Матчасть > Двигатель и КПП

Раскоксовка и Чистка двигателя.

(1/61) > >>

ScorpionTM:
Здравствуйте дорогие форумчане и Мотобратья!  *moto*  *friends*
   У меня в планах провести некоторую работу над двигателем, а вернее его раскоксовку. О которой я хочу подробно поведать.
Так как пихло вполне здорово и только немного стрекочет то и клапана будут регулироваться.
   Но, делать я буду это используя все имеющееся оборудование. Замеряя давление масла, компрессию, а так же визуально нагар на стенках цилиндра и на самом поршне в цилиндре. Благо сам работаю администратором небольшого СТО. Имея в своем распоряжении все эти замечательные устройства.  *Pol*
   Вообще цель всего этого балагана доказать, оправдать или развенчать факт о раскоксовке и промывке двигателя. То есть задача стоит такая, чтобы людям показать стоит оно того правда или нет. НА данный момент я могу выложить пока что визуальное состояние поршней и стенок во всех цилиндрах, пока еще не пришло все что нужно. Надеюсь многим будет интересна эта статья. Буду стараться все показать в подробностях.
   Очистка будет проводиться путем применения наиболее популярных способов взятых из простора интернета. 1-ым делом Будет осуществлена промывка ЛАВРом, в совокупности с ним будет использован очиститель карбюраторов, который будет подаваться непосредственно во впускные патрубки капельным методом, что я так полагаю удвоит эффективность очистки клананов и камеры сгорания, ко всему прочему после данных процедур, а возможно и в совокупности будет залита промывочная жидкость масляной системы.
   Цели работ:
1. Вычистить "каку" из горшков.
2. Поднять компрессию.
3. Убрать или минимализировать стрекот двигателя.
4. Очистить всю масляную систему мотора.
   
    Используемые расходники и устройства:
Компрессометр - какой фирмы не помню чуть позже добавлю фото.
Измеритель давления масла фирмы - Сорокин.
Эдоскоп (он же Видеоскоп) - autel maxivideo mv400.
Очиститель топливной системы - MTX Vergaser Reiniger
Промывка маслянной системы - LIQUI MOLY Racing Engine Flush
Препарат для раскоксовывания двигателя LAVR ML202, 0,33 мл -
PS По мере выполнения работ, буду пополнять информацией.
Очень буду рад услышать ваши комментарии и замечания.  *drink*

AiBolit:
Интересная тема, подпишусь. Интересно будет увидеть данный процесс.

gyro:
Тема интересная. Сам пробовал лавром, но эффекта не почувствовал, т.к. делал просто для профилактики.

skurikhin88:
+1 за научный подход. Буду следить  :)

Славик VRN:
тоже хотел залить раскоксовку. в машину заливал вроде даже помогло.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии