Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: перепутал, на маслянном фильтре поставил пружинку с другой стороны.  (Прочитано 2083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

Опытные парни! Вопрос на засыпку, по манулу идеть крышка,пружинка, шайба,движек!
 Торопился и собрал так: крышка,фильтр,пружинка,движек. Шайбы при разборе не было ни какой.Вопрос? масло поменяно,фильтр тоже,лампа гаснет,уровень в норме,ни где ничего не течет. Можно ли оставить все как есть? или сливать масло и винтить по новому?
По идее затяжной болт имеет отверстия по середине и плюс минус лево право на длину пружины большой роли не играет?
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва

Опытные парни! Вопрос на засыпку, по манулу идеть крышка,пружинка, шайба,движек!
 Торопился и собрал так: крышка,фильтр,пружинка,движек. Шайбы при разборе не было ни какой.Вопрос? масло поменяно,фильтр тоже,лампа гаснет,уровень в норме,ни где ничего не течет. Можно ли оставить все как есть? или сливать масло и винтить по новому?
По идее затяжной болт имеет отверстия по середине и плюс минус лево право на длину пружины большой роли не играет?


а до этого ты как ездил?? нормально?? ну и чего морочится
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

Dyakon

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Skype: Dyakon0
  • Мужик не кактус ,ему пить надо!!!
    • xjr 1300 99г.
    • Москва

Саш, а как же феншуй.Я бы усе слил нах и поставил как оно должно быть ибо нех.Причем масло слить в чистую емкость и обратно его и залить, аки отработку))))
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва

можно не сливая, мот наклонить на бок и поставить как должно быть....
например меня крышку сцепления,я просто на боковую поставил и все...не тот уровень)))
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва

Откручиваем дренажный болтик на крышке маслофильтра и сливаем оттуда масло. Заваливаем мот на правый бок. Дальше всё ставим так как надо и восстанавливаем уровень масла. Усё.
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва

Сандро опять опередил. Паразит.
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

Shaitan

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 140
  • Хэнд-Мэйд ХыЖ1300, XR250R, Урал колясыч
    • Москва, центр

Откручиваем дренажный болтик на крышке маслофильтра и сливаем оттуда масло. Заваливаем мот на правый бок. Дальше всё ставим так как надо и восстанавливаем уровень масла. Усё.

Наоборот, сначала заваливаем на бок, потом откручиваем сливной болтик и т.д.  ;) Поставить все по-людски нужно однозначно.
Записан
Выхожу один я на дорогу! Со мною АКМ и слава богу! }:->

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

Понял парни, спасибо.
                                 Буду ставить!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE