Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Всем привет!  (Прочитано 17856 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Всем привет!
« Ответ #60 : 18 Сентября 2014, 15:20:49 »

Дмитрий. Еще раз тоже самое. Но, так сказать, раскрыто. Если ты принял решение о чесотке - это твой выбор, если спрашиваешь, что брать ответ ты видел, если мот берешь не под себя пусть тот кто ездит и выбирает. По поводу размера и ездока - разные люди на разном катают. Кто как смотрится и подходит и не подходит говорит лишь попа ездока да наличее шуршавых в запасе. Холивара не вижу. Заниматься расспросами ради фулда, ну  что ж, твое дело. Пипками мерятся и "уважать" кого-либо дело мне не интересное, тем более на расстоянии.
Удачи в покупке.
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Decline035

  • любитель
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
    • Вологда
Re: Всем привет!
« Ответ #61 : 18 Сентября 2014, 17:22:08 »

Дмитрий. Еще раз тоже самое. Но, так сказать, раскрыто. Если ты принял решение о чесотке - это твой выбор, если спрашиваешь, что брать ответ ты видел, если мот берешь не под себя пусть тот кто ездит и выбирает. По поводу размера и ездока - разные люди на разном катают. Кто как смотрится и подходит и не подходит говорит лишь попа ездока да наличее шуршавых в запасе. Холивара не вижу. Заниматься расспросами ради фулда, ну  что ж, твое дело. Пипками мерятся и "уважать" кого-либо дело мне не интересное, тем более на расстоянии.
Удачи в покупке.

Расспросы ради флуда? Забавно  :D
А мне кажется флудит тот кому особо сказать нечего - но нужно обязательно засветиться в любой теме поскольку статус сторожила форума обязывает.

Я уже заметил,  что уважение у некоторых людей не в почете, ну чтож, твое дело - как тут говорят.

Человек спросил на форуме - он флудит. Старожил пишет то что понятно только ему и избранным...он молодец ему респект и уважуха. Знаем-плавали.

И вообще с чего вы все взяли что меня сильно волнует как я на нем выглядеть буду? Откуда это...понять не могу.

Спасибо!
Записан
90% аварий случаются после "Смотри как я умею"...остальные 10% после "Херня! Смотри как надо!"

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Всем привет!
« Ответ #62 : 18 Сентября 2014, 18:13:07 »

Странное поведение для новичка..  Клубни, может как обычно, поддержим и разовьем тему?! Очень похож на троля. :D :D :D :D :D :D :D :D
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Всем привет!
« Ответ #63 : 18 Сентября 2014, 18:15:35 »

2. Еще не видел ни одного аргумента в пользу бигЧОКа. НИ ОДНОГО...мало ли что сказано и что говорят.

не будет возможности менять мот года 3 точно.

Я, как владелец чесотки, дам тебе один аргумент, который является для меня самым главным. А именно: 3 года на чесотке ты не отъездишь. Годик, максиму два. Потом она у тебя ломанётся так, что починить встанет дороже покупки новой, и будет стоять в гараже.

Ещё один аргумент в пользу литра - на него есть все запчасти и они гораздо дешевле, чем на чесотку.

И дело не в обгонах, не в максималке, не в том, что надоест - всё это полное фуфло. Я и на хжр1200 езжу 100-110, и оно мне не надоедает. Вот только чесотка при этом визжит как резаная свинья, а тыщадвесте едет на холостых почти. Огромный мотор, огромный ресурс, меньшие требования к качеству масла, бензина и воздуха. Вот главный аргумент. А то, что он больше и тяжелее - я это перестал замечать на вторую неделю езды (заметь: это после ёбрика!). А потом это и в плюс превратилось. Когда едешь 2 км/ч с пассажиркой и можно ноги на землю не ставить - это просто шикарно.
адепты скорости и мощи)) ТУДА я всегда успею
А за тебя чего, кто-то газ крутит, что на чесотке ты туда не успеешь, а на 1200 успеешь? Не, ну если башки нет, то давай мы тебе тут дружно китайский скутер посоветуем "на поучиться", а то без башки и ёбра многовато будет, он тоже 90 км/ч ездить умеет, а на 90 в столб впилить - это больно покойник.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2014, 18:25:42 от EviL_LaugH »
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Всем привет!
« Ответ #64 : 18 Сентября 2014, 18:55:42 »


А за тебя чего, кто-то газ крутит, что на чесотке ты туда не успеешь, а на 1200 успеешь? Не, ну если башки нет, то давай мы тебе тут дружно китайский скутер посоветуем "на поучиться", а то без башки и ёбра многовато будет, он тоже 90 км/ч ездить умеет, а на 90 в столб впилить - это больно покойник.

Как сказал один мой хороший приятель про ебр: Нормально, убиться хватит)
Записан

Decline035

  • любитель
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
    • Вологда
Re: Всем привет!
« Ответ #65 : 18 Сентября 2014, 19:34:20 »

Странное поведение для новичка..  Клубни, может как обычно, поддержим и разовьем тему?! Очень похож на троля. :D :D :D :D :D :D :D :D

Так не кормите троля  :D
Записан
90% аварий случаются после "Смотри как я умею"...остальные 10% после "Херня! Смотри как надо!"

Decline035

  • любитель
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
    • Вологда
Re: Всем привет!
« Ответ #66 : 18 Сентября 2014, 19:50:24 »

за 5 страниц в теме 3-4 нормальных поста. Я иду к успеху  :D

А если серьезно. Решение брать чесотку ведь не было продиктовано ежесекундным желанием. Читал, смотрел... планировал в конце концов)
Дело еще в чем. Как себе представляет человек покупку новой машины, например. Если он не фанатик конкретной модели. Новая будет больше выше дороже мощнее.
Так собственно рассматривается прогресс желаний и интересов.
О чем мечтают люди уже с начала откатавшие на 1300...куда стремятся в плане следующей покупки? Вмакс? Или желания сменить мот или класс уже не возникает вообще?

Ёбр-чесотка-1300-...вмакс в конце концов. Есть куда стремиться несколько сезонов это я могу понять)
А если 1300 первый...все? Вы познали дзен и всем дововльны?
И, пожалуйста не ищите тролинг...это просто вопрос :P

Записан
90% аварий случаются после "Смотри как я умею"...остальные 10% после "Херня! Смотри как надо!"

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Всем привет!
« Ответ #67 : 18 Сентября 2014, 20:09:21 »

О чем мечтают люди уже с начала откатавшие на 1300...куда стремятся в плане следующей покупки? Вмакс? Или желания сменить мот или класс уже не возникает вообще?
...
А если 1300 первый...все? Вы познали дзен и всем дововльны?
Да кто о чём мечтает после 1300. У Длинного вон, 1300 второй (урал был до этого), продал и фжр1300 купил (хотя хотел литростром). Саня Продиджи пластиковую ракету хочет, типа бусы или ззр1400. Всё зависит от того, чего кому в 1300 не хватает. Мне, например - эндурных подвесок для дальних автономных поездок. Поэтому для меня - литростром, тдм, ктм адвенчер... Но меньше литра - не мотоцикл, однозначно. После литровой тяги уже не хочется ничего другого (ёбрик не в счёт - это отдельная тема). Также рассматриваю "толстые" туристы, типа паневропы (1300) или Довиля (нтв650 в пластике и с кофрами). Кстати, сам нтв650 тоже очень неплох - катался, понравилось. При всём уважении к литрохыжеру, турист из него почти никакой из-за лошадиного расхода бензина и большой массы. В этом плане идеальный турист для меня - это ёбрик. И местный народ знает, что я сделал всё для того, чтобы его в таковой превратить :) :)

Хотя, когда я ездил только на ёбрике, я всерьёз рассматривал в качестве альтернативы максискутер кубов на 400, для езды чисто по городу. Чтобы не щёлкать коробку и не дрочить сцепление. Да и в кроссовых ботах на нём удобнее :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Decline035

  • любитель
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
    • Вологда
Re: Всем привет!
« Ответ #68 : 18 Сентября 2014, 20:17:37 »

О чем мечтают люди уже с начала откатавшие на 1300...куда стремятся в плане следующей покупки? Вмакс? Или желания сменить мот или класс уже не возникает вообще?
...
А если 1300 первый...все? Вы познали дзен и всем дововльны?
Да кто о чём мечтает после 1300. У Длинного вон, 1300 второй (урал был до этого), продал и фжр1300 купил (хотя хотел литростром). Саня Продиджи пластиковую ракету хочет, типа бусы или ззр1400. Всё зависит от того, чего кому в 1300 не хватает. Мне, например - эндурных подвесок для дальних автономных поездок. Поэтому для меня - литростром, тдм, ктм адвенчер... Но меньше литра - не мотоцикл, однозначно. После литровой тяги уже не хочется ничего другого (ёбрик не в счёт - это отдельная тема). Также рассматриваю "толстые" туристы, типа паневропы (1300) или Довиля (нтв650 в пластике и с кофрами). Кстати, сам нтв650 тоже очень неплох - катался, понравилось. При всём уважении к литрохыжеру, турист из него почти никакой из-за лошадиного расхода бензина и большой массы. В этом плане идеальный турист для меня - это ёбрик. И местный народ знает, что я сделал всё для того, чтобы его в таковой превратить :) :)

Хотя, когда я ездил только на ёбрике, я всерьёз рассматривал в качестве альтернативы максискутер кубов на 400, для езды чисто по городу. Чтобы не щёлкать коробку и не дрочить сцепление. Да и в кроссовых ботах на нём удобнее :)

Ясно) спасибо за ответ...значит все же есть жизнь за литром  :D
Записан
90% аварий случаются после "Смотри как я умею"...остальные 10% после "Херня! Смотри как надо!"

Decline035

  • любитель
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
    • Вологда
Re: Всем привет!
« Ответ #69 : 18 Сентября 2014, 20:18:43 »

Пока беру тайм-аут...почитаю/посмотрю про 1300

Демоны... *facepalm*
Записан
90% аварий случаются после "Смотри как я умею"...остальные 10% после "Херня! Смотри как надо!"

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Всем привет!
« Ответ #70 : 18 Сентября 2014, 20:26:48 »

Не охота тему всю читать...ТС, на чем до это ездил (не катался, а длительно юзал *moto*), а если не ездил, то все очень просто  :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Всем привет!
« Ответ #71 : 18 Сентября 2014, 20:36:05 »

Не охота тему всю читать...ТС, на чем до это ездил (не катался, а длительно юзал *moto*),
Он только категорию получил, ни на чём он не ездил.
а если не ездил, то все очень просто  :D
Ёбр?

:D

ТС, вот тее пример злого дауншифтинга в кач-ве "жизни после литра": у тов. Иностранца был 1200, он его продал за 100 тыщ и зачем-то ??? купил 650-кубовую каву...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Всем привет!
« Ответ #72 : 18 Сентября 2014, 20:38:00 »

Тогда пусть берет любой мот с нормальной посадкой и не взрывным характером  *ded*

можно и ёбр  :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Всем привет!
« Ответ #73 : 18 Сентября 2014, 20:40:39 »

ТС, вот тее пример злого дауншифтинга в кач-ве "жизни после литра": у тов. Иностранца был 1200, он его продал за 100 тыщ и зачем-то ??? купил 650-кубовую каву...

Цитировать
XT660X
А теперь ещё и вообще хрен пойми что купил :D

Антох, это что такое у тебя в подписи? О_о Ты жабу продал уже, чтоль?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Decline035

  • любитель
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
    • Вологда
Re: Всем привет!
« Ответ #74 : 18 Сентября 2014, 21:00:50 »

Тогда пусть берет любой мот с нормальной посадкой и не взрывным характером  *ded*

можно и ёбр  :D

Из вариантов только ёбр и кетай? :)
Записан
90% аварий случаются после "Смотри как я умею"...остальные 10% после "Херня! Смотри как надо!"
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE