Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Я  (Прочитано 20673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bobber

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
    • yamaha xjr 1200
    • г.Воронеж
Re: Я
« Ответ #90 : 12 Февраля 2015, 01:56:50 »

Нужны срочно гайки ГБЦ или мож Ц.У. чем их заменить. :-[
 Сроду не знал что найти высокую гайку м 10 1.25 сделаную не из говна большая проблема оказывается .....
Хотя в нашей старне ваабще что небуть не из говна сложно найти или очень дорого.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10517
    • Тула - Зюзино
Re: Я
« Ответ #91 : 12 Февраля 2015, 03:09:27 »

сходи на рынок, в метизы.
 Спроси гайки высокопрочки. Они черного цвета.
Записан
бывает *smoke*

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26975
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Я
« Ответ #92 : 12 Февраля 2015, 03:15:31 »


Хотя в нашей старне ваабще что небуть не из говна сложно найти или очень дорого.
Поищи в другой стране, ну или на авторынке  *ded*
Записан
Мапеды починяю

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж
Re: Я
« Ответ #93 : 12 Февраля 2015, 10:15:31 »


Хотя в нашей старне ваабще что небуть не из говна сложно найти или очень дорого.
Поищи в другой стране, ну или на авторынке  *ded*
у нас авторынок один ;)
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: Я
« Ответ #94 : 20 Февраля 2015, 00:58:22 »

Записан

bobber

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
    • yamaha xjr 1200
    • г.Воронеж
Re: Я
« Ответ #95 : 02 Марта 2015, 04:06:06 »

Народ ,а у кого на каких оборотах 100ку на 5й едет? ???

Кстати вчера до конца дособрал мот на пробу налил мотыля 20\50 7100 , ваще другой мот сцепление не буксует седня аж чуть не первернулся по привычки газу накрутил, а он как в козла пошел
Карбы все равно толи от старости толи от грязности (ваще недавно чистил) холостые гуляют от 950 до 1100 как газанешь. Кран хоть и с новыми резинками все равно это ебучие вакуумное рисовое изобретение не хера не держит, нашел уже от какой то кавы точно такой же только обычный вкл и выкл как на совках, надо ставить до идеала осталось поменять подшипник на корзине и бак покрасить ,а то я чуть тюкнул его пока снимал....Подшипник впринцепе можно не менять когда нагревается начинает погуживать ,а ненавижу когда в моторе что то не так....
Записан

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж
Re: Я
« Ответ #96 : 02 Марта 2015, 13:42:53 »

Народ ,а у кого на каких оборотах 100ку на 5й едет? ???

Кстати вчера до конца дособрал мот на пробу налил мотыля 20\50 7100 , ваще другой мот сцепление не буксует седня аж чуть не первернулся по привычки газу накрутил, а он как в козла пошел
Карбы все равно толи от старости толи от грязности (ваще недавно чистил) холостые гуляют от 950 до 1100 как газанешь. Кран хоть и с новыми резинками все равно это ебучие вакуумное рисовое изобретение не хера не держит, нашел уже от какой то кавы точно такой же только обычный вкл и выкл как на совках, надо ставить до идеала осталось поменять подшипник на корзине и бак покрасить ,а то я чуть тюкнул его пока снимал....Подшипник впринцепе можно не менять когда нагревается начинает погуживать ,а ненавижу когда в моторе что то не так....
вроде при  60 км/ч 2000об/мин
Записан

bobber

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
    • yamaha xjr 1200
    • г.Воронеж
Re: Я
« Ответ #97 : 11 Марта 2015, 02:34:09 »

Пля пипец *wall* *facepalm876* больше 200не едит сравнивал с бусой товарища.
Сомнения закрались когда вчера меня на выезде из города на окружной Уделал свежий рендж ровер спорт. Гонка была лютая по городу и на разгон  ясен хрен я как кароль , до 170 тоже я, потом он видимо включил вторую и пипец.....
[censored].
Седня еле дождался солнца допрасился  наконец товарища чтоб ехал рядом (спидометр до180)
И не хера еле еле 200.....и на 180 невозможно мото удержать колбасит пипец толи резина толи масла в вилке нет ,а скорей всего просто холодно.....Опять же я до 170на руках шел патом залег.
Что блеать с этой фигней сделать чтоб он хоть 240 ехал....мож в тибет к шаманам *wall* *wall* *wall*
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26975
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Я
« Ответ #98 : 11 Марта 2015, 03:04:07 »

Не хочу тебя огорчать, но после 200 ЧОК в стоке если и разгоняется то очень плохо и долго.
FJ1200 имея более мощный мотор, более приспособленную к высоким скоростям подвеску и аэродинамику конечно честно кладёт спидометр, но разгон есть только до 220, до 240 как то разгоняется, до 260 только лёжа на баке, без кофров и сумки и очень вяло.
А мощные машины с турбироваными моторами довольно легко уходят после 220 от фактически любого стокового мопеда.
Если водитель Рейнджа решил открутить после 200 то  V8 его будет хорошо тянуть до электронного ограничителя, а некоторые его снимают и этот с виду кирпич едет до 280 весьма не дурно, может и дальше может, но страшно.
Так что либо покупай и тюнингуй R1 либо расслабься.
Записан
Мапеды починяю

bobber

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
    • yamaha xjr 1200
    • г.Воронеж
Re: Я
« Ответ #99 : 11 Марта 2015, 03:47:29 »

Бирда дешего и сердито.
Я тут погуглил и из вышепрочитаного понял.
Что он и 200то по идее не должен ехать поскольку у меня 4сс у него первая до 9 остальные до 7 так что походу там уже ему кто "целку" сорвал....
Кстати про масло налил 20-50 7100 мотюля и в +5 после пол дня на улице с пол тыка, весь бред по поводу вязкости фуфло акум надо вовремя менять ,а не масло жидкое в воздушник ......и сцепа меньше буксует.
Эх если б вы слышали как мотор шепчет.. тьфу тьфу тьфу
Кстати
Славик_____
Думал на открытие похвалится но собрался на юга к блексмитам на сейшен так что как небуть патом
И еще кто с Воронежа можем как нить встретится например 4 го у нас открывается женский мотоклуб можно там.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26975
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Я
« Ответ #100 : 11 Марта 2015, 03:59:02 »

Бирда дешего и сердито.
Я тут погуглил и из вышепрочитаного понял.
Что он и 200то по идее не должен ехать поскольку у меня 4сс у него первая до 9 остальные до 7 так что походу там уже ему кто "целку" сорвал....
Дёшево и сердито это Приора с обрезанными пружинами  ;D
Ты можешь на мопед поставить Диноджет,манифулды от FJ,Дуню ,нулевик и прямоток 4-1 системы сквозная труба.
Б.у. в 40 000 уложишься.
Тогда до 260 разгонится, но без пластика сдувать будет нафиг.
Это проверенный вариант.Далее уже надо ставить более продвинутое зажигание и плоскодрочели.
На счёт масла-тебе просто повезло с температурой окружающего воздуха и с обгонкой.У многих она уже при +10 проскальзывает и аккумулятор тут ни при чём.
Записан
Мапеды починяю

bobber

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
    • yamaha xjr 1200
    • г.Воронеж
Re: Я
« Ответ #101 : 11 Марта 2015, 04:04:50 »

Господа вы чо считать не умете.
Давай прикинем.
Моя коряга по самым скромным подсчетам стоит в сезон около 160+40,50 те что мы потратим на поднятия мощи и того 210, в среднем из моего заработка в месяц я могу выдернуть тыщ 30 и того уже 240 , а 240-260 , а то и дешевле,  неплохая бирда.
Вопрос знатокам:
Нахуя козе баян.....Если один хер заряженный, раздушенный, заговоренный посыпанный волшебным порошком и заклинаниями хыжыр все равно не пойдет столько сколько стоковый блек берд, про комфорт воще молчу....
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26975
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Я
« Ответ #102 : 11 Марта 2015, 04:11:58 »

Ну так и купи Дрозда  *facepalm645*
Вон тут один продаётся  *rabbi*
Что касаемо меня то эта птица совсем не интересна, а денег на любимый мопед мне не жалко  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю

bobber

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 157
    • yamaha xjr 1200
    • г.Воронеж
Re: Я
« Ответ #103 : 11 Марта 2015, 04:12:56 »

Мне тоже не жалко но надо сначала опредилится с Любимым  ::)
про приору ты прав бывают некоторые джигиты каторые свято верят в необуздоную мощ своего чуда  *facepalm*
Хотя вы знаете я видел и по хуже машины на открытии дрег рейсинка за каторыми 9эво и импреза оооочень долго ехали и так и не доехали  ;D ;D
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26975
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Я
« Ответ #104 : 11 Марта 2015, 04:27:57 »

Открою тебе страшную тайну-в драге чаще побеждают не те у кого ТС лучше, а те кому мотор меньше жалко.
Своими глазами в 90-е видел как Москвич 2140 порвал ХХХ 325 i на спор на 250 метров.
Тока Москвич на галстуке в гараж уехал  :D
Владелец ТС в которое вбухано не один десяток тысяч у.е. редко отжигает по максимуму.
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE