Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тормоза  (Прочитано 26577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Тормоза
« Ответ #45 : 10 Мая 2011, 09:56:54 »

Если на скорости за сотню долбанешь по заднему что есть сил с выжатым сцеплением, то откроется еще одно таинство - мотиком вполне можно управлять с заблокированным задним ;)
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Тормоза
« Ответ #46 : 10 Мая 2011, 10:24:57 »

....и не смотря на то что в системе нет жидкости а только воздух(вот так временно катаюсь) 5 раз за сегодня чуть не перелетел через переднее колесо...
Позволь усомниться в правоте твоих слов ... Ты бы уже с того света писал, если бы в системе был воздух ... воздух вообще никак не "тормозит", он сжимается  просто ... буквально пары кубиков воздуха бы в каждом шланге хватило чтобы отправить тебя на тот свет.


EviL_LaugH свидетель.....жидкости в тормозной машинке не было, может быть в шлангах была....и мот тормозил отлично.....
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Тормоза
« Ответ #47 : 10 Мая 2011, 10:51:29 »

Реально в машинке жидкости нет или её в окошко не видно? У меня на машинке сцепления в окошке пусто было, а крышку снял - полна коробочка. Устранилось как-то само собой, стало видно уровень , но сезон я с пустым окошком откатал...
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Тормоза
« Ответ #48 : 10 Мая 2011, 11:29:32 »

EviL_LaugH свидетель.....жидкости в тормозной машинке не было, может быть в шлангах была....и мот тормозил отлично.....
Там было на донышке. Ход поршня очень мал, этого хватало. Народ прав, если бы в системе был воздух где-нибудь, мотик бы не тормозил, или тормозил с десятого качка...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Тормоза
« Ответ #49 : 24 Мая 2011, 17:37:37 »

Народ, зае *censored*ли меня эти тормоза, прокачал их и не раз, воздуха в системе нет, жидкость новая Shell, колодки новые TRW, диски не тонкие и без явной выроботки, шланги армированные, суппорта промыты и не текут, но тормоза остаются вялыми, рычаг начинает активно зажимать колодки только когда выжмешь его на половину, хотя при торможении в городе на небольшой скорости стоит чуть нажать и он тормозит, но на трассе, когда скорость за 100 и еду с пассажиром, приходиться нажимать рычаг намного сильнее, и тормозов явно не хватает, причем раньше всё было хорошо. Что это может быть?
Сам вижу несколько вариантов:
1. Замена колодок на колодки другого производителя,
2. Замена ремкомплекта машинки тормоза,
3. Замена суппортов на суппорта от R1,
4. Может я просто многого требую от тормозов хыжера, сравнивал с тормозами ТДМ850 и CBR954.
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Тормоза
« Ответ #50 : 24 Мая 2011, 18:14:01 »

2 и 3 способы надо делать одновременно и все будет ОК! Попробуй для начала заменить рем. комплект тормозной машинки, должно стать получше!
Записан

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва
Re: Тормоза
« Ответ #51 : 24 Мая 2011, 18:33:12 »

Может банально колодки? Видел в инете не раз упоминания, что для веса XJR обязательно ставить качественные дорогие колодки, дешевые горят и не тормозят.
Записан

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Тормоза
« Ответ #52 : 24 Мая 2011, 18:58:58 »

Ну вообще колодок TRW LUCAS считаются очень не плохими, на сколько я знаю.
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Тормоза
« Ответ #53 : 24 Мая 2011, 19:14:38 »

У меня спереди стоит два комплекта Lucas, плохого ничего не скажу про них.
Записан

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Тормоза
« Ответ #54 : 24 Мая 2011, 21:39:57 »

У меня на машинке сцепления в окошке пусто было, а крышку снял - полна коробочка.
В окошко видно границу жижи/воздуха, а если у тебя полная, то и видно одну жижу, уровень выше и кажется что там "пусто", на самом деле залито до упора.

У меня вот реальная проблема с тормозами ... рычаг прожимается до ручки, ход оч большой ... может шланги нужно армировать ... воздуха быть не должно, а колодки в МСК поставил на той неделе.
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Тормоза
« Ответ #55 : 24 Мая 2011, 21:50:22 »

У меня на машинке сцепления в окошке пусто было, а крышку снял - полна коробочка.
В окошко видно границу жижи/воздуха, а если у тебя полная, то и видно одну жижу, уровень выше и кажется что там "пусто", на самом деле залито до упора.

У меня вот реальная проблема с тормозами ... рычаг прожимается до ручки, ход оч большой ... может шланги нужно армировать ... воздуха быть не должно, а колодки в МСК поставил на той неделе.


ну сам ты шланги не армируешь))))если только купишь армированые и поставишь)))кстати проверить родные шланги просто- жмешь тормоз , держишь шланг пальцами...дует-ты чувствуешь,как его распирает!
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

lesnik

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
    • XJR 1200 => Kawa BF 750 4X4 => AN 650
    • Дмитров
Re: Тормоза
« Ответ #56 : 25 Мая 2011, 11:54:13 »

Тоже рычаг прожимался до ручки. Помогла замена шлангов на армированные ( 3600 руб. готовый комплект) + рем. комплект машинки ( 750 руб.)
Кстати на родных шлангах написан год выпуска, моим было 17 лет, когда увидел, ужаснулся, и выбросил их нах...
P.S. Если будешь брать готовый комплект, имей ввиду, что от 1300 на 1200 ( с супортами sumitomo) он не подходит. Мне пришлось еще докупать два фитинга 45 гр. (в комплекте были прямые).
Записан

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: Тормоза
« Ответ #57 : 25 Мая 2011, 18:40:29 »

И всё-таки я решил поменять супорта на супорта от R1, вопрос следующий, предлогают суппорта от R1 и от R6, по каталогй мегазипа номер у них одинаковый, а вот в жизни кто-нибудь сталкивался с ними, действительно они одинаковые или нет? И стои лм менять тормозную машинку на машинку от R1?
Записан

Саш

  • Память...
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2469
    • Жирный кот 1300
    • Москва
Re: Тормоза
« Ответ #58 : 26 Мая 2011, 00:01:49 »

ну я думаю,что тогда и радиалку от Эрки надо ставить!
Записан
...бармен, неси бензин
мы с другом сегодня сгорим до тла....

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Тормоза
« Ответ #59 : 26 Мая 2011, 00:20:19 »

Народ, зае *censored*ли меня эти тормоза, прокачал их и не раз, воздуха в системе нет, жидкость новая Shell, колодки новые TRW, диски не тонкие и без явной выроботки, шланги армированные, суппорта промыты и не текут, но тормоза остаются вялыми, рычаг начинает активно зажимать колодки только когда выжмешь его на половину, хотя при торможении в городе на небольшой скорости стоит чуть нажать и он тормозит, но на трассе, когда скорость за 100 и еду с пассажиром, приходиться нажимать рычаг намного сильнее, и тормозов явно не хватает, причем раньше всё было хорошо. Что это может быть?
Сам вижу несколько вариантов:
1. Замена колодок на колодки другого производителя,
2. Замена ремкомплекта машинки тормоза,
3. Замена суппортов на суппорта от R1,
4. Может я просто многого требую от тормозов хыжера, сравнивал с тормозами ТДМ850 и CBR954.
Ремкомплект гтц надо тебе
Записан
Балашиха МО
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE