Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопрос к электрически прошаренным и прочим флудерам  (Прочитано 7829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Доброе время суток, камрады!
Знал я давно что электричество есть сила неведомая и таинственная  *fair*, но чтобы такое  *wall*
Итак, значит-имеем при включении зажигания странный,очень чахлый плюс(10 вольт) на клеммах стоп сигнала.Чахлый настолько что штатная лампочка не горит.А диод горит.Первая мысль-паразитный  контакт.Ревизия пультов и проводки ничего не дала,выяснил что плюс на стоп приходит с блока АБС с той фишки по которой он узнаёт о нажатом тормозе.Там четыре контакта-один от переднего тормоза, другой от заднего, третий от реле стоп сигнала, четвёртый от кнопки стартёра.Из блока АБС по фишке выходит 10 вольт, а по другой фишке, от кнопки стартёра приходит 6.
При этом блок проходит все тесты и прекрасно работает.Мысль о том что в блоке подгнил какой то диод сегодня была развеяна заменой блока на запасной.Та же фигня.Это хрень порушила сегодня все мои познания в электротехнике-как б  *censored* ть по каналу, который сообщает блоку о работе реле стопов может исходить 10 вольт от самого блока и при этом всё работает  *zloy* *ranting* *ranting* *ranting*
Откуда, б  *censored* ть в проводке мотоцикла напряжение 6 вольт  *zloy* *zloy* *zloy* И это при том что всё работает.Все пульты проверял, реле, микрики,массы  прозванивал, как и проводку в части требуемых цепей.Блок и управляющее реле АБС менял на другие  *wall* *wall* *wall*
Грёбаные 10 вольт не дают мне поставить диоды в стоп, купленные кстати по 20 долларов за штуку  *rabbi*
Можно конечно просто воткнуть диоды в косу, но я хочу спросить-может это нормально?Или ещё чего посмотреть можно  ???
Единственное место, куда я не забирался это замок зажигания, его банально не снять просто так  *wall*
Отключаю эту четырёхконтактную фишку от блока АБС всё работает  *wall*
Выходит что два блока выдают обратный сигнал вместо входящего  *wall*
Единственная мысль что на блок приходит что то лишнее  ???
У кого есть какие мысли? Флуд приветствуется  *fire*
Мозг сломал, беленькой 400 грамм выпил, а всё эта хрень из головы не идёт  *wall* *wall* *wall* *zloy* *zloy* *zloy*
Спасибо! 
Записан
Мапеды починяю

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург

Мысль есть, но она тебе не понравится  *smoke* Выкинь свой абс, и всё будет работать  *fingers*
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Мысль есть, но она тебе не понравится  *smoke* Выкинь свой абс, и всё будет работать  *fingers*
Оно и так работает  *wall* *wall*
Я не могу сверхяркий светодиод в стоп поставить  *wall* *wall* *zloy* *zloy* *zloy*
АБС не выкину-мне он нравится, я скорее признаю что Мотюль  *censored*  *facepalm645*
Записан
Мапеды починяю

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург

А раньше какое напряжения из блока выходило, тоже 12 вольт?
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10497
    • Тула - Зюзино

 лучшее - враг хорошего *ded*
   поставь доп сопротивление на свои диоды и не имей моск ни себе, ни окружающим *shlyapa*
Записан
бывает *smoke*

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург

Замок зажигания можно не снимать. Отсоединяешь фишку разъём "папа" замка зажигания от "мамы", и в "маме" соединяешь соответсвующие контакты, я пинцетом обычно замыкаю. Если с напряжением ничего не изменится, значит дело не в замке.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

А вот этого я не знаю.Лампочки и другие (ну ты видел, то есть не видел и чуть не догнал какие) диоды работали и не светились.
Да и сейчас не светятся, если их поставить.Так что сам понимаешь-я напряжение на патронах раньше не измерял.
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Замок зажигания можно не снимать. Отсоединяешь фишку разъём "папа" замка зажигания от "мамы", и в "маме" соединяешь соответсвующие контакты, я пинцетом обычно замыкаю. Если с напряжением ничего не изменится, значит дело не в замке.
Это я делал.Так не проверить, есть ли паразитные токи под нагрузкой от окислов.
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

лучшее - враг хорошего *ded*
   поставь доп сопротивление на свои диоды и не имей моск ни себе, ни окружающим *shlyapa*
Это как вариант, если это напряжение является нормой.В чём я сильно сомневаюсь.
Но вариант плохой-цель установки светодиодов разгузка генератора для использования галогенок в ПТФ.
Записан
Мапеды починяю

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург

В замке зажигания массы ведь нету. Там тупо соединяется разорванный провод. У меня к замку приходит 4 провода: 2 провода - само зажигание, другие 2 провода - стояночные габариты. Как вариант, попробуй стояночные габаритные провода не подключать. А к блоку АБС от переднего тормоза сколько вольт приходит? И какое напряжение на микрике.
Записан

kott

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 514
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • Брянск

надо глянуть схему АБСа. есть? может каких идей и подкину. на пальцах сложно понимать. сурдопереводу не учился :D
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

надо глянуть схему АБСа. есть? может каких идей и подкину. на пальцах сложно понимать. сурдопереводу не учился :D
Сам файл называется  FJ1200-OM-Engelsk.pdf Сам мануал кинуть не могу-сижу в глубинке с телефона с обычным EDGE.
Вот ссылка-первая строчка
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=FJ1200-OM-Engelsk.pdf
Там есть схема.
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

В замке зажигания массы ведь нету. Там тупо соединяется разорванный провод. У меня к замку приходит 4 провода: 2 провода - само зажигание, другие 2 провода - стояночные габариты. Как вариант, попробуй стояночные габаритные провода не подключать. А к блоку АБС от переднего тормоза сколько вольт приходит? И какое напряжение на микрике.
Не уверен что у моего мопеда есть стояночные габариты как таковые, просто можно оставить включёнными габариты, ползунок на пульте имеет три положения выкл-габариты-ближний.Но проверю, пасибо  *friends*
От тормоза приходит +12 вольт, на микрике 12 вольт.
Записан
Мапеды починяю

Родригес

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3238
  • Гуру шавермы
    • мопеды->ява->fzx750->fzr1000->fj1200->bmw r1100rs->Скамейкер->bmw r1150rs
    • Санкт-Петербург

Если верить электрической схеме твоего мопеда, то помимо микрика у тебя есть реле стоп-сигнала. К микрику должно подходить 3 провода  *repa*.
Записан

kott

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 514
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • Брянск
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE