Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Масло  (Прочитано 152862 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Рысь

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
    • GSX1400
    • М.О. г. Балашиха
Re: Масло
« Ответ #1110 : 11 Апреля 2019, 12:51:58 »

Износ поршневой больше от воздушного фильтра зависит. А от 7100 сцепа любит буксовать, а само это масло отпотевает через любые дырки
У меня 7100, что то не замечено чтоб откуда то оно отпотевало  8)
Сестра во Мотюле просто содержит прокладки и сальники в должном состоянии  *friends*  *priest* :D
:D :D :D жжешь  :D :D :D
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Масло
« Ответ #1111 : 11 Апреля 2019, 15:21:05 »

Привет пиплы! Неделю назад купил чок400рэ. Ранее гонял только в молодости. Устал читать кто, что льет. Ответ один: каждый льёт все что хочет. А также у кого какой кошелек, и что есть в магазе. Жаль только движок говорить не умеет... У меня только один вопрос. Сейчас в моте от старого хозяина мотюль 7100 синтетика, почитав здесь я понял, что от него может пробуксовывать сцепление (пока не заметил). Следовательно его синтетику нужно менять?
У вас дохера денег?

Если да, то продолжайте использовать 7100.

Если нет, то мы не знаем о вашем мотоцикле и о вас - ничего. Каков ваш стиль вождения, ваш типовой режим эксплуатации (город/трасса, холодно/жарко и т д), поэтому дать вам однозначный ответ на вопрос "какое масло использовать" - не представляется возможным.

Сцепление пробуксовывает не от масла, а от того, что оно (сцепление) изношено, причем чем больше вы будете им буксовать, тем сильнее будет пробуксовка, в геометрической прогрессии. Триггером может послужить что угодно, например, вы тронулись со светофора с визгом в красной зоне и подпалили сцепление, оно начало проскальзывать на максимальных нагрузках, и так далее, и тому подобное. Масло на это совершенно не влияет. Я ездил на своих мотоциклах на многих маслах, в том числе А1/А5 и с дисульфидом молибдена, которые не рекомендуется использовать в мотоциклах с мокрым сцеплением чуть ли не под страхом смерти мотора. Ничего не буксовало.

Сейчас в своей четырехсотке использую либо Лукойл Супер 15-40 минералку (в жару), либо Люкс 10-40 (весной и осенью).


Привет! У тебя 400ка ожила?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Масло
« Ответ #1112 : 11 Апреля 2019, 15:27:09 »

Привет! Да, еще прошлым летом. Десятку накатал.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Масло
« Ответ #1113 : 11 Апреля 2019, 15:29:48 »

Ребята, вы чего! Не кипятитесь! Покажите мне достаточно уставшую чесотку, чтобы у нее буксовало сцепление! Там же и нагрузки меньше, и пружины обычные, и вообще проблем меньше! От синтетики чесотке хуже не будет, ну а вообще пофиг че в нее лить)
У меня буксует малость. С третьей со светофора тронулся, подпалил сильно, дальше по нисходящей. Больше 140 уже не особо поедешь, малейшая кочка и сцепа в букс. Стекленеют потихоньку диски. Менять надо, а лень и дороха, пятеру фрики стоят в мотовитрине :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Масло
« Ответ #1114 : 11 Апреля 2019, 15:36:24 »

Шкурочкой отшлифуй))) Ну и радуйся, что ты уникален)))
Записан

Demyan

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • Yamaha xjr400r
    • Ural г.Асбест
Re: Масло
« Ответ #1115 : 11 Апреля 2019, 21:24:16 »

Спасибо всем за ответы! Залью motui 5100. Если кому интересно мнение, то я сторонник мотюля. У меня есть ниссан x-trail 2008 гв пробег 185тыщ. меняли поршневые кольца (залегли) и маслосъемные колпачки. Вскрыли движок, он чистейший. Масло мотюль 5w30 лилось 8 лет, до этого не знаю. Пока кольца не подошли масложорства не было. Впечатление хорошее! Конечно все субъективно!
Записан
Один в луже видит грязь, другой - отражающиеся звезды!

Рысь

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
    • GSX1400
    • М.О. г. Балашиха
Re: Масло
« Ответ #1116 : 11 Апреля 2019, 22:11:46 »

Спасибо всем за ответы! Залью motui 5100. Если кому интересно мнение, то я сторонник мотюля. У меня есть ниссан x-trail 2008 гв пробег 185тыщ. меняли поршневые кольца (залегли) и маслосъемные колпачки. Вскрыли движок, он чистейший. Масло мотюль 5w30 лилось 8 лет, до этого не знаю. Пока кольца не подошли масложорства не было. Впечатление хорошее! Конечно все субъективно!
А не маловат ли пробег для замены поршневых колец? Хотя где он сейчас не скрученый..
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Масло
« Ответ #1117 : 12 Апреля 2019, 01:03:17 »

Для современных моторов 200 000 до замены колец вполе нормально.
Записан
Мапеды починяю

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5084
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Масло
« Ответ #1118 : 12 Апреля 2019, 13:58:13 »

А не от масла ли они залегли?))
Записан

Demyan

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • Yamaha xjr400r
    • Ural г.Асбест
Re: Масло
« Ответ #1119 : 12 Апреля 2019, 15:46:48 »

Спасибо всем за ответы! Залью motui 5100. Если кому интересно мнение, то я сторонник мотюля. У меня есть ниссан x-trail 2008 гв пробег 185тыщ. меняли поршневые кольца (залегли) и маслосъемные колпачки. Вскрыли движок, он чистейший. Масло мотюль 5w30 лилось 8 лет, до этого не знаю. Пока кольца не подошли масложорства не было. Впечатление хорошее! Конечно все субъективно!
А не маловат ли пробег для замены поршневых колец? Хотя где он сейчас не скрученный..
Не могу сказать маловат, не маловат... когда масложор начался предложили вместе с маслосъемными колпачками, кольца поменять, так как причина масложорства не только в колпачках может быть. Когда вскрыли колпачки под замену, и кольца залегли... Сейчас пробег +4 тыщи масло не добавлял
Записан
Один в луже видит грязь, другой - отражающиеся звезды!

Demyan

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • Yamaha xjr400r
    • Ural г.Асбест
Re: Масло
« Ответ #1120 : 12 Апреля 2019, 16:02:20 »

А не от масла ли они залегли?))
Я ожидал подобный вопрос, он справедливо задан! Некачественное моторное масло, которое выгорает намного интенсивнее, чем смазка высокого качества конечно приводит к "залеганию" колец. Но в моем случае на машине часто совершаются короткие поездки (до работы 1.2 км), в течение которых двигатель не успевает полностью прогреться. В этом случае в цилиндрах образуется большое количество нагара, который не успевает полностью выгорать по причине слишком малого времени работы мотора. ИМХО!
Записан
Один в луже видит грязь, другой - отражающиеся звезды!

madclone

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
    • Москва
Re: Масло
« Ответ #1121 : 12 Апреля 2019, 17:47:39 »

короткие поездки (до работы 1.2 км)

вот это да, особенно зимой. называется "смерть мотору" :)) у меня девица знакомая на пробеге 50 или 60 тыщ у еще относительно нового пыжыка движок капиталила после такого. ребёнка каждый день в сад возила и обратно.
И дело не только в невыгорании масла, но и в эмульсии. воды много
Записан
XJR1200, 95-й год

Demyan

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • Yamaha xjr400r
    • Ural г.Асбест
Re: Масло
« Ответ #1122 : 12 Апреля 2019, 17:50:52 »

короткие поездки (до работы 1.2 км)

вот это да, особенно зимой. называется "смерть мотору" :)) у меня девица знакомая на пробеге 50 или 60 тыщ у еще относительно нового пыжыка движок капиталила после такого. ребёнка каждый день в сад возила и обратно.
И дело не только в невыгорании масла, но и в эмульсии. воды много
Вот вот, это и про меня тоже!!!
Записан
Один в луже видит грязь, другой - отражающиеся звезды!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Масло
« Ответ #1123 : 12 Апреля 2019, 18:11:41 »

Вот вот, это и про меня тоже!!!
Просто вам к нам надо, тут 1.2 км легко может и часик работы мотору обеспечить.   *Pol*
Записан
Снова в деле :)

Demyan

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • Yamaha xjr400r
    • Ural г.Асбест
Re: Масло
« Ответ #1124 : 12 Апреля 2019, 18:14:03 »

Вот вот, это и про меня тоже!!!
Просто вам к нам надо, тут 1.2 км легко может и часик работы мотору обеспечить.   *Pol*
Нет уж! Лучше Вы к нам :D :D :D
Записан
Один в луже видит грязь, другой - отражающиеся звезды!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE