Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не заводится после зимы (уже ничего не понимаю,какая-то магия)  (Прочитано 12487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Azmet

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
    • XJR 400
    • город Уфа

Сорри за избитую тема, но уже май кончается, а мот не заводится до сих пор. Вообщем вот что имеем с xjr400 2000 гв, купленным и прекрасно работающим в том году:
1. Свечи новые, искра при замыкании на корпус есть на каждом цилиндре *fair*;
2. Бензин заменен на новый (были попытки заводить сначала на старом);
3. Аккум жив и заряжен, да и с пускового стройства заводить пробывал;
4. Карбы снимал и пытался чистить, без фанатизма, но грязи нигде не обнаружил, камеры чисты как помыслы тибетского монаха. Все целое и продувается, правда  ртом *smoke*, иглы чисты;
5. Лампа нейтрали горит;
6. Глушитиель и воздушный фильтр снят.
Крутит, но схватываний нет *sleepy*.
Из непоняток:
1. Свечи сухие, хотя в поплавковых камерах бенз есть, если выкрутить дренажные винты, течет. Карб, думаю, что чист;
2. К двум штуцерам на дне бака идут два шланга, которые уходят под мот в никуда. Так вот один не дотягивается, но думаю что это  пофиг;
3. Между первым и вторым, третьим и четвертым карбом есть белые пластмассовые штуцеры, к которым подходят два шланга, которые тоже уходят в никуда. Может они должны куда-то подходить?
Вот думаю, почему может не поступать бенз в цилиндры?
Может есть ньюанс, который не учел.. :-[
Буду благодарен за любой совет *good2*
Записан
Такие дела!

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

 Эту тему смотрел? На предпоследней странице вариант лечения описан.
http://xjr-club.ru/index.php/topic,6261.0.html
А вдруг? *repa*
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10483
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

Цитировать
шланги в никуда

В таком случае берешь сервис мануал, там в начале раздел Cable Routing - как проложены, куда и как законнечены шланги, тросы, проводка  *rules* На 400 ХЗ есть он или нет, мануал этот...

Аккум живой? Как стартёр крутит? Бодро или не очень? Если нет, то тогда мотор неохотно заводится.

Свечи сухие даже не подсосе?

Записан

Soul666999

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
    • Yamaha XJR 400R 97г.
    • Тула

Два шланга от бака - это вроде дыхательная трубка и трубка перелива, когда байк лежит, то течет не на двиг, а под него. Под крышкой есть два отверстия. Думаю, что шланги можно было бы туда надеть и завести под байк.
Два шланга от карбов это вроде как от перелива, смысл такой же, что бы сливать под байк, но как точно работает, не знаю.
Смотреть иглы ХХ, может там чего забито. Смотреть винт сбоку карбов (количества вроде), поднимает ли он заслонки. Смотреть подсос (открыт, закрыт, регулировать). Как вариант, заводить на эфире (быстрый старт).
Ибо как у меня было с электрикой, не закручен контакт. Где то и у тебя сидит заноза.
Записан

Soul666999

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
    • Yamaha XJR 400R 97г.
    • Тула

Цитировать
шланги в никуда

В таком случае берешь сервис мануал, там в начале раздел Cable Routing - как проложены, куда и как законнечены шланги, тросы, проводка  *rules* На 400 ХЗ есть он или нет, мануал этот...

Аккум живой? Как стартёр крутит? Бодро или не очень? Если нет, то тогда мотор неохотно заводится.

Свечи сухие даже не подсосе?
Мануал есть, на японском. И там про кабеля нет ни слова.
Записан

Azmet

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
    • XJR 400
    • город Уфа

Крутит бодро, с пускового устройства напрямую пробовал тоже. Не схватывает. Мануал есть на японском)))
Записан
Такие дела!

Azmet

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
    • XJR 400
    • город Уфа

Масло залил 15w30 и амортизатоы поменял родные на Yss временно. Может моту они не нравятся 8)
Записан
Такие дела!

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Ссылку глянь! Симптомы один в один  *ded*
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Soul666999

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
    • Yamaha XJR 400R 97г.
    • Тула

Чудес не бывает...если есть искра и байк не заводится, значит нет бензина. а есть есть все...то смотреть компрессию.
Записан

Azmet

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
    • XJR 400
    • город Уфа

Ссылку глянул, симптомы почти теже, но у меня не было проьлем с оборотами раньше и из-за чего так не ясно. Я пробывал заводить с разными кровнями подсоса. Ноооооо с толкача не пробывал еще и эфир не юзал. Может кольца засухарились за зиму и не втягивает бенз банально. Позову соседа, попробую токнуть *onhorse*, только вот негде, грязно. А асфальта рядом нет :(
Записан
Такие дела!

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10501
    • Тула - Зюзино

Попробуй эфир. Если искра есть, вспышки будут.
Записан
бывает *smoke*

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик

В штуцеры для синхронизации по пол кубика бензина  *ded*
Записан

Soul666999

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
    • Yamaha XJR 400R 97г.
    • Тула

В штуцеры для синхронизации по пол кубика бензина  *ded*
Кстати о штуцерах. они должны быть закрыты, если что) вдруг забыли про это.
Записан

Azmet

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
    • XJR 400
    • город Уфа

Толкач не дал результатов,  но дорожка для разбега не айс. Хотя разбегались быстро.  Пробовал бензин пускать в воздушные  камеры после фильтра. Детонации вроде были, но не завелся. Остается эфир. Думаю нужно было пока масло не поменял, киросина бахнуть в горшки, батя говорит раньше на двухтактниках так делали, чтобы кольца на место встали, ржавчина ушла. А сейчас масло новое жалко, все в него стечет. Кстати 15w50 не слишком густое? Хотя врядли это причина
Записан
Такие дела!

Soul666999

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
    • Yamaha XJR 400R 97г.
    • Тула

У тебя не загорается смесь, если она есть вообще. Копай в этом направлении.Воздуха мало, воздуха много. Проверяй соединения патрубков с карбюратором ( Манифолды, патрубки воздушного фильтра). просто так не заводиться не будет. Где то косяк. Если в том году норм было, то с поршневой вряд-ли что случилось.
Вариант: Засрался карб.
Снимать и заново мыть все, ставить, закручивать.
Проверь подключение катушек (правильность подключения), мозгов.
КСТАТИ!  а ты правильно одел колпачки? Я как то перепутал и тоже не смог запустить.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE