Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите! Не заводиться 400ка!  (Прочитано 1221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gin86

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
    • Yamaha XJR 400 '94
    • Москва
Помогите! Не заводиться 400ка!
« : 16 Ноября 2014, 03:54:10 »

Здравствуйте товарищи! Уже не знаю,что делать( не заводиться моя чесотка! Все случилось после чистки и синхронизации карбов, сначала после настройки все было хорошо, работал отлично, но после простоя в одну неделю, перестал заводиться( один раз завелся (помогла чистки свечей и зарядки аккумулятора) на подсосе с приоткрытым газом, и то были сплошные хлопки из глушителя и проработал секунд 10, а потом заглох( и перестал схватывать. Свечи после этого, были в черном нагаре кроме одной.... На данный момент искра есть на всех свечах, топливо поступает, свечи мокрые. Компрессия во всех цилиндрах 10 с копейками на холодную и 9 с копейками на горячую. Бензин подаю через поилку. Регулировка холостых оборотов и регулировка качества топлива не помогает. Может кто сталкивался с такой проблемой???
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Помогите! Не заводиться 400ка!
« Ответ #1 : 16 Ноября 2014, 10:51:38 »

Если через поилку бенз, то не забыл ли заткнуть шланг на втором манифолде? Попробуй заведись с эфира (engine starter в любом автомагазине), брызни в воздухан, сначала схватит на нем, а потом должен и на карбах. Черные свечи - богатит, ищи, откуда лишний подсос воздуха. Ну и в крайнем случае, по новой перекидай карбы - делов-то на час с пивком. Может где-то что-то не так собрал, хотя там сложно не так собрать)
Записан

gin86

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
    • Yamaha XJR 400 '94
    • Москва
Re: Помогите! Не заводиться 400ка!
« Ответ #2 : 16 Ноября 2014, 12:09:07 »

Не, не забыл заткнуть. Карбы уже перебирал не один раз, не помогло) а подсос воздуха разве богатит ? я думал, что наоборот беднит. ??? Вот с эфрира думаю надо попробовать, может поможет. И свечи думаю новые поставить....
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Помогите! Не заводиться 400ка!
« Ответ #3 : 16 Ноября 2014, 12:28:30 »

Вообще да, косякнул я)) извинения прошу. А мембраны на карбах в норме? Иглы держат?
Записан

gin86

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
    • Yamaha XJR 400 '94
    • Москва
Re: Помогите! Не заводиться 400ка!
« Ответ #4 : 16 Ноября 2014, 13:30:33 »

Да, мембраны нормальные. Иглы новые, карбы не текут. Уровень в поплавковой камере выставлен. Единственное, что мне не нравиться, это жиклеры холостого хода (раздолбаны не правильной отверткой). Думаю может дозирующие иглы опустить на одно деление, сейчас по середине стоят.... 
Записан

gin86

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
    • Yamaha XJR 400 '94
    • Москва
Re: Помогите! Не заводиться 400ка!
« Ответ #5 : 17 Ноября 2014, 19:52:02 »

Добрый день. Возник вопрос по поводу жиклера холостого хода. У меня сейчас стоят #15 на мегазипе #12.5, какие нужно заказывать. Подскажите пожалуйста.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE