Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: чиню движок  (Прочитано 1696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
чиню движок
« : 12 Марта 2014, 21:10:14 »

вот решил поделиться своей эпопеей.
еще осенью заметил что ужор масла несколько увеличился, стало около литра на пять тыщ. а в карбах появились нечастые хлопки. ну и после того как закрылся , замерил компрессию первым делом.замерил и афигел- в двух цилиндрах 0 , в двух 6. брызнул в котлы маслица- нули остались , остальные скакнули до 9.
призадумался... хоть пробег уже и под сотку , менять мот пока не планировал.денег нет! ну думаю нада чинить ! захожу на наш любимый мегазип, набираю колечки, прокладки,колпачки,резиночки. счет привел меня в ступор , бляха муха- почти тридцатка. чешу репу , жалуюсь знакомым. один из них говорит- лёлик а чо ты паришься, давай я те из пиндосии закажу подешевле. я в ответ- Андрюха мол так и так в пендосию мой не поставлялся. он настаивает, ну я ему прям на почту скидываю мегазиповский список с номерами. проходит пара дней , он мне звонит и говорит , что всё есть и стоить будет около 18 тыр. я естесно даю добро, пересылаю бабос и жду. заказали 30 декабря, я в это время уже на кавказе дубасил.где то в середине февраля я узнаю , что запы уже три недели лежат в англии и наша долбанная таможня их не пускает. новый закон еще не вышел, а таможня уже перестраховывается. короче не знаю как но Андрюха выдернул посылку.
теперь о главном!
вчера раздербанили движок, вот слова механика- два поршня сильно усраты маслом горевшим,  гбц зашибись, цилиндры износ равномерен, ближе к предельному лимиту, но может понадобится расточка еще через 100000, клапана держат , минимально притру , кольца естесно сели и масло давило в цилиндр ( это я его походу на рыбачьем подогрел хорошо) , моторка вытянута примерно на половину, менять не будем.
вообщем я лишний раз убедился в том , какой у нас прекрасный движок. при таком пробеге , впринципе отделываюсь малой кровью. это кольца, колпачки , прокладки.
Записан

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: чиню движок
« Ответ #1 : 12 Марта 2014, 21:35:08 »

так ... ты на рыбачий на нем пролез ??! поподробней.

ps Лелик , ну епта , ну от fj1200 же подходит все , а он в штаты поставлялся.
Записан
да!умею русский говорить !

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: чиню движок
« Ответ #2 : 12 Марта 2014, 22:23:17 »

ну у меня 1300 поэтому сомневался
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: чиню движок
« Ответ #3 : 12 Марта 2014, 22:31:06 »

так ... ты на рыбачий на нем пролез ??! поподробней.


МОТОБУХТА 2013
В этом сезоне мне чота очень захотелось съездить на этот самый северный мототусняк,через какое то время я понял,что звёзды складываются в пользу поездки. В субботу 29 июня я посадил жену и дочу на поезд до кандалакши и в 16-00 они отчалили с ленинградского вокзала. я же направился на перекладных обратно на дачу в наро-фоминск. по приезду пришла мысль,что если я сейчас стартану,то ещё успею зацепить супермегагалактическую встречу алькашей во владимире. так и сделал. зацепил!!!и неплохо зацепил!!! проснувшись в палатке у моего белоруского друга я понял,что димон тупо не смог застегнуть палатку, и комары просто жируют! выполз -на улице уже светло,на часах пятый час утра, понял что уснуть уже не судьба,стартанул не прощаясь в сторону мурманска, в надежде найти какую нибудь гостишку в пути и там хорошенько поспать. но через какое то время как то я вкатился и быстренько проехал вологодчину, ну думаю за пудожем переночую, опять не срослось-проскочил всё что можно.дооехал до поворота на сегежу, свободных номеров не оказалось, ну хоть поел. созвонился с женой а она и говорит,мы типа в кеми, догоняй! и я чота как то как ввалил, что к дому тёщи мы подъехали одновременно.тоесть я догнал поезд который вышел из москвы на 12 часов раньше чем я из владимира! надо было собирать чеки на железную жопу, это была почему то единственная мысль перед тем как я сладко вырубился. итого на дворе 1 июля а я уже совсем недалеко от конечного пункта. чем заняться кроме встречь с алкоголем? были встречи и разговоры с местными и едущими на бухту мотоциклистами,были покатушки по красивым местам,ну и тупо валяние на диване в ожидании пятого июля,дня когда с работы придёт тёща и заберет все заботы о доче на себя, а мы с женой наконец то уже сможем выдвинутся к цели нашего путешествия. дождались! выдвинулись! вопреки ожиданиям по пути встретили толпы мототуристов,которые как то совсем не быстро передвигались,короче мы всех обогнали и в гордом одиночестве торжественно подъехали к пограничному шлакбауму,где погранцы немение торжественно проверяли у всех паспорта! и тут в мозгах сверкнуло!!!!! ёптать а паспорта то дома!!! погранцы смотрян на нас как на дебилов , мы пытаемся улыбаться и потихоньку заговариваем им зубы,удалось,проезжаем,через метров сто поворот направо на грунт и .....НАЧАЛООООСЬ!!!!! бедный,бедный,бедный мой хыжыр,по таким направлениям он ещё не ездил,да ещё и гружоный по полной. эти тридцать километров мы ехали несколько часов,несколько раз тупо останавливались чтобы движок хоть немного остыл,температура масла доходила до 130 градусов, я несколько раз ссаживал супругу и она шла пёхом пока я карабкался в эти каменные с сыпучкой подъёмы, нас обогнали ВСЕ те кого я обходил на шоссе, и я их тихо а иногда и громко ненавидел с их более пригодными для этих условий мотами.но мы всётаки добрались,я себя чуствовал прям героем,пока не въехал на поляну - там стояла куча мотоциклов которым было ненамного легче моего,а многим ещё и похлеще, на поляне увидел голду!!! миднайтстар и еще кучу чоперов,кувалду ,дрозда и т.д и т.п. я аж расстроился немного , что я не самый геройский герой  когда макс падучий спросил поеду ли я на рыбачий, сразу ответил , что бездорожья мне уже слихвой и пошёл , как орден гордо держа в руках нашивку мотобухты в сторону веселья  на поляне куча знакомых незнакомых и самых разномастных мотоциклистов и даже байкеров уже предавались пивингу водкингу шашлыкингу и всякоразнингу. струдом подавив в себе жгучее желание накидаться,начали с женой обустраивать быт. обустроили! немного накидались и пошли бродить по поляне в посках с кем бы зацепиться языком. зацепились и довольно качественно  в палатку смутно помню как залез,и кажется вроде вот тока тока заснул,будят пьяные крики возле палатки мол лёлик чо ты как не мужик ,выходи водку пить  вышел !выпил! сказал что жена ругается! выслушал советы  и опять полез спать.всё нах! на следующий день пошли в пешую экскурсию по местам боевой славы. узнали и увидели много нового,да уж !!!! в таких местах я еще не бывал!!! по взвращении в лагерь грянул некислый такой дождь. что порадовало так это то ,что дождь ниразу не испортил радостного настроения ни одному члену нашей компании а наоборот как то взбодрил чтоли! все весело натянули на голову мешки для мусора и предались веселью  пили жарили ржали и беседовали,короче все то зачем едут на такие мероприятия.ВООБЩЕМ ВСЁ БЫЛО СУПЕР!!! тока мало  видимо из-за того что очень качественно отдохнули  обратная дорога по грунту не так сильно убила,как показалось мы её преодолели как то полегче чтоли,если не считать,что в один подъём самостоятельно не смог забраться,выталкивали моего бегемота пердячим паром  а вообще с женой решили,что если получится ещё раз приехать, то поедем на машине с лёгкими эндуриками,уж больно места там эротичные,а пешком много не находишься


дорога домой-
еду я такой из кандалакши в сторону дома,балдю от дороги,думаю не посетить ли неизвестный мне мотофест всея карелии в п.гирвас,настроение прям бодрое такое.заезжаю на очередную заправку в паре километров от кеми.там уже тусит куча байкерни,один из них раскидал свой чопер ,чото с ним ковыряет.я прикалываюсь мол дядька чо коня разул и иду проплачивать бензин. проплатил,начинаю заливать свой , и вдруг замечаю как из под сидушки валит как мне показалось дым. ору на всю заправку мол пацаны разгружайте шмурдяк. как мне показалось мот разгрузили за долю секунды.скидываю сидушку и вижу- взорванный акум из которого как гейзер хлыщет содержимое. приехали нах!!! первую минуту прям ступор какой то. потом мурманские парни звонят в мурманск и делают рассылку на местном мотоситизене ,что алкашу из москвы нужен акум в кеми.тут же получаю звонок из мурманска , парняга говорит,что нивапрос ща сгонцает в магазин и привезет. чешу репу и понимаю что от мурманска почти 600 верст и торчать мне на заправке еще очень долго. наудачу звоню юре джесу в кемь.не поспавший еще и полу часа джес обещает чем нибудь помочь. через какое то время подъезжает , привозит умерший акум и провода прикурить.пока ставил и прикуривал , джесу позвонили и попросили приютить умерший чопер,который тащат к нему на фуре. завели мой мот , выезжаем на трассу ,перехватываем фуру,дуем все вместе в кемь. там выгружаем мот. я получив ц.у. провода и волшебный пендель стартую в гирвас ,не забыв позвонить и предупредить , что на трассе стоять не буду а жду акум в гирвасе. до феста доехал без прошествий. а там ... афигенское место в сосняке на берегу озера уже заполняется потихоньку разномастной двухколесной братией. ну фигли ставлю палатку рядом с кемьскими пауками и начинаю понемногу накидываться  подъехал джес , продолжаем накидываться, последнее что помню 50 гр.спирта. утром просыпаюсь и начинаю поиски парня с моим новым акумом, а они с другом только заехали.с кучей поломок они ехали 13 часов. заливаю акум электролитом и планирую отъезд. но че то как то не получается.  . короче выехал только в два часа ночи. из за непредвиденных трат ищу банкомат по ночному петрозаводску. снял денег, в путь.откручиваю гашетку но не тут то было. за петрозаводском начинается такой дубняк , что ехать больше 90 не получается.потеплело только после волхова когда конкретно взошло солнце. короче дома в нарофоминске я был где то около шести вечера.вообщем как то так я и скатался на севера.


кстати фест в гирвасе смело рекомендую тем кто любит отдых в палатке на природе, называется он рок энд роад
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: чиню движок
« Ответ #4 : 12 Марта 2014, 23:29:11 »

цилиндры износ равномерен, ближе к предельному лимиту, но может понадобится расточка еще через 100000
Алексей, про расточку подробнее  ??? На литртриста же никасилевое покрытие цилиндров. Его же не точат. Или я что-то не правильно понимаю  *podzatylnik*
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: чиню движок
« Ответ #5 : 13 Марта 2014, 00:02:25 »

цилиндры износ равномерен, ближе к предельному лимиту, но может понадобится расточка еще через 100000
Алексей, про расточку подробнее  ??? На литртриста же никасилевое покрытие цилиндров. Его же не точат. Или я что-то не правильно понимаю  *podzatylnik*
по поводу никасиля я не вкурсе, а сказано для прикола, просто чтоб было понятно скока еще проходит движок
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: чиню движок
« Ответ #6 : 13 Марта 2014, 00:04:03 »

кстати видел тут точенный никасиливый цилиндр от ктма 450 го
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: чиню движок
« Ответ #7 : 13 Марта 2014, 11:44:57 »


МОТОБУХТА 2013

не хило так оторвался ;D ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE