Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кто с чего начинал?  (Прочитано 3429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Кто с чего начинал?
« : 02 Июля 2014, 12:38:51 »

Искал по форуму, но похожую тему не нашел. Часто слышал истории: в детстве у меня была Ява, потом перерыв 10 лет", "я на урале по деревне вжигал" и т. д. Было бы интересно почитать и посмотреть кто и на чем начинал. Думаю годный треп получиться!
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #1 : 02 Июля 2014, 13:08:46 »

... Часто слышал истории: в детстве у меня была Ява, потом перерыв 10 лет", "я на урале по деревне вжигал" и т. д. ...

Я эти истории часто слышу, когда к магазу подъезжаю, а там толпа алконафтов зависает  *bayan*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Nefer

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
    • Yamaha XJR1200R
    • Подольск
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #2 : 02 Июля 2014, 13:10:48 »

В детстве восход-3. Потом 20 с небольшим лет перерыва. Потом стало невмоготу, купил первую попавшуюся хондудио на ходу в подольске. Через год Эйх поменялся на краунвику. Так что как сел на бигчок так и катаюсь второй сезон :)
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #3 : 02 Июля 2014, 13:12:35 »

... Часто слышал истории: в детстве у меня была Ява, потом перерыв 10 лет", "я на урале по деревне вжигал" и т. д. ...

Я эти истории часто слышу, когда к магазу подъезжаю, а там толпа алконафтов зависает  *bayan*

А я когда мот продаю) От алконафтов я уже даже внимания не обращаю)))
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #4 : 02 Июля 2014, 13:13:10 »

... Часто слышал истории: в детстве у меня была Ява, потом перерыв 10 лет", "я на урале по деревне вжигал" и т. д. ...

Я эти истории часто слышу, когда к магазу подъезжаю, а там толпа алконафтов зависает  *bayan*
+1000000))) Каждый день это слышу, стоит только в любом месте в городе остановиться. Причём, если "это туловище" ездило на Яве, то у него должно быть сразу +50 к уважухе собутыльников, так они думают  ;D
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #5 : 02 Июля 2014, 13:37:49 »

Я вот с этого начинал!
То есть вообще первая поездка на моте (на баке) была осуществлена именно на этом аппарате, принадлежащем моему бате. Таким образом инфицирован мотобацилой был примерно году в 62-ом.
А уже в 1965, когда ноги стали доставать до педалей, на этом же М101 совершил свою первую самостоятельную поездку. Ну а дальше понеслось.....
На фото: я на баке в возрасте порядка 3 лет. За рулем муж сестры моей бабки дядя Коля.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Рысь

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
    • GSX1400
    • М.О. г. Балашиха
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #6 : 02 Июля 2014, 13:42:18 »

Начала в 15 лет, сначала был Восход 3м, потом ИЖ Планета 5, не мой правда, брала кататься, потом СВ 400, потом ПЫЧ))) *moto*
Записан

fofan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Звать Леха.
    • XJR1300 2002г.в
    • Владимирская обл.Александровский район г.Карабаново
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #7 : 02 Июля 2014, 13:44:02 »

 В пятом классе за 82000р купил мопед "Рига-4"...с тех пор так и катаюсь...мопед-отцовская "Ява 350" старушка-урал-чоппнул урал-хыжер....сейчас вот чего-то взгрустнулось,купил 2 мотора от запорожца....буду на ураловскую раму ставить...чтоб руки занять
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #8 : 02 Июля 2014, 13:46:04 »

в 9 лет как сел на урал  *moto* ,так и катался на нем 15 лет(к другой советской мототехнике относился с призрением   :D ). Потом 2 года перерыва перед покупкой ЧОКа  :)
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #9 : 02 Июля 2014, 13:59:32 »

Сначала был велосипед с мотором Д-4, потом была она - Jawa


Потом ybr125



Потом CB750



А потом ЧОК
Записан

Ferum_Konstantin

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
    • XJR400R
    • питер
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #10 : 02 Июля 2014, 15:34:47 »

У меня ЧОК 400 и до этого вообще ни на чем не ездил, кроме Минска на сдаче экзамена в ГАИ  :D
Записан

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #11 : 02 Июля 2014, 15:37:03 »

Мотороллер ТУЛИЦА , кажется так назывался.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8672
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #12 : 02 Июля 2014, 15:40:04 »

Начинал я с велика. В 5 лет. "Зайка" назывался. Загорелся, когда отец прокатил на своей "Веле", так он меня потом посадил на этого Зайку, разогнал и отпустил :D я резко фалломорфировал, но поехал! ;D Потом через годик отец достал из сарая "Салют", и я так же сел и поехал на нём. В детском саду, куда я ходил, все окуевали - сами ездили на Дружках и прочей мелкой шушере, а я в 6 лет на взрослом велике рассекал О_о В конечном итоге воспитательница меня выгнала и сказала больше не приезжать, а то я обязательно кого-нибудь задавлю нах ;D

Потом примерно до 10 лет я ездил на этом Салюте, ушатал его в хлам, падал каждый день - ни экипа, ничего, как не убился - хз. Дальше переварили раму на отцовской Веле в "дамскую", и я сел на него. И вот тут началось веселье - в сезон (3 месяца) по 2-3 тысячи накатывали с пацанами, поездки на 100-150 км были обыденностью. Опять же, без экипа, без светотехники, без запчастей, без нифига. У меня был первый вел на деревне - обвешанный катафотами как новогодняя ёлка. Может, это и спасало нас, когда мы в кромешной тьме по трассе Москва - Рязань хреначили в правом ряду ;D

И всё это время я мечтал о мопеде. Да хоть о чём, но чтобы у этих грёбаных двух колёс был грёбаный моторчик, потому что крутить педали тупо задолбало. Интернетов не было, поэтому двигатель от бензопилы на велик так и остался мечтой. Да даже если бы я знал, как его поставить - ни инструмента, ни опыта у меня не было.

У деревенского друга откопали в сарае мопед. Не знаю, какой, не знаю, с каким двигателем. У него не было искры и троса газа, да и сам он был развальнёй. Искру починил я, посмотрев на пучок проводов и наугад (!) соединив какие-то два проводка. Эх, как щас помню, как прыгал (от радости в том числе), когда сунул палец в свечной колпачок и попросил друга крутануть колесо :D Но мопед тот мы так и не завели. Почему не завёлся - хрен его знает. Вроде и бенз был, и искра. В общем, забросили мы эту затею, тем более, что где достать трос газа и рукоятку, и как всё это потом присобачить на мопед - мы понятия не имели.

В 15 лет другому другу купили скутер. Возможно, Дио. Все его презирали и ненавидели - верхом нашего транспорта была найденная на помойке и самолично собранная из трёх других великов Украина :D Презирание закончилось тем, что в конечном итоге я не утерпел и попросил его дать прокатиться. И вот тут мои мозги сказали "щёлк", а затем "всё, братан, вот тут-то ты и попал". Мысль "у меня будут два колеса с мотором" прочно засела в башке, но отложилась где-то в недрах подсознания. Поступление в лицей, потом в университет, стройка... стало уже не до великов.

Поскольку машину (Волгу) я начал водить чуть ли не раньше, чем сел на велик (вроде в 4 года отец впервые на колени порулить посадил), то первое, что я сделал в 18 лет - купил УАЗ. Потом отобрал у отца Волгу. Ездил, чинил, ездил, чинил, улучшал. В итоге первая мысль "а не купить ли мне мот" у меня появилась только к 19 годам, в ноябре 2009 года. На это сильно повлияло моё знакомство в 2007 с Лёхой Чёрный Дракон, этот зосранец к 2009 сменил кучу байков и только услышав, что я хочу мот - стал активно пинать меня в сторону Ёбрика. Пинание закончилось тем, что я потерял сон, покой и аппетит и перестал покупать даже жвачки - весь 2010 год я копил на мот. Продал крышу на УАЗ, кучу запчастей на него, да и сам УАЗ продал (их у меня тогда уже 2 было). Скопил 120 тысяч - сумасшедшая по тем временам сумма. Пришло время выбирать. Выбирал между CB400, CB750, BROS650 и XJR1200. И чуть было не купил хыжера 1200. ЧД к тому моменту ездил на XJR400 и всячески меня за него агитировал... ну, и в итоге я купил чесотку, предварительно с первого раза сдав на права. Свою первую в жизни поездку на мото не забуду никогда - холодной октябрьской ночью я гнал мот из Строгино на дачу, а это не много ни мало 100 км. Света на моте почти не было, дорогу мне освещал ЧД, ехавший рядом :D :D :D но это ощущение, когда не ты крутишь педали, а два колеса сами везут тебя - это не забудется. В седле себя чувствовал так, как будто всю жизнь ездил на мотоцикле.

Через три дня, отъездив 1000 км, поставил мот в стойло. Дальше следующий сезон (16000 км), гремящая цепь ГРМ, покупка ёбрика, ну а дальше прогрессирующий YBR головного мозга - 2 сезона на ёбре с пробегом 62 тыщи км, покупка китайэндурика... в общем, болезнь прогрессирует и останавливаться не собирается :) :) :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #13 : 02 Июля 2014, 15:42:51 »

 :D
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Кто с чего начинал?
« Ответ #14 : 02 Июля 2014, 15:54:49 »

как много букв  *sinyak*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE