Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.  (Прочитано 12078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #45 : 18 Января 2014, 23:49:33 »

потому что гладиолус. определи, к примеру, стоимость моего икса. и определи стоимость двух одинаковых, одного года и цвета,  850-х. одну обслуживали по полной программе, жила в одних руках, ездила по треку не каждые выходные, а вторая - сменила два десятка владельцев и прошла под лям и сейчас на ней катает нищий студент. слабо?

Андрей, никто не будет смотреть на техсостояние, тюн и тп лабуду. Возьмут машину, год выпуска, среднюю рыночную цену и впаяют штраф.
И всего делов. По-любому это будет существенней, чем нынешний штрафик   *facepalm*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10506
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #46 : 18 Января 2014, 23:51:23 »

Да всё проще - сколько не влей бабла в эту бездонную бочку (государство), всё безтолку - всё ХЗ куда уйдёт, а государство к нам всё той же частью тела повёрнуто  *ded* Ну и зачем платить больше.

А безопасность на дорогах - забота и работа ГАИ. Нет её, в смысле работы. За что платить, зачем платить-то?  ???

Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #47 : 18 Января 2014, 23:55:17 »

потому что гладиолус. определи, к примеру, стоимость моего икса. и определи стоимость двух одинаковых, одного года и цвета,  850-х. одну обслуживали по полной программе, жила в одних руках, ездила по треку не каждые выходные, а вторая - сменила два десятка владельцев и прошла под лям и сейчас на ней катает нищий студент. слабо?
Ясен пень, слабо. И государству слабо, поэтому соглашусь с Максом - будет средняя цена за этот год.

Вообще я уверен, что нищих вроде нас с тобой оно не коснётся. Вот где тачки начиная от ляма ценой - там было бы неплохо и подсобрать деньжат. Потому что сейчас на правила чихаем не мы с тобой, а они.

А безопасность на дорогах - забота и работа ГАИ. Нет её, в смысле работы. За что платить, зачем платить-то?  ???
Это в первую очередь не работа ГАИ, а дисциплинированность водителей, ездящих по этой самой дороге. Практика показывает, что иначе, кроме как дикими штрафами и анальными карами по малейшему поводу этого не добиться. Особенно в России.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10506
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #48 : 18 Января 2014, 23:58:00 »

Тём, друг  :) А НАХРЕНА ЖЕ тогда ГАИ это нужно?  ???  *facepalm*  *ded*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #49 : 19 Января 2014, 00:00:23 »

Тём, друг  :) А НАХРЕНА ЖЕ тогда ГАИ это нужно?  ???  *facepalm*  *ded*
Эм. Организовывать движение. Выдавать разрешительные документы. Следить за соблюдением ПДД.

Соблюдать ПДД - это работа водителей, или я чего не понимаю?

И я таки согласен - соблюдали бы все ПДД, ГАИ было бы не нужно. В Белку ездил? Много гаишников видел? А ПДД соблюдают.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #50 : 19 Января 2014, 00:03:34 »

потому что гладиолус. определи, к примеру, стоимость моего икса. и определи стоимость двух одинаковых, одного года и цвета,  850-х. одну обслуживали по полной программе, жила в одних руках, ездила по треку не каждые выходные, а вторая - сменила два десятка владельцев и прошла под лям и сейчас на ней катает нищий студент. слабо?

Андрей, никто не будет смотреть на техсостояние, тюн и тп лабуду. Возьмут машину, год выпуска, среднюю рыночную цену и впаяют штраф.
И всего делов. По-любому это будет существенней, чем нынешний штрафик   *facepalm*
ага, то есть, гайцы будут стоять на трассе с самой свежей распечаткой авто.ру... ну, не везде же есть инет? :D так и представляю себе гайцев высчитывающих среднюю рыночную цену твоей машины ;D ;D ага, и у них на рубль меньше получилось чтоб натянуть тебя по максимуму ;D ;D ;D ну ведь бред же... "техсостояние, тюн  и тп лабуда" способны изменить стоимость машины на несколько порядков. тебе такие слова как комплектация - ничего не говорят? наличие у машины кожаного салона - поднимает ее стоимость на 100-150 тысяч рубликов как минимум... а ведь это далеко не единственная опция, и самая видимая...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #51 : 19 Января 2014, 00:05:45 »

Тём, друг  :) А НАХРЕНА ЖЕ тогда ГАИ это нужно?  ???  *facepalm*  *ded*
бабло стричь. я это лет двадцать уже как точно знаю, а до этого еще двадцать догадывался...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #52 : 19 Января 2014, 00:06:24 »

ага, то есть, гайцы будут стоять на трассе с самой свежей распечаткой авто.ру... ну, не везде же есть инет? :D так и представляю себе гайцев высчитывающих среднюю рыночную цену твоей машины ;D ;D ага, и у них на рубль меньше получилось чтоб натянуть тебя по максимуму ;D ;D ;D ну ведь бред же... "техсостояние, тюн  и тп лабуда" способны изменить стоимость машины на несколько порядков. тебе такие слова как комплектация - ничего не говорят? наличие у машины кожаного салона - поднимает ее стоимость на 100-150 тысяч рубликов как минимум... а ведь это далеко не единственная опция, и самая видимая...

Штраф будет назначать не гаец, а суд  *ded*
Гаец выписывает квиток и статью, а судья уже рассматривая дело назначает штраф.
Как уже написал на опции пох. Если тебе грозит штраф в 500 тыщ, тебе не пофиг будет, что сумма может разниться от 450 до 550 ?  ;D

бабло стричь. я это лет двадцать уже как точно знаю, а до этого еще двадцать догадывался...

У меня стаж не такой большой, но за те 5 сезонов, что катаю по Москве, кроме "счастливого пути" ничего плохого от них не слыхал. Тьфу 3 раза  :)
А, нет было ещё дело, когда вместо штрафа в 1500 рублей, мне выписали на 150 рупчиков. Вот я их проклинал, да  *facepalm* ;D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #53 : 19 Января 2014, 00:14:33 »

ага, то есть, гайцы будут стоять на трассе с самой свежей распечаткой авто.ру... ну, не везде же есть инет? :D так и представляю себе гайцев высчитывающих среднюю рыночную цену твоей машины ;D ;D ага, и у них на рубль меньше получилось чтоб натянуть тебя по максимуму ;D ;D ;D ну ведь бред же... "техсостояние, тюн  и тп лабуда" способны изменить стоимость машины на несколько порядков. тебе такие слова как комплектация - ничего не говорят? наличие у машины кожаного салона - поднимает ее стоимость на 100-150 тысяч рубликов как минимум... а ведь это далеко не единственная опция, и самая видимая...

Штраф будет назначать не гаец, а суд  *ded*
Гаец выписывает квиток и статью, а судья уже рассматривая дело назначает штраф.
Как уже написал на опции пох. Если тебе грозит штраф в 500 тыщ, тебе не пофиг будет, что сумма может разниться от 450 до 550 ?  ;D
ага, разика так с десятого... заседания... как думаешь - как быстро вся эта бредятина заглохнет? а если мне будет грозить такой штраф - то мне проще и дешевле будет гайца завалить. а тем кто способен такой штраф заплатить - проще 50-100 штук дать гайцу на месте. и будут брать. и поверь - так оно и начнет происходить.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10506
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #54 : 19 Января 2014, 00:16:34 »

Тём, друг  :) А НАХРЕНА ЖЕ тогда ГАИ это нужно?  ???  *facepalm*  *ded*
Эм. Организовывать движение. Следить за соблюдением ПДД.

Что ты под этим понимаешь? Вот сейчас у нас - ты согласен, что количество народу в ГАИ и их техническая оснащённость ОЧЕНЬ сильно избыточна для фактически выполняемых ими организации движения и контролем за соблюдением ПДД, т.е что чего они обязаны делать. И так в каждом ведомстве у нас  *facepalm*

Выдавать разрешительные документы.

Это можно любому ведомству отдать.

Соблюдать ПДД - это работа водителей, или я чего не понимаю?

Это обязанность, во многом для самих же себя. И большинство +/- соблюдают. Но блин, когда вижу такие измышлизмы - в голове автоматически рождается мысль "А нахрена нам ГАИ?" или "А нахрена нам такое большое, дорогое и бестолковое ГАИ?"

И я таки согласен - соблюдали бы все ПДД, ГАИ было бы не нужно.
Артём, давай не будем ираться в софистику  ;) А то с 1980 года вроде должны уже при коммунизме жить. Хрущ обещал!  *ded*

В Белку ездил? Много гаишников видел? А ПДД соблюдают.

То ли 1, то ли 2 раза  *repa* А вот камерами главная трасса просто вся утыкана  :o но их издалека видать...
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #55 : 19 Января 2014, 00:17:13 »

Андрюх, думаю, если такие штрафы начнут брать, то гайцу зарплату сразу в лимон в месяц положат, ему пох будет на подачки в виде 50 штук  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #56 : 19 Января 2014, 00:19:44 »

У меня стаж не такой большой, но за те 5 сезонов, что катаю по Москве, кроме "счастливого пути" ничего плохого от них не слыхал. Тьфу 3 раза  :)
А, нет было ещё дело, когда вместо штрафа в 1500 рублей, мне выписали на 150 рупчиков. Вот я их проклинал, да  *facepalm* ;D
у тебя еще все впереди... и разводы гаишные, и вымогательство, и сам будешь давать. прошлой зимой пришлось отдать десятку. за превышение. в 6 утра на пустой зимней дороге. 150 шел. там где 70. в деревне сбросил до 65. тут то меня и догнали.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10506
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #57 : 19 Января 2014, 00:20:39 »

Ему не зарплата в лимон - ему будет надо автомат, тяжёлый броник со "сферой" и БТР. Правильно тебе Андрей написал - у нас и за меньшие деньги убьют  *death*
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #58 : 19 Января 2014, 00:23:02 »

 *popcorm*...... Эх, вас бы в Думу  :D , там мыслителей не хватает  *facepalm*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Очередной "Шедевр" от наших чиновников.
« Ответ #59 : 19 Января 2014, 00:23:08 »

у тебя еще все впереди... и разводы гаишные, и вымогательство, и сам будешь давать. прошлой зимой пришлось отдать десятку. за превышение. в 6 утра на пустой зимней дороге. 150 шел. там где 70. в деревне сбросил до 65. тут то меня и догнали.
Это развод? Это вымогательство? Ты более чем на 60 км/ч превысил скорость, за это вообще лишение положено, а я бы ещё и в тюрьму сажал (как в некоторых странах), ты уж извини. Где гайцы не правы?

зы: стаж по правам почти 6 лет, в километрах овердохера, давал 1 раз тыщу рублей (сам был дурак, колесом на моте вылез на встречку случайно), не разводили ни разу, не вымогали тоже ни разу.

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE