Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Всем привет!  (Прочитано 17677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Всем привет!
« Ответ #45 : 17 Сентября 2014, 02:21:43 »

Saharov  жжешь не по децки
 ;D
И Кайен теперь хочу  :'(
Ты уж определись, либо Буса либо Каен
 :D
Хотеть можно и Бусу и ещё много чего  *ded*
Вот вот. Я очень мног чего хочу  *ded*
 :D
Спать хочу и видеть сон про fjr
 :D
Какие однако у тебя простые желания  :D
Записан
Мапеды починяю

Decline035

  • любитель
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
    • Вологда
Re: Всем привет!
« Ответ #46 : 17 Сентября 2014, 02:48:34 »

*shlyapa*
Послушай умных людей уже. Столько человек говорят, в том числе основанном на собственном опыте, что чесотка это на пару недель покатушек. Заманаешься потом её сливать  *ded*
Ежели не хочешь 1200/1300, возьми 600 кубов. Что-нить типа Фазера.

 *shlyapa*
Всегда приятно поговорить с умными людьми.  *drink* Но мужики...у меня свои голова на плечах в свои 30 с небольшим.
Мотоцикл потом останется жене.
Чесотка: 5 секунд до сотни...свои 180 идет... 300 с лишним км пробега на баке.  Куда мне больше/лучше быстрее?
Для чего? По городу кататься? В нашем селе со светофора я и так уделаю все машины кроме двух  :D
По мне чесотка идеальный вариант...не вижу бонусов у 1300 перед 400 в городе. 1.5-2 секунды до сотни выграть? Не актуально - у нас светофоры каждые 50 метров. Девочек кадрить литрами? Да тоже пока не интересно - у меня шикарная жена) Дальняки пока и не планирую...а если бы и планировал то наверно искал бы себе туриста.
Выбор сделан. Понимаю что из лучших побуждений говорите...но этот мот будет xjr400.  *moto*
Я тут бодался с Порш Кайен турбо.Быстрый он сука до 200 шёл за мной отстав всего метров на 50, а после 220 обогнал  :'(
Опять думаю о Хаябусе  :D

Ну дела...и зачем вы мне xjr 1300 предлагаете? Если я даже не смогу какой то вшивый кайен заставить пыль глотать? пфф... нее мне такой агрегат не нужен точно   :D
и бусю я не хочу...смазливая она слишком и одето много на ней)))
Записан
90% аварий случаются после "Смотри как я умею"...остальные 10% после "Херня! Смотри как надо!"

Decline035

  • любитель
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
    • Вологда
Re: Всем привет!
« Ответ #47 : 17 Сентября 2014, 02:54:28 »

Точняк Ёбр бери первым мотом  *ded*
Потом сразу 1300  *ded*
 *shlyapa*

Всё правильно говорят! Я так и сделал. И тебе очень советую.  :)
Потому что 1300 тот же йобр, только движок в 10 раз больше  8), а рулится так же.

Вообще изначально так и планировалось) но жизнь накладывает свои коррективы...не будет возможности менять мот года 3 точно. Поэтому сразу чесотка..но не литр) ну чтобы было к чему стремиться )))
Записан
90% аварий случаются после "Смотри как я умею"...остальные 10% после "Херня! Смотри как надо!"

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Всем привет!
« Ответ #48 : 17 Сентября 2014, 14:35:34 »

Димон! Не  тормози, сказано не уй брать чесотку- бери бигчок! Вот и слушай! Нах тогда тему поднимать! Расти будешь по опыту объем тут непричём! *ded*
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Decline035

  • любитель
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
    • Вологда
Re: Всем привет!
« Ответ #49 : 17 Сентября 2014, 15:25:20 »

Димон! Не  тормози, сказано не уй брать чесотку- бери бигчок! Вот и слушай! Нах тогда тему поднимать! Расти будешь по опыту объем тут непричём!

Я вам здрасти.  *shlyapa*

Сами напросились...видит Бог не люблю я эти й0 баные холивары. Но, видиимо, тут уважают только за то что у тебя литр между ног а не за то  что в башке варится.

1. Не торможу я...  а пока ищу себе чесотку. Мне все же кажется это не одно и то же.
2. Еще не видел ни одного аргумента в пользу бигЧОКа. НИ ОДНОГО...мало ли что сказано и что говорят. Я как человек разумный внимаю всему но выводы делаю сам. Мой выбор основывается не на пацанских заскоках. Если я дествительно офигенно не прав - поясните пожалуйста. Только без дешевых понтов...мне, мужики, и без мотоцикла есть за что себя уважать.
3. Вообще по огромному опыту общения на автомобильных форумах тему поднимают те кому есть что сказать/спросить/выяснить. Не заметил  я в правилах что темы могут быть только о 1300 а остальным здесь делать нех#й. Поправьте меня если не прав.
4. Повторюсь еще раз и про опыт. Опыта 0. Нужно учится и потом что-то оставить жене для начала. Прошу прощения - не упомянул, что второй мот себе хочу брать новым. Поэтому план такой - сейчас учусь/катаюсь на чесотке...потом покупаю себе новый мот, а жене оставляю то на чем ездил. Только не надо мне ля-ля что для женщины без опыта 1300 самое то!!  :D

Это все преамбула. "Амбула" такая:
Давайте все же поговорим и пообщаемся так как это обычно бывает у взрослых людей. Спокойно и аргументированно.
Тема БЕРИ ЧТО СКАЗАЛИ И НЕ $ИЗДИ! не для меня.
Надеюсь никто не обиделся и мы поняли друг друга.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2014, 15:36:11 от Decline035 »
Записан
90% аварий случаются после "Смотри как я умею"...остальные 10% после "Херня! Смотри как надо!"

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Всем привет!
« Ответ #50 : 17 Сентября 2014, 17:25:35 »

ну если жене оставлять,то вопросов нет :D по первой ссылке думаю мот в порядке, и с небольшими пробегами по вашей местности хватит на долго *popcorm*
Записан

Decline035

  • любитель
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
    • Вологда
Re: Всем привет!
« Ответ #51 : 17 Сентября 2014, 20:31:07 »

ну если жене оставлять,то вопросов нет :D по первой ссылке думаю мот в порядке, и с небольшими пробегами по вашей местности хватит на долго *popcorm*

Спасибо) в субботу гляну мот...отпишусь что да как.
Записан
90% аварий случаются после "Смотри как я умею"...остальные 10% после "Херня! Смотри как надо!"

Рысь

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
    • GSX1400
    • М.О. г. Балашиха
Re: Всем привет!
« Ответ #52 : 17 Сентября 2014, 23:13:29 »

Димон! Не  тормози, сказано не уй брать чесотку- бери бигчок! Вот и слушай! Нах тогда тему поднимать! Расти будешь по опыту объем тут непричём!

Я вам здрасти.  *shlyapa*

Сами напросились...видит Бог не люблю я эти й0 баные холивары. Но, видиимо, тут уважают только за то что у тебя литр между ног а не за то  что в башке варится.

1. Не торможу я...  а пока ищу себе чесотку. Мне все же кажется это не одно и то же.
2. Еще не видел ни одного аргумента в пользу бигЧОКа. НИ ОДНОГО...мало ли что сказано и что говорят. Я как человек разумный внимаю всему но выводы делаю сам. Мой выбор основывается не на пацанских заскоках. Если я дествительно офигенно не прав - поясните пожалуйста. Только без дешевых понтов...мне, мужики, и без мотоцикла есть за что себя уважать.
3. Вообще по огромному опыту общения на автомобильных форумах тему поднимают те кому есть что сказать/спросить/выяснить. Не заметил  я в правилах что темы могут быть только о 1300 а остальным здесь делать нех#й. Поправьте меня если не прав.
4. Повторюсь еще раз и про опыт. Опыта 0. Нужно учится и потом что-то оставить жене для начала. Прошу прощения - не упомянул, что второй мот себе хочу брать новым. Поэтому план такой - сейчас учусь/катаюсь на чесотке...потом покупаю себе новый мот, а жене оставляю то на чем ездил. Только не надо мне ля-ля что для женщины без опыта 1300 самое то!!  :D

Это все преамбула. "Амбула" такая:
Давайте все же поговорим и пообщаемся так как это обычно бывает у взрослых людей. Спокойно и аргументированно.
Тема БЕРИ ЧТО СКАЗАЛИ И НЕ $ИЗДИ! не для меня.
Надеюсь никто не обиделся и мы поняли друг друга.

1)По поводу продажи чесотки могу сказать что если не убивать то в цене они особо не теряют, как купишь так почти и продашь, а в случае продажи в начале сезона проблем не возникнет, продала без проблем совой прошлый мот и за вменяемые вполне деньги. Желающих взять мот по учиться как ни странно хватает, мой с момента выставила до момента продала ушел за 2 недели в апреле.
2) По поводу кубатуры...тут конечно каждый сам решает, но на мой взгляд первым мотом брать поллитра все же не стоит, сезон проездить на чесотке(меньше-тоже смысла особого не вижу, хотя сама начинала с восхода:) ) На тему трех сезонов, думаю поднадоест 400сс, но тут у всех разные возможности и кстати говоря амбиции, есть знакомый который ездит на СиБихе400 уже сезонов 5, пересаживаться не собирается, вот только по нашим извилистым дорогам народ на литрах его не может)))))) но тут дело в навыках... )))))) Да кстати, пробег в сезон у сего чувака около 30тык, он любит путешествовать, самое дальнее куда ездил - Москва -Иркутск, в СиБихе правда уже второй по счету мотор )))))))
 
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2014, 23:24:39 от Рысь »
Записан

Yanychar

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 235
    • XJR 1300=》Honda NT700VA Deauville
    • Пригород Ленинграда
Re: Всем привет!
« Ответ #53 : 18 Сентября 2014, 00:56:36 »

Ты у жены спроси на каком она хочет ездить?
Я у своей спросил. Она сказал Голду. *facepalm1*
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Всем привет!
« Ответ #54 : 18 Сентября 2014, 01:00:48 »

Димон! Не  тормози, сказано не уй брать чесотку- бери бигчок! Вот и слушай! Нах тогда тему поднимать! Расти будешь по опыту объем тут непричём!

Я вам здрасти.  *shlyapa*

Сами напросились...видит Бог не люблю я эти й0 баные холивары. Но, видиимо, тут уважают только за то что у тебя литр между ног а не за то  что в башке варится.

1. Не торможу я...  а пока ищу себе чесотку. Мне все же кажется это не одно и то же.
2. Еще не видел ни одного аргумента в пользу бигЧОКа. НИ ОДНОГО...мало ли что сказано и что говорят. Я как человек разумный внимаю всему но выводы делаю сам. Мой выбор основывается не на пацанских заскоках. Если я дествительно офигенно не прав - поясните пожалуйста. Только без дешевых понтов...мне, мужики, и без мотоцикла есть за что себя уважать.
3. Вообще по огромному опыту общения на автомобильных форумах тему поднимают те кому есть что сказать/спросить/выяснить. Не заметил  я в правилах что темы могут быть только о 1300 а остальным здесь делать нех#й. Поправьте меня если не прав.
4. Повторюсь еще раз и про опыт. Опыта 0. Нужно учится и потом что-то оставить жене для начала. Прошу прощения - не упомянул, что второй мот себе хочу брать новым. Поэтому план такой - сейчас учусь/катаюсь на чесотке...потом покупаю себе новый мот, а жене оставляю то на чем ездил. Только не надо мне ля-ля что для женщины без опыта 1300 самое то!!  :D

Это все преамбула. "Амбула" такая:
Давайте все же поговорим и пообщаемся так как это обычно бывает у взрослых людей. Спокойно и аргументированно.
Тема БЕРИ ЧТО СКАЗАЛИ И НЕ $ИЗДИ! не для меня.
Надеюсь никто не обиделся и мы поняли друг друга.
А ты суров однако не по кубатуре  :D
Записан
Мапеды починяю

Decline035

  • любитель
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
    • Вологда
Re: Всем привет!
« Ответ #55 : 18 Сентября 2014, 01:59:46 »

Ты у жены спроси на каком она хочет ездить?
Я у своей спросил. Она сказал Голду. *facepalm1*

Моя еще меньше прошарена в этой теме чем я))) молюсь чтобы не захотела лишнего рано или поздно  :D
Пока сказал - Будешь после меня донашивать!  :D Согласилась вроде как
Записан
90% аварий случаются после "Смотри как я умею"...остальные 10% после "Херня! Смотри как надо!"

Decline035

  • любитель
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
    • Вологда
Re: Всем привет!
« Ответ #56 : 18 Сентября 2014, 02:01:15 »

А ты суров однако не по кубатуре  :D


Приму за комплимент  *shlyapa*
Записан
90% аварий случаются после "Смотри как я умею"...остальные 10% после "Херня! Смотри как надо!"

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
    • Тула - Зюзино
Re: Всем привет!
« Ответ #57 : 18 Сентября 2014, 03:15:49 »

самый хреновый момент в этих жужалках это то, что её крутить нужно до звона. А меня это напрягает. Жалко мне скатинку :D  Мот должен ехать снизу *ded*
 Но это мое ИМХО, ибо я стар и привычки уже сложились.
Опять таки, тут играют большую роль твои габариты. Дядька весом 110 кг будет смотреться на чесотке неуместно, да и ехать она не будет.
 Ищи сладкий вариант не спеша, с условием слива за те же деньги.
Просто 1300 можно взять относительно недорого в идеальном состоянии.
 А ездить можно на любом моте, можно на карпатах шею сломать, если на той шее головы нет *ded*
Наш 1300 имеет характер медведя, хочешь - променад на 5-й передаче и 60 км/ч. А хочешь - до сотки за 3 секунды ;)  Этот мот хорош тем, что он едет так, как ты хочешь. Не дерганный за счет момента, но за счет него же он и мощный
 НО. Чтоб прочувствовать это, на нем нужно проехать.
Тут кто то сказал, что ЧОК как ебрик, только немного побольше. Кста, весит он немногим больше чесотки.
Записан
бывает *smoke*

Decline035

  • любитель
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
    • Вологда
Re: Всем привет!
« Ответ #58 : 18 Сентября 2014, 14:42:13 »

самый хреновый момент в этих жужалках это то, что её крутить нужно до звона. А меня это напрягает. Жалко мне скатинку :D  Мот должен ехать снизу *ded*
 Но это мое ИМХО, ибо я стар и привычки уже сложились.
Опять таки, тут играют большую роль твои габариты. Дядька весом 110 кг будет смотреться на чесотке неуместно, да и ехать она не будет.
 Ищи сладкий вариант не спеша, с условием слива за те же деньги.
Просто 1300 можно взять относительно недорого в идеальном состоянии.
 А ездить можно на любом моте, можно на карпатах шею сломать, если на той шее головы нет *ded*
Наш 1300 имеет характер медведя, хочешь - променад на 5-й передаче и 60 км/ч. А хочешь - до сотки за 3 секунды ;)  Этот мот хорош тем, что он едет так, как ты хочешь. Не дерганный за счет момента, но за счет него же он и мощный
 НО. Чтоб прочувствовать это, на нем нужно проехать.
Тут кто то сказал, что ЧОК как ебрик, только немного побольше. Кста, весит он немногим больше чесотки.

Это читать было намного приятнее) скажу честно...зерно сомнения уже посеяно...:) посмотрим-подумаем
Записан
90% аварий случаются после "Смотри как я умею"...остальные 10% после "Херня! Смотри как надо!"

Decline035

  • любитель
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
    • Вологда
Re: Всем привет!
« Ответ #59 : 18 Сентября 2014, 15:00:54 »

Развлечения ради...
Как вы думаете это один и тот же мотоцикл? :)

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1325715-c619.html

http://www.avito.ru/vologda/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_xjr-400_396836509
Записан
90% аварий случаются после "Смотри как я умею"...остальные 10% после "Херня! Смотри как надо!"
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE