Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Крым 30 апреля или 1 мая  (Прочитано 19830 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #135 : 24 Мая 2014, 16:12:35 »

ну наконец-то продолжение :D
не смотря на все неприятности - часов в 8 вечера мы были в Ейске. Местные аборигены с удивлением смотрят на парочку суровых недобайкеров, собаки из всех подворотен обгавкивают. Со слов тех же аборигенов — парома на Керчь здесь никогда не было, раньше ходил на Мариуполь — но теперь из-за всем известных событий им никто не пользуется и рейсы отменены. Куда деваться? До порта Кавказ почти 400 км, устали, решили искать ночлег. Поиск был недолгим.  За 1000 рублей нам выделили комнату в большом доме прямо на берегу лимана.



Прогулялись до ближайшего лабаза за продуктами на ужин и завтрак и завалились спать. Утро выдалось хмурым, все небо затянуто тучами, будет дождь. Но деваться некуда — в путь на порт Кавказ.  По дороге, попав под дождь, делим мой дождевик — Сане куртку, мне штаны. Пьем кофе на какой-то заправке. А кругом — красотища, все цветет, зеленеет и колосится. Все поля до горизонта распаханы и засеяны. Отличные дороги и совсем мало автотранспорта.






Наконец-то и порт Кавказ. Становимся в конец 4-х километровой очереди на паром. Жуть. Куча гайцев, казаков и каких-то непонятных личностей в камуфляже. Бензина мало и я решаю сгонять обратно на заправку — в самом порту нет заправки. Возвращаюсь — Сани нет. Ну, думаю, тихой сапой по обочине решил обьехать очередь. Наплевав на гайцев луплю по встречке. Гайцам пофиг. Доезжаю до закрытого жд переезда, решаю позвонить. Оказывается, его гайцы чуть не пинками прогнали в начало очереди и он уже купил билеты. Через некоторое время паровоз с грохотом протащил туда и обратно вагоны на сортировку и переезд открыли. Вот и паром. Билет для мота 468 рублей, билет для пилота 162 рубля (если мне мой склероз не изменяет). Для покупки билета обязателен паспорт и СТС.












20 минут качания на волнах в железной коробке и здравствуй берег крымский и дороги разбитые. Держим скорость в пределах 100 — больше рискованно. Где-то между Керчью и Феодосией. Небольшое обследование диагноз подтверждает — задний баллон моего мота начал уходить с пугающей скоростью и его явно на обратный путь не хватит.



Но все дороги когда нибудь заканчиваются  и вот она, Феодосия. Нас радушно приняли Санины знакомые. Сейчас мне очень жаль что о фотике я регулярно забывал и фотографий мало. Люди очень радушные и приветливые. Очень большое внимание и интерес вызывали наши моты, подобных здесь мало. Да и вообще мотов мало, скутеров вообще не видно. Сын наших хозяев катает на иж-планете-4, говорит собирал три года. И экипа практически ни у кого нет, максимум шлем, зачастую и этого нет. Пришлось подарить летние перчатки — хоть что-то... ходили в лабаз за продуктами....









на следующий день стало ясно что ни о каком Севастополе речи быть не может, дай бог чтоб резина выдержала до Ростова. Так что мы продолжили культурную программу — с утра помыли моты, потом попытались все же найти мне баллон (безуспешно), ну а потом Саня отправился на пляж, я поехал за заказанным вином (то еще приключение было по вине навигатора ). вечером был просто суперский куриный шашлык и просто великолепное домашнее вино.

самый дальний - сына хозяев.





боты помочили...








а кое-кто и сам помылся :D :D :D











Затем я прокатился в компании сына хозяев Дениса и его жены по Феодосии, показали мне местную смотровую площадку (по гравию, в такую крутотень, метров 300) — наверху на развороте я умудрился не удержать мот и аккуратно положил его на бок.





С утра планировался отьезд но Саня по причине затянувшегося застолья не смог подняться — поэтому решили что я стартую один, а в Ростове дождусь его.









из-за ремонта моста в Ростове я почти час не мог попасть в магазин с резиной :o долбаный навигатор все время меня выводил на этот мост!!!  *ranting* а магазин был прямо у моста - но с другой стороны!!! потом еще пришлось искать шиномонтаж - но это уже было проще :D
сижу, жду Саню...



обратная дорога была достаточно тяжелой. в Ростове обнаружилось что у Сани сгорела лампа ксенона, на аварийках дотянули до какой-то задрипаной ночлежки и переночевали.  с утра попали под дождь перед Воронежем, да и после Воронежа тоже. у меня почти кончился налик, а карта на заправках почему-то не читалась, пришлось искать банкомат. и чем ближе к Москве - тем холоднее становилось. а на последней заправке (10 км до Тулы) у Сани сгорел 40 амперный предохранитель - апофеоз наших приключений :D в итоге он остался ждать приятеля с фургоном и коньяком - а я пошел дальше на Киржач, еще 300 км. итого - мной пройдено 4000 км, на бензин потрачено около 8000 рублей, средний расход чуть больше 7 литров на сотню.

Саня сидит в придорожной столовке где-то перед Воронежем. На улице льет как из ведра...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10500
    • Тула - Зюзино
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #136 : 24 Мая 2014, 16:35:13 »

Ну вот и свершилось :D
Записан
бывает *smoke*

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #137 : 24 Мая 2014, 17:10:58 »

ага. долбаный радикал фотки перевернул...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10500
    • Тула - Зюзино
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #138 : 24 Мая 2014, 21:30:05 »

Саня на последней фотке с таким лицом, как будто он тебя на себе пол дороги нес :D :D :D
Записан
бывает *smoke*

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #139 : 25 Мая 2014, 14:47:59 »

Немного дополню от себя.

В целом поездка была удачной, за исключением нескольких мелочей  *ded*
Платная дорога. Кончился бензин, Голосовали, но мало кто останавливался, Первый раз остановились двое ребят на какойто дорогой машине, оба в хлам пьяные  *alc* Второй раз начала останавливаться огромная фура  *good2* , Андрюха махнул ему чтоб проезжал. Спасибо доброму Воронежцу, который дал нам 5 литров бензина, чтоб дотянуть до АЗС, Как мы его не уговаривали, денег он так и не взял  *ded*. Перед Воронежем идёт ремонт дороги, пробка, темнота, кое как нашли гостинницу (навик то не работал) . Захожу внутрь , встретила администратор с тряпкой  *repa*, говорит что прорвало все трубы и воды у неё нет. Но она договорилась в другой нас поселить. Ловко запрыгнув вторым номером  *moto* к Андрюхе, мы поехали по ночному городу в другую гостиничку.
На утро едем, я за Андрюхой, он громким прямотоком раздвигает междурядье  *moto* , а я прохожу за ним. От 140 до 150 мой мот колбасило нещадно  ???. Я так думаю из за сумок  ??? . Спасибо Евгену (Как он с ними ездил ) Потому что без сумок мой мот не колбасило. Договорились -едем 140 не быстрее. В итоге у меня на спидометре 150 а Андрюха от меня уезжает  :D .
Далее всё было нормально  *good2* , Перед Каменск-Шахтинским опять пробка, Съезжаем на обочину и все двигаемся по ней. Видим поперёк дороги лежит Паджеро, кувыркался как надо, а перед ним лежит тётенька. Она вылетела из машины(труп) видимо была не пристёгнута ремнём.
Далее Байк-кафе, Следующий раз проедем мимо  *moto* . Офицантка взяла 200 рублей за обслуживание   *rules* , ждали всё это обслуживание минут 40-50, потом ещё минут 10 ждали счёт.  Далее Ростов проскочили хорошо, Аксай, Далее еду и чуствую что по левой ноге что то стучит  :o  Гляжу защита цепи обломилась и шоркает по диску колеса и по моей ноге. Сцука весь диск покарябала с левой стороны  *zloy*  За Аксаем была остановка на покупку шнурка для навика, Радио магаз. Пока Андрюха занимался Зарядкой для навигатора и ремонтом манифолды, я прогулялся на стоянку дальнобойщиков. Огромная парковка, и стоят много много спаренных вагончиков. Это тоже гостинница, Я в поисках туалета забрёл туда, Администраторша, мило предложила мне ночлег за  :o  350 руб в сутки плюс 100 руб за душ. Одноместные номера с телевизором и вентилятором. Сказала что байкеры тут у неё останавливаються на отдых.Вобщем чистенько так. Далее навигатор повёл нас в славный город Ейск. Да и грёбанный интернет выдавал что паром из Ейска идёт в Керчь через Мариуполь. Ну что есть то есть  ??? Дороги такие что просто охереть . Прямик как стрела  *good2* , и никого вокруг  *good2* . Машин совсем мало.Еду а Андрюха понемногу уезжает от меня  ??? Глянул на спидометр а там 185 и упор  *ded* а он всё удаляется  ???   *good2* *good2* *good2*  Перед Ейском откуда то вырули гайцы прямо перед нами  *zloy* и всю дорогу до города ехали 140 км, не давая никому разогнаться, сцуки вот  *ded*
На следующий день всё норм  *good2*  До парома в порт Кавказ добрались быстро и без приключений. Еа посту гаи что в посёлке Ильич, нас тормознули, и предупредили  *ded* что б мы без очереди не лезли, Сказали могут закидать сначала продуктами а потом и вовсе побить  *sinyak*  были случаи . Подъезжаем в хвост очереди, ждём. Андрюха на АЗС, я в очереди сижу, подкатываю мот.
Вдруг откуда ни возьмись,
Подполковник на авто,
Останавливаеться возле меня и жостко так говорит  *ded* Какого хрена ты тут стоишь  *ded* Ваши уже там давно и все ваши едут без очереди, а ну ка давай бегом по встречке  *moto* *moto* *moto* У меня лёгкое недоумение  ??? Там на посту стоять не двигаться 8)  , здесь бегом и не стоять  8)
Дальше паром,Керчь, догрога до Феодосии просто ОПА, может быть километров за 15-20 до города становиться получше.
Ну а тааам. И Масандра и Инкерман ( вино )  *alc* *alc* *alc* И водочка  *good2* и купание в море. Вода хорошая градусов +16,  Хотел всё попробовать и злачные места тоже. но не было столько много времени. А жаль.
Назад ехали по разному, Андрюха поехал в Ростов за колесом, а я чуть позже. Встретились за Ростовом. Ночлег хер знает где, Наутро поехали, но гдето перед  Воронежем догнали дождь, сильный.  Снова разделили  *friends* Андрюхин дождевик. Мне куртку ему штаны. Заехали в Кафешку позавтракать  *popcorm* и переждать дождь. С час просидели, вроде бы закончился дождик, едем и дорога подсыхать стала. После Воронежа свернули в сторону Москвы так опять дождь  *ded* принимался раз пять или шесть.  Вымокли до нитки. Холодно, мотор не греется, ноги замерзали так что их от холода сводило  :o  Перед Тулой заехали на АЗС, заправились, попили чаю  *drink* , Я заводить а мот не хочет  ???. Всё погасло ,  Открываем сидёлку, сгорел 40 амперный предохранитель. Цука .  Отправляю Андрюху домой, а сам остаюсь. Ему ещё лупить 300 с лишним км до дома, а сам вызваниваю корешей. Пока ждал выпил чашек 7-8 чая, Подходил к автолюбителям в поисках предохранителя ??? ,никто не возит с собой  *zloy* ,  долго спрашивал и о чудо,  *yahoo*  дедулька на Реношке достаёт баночку и вытаскивает оттуда всяких разных много. Я от радости начал прыгать  *yahoo* . Дедулька уехал, а я начал вставлять новый.  *ranting* *ranting* *ranting* он тут же перегорел.  *swoon* *swoon* *swoon*
Сижу дальше в кафе на АЗСе. Через час подъезжает кореш на Мерсе Спринтере  *yahoo* , с бутылкой коньяка  *yahoo* Налил полный стаканчик 250 грамм, опрокинул, не берёт  ???. Я второй 250, не берёт  *ded* . Закатываем мот в Мерс, привязываем его растяжками и домой.По дороге ещё бутылочку коньяка распили.Так и не взяло  ???
Вот такое приключение было. Было весело  *ded*
 :D :D :D
Записан
Я буду !

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10500
    • Тула - Зюзино
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #140 : 25 Мая 2014, 16:15:57 »

Шурик, как осилил стока букаффф :D :D
Хорошо хоть окунулся, типа, не зря скатался)))
Записан
бывает *smoke*

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #141 : 25 Мая 2014, 16:28:02 »

да. менты под ейском козлы ;D я бы внаглую их обошел - но из-за тебя не стал, думаю начнут еще гоняться - я то уйду, а у тебя сумки, да еще ограничитель... а с предохранителем - я же тебе говорил, короткое, бессмысленно толкать предохранитель. даром что-ли у тебя лампа сгорела?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #142 : 25 Мая 2014, 18:30:09 »

Шурик, как осилил стока букаффф :D :D
Хорошо хоть окунулся, типа, не зря скатался)))
Долгими летними вечерами, пока без сидёлки.
За купанием и ехал  :D
а с предохранителем - я же тебе говорил, короткое, бессмысленно толкать предохранитель. даром что-ли у тебя лампа сгорела?
Сгорел блок розжига, Всё было залито водой, а после того как всё просохло, всавил новенький предохранитель , и всё работает  *yahoo*
Записан
Я буду !

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #143 : 25 Мая 2014, 20:02:37 »

Сгорел блок розжига, Всё было залито водой, а после того как всё просохло, всавил новенький предохранитель , и всё работает  *yahoo*
еще один довод в сторону светодиодов. гореть нечему, еще и герметично обычно.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #144 : 26 Мая 2014, 13:37:07 »

Шурик, как осилил стока букаффф :D :D
Хорошо хоть окунулся, типа, не зря скатался)))
Коньяк начал действовать только, видимо.
"Страшная " поездочка. Внучат будете пугать ей, богу.  ;D
Молодцы ребята, справились.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10500
    • Тула - Зюзино
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #145 : 26 Мая 2014, 15:17:55 »

Коньяк начал действовать только, видимо.
:D :D :D
В его тушке он не действует :D
Он сразу растворяется :D
Записан
бывает *smoke*

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #146 : 26 Мая 2014, 16:11:50 »

Коньяк начал действовать только, видимо.
:D :D :D
В его тушке он не действует :D
Он сразу растворяется :D
Хорошо, хоть не наоборот,-он в коньяке. "Саня в коньяке". Спрос будет на такую наливочку? :D
Если, не действует, так продукт не надо переводить попусту. Коньяк то,- тульский?
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #147 : 26 Мая 2014, 23:42:55 »

Коньяк начал действовать только, видимо.
:D :D :D
В его тушке он не действует :D
Он сразу растворяется :D
"Саня в коньяке". Спрос будет на такую наливочку? :D
 Коньяк то,- тульский?
Нее, Какойто Армянский был  ??? Клопами отдавал привкус  :(
А поездочка удалась как надо  *ded* Будет шо вспомнить.
Вот в середине Июня планирую ещё одну  *moto* , Мож в сторону Гелика рвануть  *repa*
Записан
Я буду !

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #148 : 27 Мая 2014, 00:23:52 »

Саня,как вообще без дождвика можно ездить на дальняк *facepalm1*
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Крым 30 апреля или 1 мая
« Ответ #149 : 27 Мая 2014, 00:32:33 »

Саня,как вообще без дождвика можно ездить на дальняк *facepalm1*
Я так собирался так собирался , что всё позабыл в гараже  ??? , И смазку для цепи ( хорошо Энди взял) и дождевик, и подшлемник, и свитер  *facepalm1* , Всё так и лежало в гараже. А взял баночку Кастрола, так вот она и не пригодилась. Ни разу не подлил, Как было так и осталось. Щас дождевик лежит в коыре постоянно.
Ну так я ж на ЙУХ ехал  :D :D :D
Записан
Я буду !
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE