Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Залог вертать взад иль нет  (Прочитано 10444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Залог вертать взад иль нет
« Ответ #60 : 21 Марта 2014, 00:30:09 »

Цитировать
Вот Санька и не ипёт, а неслучившимуся покупану урок  *ded*
Полтишков видно докуя, разбрасывается *bayan*
Ну так кидалово получается со стороны Санька. Чисто по человечьи.
 А вообще рассуждаем тут. А покупателю может этот полтинник день работы на его работе.  :D

Ну какое кидалово-то ?  ???
Это Санька пытались прокинуть  *rules*  Тачку он не мог продать целый месяц, из-за этого покупана  *spank* Так что это ему плата, неустойка, можно сказать  *ded*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Залог вертать взад иль нет
« Ответ #61 : 21 Марта 2014, 00:31:33 »

Есть устная форма договора. И опять же, по написанным правилам не возвращается залог. Это аксиома!
Устная форма договора - это свидетелей надо, которые потом в суде подтвердят.

А залог возвращается, не возвращается задаток :) Там ссылка выше была. Инфа интересная. Ликбез, так сказать :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Залог вертать взад иль нет
« Ответ #62 : 21 Марта 2014, 01:58:10 »

 *good2*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Залог вертать взад иль нет
« Ответ #63 : 21 Марта 2014, 02:07:09 »

Есть устная форма договора. И опять же, по написанным правилам не возвращается залог. Это аксиома!
Устная форма договора - это свидетелей надо, которые потом в суде подтвердят.

А залог возвращается, не возвращается задаток :) Там ссылка выше была. Инфа интересная. Ликбез, так сказать :)
Пилять,Артем ,опять ты меня бесишь   *tappingfoot* *wild* .... какой нафик суд,что ты там докажешь без бумажек ! Какой тебе залог ,мы вообще задаток рассматриваем  *ded*  .... Санька полностью прав  *rules*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Залог вертать взад иль нет
« Ответ #64 : 21 Марта 2014, 02:25:34 »

Есть устная форма договора. И опять же, по написанным правилам не возвращается залог. Это аксиома!
Устная форма договора - это свидетелей надо, которые потом в суде подтвердят.

А залог возвращается, не возвращается задаток :) Там ссылка выше была. Инфа интересная. Ликбез, так сказать :)
Пилять,Артем ,опять ты меня бесишь   *tappingfoot* *wild* .... какой нафик суд,что ты там докажешь без бумажек ! Какой тебе залог ,мы вообще задаток рассматриваем  *ded*  .... Санька полностью прав  *rules*
Жень, ты тему с начала прочитай с самого. Потом будешь говорить, кто кого бесит и почему :)

Тут говорят, что продаван не должен вернуть задаток. А вот я говорю, что это  продаван у меня бабки украл, скотина такая, обещал тачку не продавать, а сам продал и ещё деньги не возвращает. Кто прав? И кто и чем это докажет?

Нет письменного договора - нет никаких обязательств. А значит, может быть всё что угодно, вплоть до свинокола в пузо в качестве подарка от благодарного клиента.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Залог вертать взад иль нет
« Ответ #65 : 21 Марта 2014, 02:32:34 »

Продавец прав по всем фронтам. Оговоренный срок выждал, выждал ещё большее время. Покупатель не объявился. Сделка расторгнута. Деньги у продавца. На будущее, всегда составляйте соглашение о задатке. Распечатать на принтере и ссобой на показ. На месте ручкой заполнили пустые строки: данные продавца, покупателя, срок оплаты оставшейся суммы, условия возврата. Вопросов ни у кого не будет.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Залог вертать взад иль нет
« Ответ #66 : 21 Марта 2014, 02:36:28 »

Тут говорят, что продаван не должен вернуть задаток. А вот я говорю, что это  продаван у меня бабки украл, скотина такая, обещал тачку не продавать, а сам продал и ещё деньги не возвращает. Кто прав? И кто и чем это докажет?
  *facepalm*  да можешь сколько угодно говорить ,что кому-то дал денег (задаток) ! Без доков ничего не докажешь !  .... не выполнил условия ,даже устные - пошел накуй !  Опять же ,я писал - если что-то не получается,всегда можно позвонить и предупредить ! 

.... все , больше не буду спорить ,надоело  *facepalm1*  ....  *popcorm*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Залог вертать взад иль нет
« Ответ #67 : 21 Марта 2014, 02:43:35 »

Без доков ничего не докажешь !
Именно. Давай я у тебя килоеврик из кармана спижжу, а когда ты завопишь, что вот у тебя был в кармане килоеврик, а теперь его нету, а он почему-то теперь в кармане у меня - что тебе менты скажут? Докажите. Закон по-русски. Вот так и тут. Нет бумажек - нет проблем. Всё "честно" :)

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Залог вертать взад иль нет
« Ответ #68 : 21 Марта 2014, 02:51:12 »

что за менталитет такой - как отжать куш на халяву, сразу начинаем лазейки искать, в законы лезть. а тут ситуация очень простая.
Аффтар просит одобрения заиметь полтос, но видимо свребит в заднице, что маленько как то не так все. Тебе очень нужны эти деньги? у тебя трое детей, жена сидит дома ждет четвертого, а ты на трех работах вкалываешь, чтоб как то кормить семейство? тогда базара нет - забирай.
Надо быть людьми в первую очередь. Если эта ситуация принесла убыток продавцу (а так оно и есть), то нужно аргументированно оценить размер. возможно это и окажется 100% задатка, а может и меньше, мы не знаем всей ситуации. аргументы предоставить покупателю, вероятней всего возникнут контр-аргументы, и вместе цивилизованно решить вопрос. иначе, как писали выше, перо меж ребер в темной подворотне еще никто не отменял.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Залог вертать взад иль нет
« Ответ #69 : 21 Марта 2014, 02:52:48 »

miniТЕСNНОлог, ты написал то, что я совсем не знал, как правильно сформулировать. Респект! Подпишусь под каждым словом.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Залог вертать взад иль нет
« Ответ #70 : 21 Марта 2014, 03:00:41 »

А я считаю это не правильно. Человек ждал выше оговоренного срока, а его просто кинули. Всегда можно сообщить и нормально договориться чтоб ещё подождать. Так вот будет наказанием за свою глупость. А перо, вот тогда и ни денег и не свободы.
А то чтоб людьми оставаться, так покупатель таким не оказался. Покупатель не выполняет свои обязанности, а продавец должен к нему по человеческих относится?
И попробуйте сейчас купить новый автор без задатка, не продают уже так салоны. Оставляешь задаток и ждешь авто. Задаток возвращают только в том случае, если банк не одобрил кредит. И вот это по человечески.
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Залог вертать взад иль нет
« Ответ #71 : 21 Марта 2014, 03:16:22 »

... а его просто кинули...
уверен, что слово КИНУЛИ в отношение продавца тут к месту?
...Всегда можно сообщить и нормально договориться чтоб ещё подождать...
не всегда. всякое бывает - посадили, телефон забрали. потом выпустили. это к примеру. мы не знаем всей ситуации, поэтому я бы не стал так однозначно высказываться - оставить всё себе.
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Залог вертать взад иль нет
« Ответ #72 : 21 Марта 2014, 03:26:37 »

Уверен. Человек продавая что то, всегда планирует куда потом вложить эти деньги. Рассчитывает на приход оставшейся суммы в определённое время. А в оговоренное время оставшуюся сумму не отдали, а была уже договоренность куда вложить сумму, не кидалово? Умения была похожая ситуация, правда с думу задаток не взял, поверил человеку. Осмотрел, договорились на определённое число, я внёс задаток за другой автомобиль, а тот пропал относительно, там задаток не вернули мне, а этот звонил потом просил ещё подождать, а когда я ему сказал что продал уже, оказался ещё и виноватым, типа слово не сдержал. Так что можно назвать это кидаловом.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Залог вертать взад иль нет
« Ответ #73 : 21 Марта 2014, 03:30:19 »

Макс,бесполезно что-то доказывать -пока на своей шкуре не почувствуют ,не поймут  *ded*
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Залог вертать взад иль нет
« Ответ #74 : 21 Марта 2014, 03:35:42 »

Уверен. Человек продавая что то, всегда планирует куда потом вложить эти деньги. Рассчитывает на приход оставшейся суммы в определённое время. А в оговоренное время оставшуюся сумму не отдали, а была уже договоренность куда вложить сумму, не кидалово? Умения была похожая ситуация, правда с думу задаток не взял, поверил человеку. Осмотрел, договорились на определённое число, я внёс задаток за другой автомобиль, а тот пропал относительно, там задаток не вернули мне, а этот звонил потом просил ещё подождать, а когда я ему сказал что продал уже, оказался ещё и виноватым, типа слово не сдержал. Так что можно назвать это кидаловом.
то есть, ты сам продавая что то, уже планируешь будто через неделю будет 100% продано? в том то и дело, все эти договоренности - просто слова и надо относится к этому соответственно. Как вариант, согласен с тобой - наш продавец так же внес это же задаток в расчете на неделю, и продинамил. Но не было же такого. все мы люди, обо всем можно договориться, а не откусывать друг у друга куски мяса. вот я про что.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE