Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС  (Прочитано 17116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #60 : 20 Февраля 2014, 18:35:26 »

Макс, не в обиду, разошелся я что-то) доскажу:

А вот что меня цепляет тут, так это какое-то лицемерие: нарушать буду (ну не могу не нарушать!), а если поймали - заплачу, нет - и хорошо, но если надо! заплачу!  периодичность НАДО определяется случаем. Хороша ответственность) Раз человек такой сознательный, так и не нарушай вовсе. Или носи им деньги по, скажем, понедельникам. А то как-то...
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #61 : 20 Февраля 2014, 18:36:11 »

И Ивел, ты вот за 180 в тюрьму бы меня посадил, а на какой срок? а за 160 меньше бы дал, а за 100 км/ч?.. ну что за бред то..
Записан
Сел, поехал.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #62 : 20 Февраля 2014, 18:39:51 »

и, честно говоря, убегать бы я не стал, но вот за 5000 км ни разу не остановили. Вот и все дела)
а я честно скажу ,что по трассе сваливал от гайцов ночью  , за пересечение сплошной когда на заправку заезжал ! Ну небыло у меня настроения выслушивать наставления орловского ГИБДДуна  :D
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #63 : 20 Февраля 2014, 18:40:05 »

Нет таких людей, что не нарушают вообще. Просто не бывает. И это нормально. Мир он не чёрный или белый, он разный  *ded*
Просто есть такие, что носятся по улицам 250, а как поймают, ищут, как избежать наказания. Противно это  *facepalm*
Есть ещё категория, что чиркнут твоё авто на стоянке и срулят по-тихому. Тоже противно  *facepalm*

Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #64 : 20 Февраля 2014, 18:46:38 »

Нет таких людей, что не нарушают вообще. Просто не бывает. И это нормально. Мир он не чёрный или белый, он разный  *ded*
Просто есть такие, что носятся по улицам 250, а как поймают, ищут, как избежать наказания. Противно это  *facepalm*
Есть ещё категория, что чиркнут твоё авто на стоянке и срулят по-тихому. Тоже противно  *facepalm*


250 по городк - потенциальный вред  (непосредственный) ладно бы себе, так кому-то рандомно.
Тут другое, тут они ТЕБЕ причинили вред, или кому-то.

Тихушников тоже к ним относить стоит, думаю. Сваливают от ответственности. Личной ответственности перед конкретными людьми за свои дела.
Записан
Сел, поехал.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #65 : 20 Февраля 2014, 18:48:46 »

Макс, не в обиду, разошелся я что-то) доскажу:

А вот что меня цепляет тут, так это какое-то лицемерие: нарушать буду (ну не могу не нарушать!), а если поймали - заплачу, нет - и хорошо, но если надо! заплачу!  периодичность НАДО определяется случаем. Хороша ответственность) Раз человек такой сознательный, так и не нарушай вовсе. Или носи им деньги по, скажем, понедельникам. А то как-то...
Согласен, это не очень хорошо. Но всё же лучше, чем "сниму совсем номера, чтобы не платить, всё равно не поймают/не догонят".
И Ивел, ты вот за 180 в тюрьму бы меня посадил, а на какой срок? а за 160 меньше бы дал, а за 100 км/ч?.. ну что за бред то..
Ну, бред бредом, а надо на Штаты глянуть или там Германию какую-нибудь, и их опыт перенять. За 180 по ДОП, где разрешено 90, у них точно по головке не погладят :)

ИСЧХ, у них сажают, и народ не нарушает в основном.

А на какой срок? Зависит от того, сколько нарушений до этого было. Не было вообще - можно и просто штраф, было одно - арест на пару-тройку дней, два - 15 суток, три - отнять права накуй и на год на зону с лошадиным штрафом. Ну, примерно так.

На ёбрике превышаю, если знак меньше 90 стоит *facepalm* по факту, я вообще на эти знаки внимания не обращаю, как еду 90, так и еду. А вот на машине езжу строго по знакам. Пару писем счастья по штукарю словил, теперь езжу внимательно :)

На мотике у меня нарушения за разделительную были, когда я ещё на хыжере ездил. Постоянно по разделительной катался, вечно мотобат за это ловил :) на ёбрике уже по разделительной не езжу - опасно, да и он и так в междурядке неплохо лезет *ded*
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #66 : 20 Февраля 2014, 19:17:24 »

Согласен, это не очень хорошо. Но всё же лучше, чем "сниму совсем номера, чтобы не платить, всё равно не поймают/не догонят".
Ну а насколько лучше? где опять эта граница) из двух зол меньшее...  если хочется справедливости - нечего полутона разводить, или да или нет) А если признаешь малое, то нечего и за большое цепляться, ибо грань у каждого своя. Скажу так, максималку я развивал и держал по автостраде кемеровской, там вообще нет второстепенных многие километры! Меняет дело? Можно кинуть фразу, что все относительно... да просто иногда...

Цитировать
На ёбрике превышаю, если знак меньше 90 стоит *facepalm* по факту, я вообще на эти знаки внимания не обращаю, как еду 90, так и еду. А вот на машине езжу строго по знакам. Пару писем счастья по штукарю словил, теперь езжу внимательно :)
Слушай, может я зря так накидываюсь, может тебе стоит на большекубатурном байке прохватить хотя бы полсезона... ну вот я так же по трассе как еду 130-140 крейсерской, так и еду.. иногда по хорошим участкам и больше пру. где эта чертова граница, если на ебрике слегка превышаешь, и платить не надо, не пересаживаться же всем на малокубатурники...
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #67 : 20 Февраля 2014, 19:22:21 »

Расскажу забавный случай напоследок))
Останавливали меня раз 6-7 за 4 сезона. Пару раз: "операция мотоциклист", остальные тоже по городу, ловили тех, у кого документов не было, в этом сезоне на новом байке рисковал, и как мы понимаем, нес ответственность за отсутствие регистрации (наконец-то к теме)))) и не донес) ибо не остановили.

так вот: останавливают меня на xjr1200 в позапрошлом году по весне, а я страховку делаю только на полгода - ну не успел, а старая - просрочена. А там штраф какой-то большой был за просрочку, он мне и утерю, и типа дома забыл.. , он и так и  так хочет облегчить мне участь, говорит, блин, ну не превышение же тебе на 100 рублей писать - в жизни никто не поверит, что оштрафовал байкера за нарушение скорости))). Написал там мазюку какую-то на 100 рублей и отпустил).
Записан
Сел, поехал.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #68 : 20 Февраля 2014, 19:22:43 »

может тебе стоит на большекубатурном байке прохватить хотя бы полсезона...
его не вставляет максимальная скорость и разгон до сотни за 3 сек   *rules*  :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #69 : 20 Февраля 2014, 19:30:59 »

Слушай, может я зря так накидываюсь, может тебе стоит на большекубатурном байке прохватить хотя бы полсезона... ну вот я так же по трассе как еду 130-140 крейсерской, так и еду..
Да я ж первый сезон на чесотке отъездил... 120 крейсер держал :)

Кстати, до 20 км/ч же превышение не штрафуют, можно при 90 разрешённых ехать 110 в принципе.

Можно ездить хоть 200, хрен бы с ним по пустой трассе, но нужно иметь совесть. Имение совести, имхо, заключается в снижении скорости перед камерами. :) тем более, если ты знаешь, что они в зад стреляют. А езда в стиле "снижать скорость в лом, я лучше номера сниму" - это уже нагло как-то.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #70 : 20 Февраля 2014, 19:39:22 »


Можно ездить хоть 200, хрен бы с ним по пустой трассе, но нужно иметь совесть. Имение совести, имхо, заключается в снижении скорости перед камерами. :) тем более, если ты знаешь, что они в зад стреляют. А езда в стиле "снижать скорость в лом, я лучше номера сниму" - это уже нагло как-то.
Ну какая тут совесть то))))
Иииииииии :), согласовывая с твоей логикой я это делал так, потому что на чужбине (за пределами области) я просто не знаю, где стоят камеры ,а тащиться 100-110 (на 20 кмч превышая) просто нереально доооолго. Все довольны)
Записан
Сел, поехал.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #71 : 20 Февраля 2014, 19:46:22 »

А езда в стиле "снижать скорость в лом, я лучше номера сниму" - это уже нагло как-то.
ага ,лучше на номер стринги натянуть  *ded* - будет честнее  :D
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #72 : 20 Февраля 2014, 19:49:45 »

Кароч, в интернете кто-то неправ!  ;D
Записан
Сел, поехал.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #73 : 20 Февраля 2014, 20:00:07 »


Можно ездить хоть 200, хрен бы с ним по пустой трассе, но нужно иметь совесть. Имение совести, имхо, заключается в снижении скорости перед камерами. :) тем более, если ты знаешь, что они в зад стреляют. А езда в стиле "снижать скорость в лом, я лучше номера сниму" - это уже нагло как-то.
Ну какая тут совесть то))))
Иииииииии :), согласовывая с твоей логикой я это делал так, потому что на чужбине (за пределами области) я просто не знаю, где стоят камеры ,а тащиться 100-110 (на 20 кмч превышая) просто нереально доооолго. Все довольны)
Говорят, что тех, кто едет быстрее 200, камеры не штрафуют. Не успевают :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
    • Тула - Зюзино
Re: Штраф за несвоевременную регистрацию ТС
« Ответ #74 : 20 Февраля 2014, 21:01:57 »

Артем, вот не хотел а скажу. Ну тебя поимели пару раз на несколько штук и ты стал тише ездить.
А я тупо на выезде из города снимаю номер.
Каждый для себя свой вывод сделал.
 Макс, а тебе штрафы не приходят потому, что дальше своей околицы не выезжаешь.
По городу 250 он не едет цуко. А до 200 свободно.
  Соблюдаете, платите - флаг в руки. Даже если нарушил, я постараюсь поиметь гайца.
Они правила не все знают
 Саш, делай как тебе удобно, а то блюстителей нравственности хер победишь
Записан
бывает *smoke*
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE