Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Холостой ход  (Прочитано 8244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саныч)

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
    • yamaha xjr 400r->yamaha tdm 850-1->yamaha xjr1300
    • Самарская область
Холостой ход
« : 28 Марта 2014, 00:19:46 »

Доброго времени суток) Подскажите пожалуйста как настроить холостой ход? после того как двигатель прогрет обороты держатся на 2500, что крутить?, куда лезть? и т.д буду очень благодарен....!
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5085
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Холостой ход
« Ответ #1 : 28 Марта 2014, 00:37:26 »

Слева под карбами черная крутилка. Это она))))
Записан

kutaker

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
    • Yamaha XJR 400, 2001г.
Re: Холостой ход
« Ответ #2 : 13 Июня 2014, 00:29:51 »

Сегодня пришёл, запустил, подкрутил эту крутилку, прогрел. Подкрутил обратно, выставил обороты на 1000. Доехал на место, заглушил. Запускаю, а он запускается и глохнет. Если газом поддерживать, то не глохнет, газ отпускаешь, сразу глохнет. Кручу эту крутилку чёрную возле карбов, теперь мот вообще на неё никак не реагирует.

Ребят, а если я кручу эту чёрную штучку, а мотоцикл никак не реагирует оборотами, в чём может быть проблема?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2014, 00:39:55 от kutaker »
Записан
Добра всем)

free jack

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
    • YAMAHA XJR400 93,YAMAHA FZS1000 FAZER 03
    • Мурманск
Re: Холостой ход
« Ответ #3 : 13 Июня 2014, 01:25:23 »

Сегодня пришёл, запустил, подкрутил эту крутилку, прогрел. Подкрутил обратно, выставил обороты на 1000. Доехал на место, заглушил. Запускаю, а он запускается и глохнет. Если газом поддерживать, то не глохнет, газ отпускаешь, сразу глохнет. Кручу эту крутилку чёрную возле карбов, теперь мот вообще на неё никак не реагирует.

Ребят, а если я кручу эту чёрную штучку, а мотоцикл никак не реагирует оборотами, в чём может быть проблема?
  *facepalm* Холостые надо выставлять(Крутить чёрную крутилку) на ПОЛНОСТЬЮ прогретом двигателе!!!! *rules* *podzatylnik*
Записан
Езда на байке превращает простейшую поездку в испытание всех шести чувств, и именно это отличает мотоциклиста от всех остальных участников движения.

kutaker

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
    • Yamaha XJR 400, 2001г.
Re: Холостой ход
« Ответ #4 : 13 Июня 2014, 04:01:29 »

спасибо, я это понимаю. Вопрос в том, что сейчас на прогретом или на не прогретом мотоцикл никак не реагирует оборотами. Я думаю может что то сломалось там, с чем связана эта крутилка. Первый раз такое вообще. Уже 2 месяца откатал, впервые такое.
Записан
Добра всем)

kutaker

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
    • Yamaha XJR 400, 2001г.
Re: Холостой ход
« Ответ #5 : 13 Июня 2014, 04:30:32 »

у меня брат ездит на мото (xjr 400? 2001г), так у него подсос (стоит на руле слева) всегда в полностью открытом положении, он сказал "так надо", когда я ему задал вопрос почему так. И вправду, если этот подсос закрывать, то он глохнет независимо от того прогретый или нет. Как мы запускаем мото: запускаем, газком обороты поддерживаем, той крутилкой (которая возле карбов стоит) подкручиваю чтобы обороты держал, газ отпускаем, он греется, потом он сам обороты повышает, потом как прогреется я эту крутилку ставлю так, чтобы холостые были 800-1000 и поехал.

Сегодня всё аналогично делал, съездил, а приехал уже на подгазовке, т.к. глохнет. Теперь мот не реагирует никак на эту крутилку возле карбов, что горячий, что холодный (только что проверил). Раньше чуток крутанёшь обороты возрастают, обратно крутанёшь - падают. А сейчас хоть закрутись.

На мотоцикле езжу спокойно. Блин приехал, заглушил, а запускаю уже вот с такой бедой.

Карбюратор разбирать, и смотреть с чем там эта крутилка цепляется? Я почему то уверен, что дело в ней. Подскажите ребят.
Записан
Добра всем)

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Холостой ход
« Ответ #6 : 13 Июня 2014, 09:26:54 »

тут телепатов нет, что подсказать то?
лезь и смотри что с крутилкой. вверни ее до конца сначала, чем это обернется посмотришь
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Холостой ход
« Ответ #7 : 13 Июня 2014, 09:38:44 »

Kutaker,  По ходу и тебе и брату надо в карбы лезть. Желательно знающему человеку *ded*. На открытом подсосе ХХ *facepalm1*. Не должно быть так!
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Холостой ход
« Ответ #8 : 13 Июня 2014, 09:43:11 »

Доброго времени суток) Подскажите пожалуйста как настроить холостой ход? после того как двигатель прогрет обороты держатся на 2500, что крутить?, куда лезть? и т.д буду очень благодарен....!

А подсос убираешь до конца? (ну это так,на всякий случай)
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

kutaker

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
    • Yamaha XJR 400, 2001г.
Re: Холостой ход
« Ответ #9 : 13 Июня 2014, 13:39:42 »

ребят, а с чем связана эта чёрная крутилка? Много разбирать придётся? Я сегодня постараюсь видео снять
Записан
Добра всем)

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Холостой ход
« Ответ #10 : 13 Июня 2014, 15:19:34 »

действуй  по рисункам
1. заполни аватарку ,какой у тебя мот?
и т.д.

это при визуальном осмотре:





далее
открой заслонку ,прогрей мот мин пять, закрой заслонку,потрогай трубы ,только осторожно, все ли горячие одинаково,  выстави хх на 1100об--это при нормальной работе карбов,
в твоём случае, без разбора не обойтись-снимай бак , смотри свечи какого цвета,
ищи мануал ( мы не знаем какой у тебя мот) регулируй винты..  сам не могёшь, найди мастера.
причин много, чистка и синхронка самое лучшее лекарсто


Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )

kutaker

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
    • Yamaha XJR 400, 2001г.
Re: Холостой ход
« Ответ #11 : 13 Июня 2014, 17:12:47 »

Всё сделал как ты сказал) Сегодня приехал брат, подошёл ко мне, выписал леща. Я уже было снимать бак стал. "ставь всё на место" сказал он мне, подошёл запустил, и подгазовывая принялся крутить эту чёрную крутилку. И что вы думаете? Мот выставил на холостые и он стал работать как прежде, хотя я вчера несколько часов пытался сделать тоже самое. На меня эта крутилка никак не реагировала, а у него всё как надо, крутишь чуток- обороты растут, обратно - падают. Я газ ровно держал 2000 и крутил, а он постоянно подгазовывал 3000-4000 и крутил.

А вот подсос (который на руле слева стоит), у него постоянно стоит в закрытом положении (я ранее писал что в открытом - я ошибся). Он говорит, что он не работает, т.к. если его открыть мот сразу глохнет независимо прогрет или нет. "не трогай его" сказал он мне. В нём какие то неполадки. Осталось решить проблему с подсосом, чтобы не крутить постоянно эту крутилку чёрную.

Спасибо всем кто откликнулся.
Записан
Добра всем)

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Холостой ход
« Ответ #12 : 13 Июня 2014, 18:14:00 »

 Дело было не в боббине *facepalm1* :D
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

brilma

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
    • СB 400 95г/XJR 1200 94г/ GSX 1400 02г
    • Москва
Re: Холостой ход
« Ответ #13 : 13 Июня 2014, 18:52:07 »

 *good2*
Записан
Не Зли Других, и Сам Не Злись.... (цитата не моя. но в жизни помогает! )
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE