Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: И так я начал свое знакомство с "хыжером". Или дайте совет  (Прочитано 2571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

il_nrn

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Skype: -
    • Арзамас

Доброго времени суток. На прошлых выходных сорвался все таки в Тверь за мотоциклом. Дорога и все что в ней происходило на Логанчике, думаю мало интересно, но после того как хыжр погрузила в прицеп - пошел снег -> начали сыпать реагентами, а мне по федеральным трассам ловить грязь от встречки. Ну привез, ночь отстоял на стоянке, на след день в гараж. Спустя 4 дня добрался до гаража, натопил, отогрел и предстало следукющее:
-Тормозные диски передние покрыты слоем ржавчинки, в холостую колесо тяжко крутится... под давлением всего мотоцикла скребетса не приятно :(
-При попытке открыть сидуху, ключ смог вращаться на 360* и из замка вывалилось часть механизма(2 скобы штоли, хз). И , полагаю, выдавило личинку. Соответственно в холостую ключ крутится.
     Пока только такие проблемы, итак номер 1 - диски думаю притруться - не беда, а вот со вторым ключем для сидкхи не камильфо. Может сталкивался кто с проблемой? заказать может где?  :)   
Заранее благодарен вниманию к этому посту :)
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода

Суппотрам и подшипникам надо надо делать ревизию, про замок не знаю. Почитай форум про все уже писали, если проблемы спрашивай а потом делай.
Записан

il_nrn

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Skype: -
    • Арзамас

Суппотрам и подшипникам надо надо делать ревизию, про замок не знаю. Почитай форум про все уже писали, если проблемы спрашивай а потом делай.
Ревизию - рем комплект? Правильно понял? )
А про замок читал тему: открыть не могут, и советы, типо "постучи по седлу, может не дожался механизм". Еще там ключ специальный нужен, так чт скорее высверливать и на болты обычные замена... ну и наверное замена замка -> 2 ключ, чего не хотелось бы. Может по номеру рамы как заказать тот же замок.
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода

Зачем сразу ремкомплект. Какая модель мотоцикла скачивай мануал, внимательно изучай, задавай умные вопросы, разбирай.
Если опыта нет надо учиться, тут главное не сделать хуже чем было.
Фото приветстуются.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Суппотрам и подшипникам надо надо делать ревизию, про замок не знаю. Почитай форум про все уже писали, если проблемы спрашивай а потом делай.
Ревизию - рем комплект? Правильно понял? )
А про замок читал тему: открыть не могут, и советы, типо "постучи по седлу, может не дожался механизм". Еще там ключ специальный нужен, так чт скорее высверливать и на болты обычные замена... ну и наверное замена замка -> 2 ключ, чего не хотелось бы. Может по номеру рамы как заказать тот же замок.
Те специальные болты вполне откручиваются подходящей звёздочкой.Думаю что узнав стоимость новых замка и ключа ты купишь б.у..  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю

il_nrn

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Skype: -
    • Арзамас

Суппотрам и подшипникам надо надо делать ревизию, про замок не знаю. Почитай форум про все уже писали, если проблемы спрашивай а потом делай.
Ревизию - рем комплект? Правильно понял? )
А про замок читал тему: открыть не могут, и советы, типо "постучи по седлу, может не дожался механизм". Еще там ключ специальный нужен, так чт скорее высверливать и на болты обычные замена... ну и наверное замена замка -> 2 ключ, чего не хотелось бы. Может по номеру рамы как заказать тот же замок.
Те специальные болты вполне откручиваются подходящей звёздочкой.Думаю что узнав стоимость новых замка и ключа ты купишь б.у..  *shlyapa*
Поэтому даже не узнаю ценник новых комплектующих :)
Спасиб)
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода

Для стимуляции творческих процессов используйте Мегазип.
Записан

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь

Любопытно шо ето за агрегат такой был , фотку бы увидеть.У меня под носом хыжеры торгуют с косячками а я не в теме((((
Записан

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж

Суппотрам и подшипникам надо надо делать ревизию, про замок не знаю. Почитай форум про все уже писали, если проблемы спрашивай а потом делай.
Ревизию - рем комплект? Правильно понял? )
А про замок читал тему: открыть не могут, и советы, типо "постучи по седлу, может не дожался механизм". Еще там ключ специальный нужен, так чт скорее высверливать и на болты обычные замена... ну и наверное замена замка -> 2 ключ, чего не хотелось бы. Может по номеру рамы как заказать тот же замок.
Те специальные болты вполне откручиваются подходящей звёздочкой.Думаю что узнав стоимость новых замка и ключа ты купишь б.у..  *shlyapa*
Поэтому даже не узнаю ценник новых комплектующих :)
Спасиб)
покупал 3 замка (зажигание , бак, Сидушка ) за 1200 на али экспересе. по отдельности можно тоже найти. но это было до подорожания
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва



Если проблема в открытии сидухи потяни сильно за тросик от замка идущий (он под пластиком-пальцами нащупай) и будет тебе счастье, личинку почини, звездчатые ключи продаются, все равно много чего ими крутить. Диски просто протри жесткой сухой тряпкой, колодки сними, посмотри как стерты, а далее, если нужно, в суппорта лезь.
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

il_nrn

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Skype: -
    • Арзамас

 *popcorm*


Если проблема в открытии сидухи потяни сильно за тросик от замка идущий (он под пластиком-пальцами нащупай) и будет тебе счастье, личинку почини, звездчатые ключи продаются, все равно много чего ими крутить. Диски просто протри жесткой сухой тряпкой, колодки сними, посмотри как стерты, а далее, если нужно, в суппорта лезь.

По порядку:
Действительно выдавило личинку просто. потянул трос, открылось. Для демонтажа замка, напильничком "прочистил" грань для отвертки и выкрутил ямаховские болты. (варвар? - может быть) Собрал все кроме, большого кронштейна Г образного(фото нет). Не нащупал его место в конструкции. Собрал, навесил - все работает. Единственный косячок: не отщелкивается ключ, те после открытия замка, ключ ручками нужно вернуть на 180* обратно, тогда сработает механизм на обратное прищелкивание седла. Надо смазать полагаю.

По тормозам:
Думаю не лишним будет передние тормоза перебрать кроме резинок(их по месту). Те.
-слить жидкость
-разобрать, прочистить суппорта
-избавитьс от ржавого налета на дисках
-залить новую жидкость и прокачать.

Вопрос 1: так как керосин, бенз и тд ссушат резинки, то чем вымыть и вычистить суппорта? вода с порошком и зубной щеткой? Тормозухой? вд40? или спец жидкость для отчистки тормозов?
Вопрос 2: Не много не догоняю о материале из которого делают тормозные диски- > как прогрессивно на материал будет действовать ржавчина и нейтрализатор ржавчины? (съест ли или немного поменяет структуру поверзности тормозного диска).
Вопрос 3(дилетантский): dot4 использовать ? :)
Записан

il_nrn

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Skype: -
    • Арзамас

Суппотрам и подшипникам надо надо делать ревизию, про замок не знаю. Почитай форум про все уже писали, если проблемы спрашивай а потом делай.
Ревизию - рем комплект? Правильно понял? )
А про замок читал тему: открыть не могут, и советы, типо "постучи по седлу, может не дожался механизм". Еще там ключ специальный нужен, так чт скорее высверливать и на болты обычные замена... ну и наверное замена замка -> 2 ключ, чего не хотелось бы. Может по номеру рамы как заказать тот же замок.
Те специальные болты вполне откручиваются подходящей звёздочкой.Думаю что узнав стоимость новых замка и ключа ты купишь б.у..  *shlyapa*
Поэтому даже не узнаю ценник новых комплектующих :)
Спасиб)
покупал 3 замка (зажигание , бак, Сидушка ) за 1200 на али экспересе. по отдельности можно тоже найти. но это было до подорожания
Ну не особо приятно, когда 2 ключа от мотоцикла. а оригинальный замок еще походит:) Сталкивался однопартиец с китайскими замками, и на его взгляд уж очень ненадежный он. А ценник да) типо приятный;)
Записан

gramh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1134
    • был xjr1300 5EAG 2000
    • Россия, Санкт-Петербург

Dot4. А промывать средством для посуды
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE