Матчасть > Электрика

Дохлый аккумулятор и его зарядка.

<< < (8/20) > >>

rey0723:
silver, а причем здесь температура? При -18 батарейку рекомендуют уносить в тепло, или обогревать любыми доступными способами. Вторая цифра означает максимальную силу тока при кратковременной нагрузке которую может выдать аккумулятор! В нашем слычае: Чок 1300, его стартер и обьем движка просит около 90 А.ч., лично мною проверено, последовательно через нагрузочную вилку.Дальше, эта цифра меняется от многих факторов: Вязкость масла,износ движки,щетки и подшипники генератора,температура окр.среды. Производители Чока , точно не скажу, помойму рекомендуют 120 А.ч. В заключении скажу что: Если поставить новый аккум. с  макс. током 80 А.ч., Врятли у него хватит сил бодро на холодную провернуть наш мотор!

Wess:

--- Цитата: rey0723 от 01 Апреля 2012, 14:15:38 ---а причем здесь температура? При -18 батарейку рекомендуют уносить в тепло, или обогревать любыми доступными способами.

--- Конец цитаты ---
да дело не в том, что нужно батарейку укутывать при -18, а в Самом определении параметров пускового тока. Есть стандарты, по которым меряют этот параметр. http://www.layert.ru/news/spravka/index.php?ELEMENT_ID=2196916

freez:
Ну дык какой мне поставить на 400 кубов?  ;)

Wess:
я бы посоветовал тот, который посвежее будет) ну и по размерам смотри, чтоб подошло...там места не так уж и много свободного.

rey0723:
Ну да,да, простите, в стандарты как то не залазил. Суть та одна и та же! Максимальная нагрузка при запуске движки!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии