Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Масло  (Прочитано 152879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Масло
« Ответ #1095 : 10 Апреля 2019, 23:29:57 »

Привет пиплы! Неделю назад купил чок400рэ. Ранее гонял только в молодости. Устал читать кто, что льет. Ответ один: каждый льёт все что хочет. А также у кого какой кошелек, и что есть в магазе. Жаль только движок говорить не умеет... У меня только один вопрос. Сейчас в моте от старого хозяина мотюль 7100 синтетика, почитав здесь я понял, что от него может пробуксовывать сцепление (пока не заметил). Следовательно его синтетику нужно менять?
Сцепление проскальзывает не из за масла, а из за уставших пружин (пружины)  *shlyapa*
Я за Масло которое есть Мотюль, после него движок чистый всегда, а вот после смазывающих жиж типа Кастрола и прочих Эни и Эльфа нет  *ded*
Записан
Мапеды починяю

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Масло
« Ответ #1096 : 10 Апреля 2019, 23:56:20 »

Привет пиплы! Неделю назад купил чок400рэ. Ранее гонял только в молодости. Устал читать кто, что льет. Ответ один: каждый льёт все что хочет. А также у кого какой кошелек, и что есть в магазе. Жаль только движок говорить не умеет... У меня только один вопрос. Сейчас в моте от старого хозяина мотюль 7100 синтетика, почитав здесь я понял, что от него может пробуксовывать сцепление (пока не заметил). Следовательно его синтетику нужно менять?
Так 7100 и не синтетика  :D если исправно сцепление чего ему проскальзывать?  8)
7100 синтетика ....5100 не синтетика)))
Не звиздеть. 7100 не синт, это гидрокряк из минералки
Записан
Балашиха МО

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Масло
« Ответ #1097 : 11 Апреля 2019, 03:03:29 »

Сцепление проскальзывает не из за масла, а из за уставших пружин (пружины)  *shlyapa*
Я за Масло которое есть Мотюль, после него движок чистый всегда, а вот после смазывающих жиж типа Кастрола и прочих Эни и Эльфа нет  *ded*
Если хорошо моет, то не факт, что так же смазывает....  *ded*
П.С. залил ипон катану.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Масло
« Ответ #1098 : 11 Апреля 2019, 03:10:10 »

Сцепление проскальзывает не из за масла, а из за уставших пружин (пружины)  *shlyapa*
Я за Масло которое есть Мотюль, после него движок чистый всегда, а вот после смазывающих жиж типа Кастрола и прочих Эни и Эльфа нет  *ded*
Если хорошо моет, то не факт, что так же смазывает....  *ded*
П.С. залил ипон катану.
Ну как бы более 200 000 и минимальный изос коленвала и вкладышей думаю показатель  *ded*
И блок ещё не точился.
И обгонка не скользит.И сцепление родное, пружинам уже правда счёт потерял.
Если у кого на каком мопеде есть похожий опыт то интересно  *popcorm*
Я вполне допускаю что есть и не худшие смазочые жидкости, но экспериментировать не собираюсь.
Кстати Айпон это подразделение Мотюля)))
Записан
Мапеды починяю

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Масло
« Ответ #1099 : 11 Апреля 2019, 05:02:36 »

Износ поршневой больше от воздушного фильтра зависит. А от 7100 сцепа любит буксовать, а само это масло отпотевает через любые дырки
Записан
Практикующий некромант

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Масло
« Ответ #1100 : 11 Апреля 2019, 10:33:56 »

Привет пиплы! Неделю назад купил чок400рэ. Ранее гонял только в молодости. Устал читать кто, что льет. Ответ один: каждый льёт все что хочет. А также у кого какой кошелек, и что есть в магазе. Жаль только движок говорить не умеет... У меня только один вопрос. Сейчас в моте от старого хозяина мотюль 7100 синтетика, почитав здесь я понял, что от него может пробуксовывать сцепление (пока не заметил). Следовательно его синтетику нужно менять?
У вас дохера денег?

Если да, то продолжайте использовать 7100.

Если нет, то мы не знаем о вашем мотоцикле и о вас - ничего. Каков ваш стиль вождения, ваш типовой режим эксплуатации (город/трасса, холодно/жарко и т д), поэтому дать вам однозначный ответ на вопрос "какое масло использовать" - не представляется возможным.

Сцепление пробуксовывает не от масла, а от того, что оно (сцепление) изношено, причем чем больше вы будете им буксовать, тем сильнее будет пробуксовка, в геометрической прогрессии. Триггером может послужить что угодно, например, вы тронулись со светофора с визгом в красной зоне и подпалили сцепление, оно начало проскальзывать на максимальных нагрузках, и так далее, и тому подобное. Масло на это совершенно не влияет. Я ездил на своих мотоциклах на многих маслах, в том числе А1/А5 и с дисульфидом молибдена, которые не рекомендуется использовать в мотоциклах с мокрым сцеплением чуть ли не под страхом смерти мотора. Ничего не буксовало.

Сейчас в своей четырехсотке использую либо Лукойл Супер 15-40 минералку (в жару), либо Люкс 10-40 (весной и осенью).
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Рысь

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
    • GSX1400
    • М.О. г. Балашиха
Re: Масло
« Ответ #1101 : 11 Апреля 2019, 10:49:26 »

Сцепление проскальзывает не из за масла, а из за уставших пружин (пружины)  *shlyapa*
Я за Масло которое есть Мотюль, после него движок чистый всегда, а вот после смазывающих жиж типа Кастрола и прочих Эни и Эльфа нет  *ded*
Если хорошо моет, то не факт, что так же смазывает....  *ded*
П.С. залил ипон катану.
Так если масло плохо будет мыть с нашим то прекрасным бензином, то это явно плохо закончится и явно достаточно быстро...  ???
Записан

Рысь

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
    • GSX1400
    • М.О. г. Балашиха
Re: Масло
« Ответ #1102 : 11 Апреля 2019, 10:51:10 »

Износ поршневой больше от воздушного фильтра зависит. А от 7100 сцепа любит буксовать, а само это масло отпотевает через любые дырки
У меня 7100, что то не замечено чтоб откуда то оно отпотевало  8)
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Масло
« Ответ #1103 : 11 Апреля 2019, 10:53:40 »

Ну как бы более 200 000 и минимальный изос коленвала и вкладышей думаю показатель  *ded*
И блок ещё не точился.
И обгонка не скользит.И сцепление родное, пружинам уже правда счёт потерял.
Если у кого на каком мопеде есть похожий опыт то интересно  *popcorm*
Я вполне допускаю что есть и не худшие смазочые жидкости, но экспериментировать не собираюсь.
Кстати Айпон это подразделение Мотюля)))
Айпон давно от мотюля отпал, если не путаю. По ресурсу сложнее.... Есть только рено перевалившее наверное за 300к на эльфе, которое первые 180к меняли раз в 30к.  Но причины разбирать мотор и смотреть чистоту и износ пока нет. ???
Записан
Снова в деле :)

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Масло
« Ответ #1104 : 11 Апреля 2019, 11:30:25 »

Ребята, вы чего! Не кипятитесь! Покажите мне достаточно уставшую чесотку, чтобы у нее буксовало сцепление! Там же и нагрузки меньше, и пружины обычные, и вообще проблем меньше! От синтетики чесотке хуже не будет, ну а вообще пофиг че в нее лить)
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Масло
« Ответ #1105 : 11 Апреля 2019, 11:33:56 »

ну а вообще пофиг че в нее лить)
Ну да, быстрее не поедет.  :D
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Масло
« Ответ #1106 : 11 Апреля 2019, 12:25:58 »

Ребята, вы чего! Не кипятитесь! Покажите мне достаточно уставшую чесотку, чтобы у нее буксовало сцепление! Там же и нагрузки меньше, и пружины обычные, и вообще проблем меньше! От синтетики чесотке хуже не будет, ну а вообще пофиг че в нее лить)
А вот это верно, ни одна чесотка на моей памяти до этого не доживала, они вообще мрут на довольно малых пробегах обычно от неухоженности, ДТП, экономии и т.д..
Записан
Мапеды починяю

Рысь

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
    • GSX1400
    • М.О. г. Балашиха
Re: Масло
« Ответ #1107 : 11 Апреля 2019, 12:35:17 »

Ребята, вы чего! Не кипятитесь! Покажите мне достаточно уставшую чесотку, чтобы у нее буксовало сцепление! Там же и нагрузки меньше, и пружины обычные, и вообще проблем меньше! От синтетики чесотке хуже не будет, ну а вообще пофиг че в нее лить)
А вот это верно, ни одна чесотка на моей памяти до этого не доживала, они вообще мрут на довольно малых пробегах обычно от неухоженности, ДТП, экономии и т.д..
Ну так их берут на сезон поучиться со всеми вытекающими последствиями, вкладываться не хотят, при чем логика еще и в том, что "как же так?? Мопед дешевый, а запчасти, ну надо же, как на большой!" Отсюда и состояние...
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Масло
« Ответ #1108 : 11 Апреля 2019, 12:38:27 »

Ну как бы более 200 000 и минимальный изос коленвала и вкладышей думаю показатель  *ded*
И блок ещё не точился.
И обгонка не скользит.И сцепление родное, пружинам уже правда счёт потерял.
Если у кого на каком мопеде есть похожий опыт то интересно  *popcorm*
Я вполне допускаю что есть и не худшие смазочые жидкости, но экспериментировать не собираюсь.
Кстати Айпон это подразделение Мотюля)))
Айпон давно от мотюля отпал, если не путаю. По ресурсу сложнее.... Есть только рено перевалившее наверное за 300к на эльфе, которое первые 180к меняли раз в 30к.  Но причины разбирать мотор и смотреть чистоту и износ пока нет. ???
В турбодизели Эльф самое то, сам лью в автобус.Правда что внутри не смотрел  :D
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Масло
« Ответ #1109 : 11 Апреля 2019, 12:39:42 »

Износ поршневой больше от воздушного фильтра зависит. А от 7100 сцепа любит буксовать, а само это масло отпотевает через любые дырки
У меня 7100, что то не замечено чтоб откуда то оно отпотевало  8)
Сестра во Мотюле просто содержит прокладки и сальники в должном состоянии  *friends*  *priest* :D
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE