Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Масло  (Прочитано 152917 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Масло
« Ответ #330 : 29 Июня 2016, 01:36:06 »

Ваш Лукойл Супер, граждане негнущие пальцы знатоки, СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ! API SG. Кто не в курсе, поясняю разницу: это не настоящий API SG, это маркетологи лукойла провели какие то свои тесты и решили, что масло вроде как выполняет требования по SG,а что там на деле, не знает никто, и уж тем более API никогда этому маслу своего допуска не давала и вообще наверняка про него не в курсе даже.

А вы - "да можно лить, да это на два класса выше, да ты тут пальцы не гни..." Вы читайте что на упаковке написано, головой думайте и делайте выводы, а когда научитесь мух от котлет отличать, тогда и говорите, что можно в моторы лить, а что нельзя...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Масло
« Ответ #331 : 29 Июня 2016, 01:37:23 »

Ваш Лукойл Супер, граждане негнущие пальцы знатоки, СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ! API SG. Кто не в курсе, поясняю разницу: это не настоящий API SG, это маркетологи лукойла провели какие то свои тесты и решили, что масло вроде как выполняет требования по SG,а что там на деле, не знает никто, и уж тем более API никогда этому маслу своего допуска не давала и вообще наверняка про него не в курсе даже.

А вы - "да можно лить, да это на два класса выше, да ты тут пальцы не гни..." Вы читайте что на упаковке написано, головой думайте и делайте выводы, а когда научитесь мух от котлет отличать, тогда и говорите, что можно в моторы лить, а что нельзя...
*good2* *popcorm*
Есть ещё бойцы на форуме  *friends*
Записан
Мапеды починяю

Rubberman

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • ЧОКнутый с 2008 г.
    • XJR1200 '94
    • Новосибирск
Re: Масло
« Ответ #332 : 29 Июня 2016, 07:20:06 »

Не с того боку вы к этому маслу придираетесь ;)
Да поровну, что они не занесли денег за сертификацию. Там еще два уровня в запасе.
Давайте подкину на вентилятор. Из мануала от XJR1300:

Записан

skurikhin88

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • XJR400R -> XJR1300 -> Varadero SD01 99г.в.
    • Екатеринбург
Re: Масло
« Ответ #333 : 29 Июня 2016, 09:29:30 »

Не с того боку вы к этому маслу придираетесь ;)
Да поровну, что они не занесли денег за сертификацию. Там еще два уровня в запасе.
Давайте подкину на вентилятор. Из мануала от XJR1300:



Полагаю, что имелось ввиду классическое 10W-40, индекс 30 в поздних мануалах добавили в угоду экологии (мое предположение).
Записан

Rubberman

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • ЧОКнутый с 2008 г.
    • XJR1200 '94
    • Новосибирск
Re: Масло
« Ответ #334 : 29 Июня 2016, 09:49:16 »

У лукойла есть одно крутое масло, Люкс 5W40 синтетика, оно вот имеет реальные пробиваемые допуски

Держи, читай скорее - чего и сколько сертифицировано у лукойл:
https://engineoil.api.org/Directory/EolcsResultsDetail?accountId=-1&companyId=10492&resultsUrl=%2FDirectory%2FEolcsResults%3FaccountId%3D-1%26brandName%3Dlukoil
Записан

Rubberman

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • ЧОКнутый с 2008 г.
    • XJR1200 '94
    • Новосибирск
Re: Масло
« Ответ #335 : 29 Июня 2016, 09:50:48 »

Полагаю, что имелось ввиду классическое 10W-40, индекс 30 в поздних мануалах добавили в угоду экологии (мое предположение).
Нет. Там написано, что CD лить нельзя. ;)
А масло-то ЛУКОЙЛ СУПЕР API SG/CD 20W-50  *ded*
« Последнее редактирование: 29 Июня 2016, 10:10:19 от Rubberman »
Записан

Rubberman

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • ЧОКнутый с 2008 г.
    • XJR1200 '94
    • Новосибирск
Re: Масло
« Ответ #336 : 29 Июня 2016, 10:17:05 »

Приехал сегодня на работу - прогрелся до 80 с копейками, но даже клапаны не цокали. Звук мотора стал менее спортивный, приглушенный. Сцепа не буксует, но со всей дури пока не вваливал - негде было. Пока все ок.
Записан

neo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
    • steed600->XJR1.2->HD&BMW
    • Курск
Re: Масло
« Ответ #337 : 29 Июня 2016, 11:29:32 »

Ну ты отписывайся по ощущениям, до конца сезона поездишь, там видно будет.
И я как-то упустил, мотоцикл в стоке, сцепа родная?
А температуру как измерил?
У меня клапана всегда цокают, даже после регулировки)) еслиб они затихли, я бы заволновался))
Мот у меня тож 94г.в.
Записан

Rubberman

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • ЧОКнутый с 2008 г.
    • XJR1200 '94
    • Новосибирск
Re: Масло
« Ответ #338 : 29 Июня 2016, 12:41:30 »

Не знаю, что там - в стоке или нет. Сцепу не вскрывал никогда - что-то там цветное виднеется внутрях.
Температуру показывает йошимуровский датчик.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Масло
« Ответ #339 : 29 Июня 2016, 12:47:46 »

У лукойла есть одно крутое масло, Люкс 5W40 синтетика, оно вот имеет реальные пробиваемые допуски

Держи, читай скорее - чего и сколько сертифицировано у лукойл:
https://engineoil.api.org/Directory/EolcsResultsDetail?accountId=-1&companyId=10492&resultsUrl=%2FDirectory%2FEolcsResults%3FaccountId%3D-1%26brandName%3Dlukoil
Дядь, я знаю, чего и сколько сертифицировано у лукойл. Я повторюсь, я начал ездить на лукойле в частности и на автомасле вообще ещё тогда, когда здесь на форуме за незалитый в мотор мотюль (не дай Б-г кастрол или агип!) кидали тапками и побивали мотоцепями. вот на возьми и почитай, когда я это написал и что после этого началось, вот тебе цитаты даже:
Короче, в этом сезоне тотально забил на обслугу мотиков. Итоги:

Кетайса 250cc откатал 6000 на п/с ZIC A+ 10W-40 API SM, замена каждые 2000 км, ценник 900 руб/4л.

Ёбрик на чём только не откатал. Синь Liqui Moly Molygen 10W-40, п/с Elf Evolution STI 10W-40, п/с ZIC A+ 10W-40, синь Лукойл Люкс 5W-40... короче, лил всякий раз то, что попадалось в гараже. Замена каждые 3000, пробег в сезоне ~ 17000.

Хыжер 1200 - катался на ZIC A+ 10W-40, Лукойл Люкс 5W-40 и вот сейчас второй раз поменял минералку Mannol Standard 15W-40 API SL. Замена каждые 1500-2000. Манноловскую минералку считаю оптимальной для мотора, т.к. выше 4000 я кручу очень редко, средние обороты 3500. Олсо в этом масле почти полностью отсутствуют загустители (судя по его вязкости), так что рабочую вязкость оно сохраняет дольше, чем 5W40, 20W50 и иже с ними. При ценнике в 900 рублей за 5 литров масло можно хоть каждую тысячу менять, мотору от этого будет только лучше. Пробег в сезоне ~ 14000 и продолжает расти.

Все масла автомобильные. Мотики живее всех живых, ездят и продолжают радовать райдера. Пробуксовку сцепления замечал только на хыжере и на холодную при резком открытии ручки на 5 передаче, но такая же фигня была и на мотюле 7100.
даже лукоил попробовал  *swoon*  :o *facepalm* ;D *sinyak* *bue* *facepalm1* *podzatylnik* ???
Цитата: maxim1300
даже лукоил попробовал  *swoon*  :o *facepalm* ;D *sinyak* *bue* *facepalm1* *podzatylnik* ???

Не зря он 1200 ищет, чтобы под гильзовку, готовится  ;D
вот как после таких колхозников моты покупать *facepalm1*

А сейчас ты даёшь мне ссылки на то, что у лукойла (что, правда?) сертифицированы его новые масла Авангард, Генезис и Люкс. Где в том списке тот Лукойл Супер, что вы лить собрались? У него нет допуска API. У него нет (внимание!) даже _самого слабого_ допуска, я уже не говорю о допусках производителей, которые гораздо жёстче, чем API или ACEA. Вот вам картинка для наглядности (нарисована конторой Лубризол, которая в эти ваши масла присадки делает):



Теперь открывайте сайт Мерседеса и ищите там реально сертифицированные масла с нужными вам допусками. Вы ведь уже заценили, насколько охуенен MB229.5 даже по сравнению с API SM (я уж не говорю про SG)?

Ну и кто теперь колхозник, граждане?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Rubberman

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • ЧОКнутый с 2008 г.
    • XJR1200 '94
    • Новосибирск
Re: Масло
« Ответ #340 : 29 Июня 2016, 13:17:42 »

Так я не понял: что ты всеми этими картинками с нечитаемыми надписями хочешь сказать?
Вообще в чем суть твоих откликов на то, что я это лукойловское масло залил? Какую ты мысль хочешь донести?
Что ты залил масло с настоящим значком API, а я - фигню какую-то безродную, или что-то еще?

Мне не нужны мерседовские допуски. Мне достаточно старых, пусть и не подтвержденных "официально".
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Масло
« Ответ #341 : 29 Июня 2016, 13:20:11 »

Какую ты мысль хочешь донести?
Что ты залил масло с настоящим значком API, а я - фигню какую-то безродную, или что-то еще?
Абсолютно верно. И не просто залил фигню безродную, а ещё и убеждаешь остальных в том, что "это масло по API на два класса выше нужного", хотя это масло классификации API не имеет вовсе. И вообще никакой классификации не имеет.

Если вкратце, то повторюсь: пожалейте мотор, это масло ему не подходит.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Rubberman

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • ЧОКнутый с 2008 г.
    • XJR1200 '94
    • Новосибирск
Re: Масло
« Ответ #342 : 29 Июня 2016, 13:22:35 »

Оно не имеет проплаченного сертификата - только и всего. Это не значит, что они сдавали на этот сертификат и не сдали.
ОК, я понял.

Мужики, не лейте это масло! Не стоит! Просто смотрите со стороны на дураков, заливших его.

Так нормально?  8)
Записан

driverpf

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Масло
« Ответ #343 : 29 Июня 2016, 13:29:35 »

Теперь открывайте сайт Мерседеса и ищите там реально сертифицированные масла с нужными вам допусками. Вы ведь уже заценили, насколько охуенен MB229.5 даже по сравнению с API SM (я уж не говорю про SG)?

Ну и кто теперь колхозник, граждане?

т.е. исходя из этого лукойл генезис 5w40 можно смело лить?
Записан

Rubberman

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • ЧОКнутый с 2008 г.
    • XJR1200 '94
    • Новосибирск
Re: Масло
« Ответ #344 : 29 Июня 2016, 13:35:07 »

Конечно можно, если считаешь, что буксовать сцепой на пятой - это нормально
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE