Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!  (Прочитано 3460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cheshir

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
    • 1200
    • Москва

Ребята! Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
Парня хотят посадить, а истинный виновник на свободе будет гулять?
Не будь равнодушным, вступи в группу, сделай репост!
http://youtu.be/oDnN6KbuBFw?t=12m8sс 12 минуты про Влада.
http://vk.com/delo_vlada
"5 мая 2012 года выезжающий с заправки джип снес мотоциклиста с пассажиркой. 15-летняя девушка погибла.

Однако у водителя джипа, весьма обеспеченного человека, оказались интересные знакомые, на месте появились интересные "свидетели", в результате дело перевернули с ног на голову, потерпевшему грозит колония, а "Рафик" на джипе "ни у чом не уиноуат".

Многочисленные подпевалы богатого друга пытаются раскрутить имидж "спортбайкера-мажора", чтобы не допустить общественного резонанса, но мы не лукавим и отвечаем за свои слова - для всех вопросов мы абсолютно открыты, все материалы дела опубликованы в нашей группе"

Единственный самый страшный враг мотосообщества - это самоцензура. Находим 1000 причин? Значит, сами признаем право главной дороги за блатным джипом.

Дело очищено от политики. Участие в нем, редкое, простейшее - не одолжение кому-то, а наша адекватная позиция - на месте Влада может оказаться любой из нас.

ЧТО ДЕЛАТЬ:

Напоминаем: кто готов активно (~ час-два в неделю а то и меньше), спокойно, без истерик и конструктивно участвовать в этом деле (delovlada.ru), ждем ваших мобильников и краткого рассказа о себе на delo_vlada@mail.ru

(Под "рассказом о себе" имеется ввиду примерно следующее):

"+7XXXXXXXX, живу в Тушино, работаю 5/2 в Марьино, мото Shadow 1100, авто Mazda 3"

(Если есть что дополнить)

"обладаю юридическими навыками, имею фото и видеоаппаратуру такую то, знаю двух депутатов XXX и YYY, друг работает в ОВД NNN, а дядя в ГИБДД MMM, умею монтировать видео, девушка работает в МТС, а ее подруга в Мегафоне" и т.д. - все, что может быть полезно делу.

Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #1 : 19 Ноября 2014, 15:20:54 »

Не понял, так он ведь уже в колонии давно вроде. Не?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Cheshir

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
    • 1200
    • Москва
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #2 : 19 Ноября 2014, 15:30:18 »

Нет, но во 1 данное действие можно обжаловать, 2 почему не несет ответственность коробочник. 3 в этом деле слишком много мути, надо разбираться.
Записан

Basil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 512
    • XJR1300
    • Сергиев Посад
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #3 : 19 Ноября 2014, 18:17:49 »

Я помню эту историю. На мотоситезене долго обсуждалось. Не надо было парню всем хвастаться "150 км/час шёл".
А по факту: отсидит своё, чтобы мы не делали. Там тоже люди есть.
Записан

Cheshir

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
    • 1200
    • Москва
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #4 : 19 Ноября 2014, 19:58:50 »

остается 2 проблема, что не сядет водитель пересекающий дорогу в неположенном месте.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #5 : 19 Ноября 2014, 20:17:36 »

остается 2 проблема, что не сядет водитель пересекающий дорогу в неположенном месте.
Анадысь приснилось мне, что он совершенно случайно 40 раз упал на садовые ножницы в тёмном переулке.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10505
    • Тула - Зюзино
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #6 : 19 Ноября 2014, 21:12:26 »

Смешарик, ты реально смешарик.

 Чешир, ты там в каком качестве?
По факту: осудили - отсидит. Коробочник отмазался - молодец.
 Тебе легче будет, если двое сидеть будут? 
Имхо.
 Я тебе скажу так, он может и нарушал. Но нарушал на скорости 30 км.

 Когда идешь 200+ отвечаешь за всех, и за таких козлов тоже.
Пельменька пару раз в дтп была - тьфу три раза.
И я в железках.
 Нехер на окружающих пенять
Еще раз ИМХО
Записан
бывает *smoke*

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #7 : 19 Ноября 2014, 21:17:50 »

Смешарик, ты реально смешарик.
А то.
Когда идешь 200+ отвечаешь за всех, и за таких козлов тоже.
Не путай хер с пальцем. Вина в ДТП "по понятиям" и "по ПДД" - разные вещи. По ПДД тут виновата коробка.

Если ты знаком с историей этого дела, то знаешь и про купленные экспертизы, и про купленных гаишников, и про липовых свидетелей. Там *все* на стороне парня. Однако он сел.
Пельменька пару раз в дтп была - тьфу три раза.
И я в железках.
Ну, а я нет, хотя езжу побольше. И чО?
Нехер на окружающих пенять
Еще раз ИМХО
Ну, в следующий раз этот деятель перед тобой или мной выедет, когда мы 80 ехать будем. И так же купит суд. Чо тогда, на кого пенять будем?

Всем легко говорить "всегда виноват байкер", но это до того, как петушара клюнет, как правило.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10505
    • Тула - Зюзино
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #8 : 19 Ноября 2014, 21:45:16 »

Вопрос был тебе?
Записан
бывает *smoke*

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #9 : 19 Ноября 2014, 21:58:57 »

Вопрос был тебе?
Какой именно? Я не отвечал ни на какой вопрос.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #10 : 20 Ноября 2014, 13:35:22 »

Татарин Хабибулин или как его там, конечно гандон!!  Но не он сажал девчонку на мот и не он зажиган (наверное не 90) . За жизнь пассажира отвечает пилот!!!  Отсиди выйди и спали гандона вместе с машиной, де нибудь за городом.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10505
    • Тула - Зюзино
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #11 : 20 Ноября 2014, 13:42:40 »

Вопрос был тебе?
Какой именно? Я не отвечал ни на какой вопрос.
а если вопроса не было, нечего мусор сыпать в теме, да еще с цитатами. Я в твоих коментах не очень нуждаюсь
Записан
бывает *smoke*

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #12 : 20 Ноября 2014, 13:50:11 »

Вопрос был тебе?
Какой именно? Я не отвечал ни на какой вопрос.
а если вопроса не было, нечего мусор сыпать в теме, да еще с цитатами. Я в твоих коментах не очень нуждаюсь
Упырьте мел. Вы не модератор, чтобы указывать мне ))

Как я уже говорил - не стоит указывать мне, где и что мне писать :) Не нравится - выйди из темы или нажми кнопку "сообщить админу", он сам разберётся, что мусор, а что нет.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

mack

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
    • xjr 1200
    • Ярославль
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #13 : 20 Ноября 2014, 13:53:38 »

Может, попытаться обратиться в какую-нибудь программу на тв. По телику периодически сюжеты подобного плана показывают.
Записан

Cheshir

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
    • 1200
    • Москва
Re: Мотоциклисты! Нужна Ваша поддержка!
« Ответ #14 : 20 Ноября 2014, 15:12:52 »

Мне показалось очень качественным заключение МАДИ кажется, там очень неплохая схема, в том числе показана механика столкновения. В частности, что столкновение произошло под углом порядка 30 градусов.
Что, с одной стороны, объясняет, почему повреждения не столь существенные (они просто как мячики оттолкнулись) и это же подтверждает, что мотоцикл потом какое-то время мог прокатиться (и вроде как катился по показаниям некоторых свидетелей).
Вот это 30градусное столкновение, на мой взгляд, так же соответствует фотографиям повреждения машины (дверь и колесе переднее левое). И так же там объясняется вмятина на баке, которая соответствует формам светоотражательным элементам на отбойниках. Ну в общем это не важно.
То, как описывает проишествие мотоциклист - машина рванула в его полосу метров за 20. В этом случае, я думаю тормозить было бы бестолку, скорость машины низкая, а мотоцикл за секунду метров 16 я думаю ехал, а скорее больше. В общем, когда читаешь его показания, картинка вполне вырисовывается, и в этом случае, сложно представить виноватым именно водителя мотоцикла.

В то же время, водитель коробки, похоже, действительно изменил показания, точнее уточнил их таким образом, что он не ехал наперерез волоколамки (хотя там именно так и ездят, мне этот участок так же знаком), а, сначала, встал в полосу разгона, т.е. стоял жопой, включил поворотник и спокойно перестраивался. Но в этом случае, мне кажется что машина получила бы другие повреждения, и траектории последующие, а точнее финальное расположения ТСредств было бы другим.

В общем, после прочтения, мне кажется что водитель коробки во-первых, безусловно виноват, так как своими действиями он спровоцировал изменить траекторию / скорость мотоциклиста, во-вторых, он, похоже, ещё и нарушает статью 306ю кажется, за дачу ложных показаний.

В общем, именно чтение документов позволяет всё же как-то для себя составить представление, а не обсуждение на форуме, поэтому, если кто хочет разобраться, советую всё же почитать материалы дела.

6.6 метров мотоцикл проезжает за 1 секунду при скорости 60 км/ч (не исключено что он ехал быстрее, да и не факт что 20 метров было расстояние, возможно больше), время реакции, 0.5 секунды вроде принимается, ну или 1 секунда, плюс ещё время срабатывания тормозных механизмов и тормозной путь. Так что времени при таком развитии событий совсем немного.

Кстати, опять же, тут обвиняли пилота, в том что он стал слева объезжать, а не оттормаживаться, или объезжать справа.

То, как выезжал коробочник с заправки, предполагает определённое положение машины на проезжей части. В частности, её левая передняя часть располагается дальше, по ходу движения, а задняя права часть - ближе. Кроме того, опасность приближается справа, а слева пустая огромная дорога с кучей пространства. Вы сами представьте себя на этой ситуации, только реально. И что, вы ба стали оттормаживаться, или выруливать в сторону опасности? Ой вряд ли, только честно. Но, есть ещё один момент.
Справа нет полосы, есть отбойник и бордюр, см. иллюстрацию.
Красным жирным - положение машины до начала движения, тонкими красными - условное направление.
Зелёным - движение мотоциклиста.
Жёлтым показал отбойник, который как мне кажется, конкретно так мешает объехать препятствие, которое возникает в полосе мотоциклиста, справа.
Поэтому, действия пилота, вполне возможно стоит трактовать как верные, в данной ситуации. И именно водитель машины не дал прохеать как в первый раз, выезжая в полосу не уступив дорогу, так и в последующем, когда в итоге срезал мотоциклиста.
И если бы не несчастный случай в виде потери девчёнкой шлема с последующим летальным исходом, ему бы ещё и спасибо говорили, что он так "грамотно" ушёл от проблемы, влетев в машину по касательной, а не впечатавшись или завалив мот на них. Но, не повезло, шлем слетел, а девчёнка умерла...

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Ещё одно уточнение, тут в пример говорили, вот представьте, уходите вы от столкновения, перестраиваетесь влево (или там на встречку) и там кого-то сносите - кто виноват - вы.
Тут ситуация то другая, перестроившись влево, пилот никого не снёс, он перестроился в пустую полосу, и никого непричастного к ДТП он там не снёс.
По сути, это водитель машины, опять, не убедившись в безопасности манёвра, полез и во вторую полосу, фактически, снеся мотоциклиста, который, извините, уже ехал в "своей" полосе.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE