Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Отказ в регистрации мототехники, 17 пункт ПТС  (Прочитано 4471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ariman

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
    • Москва

Ребята, всем привет, просьба репостить это сообщение максимально в мотокругах!

Тут http://www.motoforum.ru/forum/post1686298.html#p1686298 собирается инициативная группа, вместе с мотоситизеном для выезда на мероприятие, посвященное отказам в регистрации мототранспорта по причине отсутствия информации в 17 строке ПТС. Там также описывается причина, можно почитать. Кратко: гайцы отказываются ставить на учет технику, ввезенную из-за рубежа, если в 17 строке ПТС нет ответок (или написано "отсутствует"). Рано или поздно - это может коснуться каждого, кто не захочет брать новый дилерский мотоцикл! Такая бодяга происходит уже третий год! Эта проблема повсеместная, а не отдельно взятого МОГТОРЭР. Зараза уже не только в Москве и в МО, но и в соседних областях.
Записан

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

вот реально я только слышал о том, что 17 пункт причина отказа в регистрации
что я, что мои друзья и знакомые - никто при регистрации не столкнулся с этой проблемой
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

GredDy

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Motul - Зло
    • Верховина->Иж П5->GSF 400 bandit->XjR 1300sp 03.
    • Домодедово

А я вот ездил 11 числа ставил на учет и уже тогда гайцы мне говорили что знают про пункт 17 но приказа в отказе регистрации не было! А на следующий день мне парень писал что не смог поставить отказали из за 17 пункта походу теперь и вправду везде прикрыли((
Записан

ariman

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
    • Москва

Следите за группой Вконтакте http://vk.com/pts17
Записан

Serega33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
    • XJR 1200 =>zx12r=>XJR 1300,05=>ЧОК 1200, 97
    • Владимирская область, г.Ковров

ну и мне немного повезло...в среду несмотря ни начто отпросился с работы и за номерами , никаких проблем , все поставил , про п .17 никто ничего не слышал ....вчера позвонил знакомый мент и сказал , что пришла и к ним директива не ставить ...
Записан

Миха

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
    • yamaha fz1
    • Свердл.область , г.Верхняя Пышма

А если поставил , то продать  без проблем? *repa*
Записан

hax-666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
    • Минск>Иж П5>Урал М67-36>Yamaha XJR1200>Yamaha XJR1300+Kawasaki KX250 + ИМЗ 8.103-40
    • москва юзао

отзазали в постановке на учет по 17 пункту.
в мск , в области (лобня/дмитров) , звонил в тверское гаи, звонил во владимир, звонил в калугу .везде отказ .
взял писпенный отказ о постановке ТС на учет . поеду в пятницу в мр.мото где покупал мот предьявлю документ , послушаю что скажу , пойдут в отказ буду искать деньги на адвоката .
я мот купил у них, они свою выгоду приобрели, а в итоге я купил не мотоцикл как ТС , а просто "запчасть"

пробовал включать "связи" от низших чинов кто мог бы не увибеть этот 17 пункт, до начальника мрэо. ничего не решаемо говорит . так же отбащался в управление гибдд по московской области ... и те не помошники . по мск людей напряг , все в отказ (((
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675

поеду в пятницу в мр.мото...
я мот купил у них, они свою выгоду приобрели, а в итоге я купил не мотоцикл как ТС , а просто "запчасть"...
хороший аргумент! интересно, чем закончится
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

хороший аргумент! интересно, чем закончится

Да ничем !
К сожалению, Диман, не один так встрял. Я не слышал о случаях возврата денег, за мопеды по этому пункту, со стороны салонов.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва

с мурмото вообще интересная ситуация - они просто посредники (комисионка), а продавец находится во Владике
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

Zebring

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
    • Yamaha XJR1200'94 + BMW K1200RS'97
    • Москва Тушино

отзазали в постановке на учет по 17 пункту.

А тему с получением сертификата не пробивал? В прошлом году вроде за 6 тыс. можно было получить.
Записан

hax-666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
    • Минск>Иж П5>Урал М67-36>Yamaha XJR1200>Yamaha XJR1300+Kawasaki KX250 + ИМЗ 8.103-40
    • москва юзао

отзазали в постановке на учет по 17 пункту.

А тему с получением сертификата не пробивал? В прошлом году вроде за 6 тыс. можно было получить.
в мр.мото и говорят пи *censored*уй за сертификатом . поинтересовался в гаи как должен выглядеть данный сертификат - "ответили мы его в глаза и не видели , ты привози и мы посмотрим ставить тебя на учет по нему или нет"

гарантий с ним тоже никаких .
Записан

Zebring

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
    • Yamaha XJR1200'94 + BMW K1200RS'97
    • Москва Тушино

в мр.мото и говорят пи *censored*уй за сертификатом . поинтересовался в гаи как должен выглядеть данный сертификат - "ответили мы его в глаза и не видели , ты привози и мы посмотрим ставить тебя на учет по нему или нет"

гарантий с ним тоже никаких .

Я поискал немножко. В гаи требуют "одобрение типа ТС". В НАМИ официально ответили, что могут дать "сертификат безопасности модернизаций ТС" (или как-то так), а "одобрение типа" не могут выдать на ТС, у которого уже есть ПТС.
https://m.vk.com/photo-69955690_326805299?rev=1&post=-69955690_388&from=profile

По этой инфе получается вообще ничего нельзя сделать.
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода

Здравствуйте!
Сам столкнулся с данной проблемой, на той неделе в субботу поставил на учет в  Протвино, спросил у гайцев по 17 пункт , сказали знаем, будет приказ ставить перестанет.
С регистрацией не тяните, други области, хоть в Тулу. Сам не знаю но есть распоряжение на на второй раз не штрафовать а лишать прав. (писал чел с мотофорума).
Записан

hax-666

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
    • Минск>Иж П5>Урал М67-36>Yamaha XJR1200>Yamaha XJR1300+Kawasaki KX250 + ИМЗ 8.103-40
    • москва юзао

Здравствуйте!
Сам столкнулся с данной проблемой, на той неделе в субботу поставил на учет в  Протвино, спросил у гайцев по 17 пункт , сказали знаем, будет приказ ставить перестанет.
С регистрацией не тяните, други области, хоть в Тулу. Сам не знаю но есть распоряжение на на второй раз не штрафовать а лишать прав. (писал чел с мотофорума).
Я ПОХОДУ НЕ УСПЕЛ  :'(
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE