Матчасть > Статьи и полезные ссылки
Самодельный автосмазчик цепи
Александр:
На всех моих мотоциклах стоял scottoiler. И сейчас стоИт. Но, есть один ньюанс в его работе. Смазывает он только одну сторону цепи. Оно конечно немного попадает и на вторую, но очень мало. Я этот недостаток исправил с помощью трехпозиционного крана, каковой используется в медицине для инфузии. Врезал его в магистраль в районе оси маятника так, чтобы легко было рукой подлезьть и переключить. Положение крана меняю каждые 500км. Вторую сторону цепи смазчик мажет через ведущую звезду.
Saharov:
Так можно докупить инжектор с двумя усиками ???
Александр:
Можно. Но мне подумалось, что так лучше. И, как мне кажется, двойной инжектор совместим не совсеми системами scottoiler. Могу ошибаться.
inostranez:
А скоттойлер капает на одну строну цепи?
На ролики ничего не попадает?
Saharov:
--- Цитата: Александр от 02 Июля 2023, 01:38:57 ---Можно. Но мне подумалось, что так лучше. И, как мне кажется, двойной инжектор совместим не совсеми системами scottoiler. Могу ошибаться.
--- Конец цитаты ---
Со всеми
Навигация
Перейти к полной версии