Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Чистый флуд  (Прочитано 115816 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Чистый флуд
« Ответ #1365 : 21 Апреля 2016, 10:42:11 »

У тебя ограничитель был? Не убирал? А пуляет чок быстрее  :P Хотя на фжр - еще быстрее бы скрылся за горизонтом.
ограничителя нет...
вот менты тебе ограничитель и хотели вставить! по самые гланды... а ты, редиска, убежал! а они с самыми добрыми намерениями!!! ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Чистый флуд
« Ответ #1366 : 26 Июля 2016, 21:46:43 »

Пивнул, и захотелось что-то пофлудить. А тут прямо 2-а топа подряд по флуду. Ну, Jetzzz -а я пока не знаю, а Сахарова люблю и уважаю, поэтому решил в его топе потоптаться ))
«Предельное состояние» - состояние тр.ср. при котором его ремонт не возможен физически, или экономически не целесообразен. Вот чем и плохи такие янгтаймеры, как ЧОК 95-00. Ибо большинство из них, по факту, как раз и находятся в предельном состоянии. Не все убиты, канеш, но чинить их абсолютно не выгодно... Разве из любви к искусству ))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Чистый флуд
« Ответ #1367 : 26 Июля 2016, 21:57:36 »

Пивнул, и захотелось что-то пофлудить. А тут прямо 2-а топа подряд по флуду. Ну, Jetzzz -а я пока не знаю, а Сахарова люблю и уважаю, поэтому решил в его топе потоптаться ))
«Предельное состояние» - состояние тр.ср. при котором его ремонт не возможен физически, или экономически не целесообразен. Вот чем и плохи такие янгтаймеры, как ЧОК 95-00. Ибо большинство из них, по факту, как раз и находятся в предельном состоянии. Не все убиты, канеш, но чинить их абсолютно не выгодно... Разве из любви к искусству ))
Ты не прав, ибо покупая моц за около 200000 в приличной кондиции, ты добавляя 100000, получаешь надежного друга, за которого нового нужно отдать под лям.  *shlyapa*
Записан
Снова в деле :)

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Чистый флуд
« Ответ #1368 : 26 Июля 2016, 23:48:11 »

Да, я это понимаю, что это много мота за мало денег, но экономика неумолима. Вложишь в сумме 300, а вот продать дороже 150 получится вряд ли )). Т.е. Именно из любви к искусству, как я и говорил.
Я почему об этом задумался. Вот обосцался мой мопед, я на форум спрашивать что сделать. Ехай к Сахарову. Он скажет, нужна замена, что в принципе, понятно. Ибо, ему результат не менее важен, чем мне. Куплю шалабошек на 20 — 30 тыр, за работу отдам 10. И не факт что не повылазит всякой дополнительной ёбани. Это дораха. У меня ипотека ))). Второй вариант, с ещё меньшей вероятностью успеха, пойти к армянам. Они будут колхозить до усрачки, с вероятностью больше сломать. Так вот и получается, если придётся всё же шмурдяк покупать, то я его сам с радостью установлю, потому что мне это в кайф. И вместо армян, могу какое-то время поколхозить, пока совсем не убежусь что это парафин. При этом ни чего лишнего не сломаю, потому что задалбываю весь форум, и шерстю его плотно с дурацкими вопросами, прежде чем за отвёртку хвататься ))). Так что простите, особенно коллега Сахаров, я от вас не отстану ))). Ну и в сервис поеду обязательно, с теми вопросами, которые не решить на коленке. Например итоговый синхрон )).
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Чистый флуд
« Ответ #1369 : 26 Июля 2016, 23:53:50 »

А как вы хотели, это большой мот, сложный, да, он требует бабла.

Но есть вещи которые один раз сделал и забыл, те же карбы почищенные-отсинхроненные или подшипники в ходовой не дадут о себе знать ещё 60-70 тыщ км если мот не убивать и менять всё это не молотком.

Я вот мапет купил, сразу осматриваю всё и меняю расходники (да, подшипники в колёсах это расходники), всё, после этого надеюсь что не придётся ничего делать ещё хотя бы пару лет.

Синхрон кстати на коленке сделать проще простого.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Чистый флуд
« Ответ #1370 : 26 Июля 2016, 23:56:10 »

Купить-продать выгодно не будет никогда! Купил в салоне за лям, пару лет поездил и он уже стоит 700-800.
Записан

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Чистый флуд
« Ответ #1371 : 27 Июля 2016, 00:03:17 »

Синхрон кстати на коленке сделать проще простого.
Не буди во мне зверя )))) Щас же полезу синхрон делать  *Pol* ))))) Не, на синхрон к Сахарову поеду, охота мне с ним поздороваться  *alk* )))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Чистый флуд
« Ответ #1372 : 27 Июля 2016, 00:06:19 »

Купить-продать выгодно не будет никогда! Купил в салоне за лям, пару лет поездил и он уже стоит 700-800.
Дело не в барыжничестве, я то продавать не собираюсь (если тока не заберемению  :D) . Просто когда вваливаешь в элементарное такую кучу бабла, что проще было более исправный аппарат выбрать.... абидна панимаешь  :( )))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Чистый флуд
« Ответ #1373 : 27 Июля 2016, 00:18:57 »

Так исправный дороже будет. Да и неинтересно. Должен же он тебя слегка поиметь!
Записан

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Чистый флуд
« Ответ #1374 : 27 Июля 2016, 00:26:24 »

Да,я когда этот покупал, видел какой он удроченный. Но какая-то искра проскочила. Он мой - я его. И ведь не подводил. И дальняк прошёл без нареканий, и что бы не случилось, всегда есть выход. Пробил например недавно колесо. 50 метров до мотомастерской )) Обосцался за 20 км от гаража. Ехал, истекая кровью, как пилот, тока дотянуть, поливая асфальт бензом, доехал, потом сдох ))) Любим мы с ним друг-друга, ну и колотим иногда, как без этого ))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Чистый флуд
« Ответ #1375 : 27 Июля 2016, 00:41:15 »

Коллеги,у меня вот какой вопрос, нашёл тут в барахолке, не помню Ник, топ "...детальки на 1200 - 1300..." Там парень перекинул 1,3 дрыгло на старый ЧОК, ну, и освободившиеся агрегаты распродаёт. Есть у него карбы в обойме, пишет "в идеальном состоянии". Цена сладкая. Стоит заморочится, или это кот в мешке?
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Чистый флуд
« Ответ #1376 : 27 Июля 2016, 00:47:27 »

И тут про ремонт мопедов  *bue* *facepalm645*
Записан
Мапеды починяю

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Чистый флуд
« Ответ #1377 : 27 Июля 2016, 00:53:03 »

Хоть тут тебя выловить ))) а то молчишь как рыба об лёд ))))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Чистый флуд
« Ответ #1378 : 27 Июля 2016, 00:58:29 »

Да, я это понимаю, что это много мота за мало денег, но экономика неумолима. Вложишь в сумме 300, а вот продать дороже 150 получится вряд ли )). Т.е. Именно из любви к искусству, как я и говорил.
В корне не верно, ибо если бы ты купил мот новым за около ляма, твои потери были бы при продаже не 150, а все 300-400. Ты просто купил в принципе дорогую вещь (она стоит лимон, а не 200 тыс. и эти 200 никак не влияют на стоимость содержания), а все дорогое - дорого содержать. Я об этом писал уже и Смешарик тоже.
Записан
Снова в деле :)

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Чистый флуд
« Ответ #1379 : 27 Июля 2016, 01:08:16 »

Не,в сравнении с новым мотом ,секондхенд - ситуация несколько иная. Может случится так, что отдал за мопет 150, ввалил в него 200. и ещё натрахался как зюзя, а он остался говном, и ещё просит. А можно было сразу за 350 в чепатом состоянии взять и не парится ))). Всё сводится к любви к искусству, и только ))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE