Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Наших бьют, или на мф срут хыжер)  (Прочитано 6220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Наших бьют, или на мф срут хыжер)
« Ответ #45 : 16 Сентября 2014, 15:30:19 »

Макс, хорошо ты не написал ещё до кучи - TMR MJN  ;D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2592
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • СПБ
Re: Наших бьют, или на мф срут хыжер)
« Ответ #46 : 16 Сентября 2014, 15:38:09 »

Инжектор да, беда, да еще бензонасос... хорошо, что еще приборка хоть аналоговая, хотя нет, там микросхема внутри большая и датчик скорости - электрический...  и поджигать в кювете не надо, сам сгорит *repa*

Владимир, что за чушь ты порешь?))

У дрга был пыч, на авто ру его продавал, оранжевого цвета. Дал ему прокатитьсчя на хыжере, сказал пре луше чем пыч. Вот так
потому, что оранжевый  :D

И крутится почти на тыщу меньше... *facepalm* 6800 против 8000 Хыжера. В итоге те же 100 сил примерно.

На ЧОК можно поставить FCR! *ded* И там уже сравнения вообще никакого не будет со сток-пычем, и по моменту, и по мощности. У меня даже не отстроеные показали 100 момента и 114 сил на колесе. Хотя кроме карбов и выхлопа у меня ничего и нет... ???
Давай про тюн не будем), а то придет Serge
Записан
Сел, поехал.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Наших бьют, или на мф срут хыжер)
« Ответ #47 : 16 Сентября 2014, 15:40:49 »

Давай про тюн не будем), а то придет Serge

А кто сказал, что это плохо ?  ???
Серж, народ тюна требует !  *ded*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Наших бьют, или на мф срут хыжер)
« Ответ #48 : 16 Сентября 2014, 15:45:34 »

На Пыча тоже можно приколхозить карбы и тогда он едет. Тут каждый сам выбирает что ему от мотоцикла надо, меня, в общем-то Пыч устраивает, но сцуко он сложнее, от этого дороже и геморройней в обслуживании, для регулировки клапанов валы снимать надо, на Хыже бы сам сделал, а тут очкую. Очень не нравится, что заводится только при выжатом сцеплении и кроме надписи чек на дисплее ничего не показывает почему он не заводится, а бывает подножку не убрал, двиг стоп не выключил, на передаче не сработал концевик сцепления (после дождя или мойки глючит, надо заменить).
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2592
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • СПБ
Re: Наших бьют, или на мф срут хыжер)
« Ответ #49 : 16 Сентября 2014, 15:45:42 »

Давай про тюн не будем), а то придет Serge

А кто сказал, что это плохо ?  ???
Серж, народ тюна требует !  *ded*
Тюн, это хорошо! Я как-раз на зиму приготавливаюсь поиздеваться, если работа позволит.
Это к тому, что он меняет карбы и со стоковым пычом гоняться хочет. Пычи, к сведению, тоже разные, они после какого-то года придушенные идут. Я не в куррррсе)) понять и простить)
Записан
Сел, поехал.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Наших бьют, или на мф срут хыжер)
« Ответ #50 : 16 Сентября 2014, 15:49:05 »

Тюн, это хорошо! Я как-раз на зиму приготавливаюсь поиздеваться, если работа позволит.
Это к тому, что он меняет карбы и со стоковым пычом гоняться хочет. Пычи, к сведению, тоже разные, они после какого-то года придушенные идут. Я не в куррррсе)) понять и простить)

Так, а фигле, на стоковом ПЫЧе на 100 кубов больше и, как Жека написал, на 26 ньютонов поболе  *ded*  Ясен пень, что надо плоские вкорячить  *ded*
А то получается, что ПЫЧ в стоке тюненый, относительно Хыжа  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Наших бьют, или на мф срут хыжер)
« Ответ #51 : 16 Сентября 2014, 15:50:35 »

Тюн, это хорошо! Я как-раз на зиму приготавливаюсь поиздеваться, если работа позволит.
Это к тому, что он меняет карбы и со стоковым пычом гоняться хочет. Пычи, к сведению, тоже разные, они после какого-то года придушенные идут. Я не в куррррсе)) понять и простить)

Так, а фигле, на стоковом ПЫЧе на 100 кубов больше и, как Жека написал, на 26 ньютонов поболе  *ded*  Ясен пень, что надо плоские вкорячить  *ded*
А то получается, что ПЫЧ в стоке тюненый, относительно Хыжа  :D
На 150  *ded*
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Наших бьют, или на мф срут хыжер)
« Ответ #52 : 16 Сентября 2014, 15:53:01 »

Тем более  *ded*
Ещё валы от Яши нужны тут  *ded*
 :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Наших бьют, или на мф срут хыжер)
« Ответ #53 : 16 Сентября 2014, 16:02:21 »

Давай про тюн не будем), а то придет Serge

А кто сказал, что это плохо ?  ???
Серж, народ тюна требует !  *ded*
Тюн, это хорошо! Я как-раз на зиму приготавливаюсь поиздеваться, если работа позволит.
Это к тому, что он меняет карбы и со стоковым пычом гоняться хочет. Пычи, к сведению, тоже разные, они после какого-то года придушенные идут. Я не в куррррсе)) понять и простить)
Ты не правильно меня понял, я ни с кем гоняться не собираюсь, тем более со стоковым ПЫЧем. Я про то, что на ПЫЧ такие карбы поставить намного сложнее, что ограничевает мощностной тюнинг. Я вот на свой просто взял, и воткнул, ничего не переделывая, в т.ч мозги.

И паверкомандеры тут не помогут никак - 34мм дросселя на ПЫЧе и 39мм FCR39 даже сравнивать нельзя. Даже разница в размерах о многом говорит. Уверен, что с плоскими ПЫЧ свободно выдаст 130 сил на колесе, если не больше. Но вкорячить их проблема.
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2856
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Наших бьют, или на мф срут хыжер)
« Ответ #54 : 16 Сентября 2014, 16:20:40 »

так тчо для меня лучше ХыЖеР... как собственно и дрозд был куплен карбовый, в угоду того что смогу сам ковыряться... хотя на 10т.р. дороже всег остоил инжекторный... ну и у карбового 164лэ сэ... а у инжектора 152...
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2592
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • СПБ
Re: Наших бьют, или на мф срут хыжер)
« Ответ #55 : 16 Сентября 2014, 16:24:44 »

Давай про тюн не будем), а то придет Serge

А кто сказал, что это плохо ?  ???
Серж, народ тюна требует !  *ded*
Тюн, это хорошо! Я как-раз на зиму приготавливаюсь поиздеваться, если работа позволит.
Это к тому, что он меняет карбы и со стоковым пычом гоняться хочет. Пычи, к сведению, тоже разные, они после какого-то года придушенные идут. Я не в куррррсе)) понять и простить)
Ты не правильно меня понял, я ни с кем гоняться не собираюсь, тем более со стоковым ПЫЧем. Я про то, что на ПЫЧ такие карбы поставить намного сложнее, что ограничевает мощностной тюнинг. Я вот на свой просто взял, и воткнул, ничего не переделывая, в т.ч мозги.
Да я так, беседу поддержать :) Я вообще в этом  (тюнинге мотора и мощности в целом) даже не новичок, а никто. А нет, я патрубок от воздушка на хыжере отпиливал *ded*
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2014, 16:40:00 от Stroitel »
Записан
Сел, поехал.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Наших бьют, или на мф срут хыжер)
« Ответ #56 : 16 Сентября 2014, 16:27:27 »

... А нет, я патрубок от воздушка на хыжере отпиливал *ded*

Епать ...  :o
Даже я на такое не отважился  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2592
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • СПБ
Re: Наших бьют, или на мф срут хыжер)
« Ответ #57 : 16 Сентября 2014, 16:30:23 »

так тчо для меня лучше ХыЖеР... как собственно и дрозд был куплен карбовый, в угоду того что смогу сам ковыряться... хотя на 10т.р. дороже всег остоил инжекторный... ну и у карбового 164лэ сэ... а у инжектора 152...
Володя, да что с ним ковыряться? Это ж не совдепия, понятно, если купить мот начала-середины 90-х там надо лазить, если денег нет его в сервис сдать. Ну или руки если чешутся :).
Я на хужере 95 г.в. 4 года проездил с дальнобоями (с единственной  сервисной предпродажкой), на пыче вот уже второй год заканчивается, ни разу никуда не лазил (расходники не в счет), кроме того, что раздушку вкорячил самодельную (О! Еще раздушка *ded*  :D).

Вот про силы, ты прав, чем моложе мот, тем меньше сил, типа из-за инжектора, например, как у тебя, или пычи вон взять, второго года он пободрее чем 7-го.
Записан
Сел, поехал.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2592
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • СПБ
Re: Наших бьют, или на мф срут хыжер)
« Ответ #58 : 16 Сентября 2014, 16:33:00 »

... А нет, я патрубок от воздушка на хыжере отпиливал *ded*

Епать ...  :o
Даже я на такое не отважился  :D
Макс, я про это
Записан
Сел, поехал.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Наших бьют, или на мф срут хыжер)
« Ответ #59 : 16 Сентября 2014, 16:34:21 »

я под самый корень отрезал 8)

 :D
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE