Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: стрельба в школе  (Прочитано 18444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TeHeBuK

  • Deus Mechanicus
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 774
  • Skype: qwertyuiop41685
    • XJR 400R >> cкамейка
    • Дефолт - Сити
Re: стрельба в школе
« Ответ #150 : 05 Февраля 2014, 01:03:40 »

Наконец собрался с временем и почитал топик. Почитал и высеры журнализдов.
Странно. Школу я закончил с медалью, с серебряной правда. Попотеть приходилось изрядно, был как раз второй год ввода этого сраного ЕГЭ и содомия с ним творилась ужасная. Охранник, дядя Леша, занимался исключительно тем, что не пускал народ курить на улицу. На этом его ценность для общества и заканчивалась. Были и конфликты с одноклассниками, драки. И в семье неурядицы были, в купе с тем ,что семья не полная. И задрачивался до кровавых соплей в дум и контру, с хохотом бегал в крутом сэме с бензопилой за толпами монстров. Но вот не зарезал никого, как ни странно.

Тащем то в юношестве многие проблемы воспринимаются более резко и категорично. Тот хаос, что творится в школах я все же имею возможность наблюдать иногда. Но с моей точки зрения это происшествие имеет вполне логичную причину. Нельзя долговременно класть болт на культурное развитие человека, кормя его лишь яркими фантиками и не давая определенных жизненных ориентиров на будущее. Дети на это реагируют ярче чем поколение с уже сформировавшимся внутренним стержнем. И нет ничего странного в том, что при сильном эмоциональном прессинге они действуют на инстинктах и эмоциях - тормоза то не заложенны в воспринимаемую ими картину мира.

А последствия это всего лишь обсасывание жареной темы и повод для закручивания гаек, как это было с Мятежными Дырками или террактами. Невозможно обеспечить полную безопасность в школах не превращая их в режимный объект.

Я закончил и закурил. Ваш К.О.
Записан
В обнимку со скамейкой

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: стрельба в школе
« Ответ #151 : 05 Февраля 2014, 01:08:05 »

У меня ребенку в школе учительница открыто говорит, что с них она имеет всего полторы тысячи и они ей нафиг не сдались *facepalm1*
есть смысл пообщаться с директором.   деградируем.   я считаю это неприемлемым.   
я в своей школе разговаривал на эту тему с англичанкой.   на сыне это не отразилось никак, и барышня вроде адекватная.   ляпнула сгоряча.   
 но я помню пословицу: что у трезвого на уме.....
так что накуй мы никому не нужны со своим потомством.   наше будущее обучается в гарварде и воспитывается англицкими гувернантками *facepalm1*

Никит, я писал уже кто чего воспитывает.   к твоему посту добавлю, что у человека  при рождении в башке что то есть, что не воспитаешь.   
и твой пример говорит, что ты попадаешь под самообразование :)
Записан
бывает *smoke*

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: стрельба в школе
« Ответ #152 : 05 Февраля 2014, 01:34:55 »

Теневику респект!
Зануде:был разговор с директором,и не у меня одного,но учитель единственный в школе,и за такую "мелочь" его никто не уволит.
Я вот вспомнил случай: у моего приятеля  толпой отобрали куртку спортивную *sinyak*.Один сразу ее примерил и сказал что она на нем лучше смотрится.... Было нам лет по 15.Так мы узнали где примерно живет этот главарь,и пошли втроем его "учить" *podzatylnik*. Причем шли с ножами,кастетом,цепью и свинчаткой *facepalm*. Реально на взводе... если бы он нам тогда попался замочили бы точно, во первых чтобы не показать друг другу собственный страх,во вторых психология толпы,в третьих пресловутый юношеский максимализм... Так мы его и не дождались, а на следующий день то заняты,то тренировка. Через пару недель куртка вернулась,оказалось есть общие знакомые..... так что пацана из школы я немного понимаю. Поговори с ним нормально днем раньше,глядишь и не было бы беды.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: стрельба в школе
« Ответ #153 : 05 Февраля 2014, 03:54:40 »


Юр, так все таки есть там кто то сверху *ded* *ded* *ded*
не думал?
Записан
бывает *smoke*

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: стрельба в школе
« Ответ #154 : 05 Февраля 2014, 04:21:09 »

Юр, так все таки есть там кто то сверху *ded* *ded* *ded*
не думал?
есть по любому .. всем раздаст ....не переживайте
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: стрельба в школе
« Ответ #155 : 05 Февраля 2014, 10:27:34 »

Она сертифицирована как охотничья,значит в гражданское *ded*. Все просто ???,не стоит выдумывать,анализировать и удивляться...
Юрыч, никогда не видел у чоповцев сайги, помповые ружья и тп? :D гражданское значит? :D на сарае хер написан - а там дрова :D

Цитировать
особо ретивые деятели вообще хотят сделать укороченный курс.   типа, считать и писать научим, остальное за бабло. 
ага, научили... уже... почитай, очень познавательно
http://fishki.net/1242118-zhertvy-obrazovanija.html

Цитировать
Согласен.Но прокурор и судья будут несогласны.Это в Израиле каждого учат после применения оружия делать контрольный в бровегубный треугольник,а у нас законодательно написано: стремиться чтобы ущерб,при применении оружия был минимальный.Оказать помощь злодею надо,чтобы он выжив мог тебе отомстить,и тому подобная хрень.
то что кто-то будет против - это фигня. главное - пусть лучше трое судят чем шестеро несут! из тюрьмы выйти можно, при желании можно даже не попасть туда - а вот из могилы еще никто не возвращался...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: стрельба в школе
« Ответ #156 : 05 Февраля 2014, 11:08:40 »

Андрей, насчет сайги помпы,двустволки и тд все просто ;).Есть перечень оружия,которое входит в категорию служебное. Нарезной сайги там нет,иностранного оружия нет,двустволок нет и т.д. Всего около 15 пистолетов и револьверов и 14 длинноствольных гладкоствольных ружей *rules*. То что было раньше,года этак до 2005 все в прошлом... Служебное оружие специально изготавливается как служебное. Нельзя купить в магазине  ту-же Сайгу,поставить ее в оружейку и объявить служебной *podzatylnik*.Ее предварительно отправят на завод для доработки(не в лучшую сторону). У служебного длинноствольного оружия цевье,рукоятка и т.п серого цвета и спец. кримметки. Ну в общем если хочешь об этом поговорить *friends* давай в отдельной теме.

[/quote]
то что кто-то будет против - это фигня. главное - пусть лучше трое судят чем шестеро несут! из тюрьмы выйти можно, при желании можно даже не попасть туда - а вот из могилы еще никто не возвращался...
[/quote]
Я согласен. Но не каждый готов это сделать. И это не их вина.По подсчетам американцев, всего ок 2% населения способно безболезненно для психики совершить убийство. Даже в условиях войны. Не поливать в сторону из пулемета,не бомбить города,не топить корабли,не уничтожать танки,а уничтожать именно человека. Т.е когда цель ассоциируется с личностью,а не с абстрактной формулировкой "цель" или "противник". И это 2% на самом деле психопаты. :D И это основано на анализе Второй мировой,Кореи,Вьетнама, а теперешнее общество отличается от того,и неизвестно в какую сторону... *repa*
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: стрельба в школе
« Ответ #157 : 05 Февраля 2014, 11:29:04 »

Андрей, насчет сайги помпы,двустволки и тд все просто ;).Есть перечень оружия,которое входит в категорию служебное. Нарезной сайги там нет,иностранного оружия нет,двустволок нет и т.д. Всего около 15 пистолетов и револьверов и 14 длинноствольных гладкоствольных ружей *rules*. То что было раньше,года этак до 2005 все в прошлом... Служебное оружие специально изготавливается как служебное. Нельзя купить в магазине  ту-же Сайгу,поставить ее в оружейку и объявить служебной *podzatylnik*.Ее предварительно отправят на завод для доработки(не в лучшую сторону). У служебного длинноствольного оружия цевье,рукоятка и т.п серого цвета и спец. кримметки. Ну в общем если хочешь об этом поговорить *friends* давай в отдельной теме.
не, не хочу. это просто придуманные условные обозначения, не более того...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: стрельба в школе
« Ответ #158 : 06 Февраля 2014, 21:58:31 »


Тащем то в юношестве многие проблемы воспринимаются более резко и категорично. Тот хаос, что творится в школах я все же имею возможность наблюдать иногда. Но с моей точки зрения это происшествие имеет вполне логичную причину. Нельзя долговременно класть болт на культурное развитие человека, кормя его лишь яркими фантиками и не давая определенных жизненных ориентиров на будущее. Дети на это реагируют ярче чем поколение с уже сформировавшимся внутренним стержнем. И нет ничего странного в том, что при сильном эмоциональном прессинге они действуют на инстинктах и эмоциях - тормоза то не заложенны в воспринимаемую ими картину мира.


Никита, в точку  *friends* Медалист...что сказать, вон как формулирует  *friends* А я-то троешник..   ::)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE