Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Белорусы, а правда, что...  (Прочитано 2809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Земля

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • XJR 1200 96г.
    • Воронеж
Белорусы, а правда, что...
« : 19 Апреля 2011, 20:45:50 »

Белорусы, а правда, что у вас социализм строится и ГОСТы сохранились? В мыслях есть посетить Белорусию, вообще много хорошего слышал о вашей стране.
Записан

PsiH

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 260
    • XJR 1200
    • Волгоградская обл.
Re: Белорусы, а правда, что...
« Ответ #1 : 19 Апреля 2011, 21:01:46 »

Там говорят чистота и дороги прям почти как в европе.Мож брешут.
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Белорусы, а правда, что...
« Ответ #2 : 19 Апреля 2011, 21:27:48 »

Там говорят чистота и дороги прям почти как в европе.Мож брешут.
не брешут! дороги действительно хорошие (по сравнению с россией). И действительно очень чисто!
Записан

PsiH

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 260
    • XJR 1200
    • Волгоградская обл.
Re: Белорусы, а правда, что...
« Ответ #3 : 19 Апреля 2011, 22:35:10 »

О как.Это радует.
Записан

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb
Re: Белорусы, а правда, что...
« Ответ #4 : 20 Апреля 2011, 23:20:24 »

А я слышал, что там как в книге "Путешествие из Петербурга в Москву", типа центральные трассы, большие города, не говоря о столице, в идеале, а чуть съехал с дороги, иль в глубинку заглянул, так там жопа. Показуха короче, мол мы Европа и ниипет ! Хотя мож и брешут, за что купил - за то продаю !  :)
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

bernaut

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 266
    • yamaha fzx750=>xjr1200r=>...
    • Москва,Восток Новокосино
Re: Белорусы, а правда, что...
« Ответ #5 : 21 Апреля 2011, 04:43:04 »

Тока неделю назад из Белоруссии, реально если по центральным трассам все отлично, чуть в сторону от трасс начинаться жо..а полная, те же дыры в асфальте, та же срань... насчет ГОСТов не знаю, но местами там реально коммунизм, но не в самом лучшем значении этого слова, я бы выразился иначе  конкретный такой СОВОК, из плюсов только довольно низкие цены вещи (напитки т.д т.п), но вещи или конкретный Кетай, или добротные, но сильно попахивает СССР, то есть сшиты добротно, но на столько однообразны что писец... кстати походу пол мая я опять там буду обитать...Кстати что меня больше всего удручает в связи с возможным дефолтом, валюту (даже рубли) ты там фиг найдешь, то есть, совсем если вы обменяли рубли (доллары, евро...) то забудьте о том что бы поменять по обратному курсу на рубли или доллары в обмениках посылают на йух (то есть они работают тока на прием валюты) рубли, доллары, евро, на зайчики можно, наоборот фиг, так что если вы на данный момент приедете в Белоруссию и у вас остались зайчики то смело закупайте бухло или сигареты (консервы, постельное бельё, обувь) иначе просто потеряете деньги...Кстати взаимо расчеты между любыми фирмами идут только в валюте... Но в плане туризма очень бы посоветовал выбрать эту страну, если не съезжать с трассы (или не очень далеко съезжать) то там интересно.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 23:46:46 от bernaut »
Записан
Купил очень скользкую клеенку и постелил на кухонный стол.
Всю ночь раздавались звуки падающих тараканов и тихий мат...
Через неделю увидел первого таракана на коньках.

Possum

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • YAMAHA XJR1300(2004), YAMAHA TR1(1983)
    • YAMAHA XJR1300 (2004)
    • Беларусь, Гомель
Re: Белорусы, а правда, что...
« Ответ #6 : 21 Апреля 2011, 11:14:17 »

ну вот, я смотрю вы и сами разобрались с положением дел в нашей стране. а еще из плюсов, дешевые мотики!!
Записан
Не покупайте мотоциклы собранные в Японии!, У них правый руль!!!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Белорусы, а правда, что...
« Ответ #7 : 21 Апреля 2011, 12:21:08 »

ну вот, я смотрю вы и сами разобрались с положением дел в нашей стране. а еще из плюсов, дешевые мотики!!

Ну так, никто из братской страны, не заглядывал в тему, пришлось, как всегда, самим себе картины рисовать  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Белорусы, а правда, что...
« Ответ #8 : 21 Апреля 2011, 13:31:40 »

Ну не знаю! Дороги мне везде показались нормальные! Частенько бываю в тех краях. Дорога олимпийка само-собой отличная! Через Оршу на Гомель тоже добротная дорога, Минск-Гомель тоже с шиком пролетел! Только когда на Речицу ехал был хреновый участок дороги, но эту дорогу тоже делают!
Записан

Земля

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • XJR 1200 96г.
    • Воронеж
Re: Белорусы, а правда, что...
« Ответ #9 : 21 Апреля 2011, 20:14:01 »

Кстати что меня больше всего удручает в связи с возможным дефолтом
Между нами,..распространять слухи дело не благодарное... Как манипулируют массами, я думаю тут многие догадываются, поэтому средствам массовой дезинформации, а также слухам я давно не верю. А вот послушать взвешенное мнение, без перекосов всегда интересно.
Записан

bernaut

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 266
    • yamaha fzx750=>xjr1200r=>...
    • Москва,Восток Новокосино
Re: Белорусы, а правда, что...
« Ответ #10 : 21 Апреля 2011, 21:33:51 »

Про дефолт говорят местные, по телевизору все молчат как партизаны, работают по принципу новости должны быть или хорошие или никакие, по остальным вопросам пишу то что видел, лично, это не слухи и не домыслы, когда менял валюту подлетела толпа народа (они постоянно у обменниках трутся) что бы поменять, но так как у меня нет привычки менять с рук слал всех на юг, причем вопрос с валютой решал не в сельпо каком то, в зажопенске, а в самой что ни наесть столице...
Записан
Купил очень скользкую клеенку и постелил на кухонный стол.
Всю ночь раздавались звуки падающих тараканов и тихий мат...
Через неделю увидел первого таракана на коньках.

Земля

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • XJR 1200 96г.
    • Воронеж
Re: Белорусы, а правда, что...
« Ответ #11 : 21 Апреля 2011, 23:15:27 »

Про дефолт говорят местные, по телевизору все молчат как партизаны, работают по принципу новости должны быть или хорошие или никакие, ...когда менял валюту подлетела толпа народа (они постоянно у обменниках трутся) что бы поменять, но так как у меня нет привычки менять с рук слал всех на юг, причем вопрос с валютой решал не в сельпо каком то, в зажопенске, а в самой что ни наесть столице...
Ну и правильно делают, вот бы у нас так!.. А что насчет милиции, они не шугают менял? Вроде они должны при социализме приравниваться к социальным паразитам, а еще лучше осушать белорусские болота или валить белорусский лес.  :D
Записан

bernaut

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 266
    • yamaha fzx750=>xjr1200r=>...
    • Москва,Восток Новокосино
Re: Белорусы, а правда, что...
« Ответ #12 : 21 Апреля 2011, 23:35:47 »

Ну ты же понимаешь что они не с транспарантами стоят МЕНЯЮ ВАЛЮТУ.Насчет "врагов народа" я так думаю милиция на это сквозь пальцы смотрит, судя по порядку они больше правопорядком заняты и пожалуй довольно успешно. К тому же социализм там не такой махровый, то есть нету на каждом углу транспарантов "Мир, Труд, Май", "Да здравствует Батька", "Выполним пятилетку за два года". Кстати что отдельно понравилось так это милиция, в Бресте ночью выходишь, на каждом перекрестке стоят по 2 милиционера, не штаны в участке отсиживают, а реально патрулируют, я так думаю местные не бояться детей ночью гулять отпускать. При мне в баре клиент забузил, вызвали наряд, 2 минуты  менты на месте...Спокойно забрали без вопросов, и несмотря что пьяный довольно вежливо...
Записан
Купил очень скользкую клеенку и постелил на кухонный стол.
Всю ночь раздавались звуки падающих тараканов и тихий мат...
Через неделю увидел первого таракана на коньках.

Александр

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 329
    • FXDLS
    • Щучин, Гродненская область, Беларусь
Re: Белорусы, а правда, что...
« Ответ #13 : 22 Апреля 2011, 12:01:37 »

Вобщем, всё что сказано было - правдиво. Но всё описать очень трудно. А в реальности везде чувствуется рука Батьки - всё по колхозному. Показуха везде. И в глубинке тоже. Да и дороги даже в отдалённых колхозах хорошие. А вообще, люди очень доброжелательные, отморозков я за последние 10 лет не видел(всех пересажали). Вам не далеко - приезжайте. Думаю не пожалеете. На СОВОК всё очень смахивает. Кто постарше понастальгирует на 100%! С природой полный порядок. Ночевать очень хорошо в палатке - никто не тронет. Сейчас много говорят и делают для туристов. Правда, не заметно как-то. Но я думаю у меня глаз замылился.
А насчёт валюты всё верно - БАРДАЧИЩЕ!!! Но главное её иметь! Даже тугрики нынче в цене.
 Вобщем -ВЕЛКОМ!!!
Записан

bernaut

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 266
    • yamaha fzx750=>xjr1200r=>...
    • Москва,Восток Новокосино
Re: Белорусы, а правда, что...
« Ответ #14 : 22 Апреля 2011, 14:21:08 »

Да и дороги даже в отдалённых колхозах хорошие.
Ну фиг знает, я в начале весны был, может поэтому на ямы наткнулся...
Записан
Купил очень скользкую клеенку и постелил на кухонный стол.
Всю ночь раздавались звуки падающих тараканов и тихий мат...
Через неделю увидел первого таракана на коньках.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE