Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Фото наших мотоциклов  (Прочитано 575315 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #3600 : 29 Апреля 2016, 13:49:27 »

гораздо тише, гораздо экономичнее, тяга такая же, как у чока на 5й или  не чувствуется, что слабее. 
Теперь прочитай статейку, кто экономичнее, фыжер или бмв?  :D  *shlyapa*
Есть субъектив и объектив. На твоем бандите вроде жидкостный инжекторный мотор, едва не после 2000-го года разработки, а на ЧОКе у тебя был мотор 84-го года. Не совсем верно это сравнивать и думать, что дело только в КПП.  ;)
Ну и конечно водянка тише из-за оборотов.  :)
Я имел в виду, что не взял бы фыжера, так у него помимо прочего нет 6й передачи. С ней он был бы тише, экономичнее.  И ты тоже пишешь про бэху старую до 2006. Её мотор когда разрабатыаплся? Вечером прочиьаю статью.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #3601 : 29 Апреля 2016, 14:00:48 »

Я имел в виду, что не взял бы фыжера, так у него помимо прочего нет 6й передачи. С ней он был бы тише, экономичнее.  И ты тоже пишешь про бэху старую до 2006. Её мотор когда разрабатыаплся? Вечером прочиьаю статью.
Беха до 2006-го вышла с фыжом примерно в одно время +- одно поколение. Хотя истории мотора не знаю, может и древний, не суть.  *drink*
Фыжер очень тихий, не думаю, что на 140 он прям шумит как-то. Т.е. это не ямаха прям отсталая. Что, у них небыло в тот момент 6-ти скоростных коробок? А они это специально сделали, дабы комфортнее было пилоту. Но потом маркетинг и рынок задавили. Нужно же как-то новые моты продавать, иначе все их будут считать устаревшими. А так, фыжер не сильно далеко от фыжа ускакал.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2016, 14:14:42 от Johny »
Записан
Снова в деле :)

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #3602 : 29 Апреля 2016, 14:25:17 »

Что за офтоп тут устроили? *rules*
Я, вот, допсвет трёхрежимный поставил, на линзованных светодиодах:






Шпарит огогошно, ехал на работу и сразу обратил внимание, что автомобилёры в зеркалах лучше стали замечать.

...FJR клёвый! Не гоните на него! :D
Записан
Мотоджимхана головного мозга

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #3603 : 29 Апреля 2016, 15:18:37 »


Я, вот, допсвет трёхрежимный поставил, на линзованных светодиодах:


...FJR клёвый! Не гоните на него! :D
Доп свет  *good2*

Самый лучший мацацикл это Уамана  *ded*
Самая лучшая Уамана это Фыжик  *shlyapa*
Записан
Я буду !

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #3604 : 29 Апреля 2016, 15:50:53 »

Самый лучший мацацикл это Уамана   *sleepy*
Самая лучшая Уамана это Фыжик   *sleepy*
Не сотвори себе кумира!  *ded* (где-то слышал  :D)
Записан
Снова в деле :)

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #3605 : 29 Апреля 2016, 15:54:12 »

Самый лучший мацацикл это Уамана  *ded*
Да!
Самая лучшая Уамана это Хыжик  *shlyapa*
Да! :D
Записан
Мотоджимхана головного мозга

Avenger

  • ЧОКнутый
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 368
  • Make your fast faster
    • XJR 1300 (00) 5EAG(бывший), Honda Varadero XL1000V
    • Киев, Украина
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #3606 : 29 Апреля 2016, 15:59:25 »

Змей ,поставил грамотно, похвально!
Как тебе туманки? Конечно у них свет такой себе, пучок. Я ставил на гуся хеллу микро де - тема
Записан
make your fast faster

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #3607 : 29 Апреля 2016, 16:02:15 »

Что за офтоп тут устроили? *rules*
Я, вот, допсвет трёхрежимный поставил, на линзованных светодиодах:
Шпарит огогошно, ехал на работу и сразу обратил внимание, что автомобилёры в зеркалах лучше стали замечать.

...FJR клёвый! Не гоните на него! :D

У меня стоят такие фары. Полное говно. Нужно допиливать конкретно, после дождя запотевают. пучок очень узкий, толку в нем ноль. использую в среднем режиме в качестве габаритов, дабы обозначить себя как мотоцикл, а не машину с одной горящей фарой. По поводу лучше пропускают и видно в зеркалах скажу тебе как водитель это полный пиздос. Такой яркий луч прямо в зеркало хероачит с сокращающейся дистанции, в пробке - с 3 метров. Только взглядом поймал отражение этих фар - хоть на обочину вставай и жди пока слепота отойдет. Как лазерная указка. Я в отношении вождения ввиду профессии - аккуратист. Это хамство. Я их поэтому повесил вниз на дуги.
Записан

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #3608 : 29 Апреля 2016, 16:03:30 »

Змей ,поставил грамотно, похвально!
Как тебе туманки?
поставил -  *facepalm876* *facepalm876*
туманки говно.
Записан

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #3609 : 29 Апреля 2016, 16:17:48 »

...Как тебе туманки? Конечно у них свет такой себе, пучок. Я ставил на гуся хеллу микро де - тема
Я хз, чего там тов. heavy себе поставил и чего он вообще такой нервный ??? .., ибо:
1) Китайсвет, даже при одинаковом внешнем виде, может совсем неодинаково светить, неоднократно видено;
2) тов. heavy, а кто Вам сказал, что линзы, проводка, герметичность, теплоотвод и антифог не были доведены до нужных характеристик перед установкой?
3) Пучки настраиваются как заблагорассудится, одна линза сделана сразу с внутренним отсекателем, как раз, чтоб встречку не слепить и вырезать этот отсекатель можно как душе угодно, можно и другой поставить, бьют при этом далеко, в том числе на обочины хватает.
4) тов. heavy, да, тут я не уточнил окончательно, исправляюсь: три режима, один из которых - ходовой огонь, светят при этом в полнакала, специально пялился своими глазами на них и с зеркалом плясал, никаких указок, смотрятся как яркие круги привлекающие внимание, не более того.

Короче говоря, если делать по нормальному, то и результаты будут соответствующие. Avenger, вобщем, мне нравится и по внешнему виду и по функционалу, крепёж самопалил из пластин.
Записан
Мотоджимхана головного мозга

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #3610 : 29 Апреля 2016, 16:30:29 »

...Как тебе туманки? Конечно у них свет такой себе, пучок. Я ставил на гуся хеллу микро де - тема
Я хз, чего там тов. heavy себе поставил и чего он вообще такой нервный ??? .., ибо:
1) Китайсвет, даже при одинаковом внешнем виде, может совсем неодинаково светить, неоднократно видено;
2) тов. heavy, а кто Вам сказал, что линзы, проводка, герметичность, теплоотвод и антифог не были доведены до нужных характеристик перед установкой?
3) Пучки настраиваются как заблагорассудится, одна линза сделана сразу с внутренним отсекателем, как раз, чтоб встречку не слепить и вырезать этот отсекатель можно как душе угодно, можно и другой поставить, бьют при этом далеко, в том числе на обочины хватает.
4) тов. heavy, да, тут я не уточнил окончательно, исправляюсь: три режима, один из которых - ходовой огонь, светят при этом в полнакала, специально пялился своими глазами на них и с зеркалом плясал, никаких указок, смотрятся как яркие круги привлекающие внимание, не более того.

Короче говоря, если делать по нормальному, то и результаты будут соответствующие. Avenger, вобщем, мне нравится и по внешнему виду и по функционалу, крепёж самопалил из пластин.
Вопрос был: как туманки? Ответ мой: без допиливания - полное говно.
У меня такие же 3 режима. Ставил качественно, но собственно с самими фарами ничего не делал.
1 режим  очень яркий пучок, как дальний не особо, так как- будто рассеивается уже через 10 метров. 2 режим в половину мощности. Нормально как дхо, слепит в зеркала заднего вида особенно ночью. Днём ещё ничего. 3 режим стробоскоп для чотких пацанов. Машины разьезжаются не для того чтобы тебя такого красивого пропустить а чтобы ЭТО сыбалось из зеркал поскорее. Это я знаю по себе.
Не нужно писать тут на "Вы",  это не корпоративная переписка молодой, динамично развивающейся компании.
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #3611 : 29 Апреля 2016, 16:34:26 »

Не совсем мот, но тоже с мотором ) С этой недели стоит у меня на балконе такое чудо. Правда, понимаю, что пользоваться могу им практически только умозрительно. Где бы методичек почитать?..

Записан

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #3612 : 29 Апреля 2016, 16:35:35 »

...Не нужно писать тут на "Вы"...
Ну так и не нужно выражовываться так чтобы у людей к тебе так обращаться желание возникало, збагойнее и вежливее друг к другу надо быть.
Мир, дружба, мотоциклет! *drink*
Записан
Мотоджимхана головного мозга

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #3613 : 29 Апреля 2016, 16:37:27 »

Самый лучший мацацикл это Уамана   *sleepy*
Самая лучшая Уамана это Фыжик   *sleepy*
Не сотвори себе кумира!  *ded* (где-то слышал  :D)
По твоему мнению , каждое желание это грех  *facepalm645*
Записан
Я буду !

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Фото наших мотоциклов
« Ответ #3614 : 29 Апреля 2016, 16:42:15 »

...Не нужно писать тут на "Вы"...
Ну так и не нужно выражовываться так чтобы у людей к тебе так обращаться желание возникало, збагойнее и вежливее друг к другу надо быть.
Мир, дружба, мотоциклет! *drink*
так!!! *onhorse*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE