Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС  (Прочитано 17079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #45 : 20 Февраля 2014, 17:59:55 »

а кто-то изворачивается, и думает, как кого наипать. Разницу чуешь ?  ;)
а что в этом плохого  ???
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #46 : 20 Февраля 2014, 18:00:36 »


Конечно, но ответь на вопрос: какова максимальная скорость мотоцикла вне населенного пункта?

90 км/ч. И что ?  ???

а кто-то изворачивается, и думает, как кого наипать. Разницу чуешь ?  ;)
а что в этом плохого  ???

Когда ты нас наипал с своим спором, то для тебя ничего  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #47 : 20 Февраля 2014, 18:05:49 »



90 км/ч. И что ?  ???


И разве можно применять это правило одинаково к тем мотосредствам, на которые оно (правило) разрабатывалось и тем, на которых мы гоняем. Мне это видится очень несправедливым. (это не про овер 180, а серьезно: до 130-140 например)

А про "выводы" и "тихо платит". Значит, ты за городом не превышаешь?
Записан
Сел, поехал.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #48 : 20 Февраля 2014, 18:11:04 »

Значит, ты за городом не превышаешь?
он просто готов платить государству за свои нарушения  :D
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #49 : 20 Февраля 2014, 18:14:53 »

Кстати, Злобный_Смех, ты тоже можешь ответить на этот вопрос.
Записан
Сел, поехал.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #50 : 20 Февраля 2014, 18:15:26 »



90 км/ч. И что ?  ???


И разве можно применять это правило одинаково к тем мотосредствам, на которые оно (правило) разрабатывалось и тем, на которых мы гоняем. Мне это видится очень несправедливым. (это не про овер 180, а серьезно: до 130-140 например)

А про "выводы" и "тихо платит". Значит, ты за городом не превышаешь?

 *facepalm*
Видимо у нас разные буквы на мониторах.
Во-первых. Ты знаешь случаи, когда мотоцикл на трассе тормозили за скорость 100-120 км/ч ? Я -нет, не знаю. Поэтому всегда спокойно так еду, даже патрульные машины обгоняю, если они справа едут.
Во-вторых. "Тихо платит" - это значит, если тебя поймали за превышение, то не бузи, признай вину, и заплати в кассу, а не строй из себя не пойми кого и не ори на всех форумах, какие гайцы пи ..сы.
Так яснее ?
И, да, я нарушаю. В большом городе это сложно не делать. Но, я это признаю и готов ответить, если понадобится.


он просто готов платить государству за свои нарушения  :D

Да, готов. За 5 сезонов, я заплатил 100 рублей штрафа  *popcorm*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Zebring

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
    • Yamaha XJR1200'94 + BMW K1200RS'97
    • Москва Тушино
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #51 : 20 Февраля 2014, 18:19:59 »



90 км/ч. И что ?  ???


И разве можно применять это правило одинаково к тем мотосредствам, на которые оно (правило) разрабатывалось и тем, на которых мы гоняем. Мне это видится очень несправедливым. (это не про овер 180, а серьезно: до 130-140 например)

Не могу согласиться. Наша скорость касается не только нас. Например, выезжающих со второстепенной.
ЗЫ - езжу за городом 110 просто потому что комфортно. И если тебе комфортно 140, осуждать не будут - просто знаю, что переубедить невозможно)

Ну, а специально без номеров ездить всё же не хорошо. Может, не совсем удачная аналогия - когда я в метро прохожу через турникет, а рядом человек "проходит" бесплатно, он вроде бы лично у меня ничего не крадёт, но осадочек остаётся. И опять я понимаю, что вряд ли смогу тебя переубедить.
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #52 : 20 Февраля 2014, 18:22:20 »



90 км/ч. И что ?  ???


И разве можно применять это правило одинаково к тем мотосредствам, на которые оно (правило) разрабатывалось и тем, на которых мы гоняем. Мне это видится очень несправедливым. (это не про овер 180, а серьезно: до 130-140 например)

А про "выводы" и "тихо платит". Значит, ты за городом не превышаешь?

 *facepalm*
Видимо у нас разные буквы на мониторах.
Во-первых. Ты знаешь случаи, когда мотоцикл на трассе тормозили за скорость 100-120 км/ч ? Я -нет, не знаю. Поэтому всегда спокойно так еду, даже патрульные машины обгоняю, если они справа едут.
Во-вторых. "Тихо платит" - это значит, если тебя поймали за превышение, то не бузи, признай вину, и заплати в кассу, а не строй из себя не пойми кого и не ори на всех форумах, какие гайцы пи ..сы.
Так яснее ?
И, да, я нарушаю. В большом городе это сложно не делать. Но, я это признаю и готов ответить, если понадобится.


он просто готов платить государству за свои нарушения  :D

Да, готов. За 5 сезонов, я заплатил 100 рублей штрафа  *popcorm*

1. О работниках ГИБДД речи не было, никто не говорит, что они плохие или хорошие, дело не в этом. Дело в осознанности. Вот ты готов нести ответственность, но только в тех случаях, когда тебя поймают с поличным, ведь так (камера, радар..)  В остальных случаях ты со спокойной совестью нарушаешь (если придется, конечно). Если понадобится, вот еще интересная фраза... А если не понадобится?
2. а где граница.) сказал "овер 180". 130 - нормально, 140? а может 150? или все-таки овер 180 - вот когда надо тюремный срок давать?

П. С. И по твоей логике, Макс, заметь! Я тоже несу ответственность и готов заплатить, если понадобится! ;)
Записан
Сел, поехал.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #53 : 20 Февраля 2014, 18:22:35 »

...
Ну, а специально без номеров ездить всё же не хорошо. Может, не совсем удачная аналогия - когда я в метро прохожу через турникет, а рядом человек "проходит" бесплатно, он вроде бы лично у меня ничего не крадёт, но осадочек остаётся. И опять я понимаю, что вряд ли смогу тебя переубедить.


Не, ну как же, он же ненавистное государство ноё пы вает , и все должны ему аплодировать, пока он едет по эскалатору !  *ded*
 *bayan*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #54 : 20 Февраля 2014, 18:24:12 »

...
Ну, а специально без номеров ездить всё же не хорошо. Может, не совсем удачная аналогия - когда я в метро прохожу через турникет, а рядом человек "проходит" бесплатно, он вроде бы лично у меня ничего не крадёт, но осадочек остаётся. И опять я понимаю, что вряд ли смогу тебя переубедить.


Не, ну как же, он же ненавистное государство ноё пы вает , и все должны ему аплодировать, пока он едет по эскалатору !  *ded*
 *bayan*
не надо перевирать) я никого не наебываю ,как и ты, когда нарушаешь вне радара. Кстати, когда знаешь, что стоит радар - снижаешь скорость до необходимой?
Записан
Сел, поехал.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #55 : 20 Февраля 2014, 18:25:35 »


не надо перевирать) я никого не наебываю ,как и ты, когда нарушаешь вне радара. Кстати, когда знаешь, что стоит радар - снижаешь скорость до необходимой?

Само собой.

1. О работниках ГИБДД речи не было, никто не говорит, что они плохие или хорошие, дело не в этом. Дело в осознанности. Вот ты готов нести ответственность, но только в тех случаях, когда тебя поймают с поличным, ведь так (камера, радар..)  В остальных случаях ты со спокойной совестью нарушаешь (если придется, конечно). Если понадобится, вот еще интересная фраза... А если не понадобится?
2. а где граница.) сказал "овер 180". 130 - нормально, 140? а может 150? или все-таки овер 180 - вот когда надо тюремный срок давать?

Хе-хе, заметь, я нигде не написал - " НЕ ЕЗДИТЕ БЫСТРЕЕ 90 КМ/Ч"  ;)
Ездите, как считаете нужным. Ну или как кошелёк позволяет  :D
Я против того, чтобы изгаляться, когда тебя поймали. Это, недостойно как-то  *facepalm*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #56 : 20 Февраля 2014, 18:26:59 »

Да, готов. За 5 сезонов, я заплатил 100 рублей штрафа  *popcorm*
[/quote]      везет.я 3 сезона подряд по 300 руб в кассу кладу за непостановку ))
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #57 : 20 Февраля 2014, 18:27:32 »



90 км/ч. И что ?  ???


И разве можно применять это правило одинаково к тем мотосредствам, на которые оно (правило) разрабатывалось и тем, на которых мы гоняем. Мне это видится очень несправедливым. (это не про овер 180, а серьезно: до 130-140 например)

Не могу согласиться. Наша скорость касается не только нас. Например, выезжающих со второстепенной.
ЗЫ - езжу за городом 110 просто потому что комфортно. И если тебе комфортно 140, осуждать не будут - просто знаю, что переубедить невозможно)

Ну, а специально без номеров ездить всё же не хорошо. Может, не совсем удачная аналогия - когда я в метро прохожу через турникет, а рядом человек "проходит" бесплатно, он вроде бы лично у меня ничего не крадёт, но осадочек остаётся. И опять я понимаю, что вряд ли смогу тебя переубедить.

В метро крадет, из за таких цены в какой -то степени корректируются (в теории), типа недополучают. Здесь, в принципе тоже, согласен.
Про второстепенную - согласен, но обычно объедные специально оборудованы для скоростной езды, и если есть хоть малейшая вероятность опасности - я ее учитываю. И да, мне комфортно)
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #58 : 20 Февраля 2014, 18:29:07 »


Я против того, чтобы изгаляться, когда тебя поймали. Это, недостойно как-то  *facepalm*
Так где ты увидел, что я вообще допускал мысль про "поизголяться"? я даже специально эти 5 тысяч в отдельный кармашек приготовил за номер под сиденьем) и, честно говоря, убегать бы я не стал, но вот за 5000 км ни разу не остановили. Вот и все дела)
Записан
Сел, поехал.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #59 : 20 Февраля 2014, 18:32:51 »


Так где ты увидел, что я вообще допускал мысль про "поизголяться"? я даже специально эти 5 тысяч в отдельный кармашек приготовил за номер под сиденьем) и, честно говоря, убегать бы я не стал, но вот за 5000 км ни разу не остановили. Вот и все дела)

Так я не про тебя лично  :D Я вообще. Ты же не единственный нарушитель на форуме и в мире  :D
Я тут ссылку выкладывал на МФ, там чувака оштрафовали за переход в неположенном месте, и теперь он думает, как гайцев натянуть  *facepalm*
 :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE