Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Масло  (Прочитано 152937 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Масло
« Ответ #360 : 29 Июня 2016, 14:20:58 »

Ниссан JUKE при пробеге 26 сука, 26 тыс км на твоем суперпупер одобренным "уважаемым" производителем масле сдох вариатор. Но ниссан по утверждению "уважаемых" производителей ох-енный авто, по сравнении с любой тачкой 200+ года. А ВОТ HUY!
А у меня на пробеге 8 тыщ км на мотоцикле Stels Flame загремел распредвал на масле Лукойл Люкс Синтетик 5W-40 с мерсовским допуском. Распредвал поменял, залил другое масло, через 8 тыщ км распредвал опять загремел. Флэйм 200 офигенный мот с надёжнейшим хондовским мотором (что сука правда в 99% случаев!), а масло Лукойл Люкс (и Ликви Моли Молиген) говно наверно.
А у меня за последние 15 лет не загремело ни одного из трех БМГ, ни одного из двух жигулей и ни одной тоёты. И только EviL_LaugH, сделал САМОЛИЧНЫЙ ЕКспертный вывод, основываясь на том, что лукойл г. что в смерти его распредвала виноват лукойл. Да это высер обыкновенный, уважаемый
Заключение МАМИ в студию на твой мотор и масло йесть?..
Записан
Балашиха МО

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Масло
« Ответ #361 : 29 Июня 2016, 14:25:43 »

И только EviL_LaugH, сделал САМОЛИЧНЫЙ ЕКспертный вывод, основываясь на том, что лукойл г. что в смерти его распредвала виноват лукойл. Да это высер обыкновенный, уважаемый
Заключение МАМИ в студию на твой мотор и масло йесть?..
Это, батенька, не меньший высер, чем твой про то, что на Жуке вариатор из-за масла загремел. Я-то пошутил про свой мотор, тебя как раз спародировал, я Лукойл и Ликви Моли в смерти своего распредвала не виню как раз (потому что масла с дофига допусков официальных, и вообще в мотор 75 года конструкции можно лить что угодно, хоть веретёнку), а вот у тебя Жук тачка хорошая, а масло, одобренное производителем - говно :D можт всё таки вариатор жука говно? Тем более что от ниссановского варика плюются уже давно, от слов "Хитрила на варике" бегут как от огня...

Что за заключение МАМИ? Заключение чего? Что мотор говно? Или что масло говно? ;D

Не назову ни одного производителя уважаемым, так как их цель с 2002 года отжать как можно больше моих денег из моего кармана.
Да ты прям Америку открыл! А почему именно с 2002 года, а не с 1802? Как бы задача любого производителя, не только авто - отжать как можно больше денег из твоего кармана, это очевидно в общем-то... Хорошо когда выбор есть, не нравится Мерсовский допуск - лей масло с БМВшным, не нравится БМВшный - лей с реношным... А не как в совке, два вида масла, одно для легковушек, другое для грузовиков...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

driverpf

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Масло
« Ответ #362 : 29 Июня 2016, 14:33:31 »

Кстати на ойл клабе есть тесты разных масле в мото (в том числе и лукойла)

http://www.oil-club.ru/forum/forum/63-laboratornye-analizy-otrabotok-mototcikly/
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Масло
« Ответ #363 : 29 Июня 2016, 14:39:26 »

Не назову ни одного производителя уважаемым, так как их цель с 2002 года отжать как можно больше моих денег из моего кармана.
Да ты прям Америку открыл! А почему именно с 2002 года, а не с 1802? Как бы задача любого производителя, не только авто - отжать как можно больше денег из твоего кармана, это очевидно в общем-то... Хорошо когда выбор есть, не нравится Мерсовский допуск - лей масло с БМВшным, не нравится БМВшный - лей с реношным... А не как в совке, два вида масла, одно для легковушек, другое для грузовиков...
Так не надо читать советских газет перед обедом. Вот и все.
Лукойл более, чем приличное масло.
Записан
Балашиха МО

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Масло
« Ответ #364 : 29 Июня 2016, 14:43:08 »

Так не надо читать советских газет перед обедом. Вот и все.
Лукойл более, чем приличное масло.
А я и не говорю что лукойл неприличное масло, я сказал, что есть лукойл, "приличность" которого подтверждена тестами производителей (которым я доверяю), а есть лукойл, у которого кроме надписи на упаковке "соответствует требованиям древнего как говно мамонта стандарта API" на подтвердить приличность ничего не нашлось. Вот второй лукойл я точно лить не стану даже во флэйма, который (повторюсь) имеет мотор 75 года конструкции и к маслу не требователен от слова совсем.

Ты сам себе противоречишь, то говоришь, что лукойл зашибись масло, то говоришь, что лукойл забашлял всем... Какой смысл ему тогда башлять, торговал бы всем без сертификации, если качество масла от этого не зависит...

Так и не понял я, что там за инфа про 2002 год, и почему до него производители не хотели денег из твоего кармана, а потом вдруг резко захотели... Какие-то и правда советские газеты на ночь глядя, похоже.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Масло
« Ответ #365 : 29 Июня 2016, 14:50:53 »

Ты только что обвинил лукойл, в том, что огромная партия его масла брак. Основание? Твои домыслы? Сраный флэйм раз уж конструкции 75 года, то лукойл ему за счастье, а то что ты не собираешься его лить, это как раз говорит о твоей упоротости и упертости. Лукойл уж точно в стописят раз лучше М8Б 75 года. 
Где я сказал, что лукойл всем забашлял?
Записан
Балашиха МО

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Масло
« Ответ #366 : 29 Июня 2016, 15:01:04 »

Ты только что обвинил лукойл, в том, что огромная партия его масла брак. Основание? Твои домыслы?
Я не обвинял лукойла в том, что огромная партия его масла брак. Ты уж если мне что-то напоминаешь, то читай внимательнее... Я написал следующее:

Цитировать
Ваш Лукойл Супер, граждане негнущие пальцы знатоки, СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ! API SG. Кто не в курсе, поясняю разницу: это не настоящий API SG, это маркетологи лукойла провели какие то свои тесты и решили, что масло вроде как выполняет требования по SG,а что там на деле, не знает никто, и уж тем более API никогда этому маслу своего допуска не давала и вообще наверняка про него не в курсе даже.

и потом, ниже:

Цитировать
Масло никем не тестировалось, не проходило никаких независимых лабораторных испытаний (за сертификаты не просто платят), хорошо если сам лукойл чего-то там проверил... Может быть вообще официально разлито в ближайшей подворотне чурбаном Ахмедом, ведь никто никогда не придёт и не проверит, допусков-то у масла нет.
Дальше кто хочет, пусть его хоть льёт, хоть пьёт, но говорить здесь на форуме, цитирую твои слова:

Цитировать
Супер уже SG, что на ДВЕ ступени выше по допускам, чем нужно.
... вы не имеете права, потому что это ложь: лукойл супер не имеет сертификации по API.

Цитировать
Сраный флэйм раз уж конструкции 75 года, то лукойл ему за счастье, а то что ты не собираешься его лить, это как раз говорит о твоей упоротости и упертости. Лукойл уж точно в стописят раз лучше М8Б 75 года. 
Слава, дорогой, выбирай выражения. Я ещё раз повторю: я ездил на автомобильном масле, а все меня тут чмырили и говорили, что я лох и убью мотор. Теперь ты смеешь меня называть упоротым и упёртым? Это ты упёртый, и все здесь, кому понадобилось ДВА ГОДА безденежья и кризиса, чтобы понять, что лукойл таки лить в мотор мотоцикла МОЖНО. Теперь ты будешь доказывать это мне? А ты уверен, что мне это вообще нужно? Там, где вы учились, мы преподавали!
Цитировать
Где я сказал, что лукойл всем забашлял?
Ну, ты ж никаким автопроизводителям не доверяешь, у тебя всё просто, 100 тыщ баксов и у масла все допуски на свете.

Ты занимаешься демагогией, не ответил ни на один мой вопрос, ни про Жука (у тебя у самого-то  заключение МАМИ есть, что вариатор от масла заклинил?), ни про 2002 год, только сыплешь какими-то новыми тезисами, что я кого-то там во браке обвинил, ты, может, сперва свои старые высказывания обоснуешь, не?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg
Re: Масло
« Ответ #367 : 29 Июня 2016, 15:08:11 »

Это очень хорошая, годная тема!  *popcorm*
Записан
Мотоджимхана головного мозга

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Масло
« Ответ #368 : 29 Июня 2016, 15:13:21 »

Тём,
Тебе вро черным по синему написали, что  выдача лицензий прекращена в конце 1995 года на SG. Нельзя сделать бывшее не бывшим. Сейчас 2016. В 1995 году где ты был?
Я ездил на авто масле на Хыже еще когда ты на велосипеде ездил, и всему форуму об этом известно, в том числе и о результатах,  кроме тебя почему-то, учитель  млин
А разницу поизучай между LL-98 и LL-02. Оч полезные выводы, если не читать маркетинговую мочу.
Записан
Балашиха МО

skurikhin88

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • XJR400R -> XJR1300 -> Varadero SD01 99г.в.
    • Екатеринбург
Re: Масло
« Ответ #369 : 29 Июня 2016, 15:35:57 »

Тём,
Тебе вро черным по синему написали, что  выдача лицензий прекращена в конце 1995 года на SG. Нельзя сделать бывшее не бывшим. Сейчас 2016. В 1995 году где ты был?
Я ездил на авто масле на Хыже еще когда ты на велосипеде ездил, и всему форуму об этом известно, в том числе и о результатах,  кроме тебя почему-то, учитель  млин
А разницу поизучай между LL-98 и LL-02. Оч полезные выводы, если не читать маркетинговую мочу.

Мне кажется, что ничего хорошего не стоит ждать от масла при цене 450р за 4 литра. Как хорошая альтернатива мотомаслу я готов еще принять Лукойл Авангард 10W-40, но нам по вязкости не подойдет...
Предположу, что сразу мотор от Лукойл Супер не умрет, но ресурс его будет снижен точно.
Рассудить всех сможет только анализ отработанного масла на предмет продуктов износа, просадки вязкости итд.
Записан

driverpf

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
Re: Масло
« Ответ #370 : 29 Июня 2016, 15:37:56 »

Рассудить всех сможет только анализ отработанного масла на предмет продуктов износа, просадки вязкости итд.

http://www.oil-club.ru/forum/forum/63-laboratornye-analizy-otrabotok-mototcikly/
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Масло
« Ответ #371 : 29 Июня 2016, 15:43:23 »

Тём,
Тебе вро черным по синему написали, что  выдача лицензий прекращена в конце 1995 года на SG. Нельзя сделать бывшее не бывшим. Сейчас 2016. В 1995 году где ты был?
Ну вот видишь, спецификация настолько древняя, что  даже сертифицирующая организация сочла, что она больше не нужна. Лукойл же, видимо отдавая дань светлому прошлому, до сих пор штампует масло якобы с этой спецификацией. Для кого? Для чего? По каким стандартам, условиям и т.п.? Неизвестно. И уж тем более это не отменяет моих слов про разлитие в подворотне чурбаном Ахмедом. Как про масло ничего не знали, так и не знают. И если масло с допуском Мерса могут как-то раз придти и проверить господа из Мерса (и если не соответствует - отобрать нах бумаги), то к этой древности никто даже прикасаться не станет. Штампуют там чего-то, ну и пусть штампуют, авось сойдёт.

Нет, ну я вот конечно в понедельник заехал в магазин и купил Газпромнефть М-8В, там на упаковке написано "соответствует SAE 20W-20 и API SD/CB", но я его купил, чтобы мотор ёбрика промыть перед разборкой, там масло давно не меняли и оно всё чёрное стало, чтобы с чистым мотором работать, купил 4 литра этого SD/CB и прогнал их через мотор на холостых, вот единственное, на что это масло годится по-моему...

зы: в 95 году я первый раз сел за руль отцовской Волги. И собрал из хлама свой первый велосипед Салют-С.
Я ездил на авто масле на Хыже еще когда ты на велосипеде ездил, и всему форуму об этом известно, в том числе и о результатах,  кроме тебя почему-то, учитель  млин
А можно ссылки на то, что известно всему форуму? Я вот когда-то публиковал чёткие цифры, на каком масле сколько проехал, какие ощущения... Объяснял тут людям не один год, что автомасло не только не хуже, а ещё и лучше мотоциклетного, и никакое сцепление там не скользит. Глядя на меня, некоторые форумчане тоже на автомасло перешли. Где же то, что писал ты? Извини, я не помню что-то...
А разницу поизучай между LL-98 и LL-02. Оч полезные выводы, если не читать маркетинговую мочу.
В сертификации масел нет понятия "маркетинговая моча". Есть стандарты с цифрами: вязкость, зольность, щелочное, тесты на шариковой машине, и так далее. Вот та картинка, что я привёл, основывается как раз на цифрах, а не на маркетинговой писанине. Согласно этой картинке LL-98 существенно хуже LL-01. Так что я не знаю, что ты предлагаешь мне поизучать. Спецификации на стандарты LL-98 и LL-02? Ну увижу я там что-то. Окажется, что 02 лучше 98. Что тогда? Стандарты подделаны? Цифры неверны? А мужики-то не знают?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Масло
« Ответ #372 : 29 Июня 2016, 15:57:31 »

Почитал тему про авто-мото масло, вот что нашёл от тебя:

Не привязана. Читай внимательней ветку.
Случай первый. Масло, соответствующее стандарту LL-98(98 года) имеет лучшие свойства, чем масло ,соответствующее стандарту LL-04 (2004 года). Маркетологи скажут, что новое масло лучше, не скажут только, что только с точки зрения экологии, а с точки зрения потребительских качеств- хуже
Случай второй. Старая, карбовая R-6 делает новую инжекторную в динамике разгона. Маркетологи скажут то же, что и в прошлом посте..
Случай третий. Машины 86-96 года выпускались с расчетом ресурса 12 лет, сейчас 6- потом только под пресс..С маркетологами Аналогично
Я вот не знаю, что такое Потребительские Качества в данном контексте... Также непонятно, что такое Лучшие Свойства... есть цифры стандартов, всё остальное это ерунда и "маркетологическая моча", как ты сам говоришь, то что на новом масле мотор сильней гремит или лампочка давления мигает - это вопрос к мотору, а не к маслу (если это имелось в виду под потребительскими кач-вами).

А вот это от тебя про автомасло и твой опыт с ним:

Нет. То есть не будем искать масла из прошлого века. Но и Не будем вестись на голый маркетинг. Пы.Сы. Отьездил сезон(27 000 км) на обычном BP-шном недорогом автомасле(цена халявная была=закупка)=ничего не буксовало,не гремело и не ломалось, мопед после меня еще 2 хозяев сменил, в мотор не лазили
"Не будем искать масла из прошлого века", а сам предлагаешь масло со спецификацией, которая в 95 году в бозе почила. BP-шное масло то поди SL было, или SJ хотя бы (ну, раз я тогда на велике ездил)?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Масло
« Ответ #373 : 29 Июня 2016, 16:00:21 »

Мужики знают. Читай.
Я не предлагаю масло со спецификацией, которая в 95 году в бозе почила. Предлагает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Тём!

Записан
Балашиха МО

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Масло
« Ответ #374 : 29 Июня 2016, 16:06:22 »

Мужики знают. Читай.
Что читать-то? Мужиков? Может, лучше официальные стандарты?
Я не предлагаю масло со спецификацией, которая в 95 году в бозе почила. Предлагает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.
И ты радостно так утверждаешь, что это масло отлично подойдёт в хыжа. Бедный хыж.

Да, я знаю, что официально хыжеру в мотор SE надо, мне это можно не повторять.

Флэйму кстати по инструкции тоже SE or better quality.

Интересно, а новому хыжу, что 13 года, ему тоже SE, или всё ж получше? А то вот у ёбрика был мануал до 09 года, там было сказано SF or higher, а потом пошёл с SJ or higher и плюс ещё JASO MA приплюсовали. Абсолютно один и тот же мотор, а категорию масла повысили в угоду экологии (и СРОГ ещё навесили).
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE