Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Температура и звук  (Прочитано 2904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Температура и звук
« : 29 Июля 2014, 16:42:18 »

Добрый день, друзья! Я опять к Вам за советом. :-[ После легкого падения, все собрано, все вроде работает, ездит, и вроде даже нормально. НО
1. Звук двигателя не такой( какой то звон появился на хлолостых, прям брякает ???
2. Температура двигателя ИМХО (на мой личный взгляд) ну просто зашкаливает ( на ребрах можно шашлык жарить) при условии того что ДО этого я такого сильного нагрева не замечал,хотя ездил 2 сезона и не по такой жаре, а сейчас в Казани вообще то прохладно....
Теперь немного предыстории - после падения, масло капало из трубки которая идет как оказалось из сапуна (кстати а где это? что это? и с чем это едят?, и надо после этого его как то чистить???) может ли это быть связано с перегревом двигателя?
Сняв воздушный фильтр действительно на нижней части было 2-3 капли масла - я его протер сейчас все ОК, в посадочном месте куда крепиться фильтр масла нет! Да и капать с трубки сапуна после того как проехал 30 км перестало.
Отсюда вопрос - куда копать рыть? в принципе особо не парит... мот едет как обычно, звук двигателя сильно не мешает, но вот температура двигателя меня заботит, явно ТАК она не поднималась ДО падения... может где чего промыть? может чего ему не хватает? воздуха или чего? просто не хочется его где то перегреть и заклинить(((
масло по уровню в норме, лампа уровня НЕ горит... Масло мотюль 7100 (красный синтетик)
Заранее спасибо за ответы!



Записан

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Температура и звук
« Ответ #1 : 30 Июля 2014, 13:36:05 »

Что никто не сталкивался? :o :-[ :-[ :-[
Записан

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Температура и звук
« Ответ #2 : 30 Июля 2014, 17:48:14 »

Сегодня по пробкам ездил, такое ощущение что уже прихватывать стало в конце(((( потому как только на высоких оборотах нормально себя ведет а как ниже - то явно хуже((( что делать куда рыть( боюсь окончательно перегреть чесотку... Радиатор горячий - т.е. масло через него гоняет... никаких дополнительных приблуд не ставил... бензин 95... может 92 залить?

Записан

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Температура и звук
« Ответ #3 : 30 Июля 2014, 18:00:31 »

Почитал про перегрев в поиске))) как я и предполагал - возможно проблема в забитом сапуне (у меня через него масло вытекло когда мот лежал) - можете на картинках (пальцах) показать где он и как его почистить! СПАСИБО заранее!!!
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Температура и звук
« Ответ #4 : 30 Июля 2014, 18:08:28 »

Если бы у тебя сапун забило - мотор бы маслом через все щели обоссался.

Находится он со стороны крышки сцепления в глубине движка, от него идёт шланг в воздушный фильтр. Как из него могло вытечь масло - я так и не понял что-то.

Чесотку ты не перегреешь никогда. А по жаре они все так хреново едут на низах.

Если зальёшь 92 вместо 95 - будет греться больше :) 98 тогда уж, или вообще газ ставь - газовые машины зимой хрен прогреешь, вечно дубак :D

Проверь на всякий случай свечи. Если белые - подними иглы на деление. Обогатишь смесь, будет меньше греться.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Температура и звук
« Ответ #5 : 30 Июля 2014, 18:18:25 »

Если бы у тебя сапун забило - мотор бы маслом через все щели обоссался.

Находится он со стороны крышки сцепления в глубине движка, от него идёт шланг в воздушный фильтр. Как из него могло вытечь масло - я так и не понял что-то.

Чесотку ты не перегреешь никогда. А по жаре они все так хреново едут на низах.

Если зальёшь 92 вместо 95 - будет греться больше :) 98 тогда уж, или вообще газ ставь - газовые машины зимой хрен прогреешь, вечно дубак :D

Проверь на всякий случай свечи. Если белые - подними иглы на деление. Обогатишь смесь, будет меньше греться.


Привет! Спасибо!! Масло вроде не давит особо ниоткуда... Но мот лежал на боку секунд 30, потом из одного из шлангов (который идет вроде из айрбокса (ну у чесотки 3 шланга под брюхом висят, 2 вроде из бака и один из айрбокса, вот оттудава масло текло) сейчас НЕ течет... здесь же спрашивал - сказали что могло налиться из сопуна, нет?


Тут еще говорят что какашками шланг забился - это как раз тот который идет от сопуна к воздушному фильтру?
Его чистить?


До падения было все ок( могло при падении что то сместиться?
прошу тапками не кидать, с технической точки зрения - правда - профан... потому и спрашиваю...
Свечи проверю - но не сейчас( к нему подойти счас страшно он блин и остывает ддолго - ну у нас хотя сейчас +30... Ладно хоть залит мотюль 7100, была бы менералка мне кажется двиг уже бы кони двинул((

Спасибо!
« Последнее редактирование: 30 Июля 2014, 18:34:55 от alexkonnov »
Записан

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Температура и звук
« Ответ #6 : 30 Июля 2014, 21:02:40 »

В общем так - хорошие новости:
1. Шланг из сапуна чистый, ничего ничем не забито.
2. Пока разбирал - нашел потерянный ксенон (контакт отошел под баком)
3. Свечи нормальные без нагара, без белого налета совершенно нормальные свечи
не особо хорошие новости -
1.КАК вклячить шланг сопуна на место???? в двиган я его воткнул а вот как в айрбокс - и так и сяк никак - что блин снимать стартер? оч не хочется... кое как я конечно его туда засунул - но судя по тому что из под жопы у меня сейчас дымит - нифига я не засунул(((
2. ну и собтсвенно проблема то не решилась - как он грелся так и греется(( и звуки никакие не исчезли, какой то дребезжащий звук в районе правого цилиндра такой "ударный" ( я знаю конечно что воздушник работает громко но вроде его не было.
Холостые кстати держит когда нагреется вполне прилично, никуда не "водит"...

ДИАГНОЗ??? Куда рыть дальше? или забить?
Заранее всем спасибо...
Записан

Тото13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2008
    • Yamaha XJR 1300'02
    • Фрязино
Re: Температура и звук
« Ответ #7 : 30 Июля 2014, 22:26:13 »

Это к нему EviL_LaugH.
Записан
Попугай в теме..........

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Температура и звук
« Ответ #8 : 30 Июля 2014, 23:51:23 »

колена протяни.   гайки.   и вообще выпуск весь посмотри.   могло что то в резонаторе отвалиться.
Записан
бывает *smoke*

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Температура и звук
« Ответ #9 : 31 Июля 2014, 11:59:03 »

колена протяни.   гайки.   и вообще выпуск весь посмотри.   могло что то в резонаторе отвалиться.

колена в смысле коленвал? это клапанную крышку снимать и тянуть? там же момент затяжки должен быть определенный...
В выпуске - "штаны" протянул - все ок... ничего там не отвалилось...
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино
Re: Температура и звук
« Ответ #10 : 31 Июля 2014, 16:25:20 »

Колена - это выпускные патрубки. Могут от блока открутиться
Записан
бывает *smoke*

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Температура и звук
« Ответ #11 : 31 Июля 2014, 18:28:13 »

Колена - это выпускные патрубки. Могут от блока открутиться

да я понял)) я их штанами обозвал... ты не поверишь, я их протягивал все ок) НО сейчас зацепил за "лежачий полицейский" и звон на время прекратился.... может на место что встало? но греться от этого не перестал...
Записан

gramh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1134
    • был xjr1300 5EAG 2000
    • Россия, Санкт-Петербург
Re: Температура и звук
« Ответ #12 : 31 Июля 2014, 19:06:04 »

так ты уверен, что греется больше? Измерял температуру?
Записан

alexkonnov

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
    • Yamaha xjr400-r2, 2000
    • Россия, Татарстан
Re: Температура и звук
« Ответ #13 : 01 Августа 2014, 14:33:10 »

так ты уверен, что греется больше? Измерял температуру?

Честно - нет - температуру не мерял так как не чем( это по ощущениями - прошлое лето тоже было довольно Жаркое но ТАК не грелись...
Записан

gramh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1134
    • был xjr1300 5EAG 2000
    • Россия, Санкт-Петербург
Re: Температура и звук
« Ответ #14 : 01 Августа 2014, 15:38:04 »

http://xjr-club.ru/index.php/topic,2783.15.html
вот здесь пишут, что нормальная температура 110-120 на рёбрах. Купи мультиметр с термопарой, измеришь. Мне кажется, всё там в порядке, просто ты внимание раньше не обращал
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE