Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Переборка вилки XJR 400  (Прочитано 1822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

batish

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 937
    • Yamaha XJR 400/96, Yamaha XJR 1300/05
    • Россия, Видное
Переборка вилки XJR 400
« : 17 Марта 2014, 14:30:24 »

Всем добрый день.
По делюсь своим опытом по переборки вилки Yamaha XJR 400 1996 года, может кому нибудь пригодиться.
После небольшого ДТП погнулись перья вилки. Где то я читал на форуме что вилка от FZ 400 подходит один в один, за исключением длины пера( на фазере перо короче на 2 см, чем на жорикею. (С.)).  На сайте мотобункер была куплена вилка от FZ 400. При получении посылки и дальнейшем разборе вилки оказалось что вилки разные. А именно: стаканы вилки, пружины ( на фазере более жесткие, но это наверное + а не минус), шток, втулки, болты и тд. Перо вилки на Фазаре по длине точно такое же как на жорике, а вот внутреннее кольцо ( которое, я так понимаю выполняет функцию клапана ) более большого диаметра. Это связано с тем что шток тоже более большой. В итоге с помощью небольших переделок были частично установлены внутренности от фазеровской вилки в стаканы XJR.
Записан

ded

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208
    • XJR 400 R 1998 г Черный =>>> V-MAX 01
    • Спб
Re: Переборка вилки XJR 400
« Ответ #1 : 17 Марта 2014, 21:04:29 »

У тебя же новые перья были родные ? , что их не поставил ?
Записан
Я человек вертикультяпистый могу веркультепнуть и выверкультипнуть.

batish

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 937
    • Yamaha XJR 400/96, Yamaha XJR 1300/05
    • Россия, Видное
Re: Переборка вилки XJR 400
« Ответ #2 : 17 Марта 2014, 22:55:47 »

Родных перьев не было, были Китай . Их нужно было до работать.  :(Попалось предложение купить всю вилку в зборе за одыкватные деньги. Те не стал колхозить в домашних условиях и продал их за сколько купил. Вот как то так.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE