешь серьёзно нарушать ПДД и дальше?

Пояснение: "серьёзно" - это все лишенческие статьи.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #69 : 19 Января 2014, 00:57:35 »

Вот видишь какие мы сами!  *ded* Речи ведём правильные "Кровавый режим!" "Доколе?!" а сами? Двое признались в подпитке коррупции, третий - почти тоже (не был бы гаец землячком, __й бы ты права сдал, тоже бы в карман сунул  :D)   *repa*
Антон, а какая разница, куда человек капусту максает? В том смысле, что он и так, и так бабки теряет и в будущем постарается больше не нарушать. А в случае с пьянкой или ж/д переездом сейчас проще полгода без прав походить - такса на уезд от ментов обычно от 50к начинается, а в следующий раз крепко подумать, прежде чем за рулём бухать или перед поездом по путям ездить. Больше штрафы (неважно, ментам или государству) - меньше нарушений. Уже проверено пьянкой. Раньше за тыщу рублей уехать можно было и народ поголовно под мухой ездил, сейчас ввели лишение - много бухих за рулём видел? Про встречку не говорю - я на Украине и в Абхазии (где нет лишения за встречку) такого насмотрелся, что волосы дыбом встают, по встречке каждый первый ездит. В Абхазии особенно весело, когда из 180-градусной "шпильки" где-нибудь на склоне горы тебе в лобешник выезжает гордый орёл на уазе, тщетно пытаясь отвернуть с твоего пути. Я под конец уже инстинктивно к обочине стал прижиматься в таких поворотах. Причём друг с другом они каким-то чудом разъезжаются.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #70 : 19 Января 2014, 01:03:30 »

Двое признались в подпитке коррупции, третий - почти тоже
да, признался. и дальше так же буду поступать. лишение ВУ для меня = потеря работы и как следствие голодной смерти, или моим собакам - что для меня равнозначно. на автобусе из тех ебеней где я живу на работу не наездиться. работы в Киржаче для меня нет.

Андрюх, это была такая моя самоирония  *friends* мы конечно не правы ... но...в общем ты правильно написал. Тут если копнуть глубже - почему такая сверхцентрализация бабла (москва/немосква), убогие дороги, инфраструктура и общ. транспорт, пробки...
окажется-то наши взятки не самое главное и плохое...  *ded*

ЗЫ: ты писал, вроде у тебя маятник сломался, не?  *repa*
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #71 : 19 Января 2014, 01:09:24 »


Гайцы тебе бы сирену врубили, и могли бы нарушить вообще все мыслимые правила, что им вздумается.
Вообще это несколько детская отговорка. "А что я? Он ведь тоже нарушил!". Отвечать надо за себя, а не на других кивать :)
что же им помешало сирену то включить? жадность, не иначе...
Цитировать
То есть я правильно понимаю, что за свои поступки (нарушения ПДД в частности) ты не готов отвечать?
то есть по твоему, заплатив десятку - я ушел от ответственности? оригинально ты мыслишь... судья вполне мог ограничится штрафом в пятерку...
Цитировать
Опять же, зачем на других кивать?

Да, кстати. Ты гнал 150, а навстречу тебе из-за извилистого поворота шестёрка на лысой резине. В лоб :'(
похоже, ты весьма невнимателен. и слишком много фантазируешь.
Цитировать
Гоняя 150 по извилистой дороге, ты рискуешь не только собой. На дороге может кто угодно появиться, и внезапно. Ты должен это знать.

Но вообще я же говорю, какая разница, если ты ПДД нарушил и понёс заслуженное наказание, зачем на гайцев перекладывать? Все аварии происходят как раз в стиле "я знаю, что рискую, но я хорошо знаю свои возможности". Ни один попавший в аварию не хотел в неё попасть.
точно. грибник. дорогу перебегал. на другой стороне увидел здоровенный гриб. вот такой белый. и побежал. не глядя. ночью. зимой. в -20... блять, не ебите мне мозг, молодой человек, вы ничего не знаете о езде зимой и ночью за мкадом.
за все аварии, в которых я побывал и в которых я виноват и не виноват - я сполна расплатился. если бы те гайцы вылетели с поворота и влупились в дерево - что, я их подталкивал? если бы я вылетел - ты думаешь, я бы гайцев обвинял? у них был шанс включить люстру, когда я только начал от них отрываться, и пока скорость у меня была в пределах сотни - нет, они шли за кушем. так что все ваши доводы - мимо кассы. касса была у гайцев. и они очень хотели ее наполнить.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #72 : 19 Января 2014, 01:14:31 »

да, признался. и дальше так же буду поступать.
Т.е. ты будешь серьёзно нарушать ПДД и дальше?

Пояснение: "серьёзно" - это все лишенческие статьи.
все мои нарушения - это превышение скорости. не более. не надо мне натягивать все лишенческие статьи. летом моя средняя скорость за пределами мкада - около 150 - за исключением деревень. зимой максимальное превышение лимита +30. опять же вне деревень. тот случай когда я попался, был исключением из правил.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #73 : 19 Января 2014, 01:19:11 »

то есть по твоему, заплатив десятку - я ушел от ответственности? оригинально ты мыслишь... судья вполне мог ограничится штрафом в пятерку...
Нет, я мыслю не так. Ты сказал, что "если бы ты их засёк - ушёл бы как от стоячих", т.е. ушёл бы от ответственности, пользуясь возможностями твоего авто (опять же, с нарушением ПДД). А так, выходит, не засёк и пришлось бабки башлять. Я неправ?
похоже, ты весьма невнимателен. и слишком много фантазируешь.
Делаю выводы только из тех слов, что ты пишешь.
точно. грибник. дорогу перебегал. на другой стороне увидел здоровенный гриб. вот такой белый. и побежал. не глядя. ночью. зимой. в -20...
Ты будешь удивлён, но видел я и такое. Не грибник, правда. Тётка пьяная голосовать решила. У меня под колёсами. Могу ещё пару таких морозных былин рассказать.
блять, не ебите мне мозг, молодой человек, вы ничего не знаете о езде зимой и ночью за мкадом.
Таки вы уверены, что я ничего не знаю? :)

Я много ездил зимой, но совершенно точно я знаю одно: ночью, зимой, по скользкой извилистой дороге, гнать 150 км/ч - это, во-первых, жесточайшее нарушение ПДД, а во-вторых - верх безрассудства и самонадеянности. Считаешь, что это в порядке вещей? Молодец, ты один из тех, с кем бы я не хотел оказаться рядом на одной дороге. И так вся Россия ездит. И ноет, что штрафы слишком высоки.
за все аварии, в которых я побывал и в которых я виноват и не виноват - я сполна расплатился. если бы те гайцы вылетели с поворота и влупились в дерево - что, я их подталкивал? если бы я вылетел - ты думаешь, я бы гайцев обвинял? у них был шанс включить люстру, когда я только начал от них отрываться, и пока скорость у меня была в пределах сотни - нет, они шли за кушем. так что все ваши доводы - мимо кассы. касса была у гайцев. и они очень хотели ее наполнить.
Они ехали за тобой, чтобы пресечь твоё нарушение. Ты нарушил ПДД, за это положено лишение, что не так-то?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #74 : 19 Января 2014, 01:21:12 »

наши взятки не самое главное и плохое...  *ded*

ЗЫ: ты писал, вроде у тебя маятник сломался, не?  *repa*
наши взятки - способ быстро и без нервотрепки заплатить за свой косяк. именно так я их и понимаю. и ни как иначе. мне похрен кому платить - но гайцу на месте проще и быстрей. я не езжу бухим и по встречке, все мои нарушения - только скоростного режима.
да, маятник практически рассыпался. сегодня получил посылку с запчастями.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE