Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не горит задний габарит. (НовиЧОК ЧОКовод)  (Прочитано 947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадик Белый

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

Доброго времени суток, мотобратья! Недельку назад купил ЧОК чесотку для девочки, состояние мота плачевным было, после сильной скользячки на левом боку (в хлам приборка, не было фары, поворотников, зеркал, левой крышки (БСЗ?) и сколы на двух ребрах охлаждения, стоял галоген) Поставил приборку Koso DB-01R, свет переделал в сток (убрал много лишней лапши, проклял весь род того мудака который ставил галоген) и вроде бы все гуд, НО! Не горит задний габарит, моргалку на левой ручке жму - загорается, без нее - ноль эмоций. Как советовали на ранних топиках - запитывал габарит на подсветку: работает габарит - кнопка стоп-двиг меняет полярность и мот не заводится  *zloy* Убираю провод габарита - фурычит все кроме него окаянного *ranting* Может я что то не то или не туда подключаю? Схема проводки  от Marushin мне не совсем подходит, не совпадают цвета проводов некоторых и  на схеме около фары два чека на 6 и 9 фишек, а у мну 2 по 6 - белая и красная. Мот 95 г.в. Жду помощи и разжевывания каши  8)

Пы.Сы: Сам Хондовод Стидораст, в ямахах ваще ни бум бум  *facepalm*
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Не горит задний габарит. (НовиЧОК ЧОКовод)
« Ответ #1 : 23 Августа 2014, 20:59:59 »

Если честно,нифига не понял ???. Что за моргалка,к подсветке чего подключал. С нажатой кнопкой стоп двиг не аводится-так и должно быть. *repa*
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Вадик Белый

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Не горит задний габарит. (НовиЧОК ЧОКовод)
« Ответ #2 : 23 Августа 2014, 21:17:35 »

Моргалака - клавиша Pass под указательный палец на левой ручке, как я понял она для кратковременного включения ближнего света при езде с дальним. к подсветке я подключил задний габарит ( у габарита и подсветки панели общий провод согласно схеме) а двиг не заводится когда кнопка стоп-двиг в положении Run-вкл тобишь))
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Не горит задний габарит. (НовиЧОК ЧОКовод)
« Ответ #3 : 23 Августа 2014, 21:22:51 »

Моргалка включает дальний при езде на ближнем. Когда стоп двиг. включен-все правильно. Если подсветка и габарит работают, что не так? Или я не понял ничего.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Вадик Белый

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Не горит задний габарит. (НовиЧОК ЧОКовод)
« Ответ #4 : 23 Августа 2014, 21:30:27 »

Юрыч, ты на верном пути)) С стартер крутится только когда кнопка стоп-двиг в положении Off, если отцепить синий провод габарит-подсветка, кнопка стоп работает как и должна)) Габарит при включенном зажигании и даже при заведенном моте загорается только если зажать кнопку Pass, а без нее не хотит сска))
Записан

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Не горит задний габарит. (НовиЧОК ЧОКовод)
« Ответ #5 : 23 Августа 2014, 21:36:20 »

Перепутал провода где-то. Вместо дальнего, ближний и габариты. Сложно не имея перед собой пучка проводов или хотя-бы схемы лечить сферического коня)))
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Вадик Белый

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Не горит задний габарит. (НовиЧОК ЧОКовод)
« Ответ #6 : 23 Августа 2014, 23:20:08 »

В том то и дело что вродь все по схеме, фару запитал на провода из левого пульта, да вродь там больше и не на что  ???
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE