Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: motoGymkhana  (Прочитано 33645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: motoGymkhana
« Ответ #240 : 14 Сентября 2015, 21:29:42 »

В видео выше приведен наглядный пример связи скорости и угла, думаю ебрик там лососнул бы. *shlyapa*

за обе щеки при том  *ded*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: motoGymkhana
« Ответ #241 : 14 Сентября 2015, 21:36:43 »

В видео выше приведен наглядный пример связи скорости и угла, думаю ебрик там лососнул бы. *shlyapa*
Я так не думаю. Ничего особенного не увидел, если честно. Это вопрос умения пилота, а не мотоцикла. Я так не умею, но это не значит, что на ёбре так ехать нельзя.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: motoGymkhana
« Ответ #242 : 14 Сентября 2015, 21:43:36 »

Я так не умею, но это не значит, что на ёбре так ехать нельзя.

нельзя - тебе движка не хватит ,для таких ускорений ! Да и резины тоже - не думаю что на ебры делают хорошую резину с классным держаком и большим углом наклона боковушек (не знаю как правильно называется  *repa**ded*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: motoGymkhana
« Ответ #243 : 14 Сентября 2015, 21:49:02 »

нельзя - тебе движка не хватит ,для таких ускорений !
Вопрос шёл изначально за скорость, или я чего пропустил? Чем больше скорость, тем сильнее заваливать надо, с этим я согласен.
Да и резины тоже - не думаю что на ебры делают хорошую резину с классным держаком и большим углом наклона боковушек (не знаю как правильно называется  *repa**ded*
Жень, на ёбра встаёт куча резины, которая является передней для спортов и спорт-туров. Есть чисто ёбриная спортивная, типа michelin pilot sporty. Я сам лично три передних покрыхи сзади скатал чуть ли не до корда. Сейчас перешёл на более универсальные варианты с протектором шашечками, они более износостойкие и в дальнобое куда предпочтительнее :)

Я по серпантинам в этом мае под Сочи вваливал так, что до края рабочей поверхности покрышки 5 мм где-то оставалось. Страшно психологически, кажется, что вот-вот навернёшься. Важно победить этот страх :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: motoGymkhana
« Ответ #244 : 14 Сентября 2015, 21:54:02 »

что до края рабочей поверхности покрышки 5 мм где-то оставалось.
это очень много  *ded* Если ты заваливаешь мот на полную ,то тереться резина должна до самых краев  ,и вот таких следов не должно оставаться  8)
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: motoGymkhana
« Ответ #245 : 14 Сентября 2015, 22:03:53 »

Вопрос шёл изначально за скорость, или я чего пропустил? Чем больше скорость, тем сильнее заваливать надо, с этим я согласен.
Страшно психологически, кажется, что вот-вот навернёшься. Важно победить этот страх :)
По-моему, смешно мерить крутоту прохождения трассы углом заваливания мотика в поворот :)
*repa*
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: motoGymkhana
« Ответ #246 : 14 Сентября 2015, 22:04:36 »

это очень много  *ded* Если ты заваливаешь мот на полную ,то тереться резина должна до самых краев  ,и вот таких следов не должно оставаться  8)
Вот на фотке вполне нормальные следы закладывания.

На многих дорожных мотоциклах, в том числе и на ёбре, и на хыже, ты раньше начнёшь тереть глушаками или подножками, чем ляжешь полностью на бок резины. Я на джимхане обдирал педаль заднего тормоза на ёбре. Дальше уже некуда.

Вопрос шёл изначально за скорость, или я чего пропустил? Чем больше скорость, тем сильнее заваливать надо, с этим я согласен.
Страшно психологически, кажется, что вот-вот навернёшься. Важно победить этот страх :)
По-моему, смешно мерить крутоту прохождения трассы углом заваливания мотика в поворот :)
*repa*
Итоговое время важно :) и техника прохождения поворотов. Выбери другую траекторию, и поворот пройдёшь быстрее, и заваливать не так нужно будет.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: motoGymkhana
« Ответ #247 : 14 Сентября 2015, 22:07:10 »

На многих дорожных мотоциклах, в том числе и на ёбре, и на хыже, ты раньше начнёшь тереть глушаками или подножками, чем ляжешь полностью на бок резины.

Ну не знаю , на чоке весь диапазон резины использовал для прохождения поворотов - да ,подножки стирались вместе с ногтями  :D! Так же как и на FJRе и Строме !
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: motoGymkhana
« Ответ #248 : 14 Сентября 2015, 22:11:27 »

Ну не знаю , на чоке весь диапазон резины использовал для прохождения поворотов - да ,подножки стирались вместе с ногтями  :D! Так же как и на FJRе и Строме !
Короче, я в среду подъеду, посмотрю. Сзади стоит сейчас квадратный полустёртый в хламище шашечный митас h-03 с пробегом 23 тыщи, а спереди лысый квадратный метц ме-22 с пробегом 65 тыщ, которому давным-давно пора на свалку :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: motoGymkhana
« Ответ #249 : 14 Сентября 2015, 23:33:37 »

На многих дорожных мотоциклах, в том числе и на ёбре, и на хыже, ты раньше начнёшь тереть глушаками или подножками, чем ляжешь полностью на бок резины.

Ну не знаю , на чоке весь диапазон резины использовал для прохождения поворотов - да ,подножки стирались вместе с ногтями  :D! Так же как и на FJRе и Строме !
+1, тер резину до катышков на ней, у меня тогда еще сток подножки и глушители стояли

нельзя - тебе движка не хватит ,для таких ускорений !
Вопрос шёл изначально за скорость, или я чего пропустил? Чем больше скорость, тем сильнее заваливать надо, с этим я согласен.
Да и резины тоже - не думаю что на ебры делают хорошую резину с классным держаком и большим углом наклона боковушек (не знаю как правильно называется  *repa**ded*
Жень, на ёбра встаёт куча резины, которая является передней для спортов и спорт-туров. Есть чисто ёбриная спортивная, типа michelin pilot sporty. Я сам лично три передних покрыхи сзади скатал чуть ли не до корда. Сейчас перешёл на более универсальные варианты с протектором шашечками, они более износостойкие и в дальнобое куда предпочтительнее :)

Я по серпантинам в этом мае под Сочи вваливал так, что до края рабочей поверхности покрышки 5 мм где-то оставалось. Страшно психологически, кажется, что вот-вот навернёшься. Важно победить этот страх :)

да ладно? помойму с  трубом туда лезет что то большее, чем 90/90. 120 На зад не залезет точно, а на перед - тем более. Там помойму 2,75. Я такую не видел резину хорошую

Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: motoGymkhana
« Ответ #250 : 15 Сентября 2015, 00:15:26 »

Короче, я в среду подъеду, посмотрю. Сзади стоит сейчас квадратный полустёртый в хламище шашечный митас h-03 с пробегом 23 тыщи, а спереди лысый квадратный метц ме-22 с пробегом 65 тыщ, которому давным-давно пора на свалку :D
тебя вообще нельзя выпускать на трассу  *facepalm645*
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2853
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: motoGymkhana
« Ответ #251 : 15 Сентября 2015, 09:26:38 »

....

а судя по твоей резине , ты ваще не закладываешь мот ,а следовательно радиус у тебя огромный ,чоппирный   *Pol*

Все нормально с резиной - это первый тренировочный заезд перед соревнованиями, для изучения трассы... попробуй задний тормоз поиспользовать! увидишь что можно сделать еще меньше радиус! и сцепление вприниципе можно не трогать!
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: motoGymkhana
« Ответ #252 : 16 Сентября 2015, 14:34:56 »

Чего, кто будет на тимке сегодня?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: motoGymkhana
« Ответ #253 : 16 Сентября 2015, 14:37:47 »

Чего, кто будет на тимке сегодня?
90% на то, что приеду около 8.
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: motoGymkhana
« Ответ #254 : 16 Сентября 2015, 14:38:05 »

может заскочу, но не обещаю
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE