Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Фото наших мотоциклов  (Прочитано 574842 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

mixanic

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
    • XJR1300 "2000
    • Россия г.Улан-Удэ
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #1875 : 09 Января 2014, 21:31:42 »

......
Ну да, я его раз в месяц завожу и прогреваю...
Мот стоит в неотапливаемом гараже и всегда заводился норм :)
Все дело в отношении и уходе за техникой *flower*

Ага, а после такой херни он весной может отказаться заводится... там конденсата туева хуча будет.... осенью поставил, весной завел...нахрена ео трогать то?

Механизм без работы имеет привычку ломатся)
Учить меня эксплуатации техники не надо, работаю в сфере ремонта авто не первый год :)

Вот из-за таких механиков автосервисы и не любят.
Механизм без работы при стабильных внешних факторах не имеет привычку ломаться. Это сказка для тех, кто смеется без причины.
А вот заводить зимой, не давая реальной нагрузки-это прямой путь к закоксовыванию ЦПГ, засеранию выхлопа, угара масла, да еще много чего...Головная боль от угарного газа смотрю тоже не пугает никак, как в общем, и смерть от оного..
У меня один из покупателей мото так и того, с подругой и приятелем, правда была машина, погреть решил... Всех тороих наглухо

1- Давайте не переходить на личности, ок?) да и не механик я сейчас, должность другая (инженер по гарантии)
2- "не давая реальной нагрузки-это прямой путь к закоксовыванию ЦПГ"  - ну посвятите меня, как могут залечь кольца на исправном моторе после нескольких холодных запусков? Залегшие кольца наблюдал (отбросив другие факторы, и причины которых довольно много) у моторов которые долго лежали на разборках (контрактные), что свидетельствует о том что простой мотора как раз к этому и приводит.
3- "засеранию выхлопа, угара масла, да еще много чего..." - как это проявится на исправном моторе в результате нескольких запусков??? Угар масла в результате езды на повышенных оборотах по моему в разы больше, чем то что сгорит на не прогретом моторе зимой.
4- "Головная боль от угарного газа смотрю тоже не пугает никак, как в общем, и смерть от оного..
У меня один из покупателей мото так и того, с подругой и приятелем, правда была машина, погреть решил... Всех тороих наглухо"  - думаете что вы умнее всех, а я как дурак грею мот с закрытой дверью??? *facepalm*
5- "Механизм без работы при стабильных внешних факторах не имеет привычку ломаться. Это сказка для тех, кто смеется без причины. " - все резиновые изделия со временем дубеют, сальники и т.д., и по весне что нибуть может запросто дать теч, подобные запуски в частности помогают сохранить сальники эластичными.
Записан

mixanic

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
    • XJR1300 "2000
    • Россия г.Улан-Удэ
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #1876 : 09 Января 2014, 21:35:12 »

Ну да, я его раз в месяц завожу и прогреваю...

Нагревая ты создаешь ИДЕАЛЬНЫЕ условия, для образования конденсата в движке. Которого там, к слову нет, если технику загнали в гараж осенью, и она плавно остывает и замерзает вместе с колебаниями погоды.
Механик еще.... Даже я, никакого отношения не имеющий к механике, знаю такие простые истинны...

Ну тогда все машины, которые в холодное время года ставят в отапливаемый гараж, обречены :D
Записан

MV

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
    • FZ6 и 2 HondЫ
    • МСК вао
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #1877 : 09 Января 2014, 21:40:10 »

Ну да, я его раз в месяц завожу и прогреваю...

Нагревая ты создаешь ИДЕАЛЬНЫЕ условия, для образования конденсата в движке. Которого там, к слову нет, если технику загнали в гараж осенью, и она плавно остывает и замерзает вместе с колебаниями погоды.
Механик еще.... Даже я, никакого отношения не имеющий к механике, знаю такие простые истинны...

Ну тогда все машины, которые в холодное время года ставят в отапливаемый гараж, обречены :D
А никто и не говорит, что отапливаемый гараж это хорошо. Хотя бы потому, что постоянно лужи громадные будут, ибо снег с машины стаивает, и постоянная сырость будет.
Отапливаемый гараж хорош для СЕЗОННОГО хранения. Но не для каждодневного использования.
Записан
... и ниипет!

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #1878 : 09 Января 2014, 21:48:29 »

Да ладно ;). Машинку помыл,протер,поставил в теплый гараж *good2*, на следующий день опять так-же. Что с ней будет то? Наверняка лучше чем под окном немытая месяцами :D :D :D как у меня например ::)
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

mixanic

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
    • XJR1300 "2000
    • Россия г.Улан-Удэ
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #1879 : 09 Января 2014, 21:49:05 »

Ну да, я его раз в месяц завожу и прогреваю...

Нагревая ты создаешь ИДЕАЛЬНЫЕ условия, для образования конденсата в движке. Которого там, к слову нет, если технику загнали в гараж осенью, и она плавно остывает и замерзает вместе с колебаниями погоды.
Механик еще.... Даже я, никакого отношения не имеющий к механике, знаю такие простые истинны...

Ну тогда все машины, которые в холодное время года ставят в отапливаемый гараж, обречены :D
А никто и не говорит, что отапливаемый гараж это хорошо. Хотя бы потому, что постоянно лужи громадные будут, ибо снег с машины стаивает, и постоянная сырость будет.
Отапливаемый гараж хорош для СЕЗОННОГО хранения. Но не для каждодневного использования.

Просто вы придаете конденсату настолько вредоносную роль что становится страшно)
Ответе на вопрос, как конденсат от нескольких (3-4 запуска) в холодное время года может фатально сказаться на его состоянии???
Вы ведь человек умный  "Механик еще.... Даже я, никакого отношения не имеющий к механике, знаю такие простые истинны..."  не то что я...
Так просвятите :)
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #1880 : 09 Января 2014, 21:51:14 »

 *popcorm*
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #1881 : 09 Января 2014, 21:51:50 »

Миш, не горячись!
Обосновал -молодец!
У каждого свои фламастеры..
Я тоже сторонник прогрева двигла, по тем же соображениям, храню, правда, мот в тепле..
А так же , сторонник стока, езды без ветровика, сторонник полного экипа и спокойной езды, а так же подсветки мота, обогрева ручек, теплого сиденья, классического вида-что б приехал снял шлем и вроде как в гражданке. (черепаха с наколленниками и сапогами скрыты шмотками..)
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #1882 : 09 Января 2014, 21:53:34 »

Теплое сиденье-прямая дорога к импотенции *ded*. Да и еще со спокойной ездой. ;)
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

mixanic

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
    • XJR1300 "2000
    • Россия г.Улан-Удэ
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #1883 : 09 Января 2014, 21:55:46 »

Миш, не горячись!
Обосновал -молодец!
У каждого свои фламастеры..
Я тоже сторонник прогрева двигла, по тем же соображениям, храню, правда, мот в тепле..
А так же , сторонник стока, езды без ветровика, сторонник полного экипа и спокойной езды, а так же подсветки мота, обогрева ручек, теплого сиденья, классического вида-что б приехал снял шлем и вроде как в гражданке. (черепаха с наколленниками и сапогами скрыты шмотками..)

 *drink* накинулись на меня с вилами за прогрев мота :D
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #1884 : 09 Января 2014, 21:58:31 »

Надо срочно создавать тему "СРАЧ"  *facepalm*   :D ... что бы было где пар выпустить ,и обсуждать все насущные "проблемы"    *popcorm*
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #1885 : 09 Января 2014, 21:58:50 »

Юр, у меня жизнь активная..   *eyes* *eyes* *eyes* *eyes* *eyes* *eyes* *eyes*
Хоть на моте отдохну... ;)
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

mixanic

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
    • XJR1300 "2000
    • Россия г.Улан-Удэ
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #1886 : 09 Января 2014, 22:00:26 »

Надо срочно создавать тему "СРАЧ"  *facepalm*   :D ... что бы было где пар выпустить ,и обсуждать все насущные "проблемы"    *popcorm*

я только обороняюсь от срача в мой адрес ::)
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #1887 : 09 Января 2014, 22:03:06 »

Мих! Не угадал! Надо возглавить!  ;) :D :D :D :D :D
Даешь срач!!!!! не так! ДАЁШЬ СРАЧ!!!   :D :D :D *welcome* *welcome* *welcome* *welcome* *welcome*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #1888 : 09 Января 2014, 22:04:05 »

я только обороняюсь от срача в мой адрес ::)
ты же тут не один такой "обороняющийся "  :D
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #1889 : 09 Января 2014, 22:17:11 »

Юр, у меня жизнь активная..   *eyes* *eyes* *eyes* *eyes* *eyes* *eyes* *eyes*

В детский сад пошёл работать что ли?  ;D


Даёшь срачЪ по консервацииЁ  *wild*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE