Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: покупка сибиряком ЧОКа в москве  (Прочитано 4052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dxcom

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • СибиряЧОК
    • xjr 1300
    • Новосибирск

  День первый. На майские праздники нахожу объявление о продаже ЧОКа, думаю все равно денег не хватает закрыл вкладку.
День второй. Просыпаюсь. Сажусь за комп, а тут объявление тоже … краткое описание, фотография с телефона… Информации мало... Регистрируюсь на форуме, пытаюсь написать что-то  невнятное  что бы рассказали про мот… И тишина…  Гуглю.  И нахожу много информации.
 Денег нет,  но решаюсь позвонить поговорить с продавцом. Звоню, а там мне говорят,  что желающих много, если задаток отправлю –мот  ждет меня.. Не долго думая, занимаю бабла, лечу к банкомату и кладу  деньги на карту. Отправил. Созвонились. А что делать дальше?.. Как попасть в Москву или кого-нибудь найти,  да попросить?..
День третий. Проснувшись, решаю, что ехать надо самому. Покупаю билет на самолет туда и обратно. Работа не работается уже жду вылета! Начинаю задумываться, как мот до дома доставить? Варианта в голове два: своим ходом и транспортной.
День  четвертый – пятый.  Ожидание и полет на самолете.
День шестой. Прилетаю, еду: на электричке, на метро, на электричке… Выхожу встречает .Говорит мол вещей что-то маловато у меня.. А мне как то не до вещей было!
Поехали сразу в гараж, посмотрели мот, завели...Большой красивый мечта, а не мотоцикл! Думаю отправить транспортной...а тут Леха и говорит мот- то в полном порядке! К  дальнику  готов!
На этом закрываем гараж и едем к нему. Ну вобщем до вечера я уже не думал как бы отправить, а думал кто бы мог мне еще денег выслать на экип…
Дожидаюсь Леху и говорит мол у него есть черепаха надо померить. Идем в гараж, примеряю, подошла! Покупаю берцы в рыболовном магазинчике. По приходу Леха начинает обзванивать людей, чтоб меня встречали по пути, пишем хелп лист, немного обсуждаем маршрут, за что ему огромное спасибо!
День седьмой. Утро. К удивлению спать не хочется. Идем в гараж, одеваюсь. Леха провожает меня до страховой. Ручку газа крутить боюсь ... Едем!
Делаю страховку, выезжаю на трассу по нарисованной карте -просто, зато все понятно. На трассе меня ждал попутчик до Казани. Подъезжаю, разговариваем, говорит, если дозвонится то едем до Нижнего, потом до Казани.
 Доезжаем до Нижнего дозвониться не можем. Едем дальше на подъезде к Казани пост: выбегает сотрудник на полосу и грудью пытается остановить . Серега проезжает и я следом, думаю надо остановиться, останавливаюсь смотрю пойдет ко мне гражданин в погонах или нет...не идет едем дальше.
 В Казани Серега договаривается с жильем. Загоняем мотики на задний двор отеля.
День восьмой. Кружу по окрестностям в поисках карты, ничего не нахожу. Звоню по хелп листу, прошу чтобы вывели меня из города на Уфу. Приезжает парень на ybr и минут через пять- семь мы на трассе, показывает заправку на выезде, желает мне удачной дороги. К сожалению не помню как его зовут.
 Еду не спеша, края неизвестные: поля, газ, нефть качают, впервые видел в живую эти насосы. На подъезде к Уфе, на трассе, ремонт, еду в плотном потоке где-то 80 км/ч, и пока я смотрел по сторонам передо мной поток остановился, а я то и не заметил! Смотрю девятка вроде едет, вроде уже стоит, ни один фонарь у нее не работает , торможу задним, передним, и понимаю что не успеваю.. отпускаю тормоза и на обочину, ну а там меленькая щебеночка. Итог: мот на обочине я в кувете...выползаю, а тут уже сотрудник ГИБДД откуда -то взялся спрашивает, что случилось. Да, говорю, упал. На этом они и уехали. Народ на машинах останавливается спрашивает как я... Отвечаю что в норме, пытаюсь поднять и как-то не выходит , останавливается парень, выходит и помогает поднять.. Осматриваю повреждения.. ветровичок как то не на месте, пока поправлял, увидел что стаканчик у тахометра раздавило. Поворачиваю ключ — завелся!) Я посидел мин 10, покурил и поехал дальше. Заезжаю в Уфу, прокатился по центральным улицам. Думаю надо звонить. Звоню рассказали куда проехать. Сажусь заводить, а стартер не крутит... Тут меня настигла печаль... слажу, толкаю, и завожу)  Пока я искал куда мне ехать, заводил я его раз 5 еще) приезжаю к парням в гараж. Сразу напоили чаем, накормили, пошли смотреть что с мотом, а у него зарядка 16-17 вольт аккум вспучело и он высох, разобрали реле регулятор, почистили контакты, та же херь,  решаем купить новый аккум до дома должен довезти.
 День восьмой .Проснулись, поехали, нашли аккум, заправили его, спустя часика полтора я попрощался с местными парнями и поехал в Челябинск. До Челябинска ехал тоже не торопясь. Красивые места,  а дорога не очень.Приезжаю в Челябинск, звоню Лехе прошу чтоб сбросил контакты парней с Челябинска т.к. свой хелп лист я про *censored*, когда с толкача заводил. Встречают селят в маленький четырех местный номер, с парнями из Кемерово. Помылся и пошел в бар сытно поел, пивка попил, познакомился с кемеровчанами, а у них пробег Кемерово – Калининград и обратно!  Пошел спать, хотел в 9 утра выехать.
 День девятый. Просыпаюсь в восемь и понимаю, что буду спать дальше. Ожив часам к 11, выползаю из номера. Разговариваю с парнями из Уфы, курю, пью кофе. Зачем они приезжали я так и не понял. Выезжаю до Омска порядка 800 км, думаю там и остановиться. Доезжаю до границы с Казахстаном на нашей стороне нет ни души, как-будто все вымерли! Строения и никого нет. Подъезжаю к казахам, а у них очередь, как так непонятно. Стою жду очереди. Приходит время заезжать, а мот то не заводится! Прокатываю его через границу, выезжаю опять, по отработанной схеме завожу, предлагают сделать страховку. Отказываюсь и еду через Петропавловск  до границы . Глушу, беру бумажки, заполняю , закатываю-прокатываю без очереди говорю мол с толкача ток заводится пропускают. Выкатываю, включаю зажигание, а ни одна лампочка не горит(( и где-то в недрах мотоцикла щелкает реле. Сижу курю. Приходит светлая мысль : раз аккум кипел, значит выкипел. А раз выкипел, надо налить туда чего-нибудь, чтобы кипело дальше. Снимаю сидение, достаю бонаквы, открываю аккум, наливаю, а там сразу бурная реакция что-то шипит-бурлит. Включаю зажигание и о чудо(!) лампочки загорелись. Ставлю сидение, вешаю сумки, завожу по отработанной схеме на нашей границе стал заводиться уже со стартера)) Щастью нет предела, еду на Омск , спать не охото . Проезжаю Омск, потихоньку  светает, и сильно хочется жрать, мыслю --пожру  спать захочется, не пожру ... Нет, ни могу не пожрать останавливаюсь кушаю) еду и тут потихоньку начинаю засыпать..(( останавливался на перекуры каждые 70 км. Стою курю, а тут проезжает харлей. Машем друг другу. Быстро сажусь, завожу и за ним . Так мы и доехали до Новосибирска, он возвращался во Владивосток.
Немного проводил его по Новосибирску и дал контакты. И поехал до дома. Домой приехал уставший но счастливый.)     
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: покупка сибиряком ЧОКа в москве
« Ответ #1 : 22 Мая 2014, 09:27:07 »

Молодец  *good2* доехал . Ремонтируйся и фоточки выкладывай .
Записан
Я буду !

darver

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2356
    • XJR1300'04 Лепесин продан; Honda xl1000va varadero'08
    • Калуга -> Москва(щелковcкое шоссе)
Re: покупка сибиряком ЧОКа в москве
« Ответ #2 : 22 Мая 2014, 10:04:24 »

Охренеть–силен!!!
Записан
Да! Я - нуб! А у тебя какое оправдание?

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: покупка сибиряком ЧОКа в москве
« Ответ #3 : 22 Мая 2014, 10:12:27 »

Молодец! Поздравляю с покупкой  *friends*
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: покупка сибиряком ЧОКа в москве
« Ответ #4 : 22 Мая 2014, 10:28:42 »

для первого раза это просто МЕГА прохват! ты внатуре безбашенный сибиряЧОК! хороших тебе дорог колёсами вниз!
Записан

dxcom

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • СибиряЧОК
    • xjr 1300
    • Новосибирск
Re: покупка сибиряком ЧОКа в москве
« Ответ #5 : 22 Мая 2014, 10:57:34 »

щас долги раздам и надо куда нибудь еще поехать)ток не так далеко. в Красноярск или на Алтай . с зарядкой разобрался на следующий день окислилась скрутка около фары) по приезду еще обнаружил лопнувший подрамник  , болгарка сварка немного железа и подкамник теперь как новый)
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: покупка сибиряком ЧОКа в москве
« Ответ #6 : 22 Мая 2014, 11:05:55 »

Нет слов, одни междометия)))) молодчина!!! *good2* *good2* теперь весь хыжерклаб смело может гордиться таким соклубником!!!!
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: покупка сибиряком ЧОКа в москве
« Ответ #7 : 22 Мая 2014, 11:11:58 »

Зачетный пробег!  *moto* *good2* *good2* *good2*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха
Re: покупка сибиряком ЧОКа в москве
« Ответ #8 : 22 Мая 2014, 11:18:46 »

Поздравляю с приобретением и с таким прохватом.с выбором мота ты ни разу не ошибся!!!
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: покупка сибиряком ЧОКа в москве
« Ответ #9 : 22 Мая 2014, 11:20:45 »

силен мужик!! *good2* *moto*
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: покупка сибиряком ЧОКа в москве
« Ответ #10 : 22 Мая 2014, 11:36:47 »

Сколько в километрах получилось? Я Россию только на карте видел  :D, не представлю масштаба поездки  ::).
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: покупка сибиряком ЧОКа в москве
« Ответ #11 : 22 Мая 2014, 11:50:14 »

3500 по карте
Записан

dxcom

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • СибиряЧОК
    • xjr 1300
    • Новосибирск
Re: покупка сибиряком ЧОКа в москве
« Ответ #12 : 22 Мая 2014, 11:55:24 »

в общей сложности 3685 км )
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: покупка сибиряком ЧОКа в москве
« Ответ #13 : 22 Мая 2014, 12:01:06 »

За 3 дня  :o, в общем-то этим смайлом все сказано.
Записан

dxcom

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • СибиряЧОК
    • xjr 1300
    • Новосибирск
Re: покупка сибиряком ЧОКа в москве
« Ответ #14 : 22 Мая 2014, 12:03:18 »

да с мотом я действительно не ошибся, мне только  все говорили что мол тяжёлый по пробка охер *censored*  а нет  номрально. Ну и вес конечно, тяжко его с толкача заводить,  при моих скромных габаритах .
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE