Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: берегитесь братьев с юга на бмв !!  (Прочитано 1160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

сомнамбул

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • xjr 1300
    • Nerezinovaya-Grad
берегитесь братьев с юга на бмв !!
« : 15 Августа 2014, 06:27:59 »

сегодня на пересечении ельнинской и истринской улиц, при развороте, вь...бал в белий Х5 с последующим громким раскладом.  еду прямо по левой полосе, этот выехал уже на правую и резко остановился, стоит. "пропускает" - думаю я, добавляю газку. когда остается метров пятнадцать, он резко дает вперед. как он объяснил, он решил развернуться на перекрестке. внезапно. без поворотников.
за рулем - кавказский брат с родней. "извини, брат, не видел тебя"... вот не знал, что родня у меня такая  *ranting*
на мои праведные проклятия на его манеру езды он весьма покорно и учтиво извинялся, предлагал помощь и все такое.
ехал, хвала аллаху, не быстро, после дождя, километров 50 примерно, оттормаживал сколько мог, затем включил катапульту, покатился кубарем по асфальту. моц, отлетев от бэхи, полетел левой стороной жопы в крыло встречной шахе, в которую я не захотел рулить в последний момент. подрихтовав шахе крыло, моц продолжил драть асфальт еще несколько метров.
на глазу фингал, нога поцарапана, сильный ушиб лодыжки.
из шахи вылез еще один кавказский родственник, почесал свою дыню, потрогал убитое крыло "вай вай", сел обратно в свою двухсотдолларовую шаху и укатил от греха подальше  *good2* я даже опомниться не успел. джигит даже не пытался его останавливать. ну уехал, и ладно, посмотрим, как дальше пойдет.
нарисовались ппсники, поинтересовались, чокаг, вызвали гайцов. те приехали, начали мурыжить джигита. из страховок у него осаго, машина дядюшкина, сам он не местный. типа вариант или оформляться по полной, с последующим взысканием ден.средств, или договариваться на месте. договорились.
до дома сам доехал, выломав весь лишний пластик и выгнув ломом заднюю часть надрамника, сильно ушел вниз и вправо. это, наверн, не надрамник, но я не знаю, как обозвать. погнул радиатор, руль, ручку сцепы, и , конечно, разбит стакан спидометра. фара поцарапана, а может, хуже. поцарапан глушак. крышка картера поцарапана. дилерские дуги отработали фиговенько, скажем так.
все, что есть сзади пластикового, все в хлам.

обратно когда ехал, ничего не трясет, слава аллаху, не колбасит, идет ровно.

там мотоциклисты останавливались, помощь предлагали и все такое, один ножик дал, пластик отрезать ) спасибо им )
такие дела, други. будьте осторожны.
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: берегитесь братьев с юга на бмв !!
« Ответ #1 : 15 Августа 2014, 10:19:19 »

Хорошо сам цел. Железо починишь. Пластик на форуме продают. Для осаго делай обязвтельно независимую эуспертизу, иначе копейки получишь.Все что не убивает, делает сильней.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

gramh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1134
    • был xjr1300 5EAG 2000
    • Россия, Санкт-Петербург
Re: берегитесь братьев с юга на бмв !!
« Ответ #2 : 15 Августа 2014, 11:05:53 »

так если уже договорились на месте, есть вариант еще со страховой что-то получить? Сомневаюся
Записан

Малой 77

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1993
  • Gott mit uns
    • Kawasaki ZXR 250 , Suzuki GSX 400 R , ЧОК 1200 94 г.в. , YAMAHA WARRIOR 1700
    • Москва
Re: берегитесь братьев с юга на бмв !!
« Ответ #3 : 15 Августа 2014, 11:11:07 »

Сам цел и отлично а железки не беда )))!!  *ded* чет мне тоже не верится что Мона че то выкрутить со страховой после того как договорились на месте
Записан
Идеальная жена - это тоже самое что лучший друг, но только с сиськами...

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: берегитесь братьев с юга на бмв !!
« Ответ #4 : 15 Августа 2014, 12:17:06 »

х5 вообще надо беречься. Позвчера на садовом передо мной старая хэпять очень резко переставку в крайнюю левую полосу сделала без поворотника, но оттормозился...
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: берегитесь братьев с юга на бмв !!
« Ответ #5 : 15 Августа 2014, 13:15:55 »

так если уже договорились на месте, есть вариант еще со страховой что-то получить? Сомневаюся
Эт я пропустил...
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: берегитесь братьев с юга на бмв !!
« Ответ #6 : 15 Августа 2014, 14:23:32 »

сегодня на пересечении ельнинской и истринской улиц, при развороте, вь...бал в белий Х5 с последующим громким раскладом.  еду прямо по левой полосе, этот выехал уже на правую и резко остановился, стоит. "пропускает" - думаю я, добавляю газку.
Это ващпе ахтунг. Я бы в дым тормозил.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: берегитесь братьев с юга на бмв !!
« Ответ #7 : 15 Августа 2014, 14:36:40 »

дилерские дуги полное говно есличе. зато красивенькие, да.
Записан

сомнамбул

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • xjr 1300
    • Nerezinovaya-Grad
Re: берегитесь братьев с юга на бмв !!
« Ответ #8 : 15 Августа 2014, 17:48:01 »

дилерские дуги полное говно есличе. зато красивенькие, да.
уже некрасивенькие ) я их брал с целью защиты, а не красоты, в основном.

сегодня на пересечении ельнинской и истринской улиц, при развороте, вь...бал в белий Х5 с последующим громким раскладом.  еду прямо по левой полосе, этот выехал уже на правую и резко остановился, стоит. "пропускает" - думаю я, добавляю газку.
Это ващпе ахтунг. Я бы в дым тормозил.
ну, дядь, тебе видней. вот у меня нет дара предвидения, к сожалению, у тебя, похоже, есть. сейчас только на чуйку пеняю.

а с осагами я даже заморачиваться не буду. некогда и не хочу. жванину эту жевать... поеду лучше в деревню, рыбу ловить и грибасы собирать, сезон, очевидно, закончил  :'(
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: берегитесь братьев с юга на бмв !!
« Ответ #9 : 15 Августа 2014, 17:53:01 »

Нет дождей - нет грибасов  :( в моей деревне  :'(
Записан

сомнамбул

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • xjr 1300
    • Nerezinovaya-Grad
Re: берегитесь братьев с юга на бмв !!
« Ответ #10 : 15 Августа 2014, 18:04:27 »

Пластик на форуме продают. 

нет ли ссылки под рукой ? )

Нет дождей - нет грибасов  :( в моей деревне  :'(
подожди, осень только начинается !
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE