Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не крутит больше 3000 на 5-ой!!!(((  (Прочитано 1318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Чернобор

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
    • Москва
Не крутит больше 3000 на 5-ой!!!(((
« : 01 Сентября 2014, 06:18:40 »

[Над проблемой сломал всю голову, да и не только я... *facepalm1*
Мот Бигчок 1200 96г.
Поставил прямотоки Youshimura на обе стороны, приварив переходные трубы к стандартному пауку (лишился центральной подноги, но и х... с ней)
Поставил индивидуальные нулевики на каждый карб.
Жиклеры не менял, жду прихода 3Kit диноджета из Англии.
Карбы чистились и синхронизировались месяц назад,  но тогда стоял стоковый эйрбокс и выхлоп. Мот пер только в путь, 195 км/ч. Дальше отсечка.
Теперь при всем этом тюне (прямоток-нулевик) мот на 5 передаче не крутит больше 3000, не едет больше 100 км/ч :o
При этом еще стоит приборка с разметкой на 260 км./ч. производства Твйвань вот эта http://www.rembike.ru/catalog.html?itemid=306 в которой не оказалось вообще платы ограничителя в спидометре.
Вопрос к форумчанам следующий: в чем кроется моя проблема, в топливной системе (не хватает 3-го диноджета, не настроены карбы и т.п.) Или же в этой долбаной приборке? Я пробовал и без платы ездить и с приколхоженным posh в фишку подключения приборки согласно схеме проводов, идущих в старой разбитой приборке от фишки подключения к плате ограничителя. И результат один и тот же: мот не крутит на 5-ой больше 3000 (газ в пол), разгонял и плавно и резко - одна х..., на других передачах тоже почти так же, ± 500-1000об. Максималка везде 80-100км/ч. На первой крутит до 7000-7500об. На холостых, до 8500об. При сбросе оборотов после перегазовки на холостых отстреливает, а при самой перегазовки из прямотоков огонь иногда голубой с искорками, как из турбины космического корабля *repa* Кто мне может помочь советом? :-[
Записан

swinger

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Skype: diman393939
    • XJR 1300
    • москва,митино
Re: Не крутит больше 3000 на 5-ой!!!(((
« Ответ #1 : 01 Сентября 2014, 08:53:28 »

По-любому проблема по электро части.Это решаемо.
Записан
Лучшие самые дни убегают ранее всех...

Dimarik163

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
    • XJR 1300 1998г.в.
    • Самара
Re: Не крутит больше 3000 на 5-ой!!!(((
« Ответ #2 : 01 Сентября 2014, 09:24:40 »

А покрути его на подножке (которой кстати нету  :D) и сразу поймешь. Мне кажется, что дело в приборке.
Записан

Чернобор

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
    • Москва
Re: Не крутит больше 3000 на 5-ой!!!(((
« Ответ #3 : 01 Сентября 2014, 16:43:07 »

Я вот тоже склоняюсь к электрике больше. Ну, а что посоветуют ветераны форума и механики??? ;)
Записан

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Не крутит больше 3000 на 5-ой!!!(((
« Ответ #4 : 02 Сентября 2014, 09:30:35 »

а на остальных передачах как крутит? приборка здесь не причём, мот и без неё едет смело свои 180км/ч.
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

Чернобор

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
    • Москва
Re: Не крутит больше 3000 на 5-ой!!!(((
« Ответ #5 : 02 Сентября 2014, 11:04:30 »

Всё, разобрался, вчера поставил третий диноджет, настроил карбы и всё стало крутить. Дело было в карбах.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE